|
 |
Вера в Бога, как сверхреальная невозможность |
 |
|
|
|
|
 |
|
8.1.2006, 18:03
|
Завсегдатай
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.10.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 50
Репутация: 15

|
Цитата(Prediger @ Jan 8 2006, 17:00)  Цитата А где вариант " я неверю в бога потому-что его нет"? Ну этот вариант строился на заранее недоказанном утверждении. Скорее об этом надо уже заявлять в комментарии и пытаться этот доказать. Скорее надо даказывать обратное т.е. что бог действительно существует......много кто может сказать что не видел бога и только кучка нариков может сказать что он к ним вчера приходил.....
|
|
|
|
9.1.2006, 16:55
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131
Репутация: 239

|
Цитата Скорее надо даказывать обратное т.е. что бог действительно существует......много кто может сказать что не видел бога и только кучка нариков может сказать что он к ним вчера приходил..... Уж больно кучка- то большая будет... Цитата А я считаю что понятие бога вывести нельзя потому-что его нет. Я не встречал еще не одного предмета, о котором бы говорили, но его не было. Если человек дал название предмету, это может означать только одно- опытное соприкосновение.
|
|
|
|
12.1.2006, 0:50
|
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 146
Репутация: 1

|
Цитата(Prediger @ Jan 8 2006, 17:48)  Предлагаю наконец поговорить о такой важно и центральной для многих мировоззрений теме, как Бытие Бога, вера в Бога, отношения человека с Богом. Пожалуй что без выяснения таких основных вопросов другие вопросы религии и философии окажутся преждевременными и непонятными. Пожалуйста, пишите сюда все свои мысли и вопросы по этому поводу. Буду рад ответить в меру своего невежества. Наверняка найдутся и другие люди, которые скажут о своём отношении к вере и смогут внести дельные соображение по этому вопросу. Для меня, как вы понимаете, вопрос есть ли Бог и верить ли в Него так вообще не стоит. Но так как еще очень много людей неверующих, хочу кое что сказать. К сожалению, большей частью люди приходят к Богу, когда происходят трагедии, рушится все или вообще стоит вопрос: жить или умереть. Испробовав все, что только возможно и не получив нигде нужной помощи, люди в отчаянии встают на колени и поднимают голову к небу. И как правило, говорят почти одними и теми же словами:" Господи! Если ты есть, помоги мне!" И что самое главное-помощь приходит почти мгновенно! Сколько свидетельст наркоманов, которые пытались избавиться от привязанности к наркотикам и самостоятельно и с помощью врачей, не получили этого избавления, так как медикаментозно наркозависимость не лечится. Недавно слышала рассказ бывшего наркомана, от которого отказались все: родители, жена, друзья. Он остался один, практически умирать, так как денег на наркотики уже не было, питпться нечем, а ломка страшная и он выполз из сарая, в котором устроился жить на улицу, встал на колени и, подняв голову к небу сказал:"Господи! Если ты есть, помоги мне-забери мою жизнь, я не могу и не хочу так больше жить!" Пока он стоял на коленях и обращался к Богу-боли от омки прошли. Я смотрела это свидетельство в той программе, адрес которой я давала в другой теме. Сидел молодой мужчина, приблизительно 35-37 лет и плакал перед камерой. Ему трудно было говорить, так как он все это переживал заново. В результате к нему вернулась жена с сыном, тяга к наркотикам исчезла, а он сказал жене, что его спас Бог и они пошли вдвоем в церковь и приняли Иисуса, как своего Спасителя. Жаль, что даже в тяжелых обстоятельствах, далеко не все обращаются к Богу. Сколько молодых жизней загублено, потому, что не видели выхода и кончали жизнь самоубийством. Но неужели надо ждать, когда прийдет в жизни такие (не дай Бог никому) трагические обстоятельства? Ведь вообще-то мы созданы Богом для общения с Ним. А когда этого общения нет-вот и начинаются поиски. Люди часто даже не могут объяснить, чтоже они ищут? А почему бы не узнать, есть ли Бог и спросить Его об этом? Он найдет способ, как показать свое существование. Может быть стоит попробовать?
|
|
|
|
12.1.2006, 0:53
|
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 146
Репутация: 1

|
Цитата(Ангел Изленгтон @ Jan 9 2006, 21:37)  Проголосовал за последний вариант. В целом, склоняюсь к тому, что Бог есть. Но, думаю, религиозные представления о нём очень мало отражают даже ту часть "реальности" его бытия, которую человек всё - таки способен осознать. Что касается существования и сущности Бога, так человеку никогда не познать Его до конца, но для того, чтобы начать Его узнавать, надо к Нему прийти и начать общение с Ним. Иначе познать хоть что-то, невозможно.
|
|
|
|
12.1.2006, 12:06
|
Завсегдатай
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9
Репутация: 26

|
Я проголосовала за первый вариант. "К сожалению, большей частью люди приходят к Богу, когда происходят трагедии, рушится все или вообще стоит вопрос: жить или умереть. Испробовав все, что только возможно и не получив нигде нужной помощи, люди в отчаянии встают на колени и поднимают голову к небу. И как правило, говорят почти одними и теми же словами:" Господи! Если ты есть, помоги мне!"" Ув. Nikol, чем плох этот вариант? Главное, что человек сам пришел к Богу, сам открыл ему дорожку к своему сердцу, к чему эти субъективизмы "к сожалению, не к сожалению"?
|
|
|
|
12.1.2006, 13:04
|
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 146
Репутация: 1

|
Цитата(Lor @ Jan 9 2006, 20:57)  Как много сомнений о Том, про кого вы все знаете внутри себя! Может пришло время перестать прятаться от Него за соломенными стенами из самообмана? Замечательно написано! Ведь верите вы громогласно или оказываетесь от Него, но где-то глубоко есть сомнения. Не могут не быть. Как же так, почему так много людей в Него верит. Что все эти миллионы дружно сошли с ума? И что саое главное, эта тема никогда не иссякнет, именно потому, что Бог это делает. Это действительно самообман, вернее продолжение того обмана, которым нас очень долго кормили. Вы Его не видели? Так никому не дано Его увидеть. Но это "страусинная" политика. То что мы Его не видим, вовсе не означает, что Его нет! А почему бы не узнать, а не гадать об этом?
|
|
|
|
12.1.2006, 18:12
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131
Репутация: 239

|
Жизнь среднестатистического обывателя похожа на громадный лабиринт. Зайдя в него, он сразу же начинает искать выход, бегать, суетиться, звать на помощь, или пытается разбить стены. В такой суете проходит жизнь, и он умирает так и не став свободным. Впрочем есть и здесь свои "умники". Они огораживают часть "своего" лабиринта и пыжатся сделать ее красивой и уютной. Но и они забыли про счастье- лабиринт без конца и края, без выходов и щелей. А секрет его прост, у лабиринта нет крыши- подними голову и увидишь это сам. Вверху только небо- хочешь, лети! И постоянно Бог аукает сверху- человек подними голову и у тебя вырастут крылья, лети же!
|
|
|
|
12.1.2006, 19:06
|
почитатель говнофорума
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3
Репутация: 24

|
Цитата среднестатистического обывателя = неверущего? если, так то очень самоуверенно и смешно звучит ) многие люди находят себя в другом. в искусстве хотя бы.
|
|
|
|
12.1.2006, 19:51
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131
Репутация: 239

|
Цитата = неверущего? Да хоть и верующего. Если у тебя выросли крылья, это еще не значит, что ты полетишь. Это как раз та ситуация, про которую апостол Павел сказал: "Чего хочу не делаю, делаю чего не хочу". Вспомните первую часть Матрицы, были и такие освобожденные кто хотел вернуться обратно в свои грезы, в свою "теплую и уютную" капсулу. Но при этом забыть о настоящем, реальном мире. Быть в лабиринте, но не замечать стен. Такого не бывает. Искусство, философия, наука и т.д.- все это хорошо, даже замечательно- "полет мысли и духа", но являясь самоцелью та же самая Матрица, мир грез. Заключенный, когда спит тоже чувствует себя свободным, только вот жаль весь срок не проспишь
|
|
|
|
12.1.2006, 20:48
|
почитатель говнофорума
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3
Репутация: 24

|
Цитата Жизнь среднестатистического обывателя похожа на громадный лабиринт Говоря о среднестатическом обывателе, вы, очевидно, проводите параллель с людьми, которые не веруют в Бога, учитывая к тому же название темы - "вера в Бога", затем говорите, что среднеститическим обывателем может быть и человек верующий, и в то же время из ваших постов можно заключить, что вы христианин, то есть вы признаёте фразу "познай Истину и Истина сделает тебя свободным", значит человек верующий познал Истину, как вы думаете, следственно стал свободным. ГДЕ Ж ЛОГИКА в ваших постах, вы, религиозный фанатик? :smile17:
|
|
|
|
12.1.2006, 22:38
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131
Репутация: 239

|
Говоря про среднестатистического обывателя, я и имел в виду среднестатистического обывателя, без разграничений на верующего и неверующего. Вера-это крылья. Да, у верующего, в отличие от неверующего, они есть. Но свободными нас делают не крылья, а желание взлететь. Старые привычки всегда тянут вниз и уговаривают остаться. Цитата Вспомните первую часть Матрицы, были и такие освобожденные кто хотел вернуться обратно в свои грезы, в свою "теплую и уютную" капсулу. Спасибо, что помогли яснее раскрыть смысл первого поста.
|
|
|
|
15.1.2006, 0:39
|
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 146
Репутация: 1

|
Цитата(WhiteAUrum @ Jan 12 2006, 12:06)  Я проголосовала за первый вариант. "К сожалению, большей частью люди приходят к Богу, когда происходят трагедии, рушится все или вообще стоит вопрос: жить или умереть. Испробовав все, что только возможно и не получив нигде нужной помощи, люди в отчаянии встают на колени и поднимают голову к небу. И как правило, говорят почти одними и теми же словами:" Господи! Если ты есть, помоги мне!"" Ув. Nikol, чем плох этот вариант? Главное, что человек сам пришел к Богу, сам открыл ему дорожку к своему сердцу, к чему эти субъективизмы "к сожалению, не к сожалению"?  Согласна, что очень важно, что человек все-таки пришел к Богу. Но лучше бы приходили бы без трагедий. Просто я люблю людей и мне их жаль. Я и сама пережила очень много, прежде чем пришла к Богу. От всего сердца хотеось бы, чтобы люди приходили не дожидаясь отчаянного положения, когда идти больше некуда...Просто болит сердце за всех...
|
|
|
|
15.1.2006, 19:49
|
Гуру из Бобруйска
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 5
Репутация: 20

|
Цитата Тогда можно объявить любой опыт человека не заслуживающим доверия т.к. он в любом случае будет относителен. Вот именно.
|
|
|
|
17.1.2006, 2:39
|
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 146
Репутация: 1

|
Цитата(Мёртвый Связист @ Jan 15 2006, 19:54)  Вполне логично сомневаться в том, чему нет материального воплощения, разве я не прав? К сожалению, до сих пор еще сохранилось отношение, которое нам много лет внушали коммунисты, что все, что не видимо-не существует. Таким образом они многим закрывали рот, людям знающим и понимающим гораздо больше наших лидеров! Зачастую-просто гениальным людям! Нет, это абсолютно не логично. Если вы этого не виете-это не значит, что этого нет. На заре атомной эры-люди не верили, так как никто этот атом не видел. Когда заговорили о его расщиплении-сколько в адрес ядерщиков-физиков было клеветы, оскорблений и просто ругани! Сегодня уже никто не трицает, что атом существует, хотя, кроме специалистов, его никто и никогда не видел. Это первое сравнение, которое прило на ум, но если задуматься, то таких случаев в нашей практике-тысячи!
|
|
|
|
30.1.2006, 5:13
|
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 146
Репутация: 1

|
Цитата(Чёрный Кот Тузик @ Jan 27 2006, 08:46)  Цитата(Мёртвый Связист @ Jan 17 2006, 01:50)  Просто, вероятно, необходимо ждать пересечения с Ним. А как еще?  В каждой игре свои правила, а как я понимаю тут простое ожидание не срабатывает. Ну, к данному вопросу не очень подходит выражение "в каждой игре свои правила", так как это все-таки не игра. А вот то, что простое ожидание не срабатывает-это абсолютно точно. Призовите Его, желая узнать Его, от всего сердца, и расскажите нам потом-что произошло в вашей жизни?
|
|
|
|
17.10.2006, 11:58
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518
Репутация: 179

|
Господь Бог присутствует в жизни каждого человека. Просто мы привыкли к этому, как привыкаем к ношению одежды, к тому, что у нас две руки и две ноги, два уха и два глаза,- поэтому и не замечаем. Но поробуй лишись этого и жизнь становится другой. Не скажу, что моя дорога была терниста, были конечно трудности, но в конечном результате привела на пути Господа и только за ним направляю стопы свои. Что же произошло такого, что я искренне поверил? Не советую кому- то это повторять: я просто удалился далеко от Бога. Не погряз в греховности, хотя есть свои грешки, не пустился во все тяжкие, а просто решил: я сам по себе, а Бог сам по себе. Вот тут- то и натянулся "поводок". Вроде жив и здоров, но сердце защемило, вроде нормально все в бытовом плане, а ощущение внутренней пустоты нависло и начало давить. И все чаще стали возникать мысли о Боге, и сущности бытия человека на этом свете.
Я не святой, и к таким людям Бог не является воотчую, но следы Господа видны во всем. Прямые методы исследования здесь не подходят, но по косвенным признакам можно придти к положительному результату. Основное доказательство существования Бога- это существование человека. Как таковой он не нужен природе: выпал из биологической пищевой цепи и круговорота зоологических событий. Но нужен Богу для его осознание, и даже инструмент для этого есть- участок мозга в правом полушарии (недавнее открытие ученых США), который отвечает за ощущение присутствия нереального, сверхестественного, великого и красивого. Для элементарного выживания достаточно глубинных структур головного мозга, отвечающих за инстинкты, но данный элемент мозговой ткани рушит весь принцип эволюции человеческого организма.
Православным христианином являюсь по крещению, но данное событие моей жизни не отложилось в памяти всвязи с малолетством. Встал очередной вопрос: Какая религия идет истинно от Бога, а не от человека? Ответ очевиден- это христианство! Явно прослеживается божественная природа Иисуса Христа, и даже не по тем чудесам, что он делал, а по невозможности повторения трех событий его человеческой жизни: -Непорочное зачатие - Воскрешение - Вознесение.
Как говорил митрополит Филарет: "Не может быть ложной вера во Христа. Бывает только вера чистой, изначальной." Таково Православие, догмы данной конфессии сохранили первозданную чистоту, идут истинно от Бога живого, а не человека. Поэтому выбор для меня лично очевиден и перекрещиваться не придется.
|
|
|
|
19.10.2006, 10:17
|
спичка
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471
Репутация: 28

|
Цитата(Маркус @ Oct 19 2006, 10:01)  Цитата Некоторые люди не затрудняют себя знанием. Ведь можно "просто верить" во что-то такое сам не знает что, но при этом пантоваться, что он "перерос" религии, ни на ноготь реально не вступив на путь ни одной из них. Полностью согласен в вами, Предигер. Вера в Бога спасет человека, а не праведные дела или знание какое-то. Самое главное Вера и Любовь, ну и Надежда тоже
|
|
|
|
19.10.2006, 12:11
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1
Репутация: 462

|
Пустые пафосные слова с чужого голоса, повисшие в воздухе. Кстати, спасает не вера, как таковая, а именно дела веры.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак.2:20-26)
|
|
|
|
19.10.2006, 12:14
|
спичка
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471
Репутация: 28

|
Цитата(Prediger @ Oct 19 2006, 12:11)  Пустые пафосные слова с чужого голоса, повисшие в воздухе. Кстати, спасает не вера, как таковая, а именно дела веры Праведные дела без веры ничто, потому что все идет от веры, и со своих слов повторяю, что в корне вера
|
|
|
|
19.10.2006, 12:25
|
спичка
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471
Репутация: 28

|
Цитата(Prediger @ Oct 19 2006, 12:20)  Ага, только вот сектанты неопротестантского направления очень забывают, что за верой должны следовать дела.
Вера это нечто действующее
"...вера, действующая любовью" - (Гал.5:6) прочитайте несколько выше, кто я, я уже сто раз повторяла, что ни к одной религии не отношусь, есть только вера. Да, вера, действующая любовью, но вы снова не поняли - многие говорят, что вот этот человек - он такой хороший, добрый, но в Бога не верит, сомневаюсь, что такое может быть, либо этот человек верит, либо тут что-то явно не то. Между нами стена, Предигер, как и между почти всеми людьми, так что мы с вами друг друга не поймем. Больше я вам удовольствия такого не доставлю, в этой теме спор прекращаю.
|
|
|
|
19.10.2006, 12:35
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1
Репутация: 462

|
Цитата прочитайте несколько выше, кто я Да мне-то как раз и понятно кто вы. Для полноты картины нужно было разбить ваши необоснованные мнения, что и было сделано, дабы было видно, что за вашими намёками и претензиями стоит некомпетентность и пустота. Цитата ни к одной религии не отношусь Ну разумеется, кто бы спорил. Это мне с самого начала было ясно. Просто имеют место некие фантазии о вере, что ж, это уже дело частное. Цитата Между нами стена, Предигер, как и между почти всеми людьми, так что мы с вами друг друга не поймем. Отчего же вы думаете, что мне вы не понятны, очень даже понятны. Просто я в принципе не приемлю ваших заблуждений.
|
|
|
|
19.10.2006, 13:02
|
спичка
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471
Репутация: 28

|
Цитата(Prediger @ Oct 19 2006, 12:35)  Цитата прочитайте несколько выше, кто я Да мне-то как раз и понятно кто вы. Для полноты картины нужно было разбить ваши необоснованные мнения, что и было сделано, дабы было видно, что за вашими намёками и претензиями стоит некомпетентность и пустота. Цитата ни к одной религии не отношусь Ну разумеется, кто бы спорил. Это мне с самого начала было ясно. Просто имеют место некие фантазии о вере, что ж, это уже дело частное. Цитата Между нами стена, Предигер, как и между почти всеми людьми, так что мы с вами друг друга не поймем. Отчего же вы думаете, что мне вы не понятны, очень даже понятны. Просто я в принципе не приемлю ваших заблуждений.  мир и любовь, Предигер, мир и любовь
|
|
|
|
20.10.2006, 15:45
|
спичка
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471
Репутация: 28

|
Цитата(Маркус @ Oct 20 2006, 12:05)  "смотря что есть реальность? и есть ли она вообще?" Я говорю о том, что пожелание хорошее, но существует еще и вражда, ненависть, война. Такой вопрос: ваша жизнь- это реальность или вымысел, в котором вы почили? Опять же - что есть реальность) Но, знаете ли, если так думать, то, тогда, чтобы мы друг другу желали? вернуться бы тебе с войны, не упасть бы тебе на дороге, ногу бы не подвернуть - не слишком ли удручающе?
|
|
|
|
20.10.2006, 16:14
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518
Репутация: 179

|
Цитата Опять же - что есть реальность) Есть две стороны реальности- внутренняя (человек определяет себя живущим); внешняя (предметно- количественное восприятие действительности, иногда с функциональной нагрузкой). Расшифровываю: внутренняя: человек говорит: Я жив. Внешняя- один стол, одно дерево, 10 человек. Качественные оценки реальности- это уже индивидуальные особенности каждого человека, зависящие от многих факторов. Реальность- аксиома, основана на имманентности окружающего мира, познается эмпирически. Цитата Цитата Цитата смотря что есть реальность? и есть ли она вообще?" Я говорю о том, что пожелание хорошее, но существует еще и вражда, ненависть, война. Такой вопрос: ваша жизнь- это реальность или вымысел, в котором вы почили? Но, знаете ли, если так думать, то, тогда, чтобы мы друг другу желали? вернуться бы тебе с войны, не упасть бы тебе на дороге, ногу бы не подвернуть - не слишком ли удручающе? Ну Наталья, Остапа понесло в какое- то словоблудие. Вопрос очень прост: как вы себя ощущаете- живой или мертвой. Дело в том, что это первый этап становления каждой личности, родом из раннего детства. Если человек не смог сделать этот первый шаг, то дальнейшее обсуждение просто не имеет смысла.
|
|
|
|
20.10.2006, 16:40
|
спичка
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471
Репутация: 28

|
Цитата(Маркус @ Oct 20 2006, 16:14)  Ну Наталья, Остапа понесло в какое- то словоблудие. Вопрос очень прост: как вы себя ощущаете- живой или мертвой. Дело в том, что это первый этап становления каждой личности, родом из раннего детства. Если человек не смог сделать этот первый шаг, то дальнейшее обсуждение просто не имеет смысла. Странные вы вопросы какие-то задаете, живой я себя ощущаю или нет, и причем тут мое пожелание - мира и любви? Сегодня вы придрались к словам - мир и любовь, ну так что вы от меня хотите в данном случае? не желать мира и любви?
|
|
|
|
23.10.2006, 13:24
|
Ветеран
  
Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Репутация: 92

|
Цитата Я не верю в Бога т.к. не испытываю в Нём потребности. Точнее не скжешь. Зато честно и ясно. Это лучше, чем заявления типа: "Я верю в какой-то высший разум, но не в Бога религии". Хм, можно подумать, что он узнал о факте существования Бога не от религии. Честность в этом вопросе даёт возможность делать шаг за шагом к Истине. Лицемерие затуманивает путь.
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|