Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Симпсоны в секте и ролик о практике харизматов
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Религия > Секты и юмор в религии
Prediger
Сначала ролик о практике сектантов-харизматов того направления, к которому в Ярославле относится "Новое поколение".

А также серия из симпсонов, посвящённая попаданию в тоталитарную секту
Lokky
Крызанутые товарищи в первом ролике. Запомнился их "пастор", который этим методом массового психоза собирался повлиять на страну в целом, всё захватить и т.д. У него тоже психоз, но в тихопомешанной форме.
Ангел Изленгтон
Интересно, какой процент тех, кто просто кривляется по сравнению с теми, у кого в самом деле псих. отклонения. Хотя полностью нормальный человек и симулировать таким образом не станет, особенно перед камерой smile.gif
sappy
а это бесплатно??

чуваки без гаша пруцца, так что аж завидно
Loyalist
В 92-м году я там был. Расскажу потом. harhar.gif
Prediger
Цитата(Ангел Изленгтон @ Jan 16 2006, 14:39) *
Интересно, какой процент тех, кто просто кривляется по сравнению с теми, у кого в самом деле псих. отклонения. Хотя полностью нормальный человек и симулировать таким образом не станет, особенно перед камерой smile.gif


По-моему там все были того, я сам бывал на подобных сходняках и могу сказать, что оно так и происходит. Бывают ещё и покруче закидоны. Вот когда, например, эти "пасторы" начинают "исцелять", то многие падают в обморок. Правда это далеко не на всех действует. Я вот даже не улыбался там smile.gif

Цитата(sappy @ Jan 16 2006, 16:19) *
а это бесплатно??

чуваки без гаша пруцца, так что аж завидно


Саппи, можешь обратиться в секту "Новое поколение", которая в Ярославле. Они там это дело практикуют.
Lokky
Маразм крепчал, шиза косила строй и параноя крыши уносила.
Loyalist
Так вот. В 92-м году известный в узких кругах околорелигиозный деятель, последователь всех движений и конфессий, а также собиратель старины, Аркадий Елисеев-Головин вернулся из Москвы с благой вестью: там, мол, есть такая американская церковь, где очень нуждаются в рок-музыкантах, по-всякому их собираются спонсировать и лелеять за исполнение религиозных песен.
Собралось нас трое, тех кого прельщала такая сытая жизнь в это карточное время. Долго добирались, пили лимонную водку, ну, в общем, приехали. Меня тогда немного удивило отсутствие символа веры и довольно свободная трактовка заповедей. Потом нас крестили духом святым. Все встали в круг и начали водить хоровод, что-то пели (до таких бизабразий, как в ролике, не доходило). Очень добрая атмосфера, помнится, была, чувство единения и всё такое. Кинув потом денежку в ящичек на поддержку церкви, поехали к главарю организации, попить чайку с "чем бог послал". Бог послал нехило всяких пряников и овсяных печений. Атмосфера, повторюсь, была очень дружеская, казалось, - где-то неподалёку бродит счастье. С музыкой мы обломались, никто за неё деньги платить не собирался, но, почти две недели потом я не испытывал нужды на кого-то злиться, ругаться матом... Ненадолго меня хватило. Когда бытовуха стала заедать, позвонил им: что делать, как опять стать хорошим? Трубку подняла девушка, одна из самых близких последовательниц. Вы, говорит, бросьте свой ансамбель, там же у вас, наверно, сальности разные говорятся. Вот, у меня, говорит, была проблема с жильём, я молила об этом, и бог мне помог. Умерла моя мама, и мне досталась квартира... Так что, молитесь, молитесь и т.п.
Вот история моего знакомства с харизматами.
Prediger
Вот, подобное впечатление от участия в таком шабаше. Притом автор сам из той секты и пишет не критически.

Цитата
Однажды было служение, во время которого стали возлагать руки на тех, кто вышел вперед (почти все, кроме детей и меня), и народ стал падать. Мне как-то не по себе было. Но и после этого я продолжала туда ходить. А в это воскресенье пели они пели, потом одна из женщин стала молиться на языках, потом запела, прямо как настоящая оперная певица. И в это время другая женщина стала смеяться, как мне показалось, потом встала со своего места, и побежала вперед, к кафедре, при этом тряся головой. Не помню, чтобы она что-то говорила по-испански или на языках. Так она бегала из стороны в сторону, при этом кружась, а руки она все держала то вдоль тела и лишь ладони были разведены в стороны, что немноного напоминало пингвина, простите за такое сравнение, то беспрестанно убирая их вперед и назад. Потом еще одна женщина запела, тоже как настоящая певица, но она это делала всякий раз, когда они так молились, поэтому к этому я уже как-то привыкла. Причем когда поет, поет не словами, а как мне кажется, какой-то один звук. Закончилось все тем, что пастор стал молиться, все опять вышли вперед и после совместной молитвы все утихло.


Цитата
Такие проявления у них бывают не каждое воскресенье, но когда бывают, я стараюсь, чтобы ко мне никто не подходил и руки не возлагал. Но в одно из воскресений, когда все стали "дружно" молиться и возлагать руки друг на друга, получилось так, что та "певица", за которой я уже неоднократно замечала ее "пение", подошла ко мне , положила мне руку на плечо и продолжала молиться на языках, а рука у нее сильно тряслась. У меня было такое ощущение, что она хотела, чтобы я тоже тряслась. Я стояла и молилась, чтобы Господь только сохранил меня от всего, что не от Него. А потом в голову мысль пришла молиться именем Господа Иисуса Христа, чтобы Он ей запретил и она от меня отошла. Ну и что вы думаете, она все тише стала молиться, потом совсем убрала руку и со временем стихла. Я была почти в шоке, не зная, как все это понимать - то ли так случайно вышло, то ли действительно Иисус ей запретил.
Loyalist
Действительно, некоторые "избранные" начинают что-то лопотать непонятное. Тоже, якобы, говорить "на языках". По-моему, всё-таки этот шабаш могут только бесы устраивать. У приятеля тогда разболелась голова, вокруг колдовали трое "лопочащих на языках", но так ничего сделать и не смогли. Руки на меня, правда, никто не возлагал, и две недели я находился в просветлённом состоянии. Что это было тогда и что стало сейчас?
Prediger
Газета "Трибуна". 3 февраля 1999 г.

Просмотрев материалы с "богослужений" христианского центра "Новое поколение", специалисты областной психиатрической клиники пришли в ужас: это же противоречит здравому смыслу, попирает законы, запрещающие сеансы массового гипноза. В свою очередь, прокуратура вынесла вердикт, в котором строго предупредила секту о невозможности проведения богослужений. Казалось, справедливость и законность восторжествовали. Но тут вмешались некие совершенно мистические силы, мера мощи которых не вмещалась в сознание скромных ярославских блюстителей законности. Сначала в областную прокуратуру пришел факс из - ни много ни мало - Совета Европы с начальственным (?) окриком о недопустимости нарушения прав человека. Следом возникло официальное письмо из Комитета Госдумы РФ по взаимодействию с религиозными объединениями за подписью "яблочного" депутата Валерия Борщева, в котором высокий комитет выражал озабоченность репрессиями над верующими. Точку в твердой решимости правоохранителей поставило прибывшее опять же из столицы экспертное заключение пчелинцевского "Института религии и права", характеризующее "Новое поколение" с самой хорошей стороны. Харизматическая церковь "Новое поколение" - американо-шведская ветвь неопятидесятников, главная особенность богослужения которых - так называемое крещение Святым Духом, во время которого сектанты "молятся на иных языках", то есть в состоянии транса издают наборы бессвязных звуков. В Ярославле эта секта объявилась в 1991 году. Пожалуй, главный ее покровитель - преуспевающий американский бизнесмен, президент межгосударственной организации "Христианская молодежь интернэшнл" Боб Вайнер, который, кстати, является к тому же и членом Совета национальной политики США - организации, близкой к телу президента. По свидетельству бывших адептов "НП", Вайнер "посадил на зарплату" ярославских пасторов, живущих и без того, как выясняется, отнюдь не безбедно. По данным ярославского антисектантского комитета "Гражданская безопасность", в городе сейчас насчитывается 5 тысяч адептов "НП", а по области - еще 10 тысяч харизматиков. Они являются учредителями не менее десятка коммерческих структур, в том числе и охранного предприятия, и крупнейшей фирмы по недвижимости, и турагентства. Захватили рынок товаров для дома. Зачастую рядом с унитазами торгуют своей сектантской литературой. Выпускают 50-тысячным тиражом газету "Экклесиаст", которую распространяют бесплатно. Каждый день арендуют час времени на областной радиостанции. А по субботам и воскресеньям областное телевидение предложит вам "Час пастыря", где можно услышать, например, такое: "Бог не скряга. Просите у него побольше...", и далее - текст молитвы: "Бог, сними с моего небесного счета - (назовите сумму). За это я буду делать то-то и то-то, я стану хорошим. И я надеюсь, что эта сумма будет приумножаться". Приумножилось, очевидно, и у главного пастора Ярославля Виктора Татача. По сведениям секретаря антисектантской "Гражданской безопасности" Евгения Мухтарова, сей муж приехал с миссией в Ярославль в начале девяностых годов совершенно нищим: "Теперь у него солидное положение, шикарный офис, "Мерседес", в Америку постоянно мотается. И это неудивительно, если учесть, что община собирает "десятину"". Кровь харизматикам портят не только православные священнослужители и ребята из антисектантского комитета, но и отдельные несознательные граждане. Так, в местные компетентные органы позвонил некий аноним и сообщил, что взорвет Некрасовский дом культуры, если там будут продолжаться сборища "Нового поколения". Когда органы вычислили анонимного "террориста", то им оказался монтер связи Ш., которого "уже достала" его супруга, успешно охмуряемая самой многочисленной в Ярославле сектой. Впрочем, нельзя сказать, что "НП" слишком сильно испугалось. В те дни к ним даже прибыли их черные собратья по вере из Африки. Однако просвещать белых им пришлось уже не в Доме культуры, напуганная администрация которого дала "НП" от ворот поворот - "от греха подальше". Расторопные негры арендовали помещение в здании... прокуратуры, потратив на это десятую часть дохода, - сборы не только со всех своих адептов, но и с фирм, учредителями которых являются сами харизматики. Не чураются они и политики. Вместе с местным отделением общества "Мемориал" выходили на демонстрацию с плакатами "Слава Богу". Во время выборов в областную Думу и муниципалитет выдвинули своих кандидатов по 18 округам под скромным лозунгом "Христиане последние в списках, чтобы быть первыми на выборах". Сам Боб Вайнер приезжал из Америки и давал инструктаж своим "чадам" по поводу ведения избирательной кампании. Город запестрел листовками: "Голосуйте за христиан России". И кто знает, может, народ и проголосовал бы за них, если бы не заявление архиепископа Ярославского и Ростовского Михея, в котором он раскрыл, что эти "христиане" ничего общего с Православием не имеют. В итоге - сектанты во власть не прошли, но по нескольким округам умудрились занять второе место.

Виктор ГРОМЫКОВ

Источник
Prediger
Вот ещё один образчик "молитвы" неопятидесятнического лидера Ледяева. Это, кстати, то самое движение, которое называется в Ярославле "Новое поколение".

Итак, слушаем молитву Ледяева, которая преподносится им самим, как образец для подражания его паствы.
Aroc
Напомнило шаманское камлание. Классно так дяденька рычит! Еще бы хорошую музыкальную обработку и Рамштайн сразу бы отправился на покой. clap.gif
Prediger
Вот одно из свидетельств о подобных практиков бывшей евангелистки.

Цитата
Я несколько месяцев после своего обращения к Господу ходила на собрания евангелистов. Так там была настоящая "психушка". И голоса они слышали, и "видения" видели, и визжали, и бормотали, и падали якобы от "схождения Духа Святого". Это был страшный обман Сатаны. Некоторые попали в психбольницы, а одна сестра умерла от 14-дневного поста (это ей тот "святой дух" сказал ничего не есть).
Григорий
Цитата(sappy @ Jan 16 2006, 17:19) *
чуваки без гаша пруцца, так что аж завидно

Просто так ничего не бывает.

Если уж они прутся, то есть и тот, кто их извините, прет. :smile19:

Просто они не осознают... пока.

Цитата
Так там была настоящая "психушка". И голоса они слышали, и "видения" видели, и визжали, и бормотали, и падали якобы от "схождения Духа Святого"

Такое видел, слышал, и ... участвовал. blush2.gif в 97м .
Prediger
Ещё пара роликов в этом же духе.

1

2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.