Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Социальные аспекты курения
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Социум
Concorde
Цитата
Да, вот такие мы Русские, зато уж если курим, то где хотим, а если пьём то чего хотим и где угодно

Тоже мне повод для гордости...
Morgan
Да, повод! И не то что пьём и курим, а то, что где хотим, в отличие от "свободных" американцев. И не нужно вот этих вот "Ах, тоже мне повод..", прекрасно понимаете, что я имею ввиду. Чай не вчера родились, и не сегодня заметили. Если Вы не курите, и пьёте только морковный сок Вам есть с чем себя поздравить, это хорошо. Только вот меня терзают смутные сомнения. smile.gif И я не горжусь, я просто сказал это вслух.
Concorde
Цитата
Если Вы не курите, и пьёте только морковный сок

Да, не курю. И заколебался уже везде чужим дымом дышать...
Morgan
А я вот рестораны для некурящих переносить заколебался! smile.gif
Ангел Изленгтон
Цитата
А я вот рестораны для некурящих переносить заколебался!

Я тоже. Это вообще неправильно - переплачиваешь хрен знает сколько денег за комфорт, а курить приходится на улице. Хорошо, что не все кафешки/бары на эту схему перешли.
Morgan
+1, а тем более если на улице мороз градусов -25....
Хотя сейчас появилась практика разделять зоны где курящие и некурящие. Или столы, для курящих или некурящих. Над "курящими" столами делают мощные вытяжки, и даже до соседнего стола дым не долетает. И все довольны. К сожалению, маленькие заведения не могут себе это позволить. Я не люблю заведения где нельзя курить, но в тоже время ещё больше не люблю, когда накурено так, что хоть топор вешай.
Concorde
Цитата
но в тоже время ещё больше не люблю, когда накурено так, что хоть топор вешай.

Так вот и я про то же... Сидишь и вдыхаешь чужой дым, приятно разве?
Morgan
Да, чужой дым в большинстве своём не выносят даже те кто курит.
Loyalist
Я - за дискриминацию курящих!
Когда пьёшь водку, не блюёшь же каждый раз на ботиночки соседу.

PS: Вы никогда в "АНИ" не были? :cray:
Ангел Изленгтон
Не были.. А что там, хоть топор вешай? smile.gif
Loyalist
Хоть сам вешайся :(.

А с утра бывает красота, когда какой-нибудь любитель покурить натощак в лифте проедет этажей 9. :smile17:
Spartak
Да вообще это дело каждого, хочешь, кури, а не можешь переносить, уж уволь, не стой/сиди рядом...
Да и потерпеть можно, когда большинство курят, а ты нет
Morgan
Цитата
Я - за дискриминацию курящих!

Смешно. Это ещё кто кого задескриминирует. biggrin.gif
Concorde
Цитата
Да и потерпеть можно, когда большинство курят, а ты нет

С какой стати я должен гробить свои лёгкие из-за того, что кто-то рядом хочет угробить свои?
Цитата
а не можешь переносить, уж уволь, не стой/сиди рядом...

Опять аргумент из серии "не дыши/не стой/не читай..." Если бы все курили только на улице, это ещё можно было бы предлагать...
Вот пример из жизни -- какие-то придурки всё время курят в подъезде, из-за этого в квартире дышать нечем, я уж не говорю про сам подъезд. И что прикажешь делать? Съехать с квартиры?
Spartak
Понимаешь, в любой ситуации можно договориться, скажи ребятам(по-человечески):"не надо курить или курите не другом этаже"
Loyalist
Надо просто законы принять, чтобы ребята и не думали курить в чужом подъезде. Я живу на четвёртом этаже, а какой-то мyдак снизу курит в туалете. А другой мyдак, много лет назад, сделал хреновую вентиляцию. И в квартире пахнет выработкой чьих-то чахоточных лёгких.
Ведь не принято же ходить по улице и пить из горла водяру, хотя некоторые отсосник жопныйасы хотели привить молодёжи такие вот хорошие пивные манеры.
В общем, товарищи курильщики, вы виновны по умолчанию. :buba:
ПаШкА
Цитата
какие-то придурки всё время курят в подъезде, из-за этого в квартире дышать нечем

Concorde
Вот у меня отгороженно 2 квартиры одной дверью, я всегда курю в этой "прихожке", но почему то в квартире никогда не воняет табачным дымом...
Nadine
Какие законы, господа? О чем вы говорите? Типа сегодня курит северное полушарие планеты Земля, а завтра южное? Простите, что утрирую, но с курением в любом месте нашей необъятой Родины проблемы не решить. В Переславле это почти не чувствуется, но вы пройдитесь по какому-нибудь более крупному городу: запах курева несется с каждого угла -- неужели наше законодательство попросит курить вот на этом и этом углу, а на том нельзя? Это же не реально О-) Восполняя права некурящих, будут ущемляться курящие люди. И кому что нравится? Мне лично ни то, что сейчас у нас в пассивно прокуренной стране, ни то, что может быть с приходом законов о запрете курения где-либо. Вот)
Loyalist
Очень даже можно запретить курить в местах скопления людей (не говорю "общественных").
Concorde
Цитата
А другой мyдак, много лет назад, сделал хреновую вентиляцию. И в квартире пахнет выработкой чьих-то чахоточных лёгких.

К вопросу о вентиляции -- у нас вот была хорошая вентиляция, пока всякие личности не стали ставить себе вытяжки да вентиляторы. Теперь вечно пахнет то чужой кухней, то ещё какой-нибудь хренью...
Цитата
Вот у меня отгороженно 2 квартиры одной дверью, я всегда курю в этой "прихожке", но почему то в квартире никогда не воняет табачным дымом...

Конструктивные особенности, наверно...
Цитата
Понимаешь, в любой ситуации можно договориться, скажи ребятам(по-человечески):"не надо курить или курите не другом этаже"

Во-первых -- курят как раз на других этажах. Вернее, на площадках между этажами, сверху и снизу. В подъезде не продохнуть вечно, так и в квартиру запах идёт, не знаю по каким каналам, но идёт ведь! На просьбы не реагируют, да ещё оставляют свои баночки с бычками на подоконнике...
Мёртвый Связист
Цитата
да ещё оставляют свои баночки с бычками на подоконнике...

А должны все оставлять на полу?
Loyalist
Всё, в конце концов, сводится к неуважению курильщиками других людей.
Lokky
Курение - дрянь. Почему нормальные и здоровые люди должны страдать от больных по сути людей, которые курят? Так что правильнее было бы двигаться в направлении запрета курения в общественных местах. В местах отдыха и увеселений пусть будут специальные места для курения. Может есть смысл открывать специальные заведения для любителей законопатить свои лёгкие. Так вроде.
Spartak
А вам не кажется, что все ваши мысли, просто ветер? я вот думаю, что у человека есть свой выбор и свои причины к курению, многие курят от нервных срывов, многие еще почему. Но наверное если запретят курить, то человек изобретет еще какую-нибуть дрянь и она будет хлеще чем папироса и вы скажете, лучше бы они курили....
Lokky
Если б мне казалось, то лечился бы, а так пишу то, что знаю и в чём уверен. Практика ограничения курения в общественных местах общемировая. Почему общество должно быть терпимо к болезненным явлениям? Общество должно двигать положительные вещи и расставлять акценты так, как это ему выгодно в видах высших соображений.

Цитата
Но наверное если запретят курить, то человек изобретет еще какую-нибуть дрянь и она будет хлеще чем папироса и вы скажете, лучше бы они курили....

Изобрели уже - наркоту. Да вот только всему можно поставить предел. А аргументы типа: всё равно найдут возможность - здесь не проходят. Возможность возможности - рознь. Негатив пусть будет на окраине жизни, этим общество защитит свои базовые интересы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.