Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Необычная церковь
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Религия > Другие христианские конфессии и течения
Nadine
Господа и дамы, подскажите, как относиться вот к подобному? Не решаюсь поместить фотографии, думаю, лучше ссылками. Это правильно или нет?
http://i.pbase.com/o2/26/581426/1/52500539.DSCF1444w.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0602/e94140462154.jpg

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ангел Изленгтон
Лучше было поместить рисунки...
Креатив, конечно, оригинальный. Надин, а как ты вышла на такие вещи? В моём одурманенном алкоголем мозгу с двумя извилинами и тремя червяками не укладывается понимание того, что 17-летняя девушка может интересоваться церквями и какими-то дополнительными вариациями на эти темы..
Prediger
Ангел, это более чем нормально, это продвинуто. Просто ты лишён органа, которым верят.
Даже не знаю, что за храм там изображён. Похож на сатанинское сооружение какое-то.
Ангел Изленгтон
Интересно, а почему она сказала, что это фотографии? Вторая - явно рисунок. Первая - что-то, сильно подредактированное в графическом редакторе. Или тоже рисунок. На фотографии никак не тянет...
zayza
Мракобесы
Concorde
Где вы там графический редактор усмотрели?
Мотя
Одно из двух: либо способ устрашения перед лицом... гхм... Господа, либо церковь бьётся в кровь, привлекая новых прихожан bang.gif
Nadine
Цитата(Prediger @ Feb 9 2006, 21:10) *
Даже не знаю, что за храм там изображён. Похож на сатанинское сооружение какое-то.

В том то и парадокс. Это христианская церковь в Чехиии, г.Кутна-Гора (1 фото), Костницей ее назвали, построена на месте захоронения (огромного), которое было после чумного мора. "Церковь находится под землей, поэтому с точки зрения Церкви, люди, чьи тела послужили строительным материалом, считаются похоронеными по-человечески..."
Второе изображение (если слово "фото" не подходит) -- где-то в Польше. "на стенах и потолке 3 тысячи черепов, а в подвале лежит еще 21 тысяча".
Цитата
Надин, а как ты вышла на такие вещи?

Абсолютно случайно. Через такого же, как и я, офонаревшего от увиденного человека.
Я просто не понимаю, как такое можно было сделать. Может, вы мне объясните?
Мёртвый Связист
А мне понравилось. Готышно.
Loyalist
Да ну нах. fool.gif

Свят, свят, свят... :swoon:
Prediger
Только с больной головы можно было придумать такое. От этих картинок ужас продирает.
Ангел Изленгтон
Цитата
Где вы там графический редактор усмотрели?

Граница черепов на фоне потолка. Выглядит, как рамка, оставшаяся после вырезания черепушек из другого изображения и накладывания поверх фотографии церкви.
Могу ошибаться.

Цитата
Церковь находится под землей, поэтому

...поэтому окно залито ослепительным дневным светом.

Цитата
офонаревшего от увиденного человека.

На меня что-то не произвело впечатления. В своё время увидел в европейской хрестоматии по истории фотографию известной сербской знаменитости - башни, сложенной турками из голов сербов в период владычества Оттоманской империи на Балканах. Стена сооружения выглядит ячеистой, в каждой ячейке вмуровано по человеческому черепу.

Вот та картинка меня впечатлила, тем более она была в учебнике по истории, а не на сомнительном сайте smile.gif Думаю, когда башня строилась, турки отрезали сербам головы непосредственно в процессе возведения. Вряд ли бы они стали возиться с "лежалым" строительным материалом как странноватые монахи, брезгливость бы не позволила.
Concorde
Цитата
Граница черепов на фоне потолка. Выглядит, как рамка, оставшаяся после вырезания черепушек из другого изображения и накладывания поверх фотографии церкви.

Это на первой или на второй? По-моему всё в порядке
Ангел Изленгтон
Цитата
Это на первой или на второй? По-моему всё в порядке

На первой от правого верхнего угла к центру. Особенно на черепе, который уже в центре. Какая-то на нём очень уж ровная чёрная рамочка для неплохо освещённого помещения.

Но это может быть дефект фотографии, я допускаю существование подобной церкви smile.gif Восточная Европа вообще временами была готичней Западной. Один румынский граф Владислав Дракула многих готов стоит smile.gif
Concorde
Да нет, скорее всего тебе показалось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.