Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чувственное напряжение на застенчивом лице.
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Искусство > Литература > Стихи
Prediger
Вот, решил выставить для обсуждения пару четверостиший, написанных в ЖЖ. Некоторые замечания там навели меня на мысль, что это может быть интересно и другим людям, тем более, что ЖЖ доступен только пользователям. Итак встречайте, лёгкий экспромт после зимы.

Мне нравится чувственное напряжение
В твоём застенчивом лице
Оно лишь мне откровение
И больше никому, никогда, нигде

Как можно не пьянеть от этого
Такого дикого, прекрасного
Восторга, но ничуть не грешного,
И где-то для меня опасного.
Вермишель
Название вызывает неслучайные ассоциации с...
Ой, да ладно.
Мёртвый Связист
Да пес его знает... креатива тут не по чему писать.
Loyalist
Всё застенчивое лицо автор изуродовал задроченными клише и шаблонами, а под конец со всей силы залепил по лбу печатью Вторчермета.
Prediger
Ах, весь полёт творчества обкарнали под задроченные шаблоны. Просто не знаю куда деваться. :tomato:
Loyalist
Дак, ведь, надо говорить, мол, моё, а то я думал, что чьё-то, но просто понравилось.
А так, ежели получше приглядеться, о-о! о-о! ничего, ничего! clap.gif :bigwink: haha.gif fool.gif :secret:
Prediger
Вот, вот. Самое время написать хвалебные рецензии clap.gif biggrin.gif
Smolka
Да ну, фигня. К тому же с какой-то претензией. Зачем это надо было выставлять? Я ничего ценного из ЭТОГО не вынесла :idontno:
Prediger
Похоже тут весь смысл в напряжении внутреннего содержания этих строк, а не в изощрённости словесных выражений. Надо вчувствоваться в это, проникнуться искрой, высеченой в немногих, но живых словах; оставьте свой снобизм и увидите развёртывающуюся внутрь этих слова картину огня, удержанного огнём; дайте этому вину пролиться по вашим жилам и вспламенить несмысленное сердце.
Мёртвый Связист
Предигер, твои похвалы стихотворению куда более талантливы, чем оно само.
Ангел Изленгтон
Да, стихотворение своеобразное smile.gif))

Цитата
Название вызывает неслучайные ассоциации с...

С чем? Ты имеешь в виду нечто эротически-физиологическое?

У меня название вывзывает ассоциации с электричеством. Каждый раз это забавное словосочетание "чувственное напряжение" заставляет меня улыбнуться smile.gif) Что не есть плохо.
Иэм
да.... похвалы - самое оно

Цитата
Предигер, твои похвалы стихотворению куда более талантливы, чем оно само.
Prediger
За обыкновенным стёбом надо "немодным" стихотворным стилем почти никто не увидел сам художественный предмет креатива.
Lokky
Недурные строчки. Особливо понравилось нарастание страстности до слова "Восторга", а потом, как каплей на водную гладь "но ничуть не грешного". Музыка. Только надо вслушаться.
Anomaliya
Цитата(Lokky @ Aug 27 2006, 15:57) *
Недурные строчки. Особливо понравилось нарастание страстности до слова "Восторга", а потом, как каплей на водную гладь "но ничуть не грешного". Музыка. Только надо вслушаться.

бинго!!!!
ты прав!!!!
это походит на мелодию пианино...или скрипки...в руках мастера
а еще один приятный пункт, когда об этом пишут красиво и возвышенно, в то время, как обычные люди , спрятовшись за пыльны стеклами другим в окно пытаются кинут грязь, но не докидывают...тк очень низко ползают и не имеют крыльев
может я через чур заносчива, но все же
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.