IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Либерализм., Почему ненавистен гражданам России?
DSV
сообщение 15.4.2013, 14:47
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород (Горький)
Пользователь №: 2966



Репутация:   10  



Шломо вы меня на спор пробиваете? Не получиться, я не Жирик кричать не буду. Вы подняли интересную тему, но сами по существу даже не соизволили дать определение либерализма! Как же вы тогда смеете спрашивать об определении справедливости? Ответ за ответ, что для вас есть либерализм тогда я попытаюсь дать ответ на вопрос что для вас значит справедливость! Но эти определения не будут верными до конца никогда, хотя бы по той причине, что мы все немножко не задумываемся об их истинном значении!

Прошу вас Шломо не плодить сообщество сообщений их трудно читать, а набивать кол-во сообщений очень не выгодно в плане приличного форумного общества smile.gif

Цитата
Второе- надо говорить честно: люди в массе своей не знают и знать не хотят. Однажды услышаали "либерализация цен", так теперь каждое повышение цен связывают с либерализмом. И потому не надо пенять налиберализм, вспоминая рост цен на водку в СССР. )

Вот по этому опусу вообще не понял, я же писал что люди не разбираются в определениях, если вы согласны с моими словами, зачем дублировать их, можно просто написать "согласен с пунктом два", если не согласны тогда такое изложение вообще не подходит, зачем то еще цены на водку в СССР приплели? Это для меня не понятно, я водку не употребляю и о ценовой политике не знаю, тем более в СССР, мне эти данные вообще фиолетово!

Третий пункт моего сообщения говорит только о том что два основных переворота которые привели к разрушению двух великих сверхдержав произошли от части за счет либерального крыла! Пусть либералы не полно участвовали в этих переворотах или вообще не принимали мятежные стороны, однако они активно работали для разбалансировки страны перед и очень сильно после революций! Если обратиться к источникам, ну хотя бы к википедии или банальным школьным учебникам, то там найдем массу фамилий, а при поиске биографий этих фамилий выясняется кто были эти люди и чем они вообще прославились. И поверьте что славянофильством там и не пахнет!

Цитата
Третье- вам бы лучше историю России изучать. Это когда это либерализм разрушал Россию? Это тогда, когда после либерального Манифестапоследнего царя была преодолена смута и Россия подготовилась к войне с напавшей Имперской Германией лучше, чем с японским агрессором? И не усматриваю ничего либерального в заговоре массонов- министров совместно с РПЦ. Так же увидел ничего либерального в Беловежских соглашениях, как заговоре коммунистических партаппаратчиков. Так что поаккуратнее с обвинениями- адвокаты могут быть аргументированнее.

И опять же так считаю не я а только некоторые люди славянофилы которые у нас в стране есть были и будут так думать если мы не дадим верное определение либерализма!

Четвертое! Опять повторяю, что любая идеология предусматривает самое доброе и хорошее начало, даже фашизм или нацизм! Вспомните: демократия - коллегиальность - в Афинах все граждане могли голосовать и высказываться по всем государственным вопросам. Греческая община Полис, Спарта и пр. А на деле кучка рабовладельцев живущих на костях военнопленных! Марксизм - всеобщее равенство, сами знаете до чего это равенство доводило или напомнить? Либерализм - свобода приватизации государственной собственности в пользу частных рук, вот только руки эти выросли из США, и все «яффшеры» сегодня принадлежать нашим заокеанским рукам! Весело, продолжим перепалку или все же вернемся в тему разговора, не хочу опускаться до фашизма и нацизма рассказывая как они там задумывались! Просто давайте поговорим что мешает либерализму в России и все без поливания друг-друга помоями и без мерок интеллектов!

Цитата
Четвертое- если не понимаете, то зачем ввязываетесь в дискуссию. Хотя... на ошибках учатся. И прежле, чем бросаться терминами вы должны четко представлять, что любая идеология- это система взглядов на фукцию управления в государстве, и структуру Власти. Либерализм лучше социализма на том основании, что избежал свойственной СССР концентрации власти в одних руках. А разделение ветвей власти при либерализме- это то Благо, которое позволяет народу пользоваться своими правами и избегать произвола.
P.S. Но коль вы назвались чуть ли не экспертом по политологии, то объясните- почему власти в РФ стали весьти непримиримую борьбу с НКО?

И опять зачем вы для меня все это повторяете, я уже сказал, что считаю либерализм не хорошим и не плохим, я считаю либерализм – либеральным!

Далее
Цитата
Ой, как не правы!.. Цикличность исторических аномалий не может являться закономерностью. После того не значит в следствии того. Закономерность на то она и закономерность, что справедлива для любых исторических аномалий, как физический закон справедлив в любой точке Вселенной. Весна приходит не потому что зима уходит, а потому, что Земля вертится. И чем это, позвольте Вас спросить, доказана повторяемость истории?.. Тем, что она повторяется?.. Но это же смешно, право!..

дядюшка Ро ну право не в тему ой не в тему! Ну даже не акцентирую внимание на теме разговора про либерализм, хотя нужно именно о нем говорить, ну бог с вами, давайте об истории! Любое государство имеет периоды расцвета и завядания, в период расцвета мы можем что угодно, даже первые человека в космос отправить, а в периоды завядания мы можем развалиться, либо просто скатиться до третьего мира (до отсталых стран). А теперь посмотрите все государства время от времени ведут то войны, то переговоры, общество во всех странах либо буйствует, либо смиренно сидит на булках. И вот пока в обществе будет превалировать буйство, а рано или поздно оно возьмет верх, тогда и будет происходить похожие сценарии! Все заложено в общественном поведении, любой человек иногда имеет хорошее настроение, а иногда паршивое!

Ну даже если вы не согласны с цикличными изменениями, тогда я не вижу вашего возмущения по поводу свободных и разумных людей, которые способны жить без принуждения их к свободе! Или вы согласны с этими словами! Вы сами способны жить без принуждения к жизни с такими же как вы людьми по принятым между собой правилам (имеется в виду не внешность, а характер и интеллект) или вам нужен кто-то строгий и грубый что бы заставлять вас жить именно по принятым общим правилам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 15.4.2013, 15:09
Сообщение #92


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Опять повторяю, что любая идеология предусматривает самое доброе и хорошее начало


Может быть, но либерализм уже в зачатке гнилой плод, видимо это исключение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DSV
сообщение 15.4.2013, 15:16
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород (Горький)
Пользователь №: 2966



Репутация:   10  



Цитата(mikh @ 15.4.2013, 16:09) *
Цитата
Опять повторяю, что любая идеология предусматривает самое доброе и хорошее начало


Может быть, но либерализм уже в зачатке гнилой плод, видимо это исключение.

Ну зачем вы так, либерализм затрагивает, то что не затрагивают другие идеологии, ну например личные права! Право на аборты, право на эвтаназию, право быть сексуальным меньшинством и пр. Хотя бы одна другая идеология может похвастаться таким списком совсем не простых вопросов?
Любое явление имеет как положительные, так и отрицательные стороны! Могу предложить вам теорию либерализма, которую я преподнесу вам в таком свете, что все недостатки отпадут или переместятся на второй план перед достоинствами…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 15.4.2013, 15:53
Сообщение #94


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Ну даже если вы не согласны с цикличными изменениями


С чего вы взяли, что я не согласен с цикличностью?.. Цикличность очень даже имеет место и наблюдается со всех сторон невооруженным взглядом. Я не согласен с тем, что вы ставие ее во главе угла, мол, все будет хорошо, а если нет, то все будет очень плохо. Что за детский лепет?.. ( "нужен ли мне кто-то рядом, что бы мною погонять") Мне вообще все нужны и еще вдвое того. Но я хочу знать кто из них погоняло, а кто притворяется и исходя из этих знаний контролирловать происходящее. Именно по этой простой причине мне глубоко наплевать какой на дворе изм, а уж тем более, какой из них лучший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 15.4.2013, 15:57
Сообщение #95


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
Вега- а как быть с примерами других стран соц. лагеря? Или существующими до сих пор Китаем, Вьетнамом, Кубой, и конечно же КНДР. Где вы там парламентаризм и демократию увидели?

Во всех странах соцлагеря социализм строился при содействии и под контролем СССР, и по образу и подобию СССР. Поэтому статистики нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DSV
сообщение 15.4.2013, 16:07
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород (Горький)
Пользователь №: 2966



Репутация:   10  



Цитата
С чего вы взяли, что я не согласен с цикличностью?.. Цикличность очень даже имеет место и наблюдается со всех сторон невооруженным взглядом. Я не согласен с тем, что вы ставие ее во главе угла, мол, все будет хорошо, а если нет, то все будет очень плохо. Что за детский лепет?.. ( "нужен ли мне кто-то рядом, что бы мною погонять") Мне вообще все нужны и еще вдвое того. Но я хочу знать кто из них погоняло, а кто притворяется и исходя из этих знаний контролирловать происходящее. Именно по этой простой причине мне глубоко наплевать какой на дворе изм, а уж тем более, какой из них лучший.


Прекрасные слова, очень точно подмечено про какой там на дворе изм - лучше или хуже решает не изм, а кое что другое. более того категории лучше и хуже для государства и тем более для общества не подходят, могу предложить картинки с обоснованием похожести некоторых измов, в особенности социализма и либерализма! Мои картинки - ваши дополнения! Ну как такой вариант?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 15.4.2013, 16:20
Сообщение #97


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Право на аборты, право на эвтаназию, право быть сексуальным меньшинством и пр. Хотя бы одна другая идеология может похвастаться таким списком совсем не простых вопросов?


То есть это положительная сторона либерализма? Ну если так, то собсна говорить не о чем.

Отрыжка либеральной демократии:

У педерастов теперь есть своя политическая партия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DSV
сообщение 15.4.2013, 17:27
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород (Горький)
Пользователь №: 2966



Репутация:   10  



Цитата(mikh @ 15.4.2013, 17:20) *
Цитата
Право на аборты, право на эвтаназию, право быть сексуальным меньшинством и пр. Хотя бы одна другая идеология может похвастаться таким списком совсем не простых вопросов?


То есть это положительная сторона либерализма? Ну если так, то собсна говорить не о чем.

Отрыжка либеральной демократии:

У педерастов теперь есть своя политическая партия


Ну опять же тут вопрос больше о демократии, а не о либерализме. Скажу даже точнее, тут вопрос о педофилах, а не о форме правления и тем более не об идеологии, к примеру часто монархи в средние века, а папство римское и по сей день занимаются непристойными делами с малолетками, но о либерализме там и не говорят даже! Тут ссылка не корректна!

И почему это позвольте узнать нам не о чем говорить. Три темы: аборты, эвтаназия и меньшинства! Как вы себе представляете вести дела и управлять ситуацией без обсуждения данных проблем. Что делать с обществом (разрешить или запретить?)

И самое главное там не у педерастов, а у педофилов своя партия! Это совсем разные вещи! Или вы не знали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 15.4.2013, 17:41
Сообщение #99


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Главная причина таких перекосов именно в царящей идеологии либерализма, которая не имеет никаких устойчивых ценностей. Главная и единственная ценность при либерализме это человек со всеми его низменными потребностями и пороками. Ни государство, ни нация, ни семья, ни Бог.

Цитата
И самое главное там не у педерастов, а у педофилов своя партия! Это совсем разные вещи! Или вы не знали?


Да что вы говорите. Вы можете их хоть душками называть. Дерьмо хоть розой назови, пахнуть лучше не станет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DSV
сообщение 15.4.2013, 18:39
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород (Горький)
Пользователь №: 2966



Репутация:   10  



Цитата
Главная причина таких перекосов именно в царящей идеологии либерализма, которая не имеет никаких устойчивых ценностей. Главная и единственная ценность при либерализме это человек со всеми его низменными потребностями и пороками. Ни государство, ни нация, ни семья, ни Бог.


Как же вы не поймете, что для социалистов важнейшим является государство, для нацистов - нация, для монархистов - вера в Бога, а для либералов личные права и свободы (каждого человека). Поэтому не нужно вставать только на сторону одной группы людей мы все хорошие люди:
Кто-то писатель, кто-то поэт,
Кто-то сантехник, кто-то агент,
Кто-то водитель, кто-то пилот,
Кто-то Иван, а кто-то Ашот!

mikh Ну опять же готов предоставить некоторые мысли по поводу брани!

Первое не надо ругаться, нужно просто разобраться кто и сколько раз! То есть необходимо понять друг-друга, ведь мы с вами мыслим одинаково, головой, но почему то по-разному смотрим на вещи!

Второе: можно ли от вас услышать что либо приемлемое на фоне ругательств, ну скажем понятие педофилии и гомосексуализма! То есть чем педофил отличается от педераста. Или для вас это одно и тоже. Если одно и тоже, то это не правильно, если для вас эти понятия имеют одинаковый смысл, тогда прошу принять во внимание, что коммунизм и нацизм для вас тоже должны носить одинаковый смысл, ведь как говорят некоторые англо-саксы "Дерьмо хоть розой назови, пахнуть лучше не станет." (с)

Поэтому давайте не будем ссориться и использовать американскую терминологию, а попробуем понять что происходит сегодня в мире и в России и почему мы все не хотим понять первопричины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 15.4.2013, 18:59
Сообщение #101


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
категории лучше и хуже для государства и тем более для общества не подходят


Причем здесь государство или общество?.. Я говорю о себе лично и чувствую себя свободным переходя улицу на зеленый свет, а не по принуждению идти на красный чтоб попрощаться с белым. Вы что-то все время путаете и я не совсем понимаю о чем речь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DSV
сообщение 15.4.2013, 19:19
Сообщение #102


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород (Горький)
Пользователь №: 2966



Репутация:   10  



дядюшка Ро с Вами разговаривать одно удовольствие, я же писал выше, плохо или хорошо - это категории для личного пользования, вот мне сегодня хорошо, а вчера было плохо. Тут все понятно, а например для государства и общества плохо и хорошо неприемлемые слова, потому что для одной группы может быть плохим то что для другой будет хорошим!

Но я о барашках хотел спросить! Шутка! smile.gif

Вот о чем хотелось бы узнать как вы относитесь к теории формаций и можно ли их применять в нашей теме разговора? И еще прокомментируйте следующий рисунок если вас не затруднит...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 15.4.2013, 19:29
Сообщение #103


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



дядюшка Ро с Вами разговаривать одно удовольствие, я же писал выше, плохо или хорошо - это категории для личного пользования, вот мне сегодня хорошо, а вчера было плохо. Тут все понятно, а например для государства и общества плохо и хорошо неприемлемые слова, потому что для одной группы может быть плохим то что для другой будет хорошим!

Но я о барашках хотел спросить! Шутка! smile.gif

Вот о чем хотелось бы узнать как вы относитесь к теории формаций и можно ли их применять в нашей теме разговора? И еще прокомментируйте следующий рисунок если вас не затруднит...


И этот рисунок тоже прокоментируйте пжлст ))
http://www.proza.ru/pics/2012/03/20/2108.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 15.4.2013, 20:15
Сообщение #104


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Вы пишете о плохом и хорошем, а я - о лучшем и худшем и потому никак не решим чьи все-таки бараны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DSV
сообщение 15.4.2013, 21:23
Сообщение #105


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород (Горький)
Пользователь №: 2966



Репутация:   10  



Ну наконец-то Человек появился, давно хотел с вами поговорить в этой теме, надеюсь вы читали мои сообщения? Уж я то ваши прочитал несколько раз, по крайней мере самые интересные! и как итог нашего знакомства предлагаю тут побеседовать в этой теме по поводу либерализма! Как вы относитесь к этому предложению?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

13 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:52
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro