Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Феномен Стрелкова
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > История
Prediger
Команданте Стрелок или Стрелков И.И. уже однозначно вошёл в историю. Это феномен новой русской истории, прецедент, который наверняка изменит русское самосознание вообще. Думаю в данном топике исследовать это явление.

«Стрелков создал прецедент сопротивления хунте»

Что касается Стрелкова, то он совершил самую важную историческую миссию: создал прецедент сопротивления хунте. Иначе мы везде наблюдали бы такой же плачевный сценарий, как в Одессе. То есть людей бы просто безнаказанно жгли, как скот, отправляли на убой, и хунта бы безраздельно властвовала на всем пространстве бывшей Украины.

Стрелков вселил надежду и показал, что хунте можно сопротивляться, что американское влияние не
тотально, что Америка не всевластна и что даже небольшая группа людей, мотивированных идеологически и мыслящих в исторических категориях, способна бросить вызов, казалось бы, непобедимой армаде западных
государств, разрушающих одно суверенное государство за другим – и на Ближнем Востоке, и на постсоветском пространстве.

«Он является образцом для подражания»

По сути, Стрелков бросил вызов американской гегемонии и победил уже тем фактом, что в принципе осмелился это сделать, продемонстрировав как возможности человеческой воли и идеи, так и возможности идеологической
мотивации изменять ход истории и давать людям свободу и надежду на освобождение от всевластия глобального Запада.

Поэтому Стрелков уже вошел в историю как герой, который бросил вызов Голиафу. Его роль абсолютно бесценна, и он является образцом для подражания для десятков и сотен тысяч людей по всему пространству Новороссии, территории юго-востока бывшей Украины, которые, глядя на Стрелкова, должны подниматься на восстание против всевластия глобального Запада, американской военщины и марионеточных режимов, которые американцы понатыкали по всему миру.
Маркус
Феномен данного человека заключается в том, что его ушли, как только он сделал свое дело.
А в целом из этого полковника получится хороший генерал, что сможет решать тактические вопросы на дальних рубежах Родины. И умеет показать врагу... русские фокусы. )
Lokky
Стрелков в компании политических фриков потек на голову http://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-proshhayte-strelkov/
Prediger
Наблюдаем хроники пикирования бывшего героя обороны Славянская Стрелкова.

Текст Руслана Карманова.

Удивительное совпадение мнений, до мелких деталей - вчера Ходор, сегодня Гиркин.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Даже вот прямо мысли разные закрадываются.

Случайность, наверное.

Стрелков, замечу, вообще теперь стал живой иллюстрацией правдивости высказывания "Антисоветчик - всегда русофоб". Вот это вот "Мы-то за Россию, просто за другую, с хрустом французских булок, юнкерами, кузнецом Пафнутием с огромной бородой и чтобы мальчик с баранками бегал вокруг" всегда почему-то в итоге скатывается к "народ не тот завезли, хуёвый народишко-то нам, илите, достался, эх, вот бы всех к ногтю, и каждого третьего чтобы в печку, а то и каждого второго, эх, зажили бы тогда, и чтобы над всем такой огромный вот государь парил, незримый и облачный, а мы бы ему так угождали, ох как бы мы угождали, вот экая бы свобода через это образовывалась, аж по ноге стекает".

Пара лет кипячения этого монархического котла, который не котёл, а выгребная яма, и вываренный в этом "собственном соку" через раз срывается на "ну вот в Сирии убили военнослужащих РФ - это хорошо".

Притом избирательная слепота части вроде-как-топящих-за-Россию парадоксальна - они понимают, что Новодворская, с её "А вот хорошо, чтобы на Олимпиаде в 2014 всё обрушилось, и жертв побольше, тогда мир увидит, что есть Путин" - это обычный людоед. А вот то же, но в исполнении Гиркина - не понимают.
Prediger
Нашумевшие "дебаты" Стрелкова и Навального, если кто не видел.



На фоне Навального герой Славянска Стрелков выглядит как очень зрелый политик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.