Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сжечь ли Predigera за ересь?
Переславский гуманитарный форум > Разное > Общение
Страницы: 1, 2
Александр Сириченко
Предигер, по многим Вашим сообщениям (о Монархии, о казаках, о Святом Царе-Мученике Николае II) я вижу, что Вы как и все коммунисты ненавидете Святую Русь.
Prediger
Я просто уверен, чтот этот нехристь Предигер мало того что коммунист, но ещё и масон.

Вот посмотрите его статью "Телема и христианство", где он подписывается масонским именем Fr. Prediger, а известный масон Метаксас хвалит его знание самого эзотерического масонского учения - телемы такими словами:

Цитата
Fr. Prediger! Вы — один из немногих известных мне христиан, кто вплотную подошел к пониманию учения Кроули.


Считаю, что Предигера, как отчаяного еретика, нужно сжечь на костре!
Morgan
Сколько всего, даже и не знаю из чего бы выбрать!))
Prediger
Цитата(Morgan @ 20.4.2016, 15:53) *
Сколько всего, даже и не знаю из чего бы выбрать!))


Оно и понятно, что хотелось бы применить все меры, да с пристрастием, да с извращениями, как оно и положено среди носителей сугубой духовности, но тут есть взаимоисключающие пункты.
Например, утопить и сжечь не получится. Конечно, можно сначала утопить, а потом сжечь, но духовно ли это? Будет ли хорошо шкворчать тело грешника?
Здесь надо подойти с серьёзной теоретичекой подготовкой. Возможно, ещё раз проштудировать "Молот ведьм".
Lokky
Учинить проверку правомыслия и на горох. А потом в монастырь грехи искупать.
Александр Сириченко
Цитата
А потом в монастырь грехи искупать.
Грехи человек не может искупать. Наши грехи искупил Христос.
Prediger
Цитата(Александр Сириченко @ 21.4.2016, 19:20) *
Цитата
А потом в монастырь грехи искупать.
Грехи человек не может искупать. Наши грехи искупил Христос.


Вот и не правильно мыслите. В церковной организации грехи нужно искупать перед начальством, кое выше всяких там метафизических обязательств.
Александр Сириченко
Цитата
Вот и не правильно мыслите. В церковной организации грехи нужно искупать перед начальством, кое выше всяких там метафизических обязательств.
"Не шутите своей вечной участью, не шутите" (Свт. Игнатий Брянчанинов).
Prediger
Цитата(Александр Сириченко @ 23.4.2016, 3:23) *
"Не шутите своей вечной участью, не шутите" (Свт. Игнатий Брянчанинов).


Да что вы знаете о шутках, тем более над смехотворными претензиями на монополию в духовности.
Lokky
Таки когда ожидать кошерного православного auto da fé?
Юрий
Ну вы блин даете.
Libra
Цитата(Lokky @ 24.4.2016, 16:10) *
Таки когда ожидать кошерного православного auto da fй?


Ну вот, дожили в православном русском городе:

pro-pereslavl.ru/obshchestvo/novosti/molochnyy-kombinat-pereslavlya-poluchil-sertifikat-koshernosti

Департамент кашрута при Главном раввинате России выдал сертификат кошерности молочному комбинату в Переславле, принадлежащему ООО «АиС». Кошерными были признаны различные сыры, кефир, сливочное масло и творог.
Соответствующими нормам кашрута признаны кефир, сладко-сливочное масло, молоко обычное и топленое, простокваша, ряженка, сметана, творог и мягкий сыр «Адыгейский». Продукция кошерна на все дни года, кроме дней праздника Пейсах. Товары промаркированы соответствующим знаком.
Morgan
Да прошляпили вы уже давно свой город.
Morgan
Цитата
Оно и понятно, что хотелось бы применить все меры, да с пристрастием, да с извращениями, как оно и положено среди носителей ПГМ, но тут есть взаимоисключающие пункты.


Я проголосовал за Епархию. Однозначно, отправить Предигера в Епархию отмечаться, уж там не забалуешь!! Покруче auto da fé, да еще и многоразово!))
Юрий
Предигер, верно ли про вас говорят, что вы масон?
mikh
Цитата(Юрий @ 27.5.2016, 14:44) *
Предигер, верно ли про вас говорят, что вы масон?


Да еще и еврей наверняка!
Lokky
Попался жидо-масон butcher.gif
Prediger
Цитата(Юрий @ 27.5.2016, 16:44) *
Предигер, верно ли про вас говорят, что вы масон?


Это такой скользкий вопрос, на который нельзя дать ответ, без возможных кривотолков. Как, например, вопрос вида: вы давно болеете сифилисом: да, нет?

Так и тут, скажу, что мол это глупости и откуда в наших местах могут завестись масоны, так иные подумают, что раз отрицает, значит уж точно.
Скажу да, то другие подумают, мол самопиар и примазывание к мифологической теме.
дядюшка Ро
А я бы помасонил, дык, все масоны б разбежались... biggrin.gif
Aroc
Цитата
Так и тут, скажу, что мол это глупости и откуда в наших местах могут завестись масоны, так иные подумают, что раз отрицает, значит уж точно.
Скажу да, то другие подумают, мол самопиар и примазывание к мифологической теме.

Слова не мальчика, но Брата! shok.gif
Lokky
Цитата(Aroc @ 28.5.2016, 21:57) *
Цитата
Так и тут, скажу, что мол это глупости и откуда в наших местах могут завестись масоны, так иные подумают, что раз отрицает, значит уж точно.
Скажу да, то другие подумают, мол самопиар и примазывание к мифологической теме.

Слова не мальчика, но Брата! shok.gif


Хитрый вы человек от вас ничто не ускользнет.
Prediger
А ведь кто-то всерьёз может принять за действительное, что в Переславле могут быть масоны. В наше время любая фантазия найдёт себе сторонников.

Кстати к теме, вот старый топик познавательный: "Масонство - вопросы и ответы".
Юрий
Цитата(Prediger @ 28.5.2016, 19:09) *
Цитата(Юрий @ 27.5.2016, 16:44) *
Предигер, верно ли про вас говорят, что вы масон?


Это такой скользкий вопрос, на который нельзя дать ответ, без возможных кривотолков. Как, например, вопрос вида: вы давно болеете сифилисом: да, нет?

Так и тут, скажу, что мол это глупости и откуда в наших местах могут завестись масоны, так иные подумают, что раз отрицает, значит уж точно.
Скажу да, то другие подумают, мол самопиар и примазывание к мифологической теме.


Однако ваш образ мыслей и знание специфических вещей выдаёт причастность к течениям этого толка.
mikh
Короче, что тут говорить. Сжечь и всё! Слишком много знает! Больно умный.
Prediger
Завёлся же жидомасонище и портит православную идиллию и благодать, казаки не дадут соврать.
дядюшка Ро
Цитата
Однако ваш образ мыслей и знание специфических вещей выдаёт причастность к течениям этого толка.

Посвященный, насколько известно, должен обладать какими-то знаками, но я ничего не вижу... Вот у Вас трубка во рту... это я вижу... biggrin.gif
Юрий
Цитата(дядюшка Ро @ 31.5.2016, 12:31) *
Цитата
Однако ваш образ мыслей и знание специфических вещей выдаёт причастность к течениям этого толка.

Посвященный, насколько известно, должен обладать какими-то знаками, но я ничего не вижу... Вот у Вас трубка во рту... это я вижу... biggrin.gif


Не причисляю себя к знатокам, но давно и внимательно почитываю виновника этого обсуждения. Его познания и кругозор специфичны. Если хотите убедиться, пробегитесь по его дискуссиям несколько лет давности, где он общается с оккультистами или рассуждает об этом. Вот такие темы http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=1774
дядюшка Ро
Цитата(Юрий @ 1.6.2016, 23:46) *
Не причисляю себя к знатокам, но давно и внимательно почитываю виновника этого обсуждения.


Странно, не это ли признак "знатока"?.. biggrin.gif
Lokky
Юрий бдительным читателем оказался smile.gif Расчехлил масона.
Юрий
Не нужно быть очень наблюдательным, чтобы увидеть лежащее на поверхности.
Prediger
Цитата(Юрий @ 3.6.2016, 12:11) *
Не нужно быть очень наблюдательным, чтобы увидеть лежащее на поверхности.


Вы вообще серьёзно про "масонство"? Я то думал, что вы тоже прикалываетесь.
дядюшка Ро
Цитата(Prediger @ 3.6.2016, 15:18) *
Цитата(Юрий @ 3.6.2016, 12:11) *
Не нужно быть очень наблюдательным, чтобы увидеть лежащее на поверхности.


Вы вообще серьёзно про "масонство"? Я то думал, что вы тоже прикалываетесь.

Конечно прикалывается... Ведь чтобы такое разглядеть, да еще на поверхности, необходимо носить специальное шпионское снаряжение для зомби... biggrin.gif
Prediger
Вот думаю, а не замутить ли нам тайный жидо-масонский клубец по такому случаю? Раз гешефт прёт, так пусть уж хуцпа нараспашку.
Юрий
Цитата(Prediger @ 3.6.2016, 12:18) *
Цитата(Юрий @ 3.6.2016, 12:11) *
Не нужно быть очень наблюдательным, чтобы увидеть лежащее на поверхности.


Вы вообще серьёзно про "масонство"? Я то думал, что вы тоже прикалываетесь.


В каждой шутке есть доля шутки.
дядюшка Ро
Цитата(Prediger @ 7.6.2016, 14:55) *
Вот думаю, а не замутить ли нам тайный жидо-масонский клубец по такому случаю? Раз гешефт прёт, так пусть уж хуцпа нараспашку.

Согласен!.. Чур, идеология моя... На Ваших плечах ритуал... Ну, а за Юрием силовое прикрытие... biggrin.gif
Prediger
Цитата(Юрий @ 7.6.2016, 22:31) *
Цитата(Prediger @ 3.6.2016, 12:18) *
Цитата(Юрий @ 3.6.2016, 12:11) *
Не нужно быть очень наблюдательным, чтобы увидеть лежащее на поверхности.


Вы вообще серьёзно про "масонство"? Я то думал, что вы тоже прикалываетесь.


В каждой шутке есть доля шутки.


Вот если бы вы привели точные признаки причастности к масонству или чему-то подобному, то было бы интересно. А так просто намёки. Забавно, но не более.
Prediger
Цитата(дядюшка Ро @ 8.6.2016, 9:10) *
Цитата(Prediger @ 7.6.2016, 14:55) *
Вот думаю, а не замутить ли нам тайный жидо-масонский клубец по такому случаю? Раз гешефт прёт, так пусть уж хуцпа нараспашку.

Согласен!.. Чур, идеология моя... На Ваших плечах ритуал... Ну, а за Юрием силовое прикрытие... biggrin.gif


Было время, на далёком и уже не существующем форуме, существовала тема "еврейский междусобойчик", где основатели данного форума жгли напалмом всякое про окружающие их на том форуме обсуждения. Из того топика и вырос данный форум.
Юрий
Цитата(Prediger @ 8.6.2016, 11:43) *
Вот если бы вы привели точные признаки причастности к масонству или чему-то подобному, то было бы интересно. А так просто намёки. Забавно, но не более.


Масонство не было бы тайным, если бы имело точные признаки.
Prediger
Я ждал чего-то существенного. В помощь старый топик "Масонство - вопросы и ответы".
дядюшка Ро
Цитата(Юрий @ 9.6.2016, 1:50) *
Масонство не было бы тайным, если бы имело точные признаки.

Да, но ведь именно точные признаки указывают на тайну... В противном случаи все это "буйное воображение"... biggrin.gif
Aroc
Цитата
Я ждал чего-то существенного.

Да он играет с нами! Разве вы не видите, что он глумится? Между тем ряд косвенных, умело маскируемых, признаков выдает в нем несомненного оккультиста и масона. Что значит например его подпись: "Servus Servorum Dei"? "Слуга слуг Божиих"- титул Римского Первосвященника! Вместе с тем самоназвание Prediger, означающее для профанов вроде бы как немецкий перевод Проповедника на деле носит иное, мистическое значение на языке англосаксов: "Pre" "Digger", где приставка "pre" означает "впереди", а "digger", с одной лукаво выкинутой буквой (старый прием, но мы то знаем!)- буквально переводится как "копатель, искатель золота!, исследователь подземных сооружений"! Ну и наконец серая рубашка в которой он предстает перед нами, одним своим цветом выдает в своем хозяине страсть к смешению черного и белого, этакой мистической химеры и явным признаком стремления к смешению всех нравственных норм и устоев.
дядюшка Ро
Вы про трубку расскажите!.. Про трубку!..
Юрий
Aroc, это самая суть схвачена.


Цитата(дядюшка Ро @ 10.6.2016, 2:50) *
Вы про трубку расскажите!.. Про трубку!..


Фаллический символ.
дядюшка Ро
Цитата(Юрий @ 10.6.2016, 13:23) *
Aroc, это самая суть схвачена.


Цитата(дядюшка Ро @ 10.6.2016, 2:50) *
Вы про трубку расскажите!.. Про трубку!..


Фаллический символ.

Это для жены, что ли?.. shok.gif
Lokky
Если перешли к маханию фаллосами, тема себя исчерпала.
Prediger
Цитата(Lokky @ 10.6.2016, 13:11) *
Если перешли к маханию фаллосами, тема себя исчерпала.


Ну я даже не знаю. Всё таки такой махровый масонище и враг ПГМ нуждается в подробном исследовании, т.е. в настоящем inquīsītiō.
Антидот
Цитата(Prediger @ 3.10.2016, 13:22) *
Цитата(Lokky @ 10.6.2016, 13:11) *
Если перешли к маханию фаллосами, тема себя исчерпала.


Ну я даже не знаю. Всё таки такой махровый масонище и враг ПГМ нуждается в подробном исследовании, т.е. в настоящем inquīsītiō.


Лучшая реакция на тех, кто хочет получить внимание, поэтому пытается эпатировать публику, - оставить их в покое, не обращать внимания. Собака лает - караван идёт. Моське ведь того и надо. Многие посягают на наши Духовные Скрепы. Порою, это во благо и укрепление оных. Автор топика хочет шутить и юморить, так мы тоже посмеялись.
mikh
Нееет, антидот, главный клоун юморист у нас теперь вы.) А кто на ваши партийные скрепы посягает?)
Антидот
Цитата(mikh @ 4.10.2016, 13:09) *
А кто на ваши партийные скрепы посягает?


Духовные скрепы нашего народа. А партия ценит их, считается с ними и свои принципы выводит из них.
Посягают же на них наши враги. Разные есть технологии. Например, вот хорошо описан принцип действия окна овертона - https://nstarikov.ru/blog/36349
Юрий
Так значит подгрызает скрепы те наш масонище?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.