Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горячая вода
Переславский гуманитарный форум > Форум Переславля-Залесского > Форум города Переславля
Prediger
Продолжение банкета в новом сезоне.

Очередное лето без горячей воды?


Суть проблемы. ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» объявил о том, что с 10 мая этого года собирается отключить газ в ООО «Переславский Технопарк» за долги в размере 148,4 миллионов рублей. Похоже, нас ждет очередное лето без горячей воды.

Весь материал по ссылке http://переславль.рф/news/gkh/another_summ...hout_hot_water/



Даже после устранения аварии сотни жителей наблюдали огромную растаявшую полынью и облака пара над рекой Трубеж.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Михаил М
Виталий - статья отличная. Жаль что не в рамках вашего журнала "Деловой Переславль", аналитика и точные акценты, давно таково в Переславских СМИ не было.

А вообще конечно согласен, пипл хавает холодную воду и дезу от чинушь уже 5 лет и ничего. Это все стало возможным, по моему мнению, из-за массового посивняка народонаселения города. Мы тупо даем себя грабить и оговаривать. Прокуратура и МВД по сути исполняют роль карателей неугодных режиму или просто сторонних созидателей, но не занимаются расследованием там где происходят действительно очевидные всем преступления.

Поддержу инициативу и приложу несколько образцов для подачи адресных жалоб в ближайшее время. Будет здорово если каждый прочитавший озаботится оформлением и отправкой. Это не сложно.
Prediger
Нужны типовые образцы обращений и заявлений, чтобы люди могли по простому алгоритму отстаивать свои права.
Михаил М
Цитата(Prediger @ 5.5.2014, 16:17) *
Нужны типовые образцы обращений и заявлений, чтобы люди могли по простому алгоритму отстаивать свои права.


Кстати в тему вашей статьи и наш ежемесячный "Вестник": Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Итак краткий инструктаж ответственного собственника многоквартирного дома (МКД), в случае НЕЗАКОННОГО отключения Горячего Водоснабжения (ГВС):
1. Обратится в вашу УК с просьбой актировать факт отсутствия ГВС. Должен приехать сотрудник УК (я говорю про нормальные УК, которые для жителей работают) и составить акт отсутствия ГВС. УК самостоятельно вызовет представителя МУП "Энергетик". При актировании обязательно присутствие старшего по дому, председателя ТСЖ или члена совета дома.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Представитель УК делает запрос к поставщику ГВС (в нашем случае МУП Энергетик), письменный или устный. В запросе должен быть вопрос о причинах отключения ГВС и о сроках отключения ГВС.
2. Дождитесь ответов от поставщика ГВС в течение положенного месяца. В ответе от поставщика должны быть четкие ответы на поставленные вопросы. Желательно направлять заказным письмом с уведомлением, стоимость копейки, но письмо с уведомлением это 100% доставка. Сохраняйте уведомление о вручении письма - может пригодится в суде.
3. На основании ответа и составленных актов можно обратится в суд, в прокуратуру, в УФАС, в Роспотребнадзор, в ГЖИ ЯО и т.д..
4. Пока ожидаете ответа можно собрать следующие данные, которые может затребовать любая из перечисленных инстанций, копию схемы горячего водоснабжения вашего МКД, договор горячего водоснабжения и копии оплаченных квитанций за ГВС период 6 месяцев
5. В случае отказа поставщика ГВС очно принять ваше заявление, можно воспользоваться практикой "отказных писем", но лучше вести с ними переписку посредством заказных писем с уведомлением.

Прокуратура.
Вот электронная форма обращения. http://www.yarprok.ru/faq/question/#form
Для отправки письма вот почтовый адрес: 152140, г.Переславль-Залесский, ул.Советская, 25
Ниже образец заявления в Прокуратуру. При непосредственном обращении в Переславскую Межрайонную Прокуратуру, обязательно убедитесь в регистрации и сохраните копию обращения.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Федеральная Антимонопольная Служба
Вот онлайн приемная УФАС по Ярославской области.
http://yaroslavl.fas.gov.ru/webform/8628
Заявление должно содержать следующий текст.
"Здравствуйте, в моем доме по адресу _____ (ваш адрес),поставщик горячей воды ________ (указываете поставщика ГВС, это или ваша УК или в случае непосредственного способа управления - МУП "Энергетик") ограничил горячее водоснабжение с такой то даты ____ (дата), что в условиях отсутствия альтернативных поставщиков горячей воды в моем МКД не допустимо, опираясь на Постановление правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, прошу вас разобраться в законности таких действий поставщика. С моей стороны - потребителя ГВС, задолженностей по оплате ресурса нет. Дополнительные документы готов предоставить по требованию."
Цитата
Цитата из 354 ПП её указывать не нужно, но полезно знать для общего развития: «Согласно требованиям к качеству представляемых коммунальных услуг, горячее водоснабжение должно осуществляться бесперебойно и круглосуточно. Допустимая продолжительность отсутствия горячей воды составляет 8 часов (суммарно) в течение месяца, 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали — 24 часа подряд».


Суд
Нужно понимать, что суд это крайняя и не дешевая инстанция, в суд рекомендую обращаться когда уже не будет надежды на другие рычаги. Обращение с исковым заявлением в суд должно содержать фразу "Прошу возложить обязанности по исполнению договорных обязательств по снабжению коммунальным ресурсом". ВНИМАНИЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗЕЦ Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Роспотребнадзор
Вот онлайн приемная, куда необходимо писать жалобу http://www.76.rospotrebnadzor.ru/Forma_priema.htm
Обратите внимание что в тексте вы должны обязательно указать поставщика ГВС к вам в квартиру. Если у вас выбран способ управления Управляющей организацией, то поставщик ГВС ваша Управляющая Компания, если на вашем доме "Непосредственный способ управления" выбран, то поставщик ГВС сам МУП "Энергетик".

Государственная Жилищная Инспекция ГЖИ ЯО
1. Заявление подается в приемную инспекции в 2-х экз. в письменном виде. 2. К заявлению прилагаются:- копии обращений граждан в адрес УК или другого поставщика ресурса или услуг по имеющимся проблемам; - копии ответов от поставщиков (если таковые были); - другие документы, подтверждающие бездействие поставщика в решении заявленных проблем.
Часы работы Государственной жилищной инспекции ЯО:
Понедельник-Четверг с 8.30-17.30ч.
Пятница с 8-30 до 16-30 Обед с 12.00-13.00ч.
Телефон : (4852) 20-61-77
150000, г.Ярославль, Октябрьский пер., 3
Email : gzi@region.adm.yar.ru

Далее инструкция от ГЖИ ЯО по правильным и законным действиям граждан в случае недопоставки ресурса или услуги.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Далее примерная форма обращения в ГЖИ ЯО
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Готов ответить на вопросы.
Bolt
Вот какая ситуевина. Из крана с горячей водой вода течет и порой даже горячая и порой даже почти сразу. Но вот вопрос - у меня стоит индивидуальный прибор учета ГВС и крутит он исправно, при этом не разделяя воду, перемещающуюся через него на горячую и холодную. Как мне быть? Надоело платить за горячую воду, а при ютом умываться холодной или чуть теплой...
Михаил М
Цитата(Bolt @ 14.5.2014, 9:58) *
Вот какая ситуевина. Из крана с горячей водой вода течет и порой даже горячая и порой даже почти сразу. Но вот вопрос - у меня стоит индивидуальный прибор учета ГВС и крутит он исправно, при этом не разделяя воду, перемещающуюся через него на горячую и холодную. Как мне быть? Надоело платить за горячую воду, а при ютом умываться холодной или чуть теплой...

Установка термодатчика на трубу горячей воды и отопления. Мы предлагаем такую услугу жителям. Можно снимать показания раз в неделю, смотреть показания хоть за каждый час и актировать. Потом данные акты предоставляются для произведения перерасчета к поставщику. Горячей водой считается вода температурой выше или равно 60 градусов по Цельсию, все что ниже не горячая вода и оплачивается по формуле. Тоже самое с отоплением.

Текущая температура…....... Подающий…... Обратный
наружного воздуха, °С....… трубопровод… трубопровод

.............+5.............................50.................39
.............+4.............................53.................41
.............+3.............................56.................43
.............+2.............................59.................45
.............+1.............................62.................46
...............0.............................65.................48
..............-1.............................67.................50
..............-2.............................70.................51
..............-3.............................73.................53
..............-4.............................76.................54
..............-5.............................78.................56

Расчитывается исходя из актированной температуры. Резюмирую:
99% жителей нашего города переплачивают за отопление и ГВС, даже без общедомовых приборов учета есть возможность снизить стоимость ГВС и отопления. А если дом решил поставить общедомовой ТПУ, то прибор окупится за первый же год эксплуатации.
Rebel
Есть счетчики с термодатчиками.
Михаил, вы то установите, а у жителей Договор с Энергетиком, а не с вами, не пошлют ли они.
Bolt
Цитата(Михаил М @ 14.5.2014, 17:55) *
Цитата(Bolt @ 14.5.2014, 9:58) *
Вот какая ситуевина. Из крана с горячей водой вода течет и порой даже горячая и порой даже почти сразу. Но вот вопрос - у меня стоит индивидуальный прибор учета ГВС и крутит он исправно, при этом не разделяя воду, перемещающуюся через него на горячую и холодную. Как мне быть? Надоело платить за горячую воду, а при ютом умываться холодной или чуть теплой...

Установка термодатчика на трубу горячей воды и отопления. Мы предлагаем такую услугу жителям. Можно снимать показания раз в неделю, смотреть показания хоть за каждый час и актировать. Потом данные акты предоставляются для произведения перерасчета к поставщику. Горячей водой считается вода температурой выше или равно 60 градусов по Цельсию, все что ниже не горячая вода и оплачивается по формуле. Тоже самое с отоплением.

Текущая температура…....... Подающий…... Обратный
наружного воздуха, °С....… трубопровод… трубопровод

.............+5.............................50.................39
.............+4.............................53.................41
.............+3.............................56.................43
.............+2.............................59.................45
.............+1.............................62.................46
...............0.............................65.................48
..............-1.............................67.................50
..............-2.............................70.................51
..............-3.............................73.................53
..............-4.............................76.................54
..............-5.............................78.................56

Расчитывается исходя из актированной температуры. Резюмирую:
99% жителей нашего города переплачивают за отопление и ГВС, даже без общедомовых приборов учета есть возможность снизить стоимость ГВС и отопления. А если дом решил поставить общедомовой ТПУ, то прибор окупится за первый же год эксплуатации.

Вопрос Rebel для меня актуален. И от себя добавлю:
Во-первых кем составляется акт и правомерен ли он будет, если будет составлен только собственником?
Во-вторых сколько стоит подобная услуга?
В третьих как я и писал ранее - горячая вода в принципе потечет из крана, но спустя некоторое время. Порой и очень продолжительное. Как фиксируются подобные моменты?
Rebel
Цитата(Bolt @ 15.5.2014, 9:01) *
В третьих как я и писал ранее - горячая вода в принципе потечет из крана, но спустя некоторое время. Порой и очень продолжительное. Как фиксируются подобные моменты?

Счетчик воду будет считать только выше определенной температуры.
Михаил М
Цитата(Rebel @ 14.5.2014, 20:40) *
Есть счетчики с термодатчиками.
Михаил, вы то установите, а у жителей Договор с Энергетиком, а не с вами, не пошлют ли они.

Кто нас должен послать? Энергетик? Жители?
Энергетик не может нас послать - у нас нет с ним договорных взаимодействий, граница эксплуатационной ответственности - "стенка дома", внутридомовые сети обслуживаем мы по договору с собственниками. Температура снимается на вводе в дом.
Жители наоборот нас привлекают для такой работы, а не посылают, жителям выгоднее получать перерасчет постоянно. Зачем оплачивать то, что не потребляешь? Мы автоматизировали данный процесс всего лишь. За перерасчетом обращаются жители самостоятельно, на основании заявлений и актов.
Bolt
Цитата(Михаил М @ 15.5.2014, 15:01) *
Цитата(Rebel @ 14.5.2014, 20:40) *
Есть счетчики с термодатчиками.
Михаил, вы то установите, а у жителей Договор с Энергетиком, а не с вами, не пошлют ли они.

Кто нас должен послать? Энергетик? Жители?
Энергетик не может нас послать - у нас нет с ним договорных взаимодействий, граница эксплуатационной ответственности - "стенка дома", внутридомовые сети обслуживаем мы по договору с собственниками. Температура снимается на вводе в дом.
Жители наоборот нас привлекают для такой работы, а не посылают, жителям выгоднее получать перерасчет постоянно. Зачем оплачивать то, что не потребляешь? Мы автоматизировали данный процесс всего лишь. За перерасчетом обращаются жители самостоятельно, на основании заявлений и актов.

Михаил, Вы к сожалению пока не ответили мне на вопросы. Если можно, то опишите пожалуйста весь механизм. Начиная от установки температурных датчиков и заканчивая перерасчетом за поставленные продукты.
Буду Вам крайне признателен.
Bolt
Цитата(Rebel @ 15.5.2014, 14:11) *
Цитата(Bolt @ 15.5.2014, 9:01) *
В третьих как я и писал ранее - горячая вода в принципе потечет из крана, но спустя некоторое время. Порой и очень продолжительное. Как фиксируются подобные моменты?

Счетчик воду будет считать только выше определенной температуры.

Непонятно. А что будет с водой, которая прохладнее норматива??? Как она будет учитываться?
Михаил М
Цитата(Bolt @ 15.5.2014, 9:01) *
Вопрос Rebel для меня актуален. И от себя добавлю:
Во-первых кем составляется акт и правомерен ли он будет, если будет составлен только собственником?
Во-вторых сколько стоит подобная услуга?
В третьих как я и писал ранее - горячая вода в принципе потечет из крана, но спустя некоторое время. Порой и очень продолжительное. Как фиксируются подобные моменты?

1. Акт составляется на основании обращения жителя в УК, при актировании должен присутствовать представитель УК и собственник МКД, можно вызвать поставщика, но в 99% из 100% они не являются на актирование. Проблема у вас может возникнуть и с УК и с Энергетиком, потому что в домах где способ управления не непосредственный, поставщиком ГВС и отопления может являться и УК и МУП Энергетик. Поэтому по сути поставщики не захотят сами у себя прибыль отнимать, будут ставить палки в колеса и не являться, затягивать и не отвечать на обращения. У жителей домов в нашем управлении таких проблем нет.
2. Датчики сами не дорогие (3000-4500 в зависимости от комплектации датчиков), вопрос в наличие сети интернет. И вопрос в количестве вводом в дом ГВС и отопления. Установку мы осуществляем собственными силами. Оплата трафика в районе 100-150 рублей в месяц на весь дом раскидывается по квадратным метрам, в среднем по 2-6 рубля на квартиру. Можем еще и IP камеры на домах вешать, над детскими площадками парковками и т.п. трафик там минимальный, картинка в сети интернет доступна в режиме онлайн.
3. Никак не фиксируются, аналоговый счетчик не делает различия какая вода через него течет (вы платите за всю воду прошедшую через такой счетчик, как за горячую), если конечно он не УЗв или ИК с термометром, такие счетчики весьма дороги и точно будут вопросы с постановкой их на учет, тупо у поставщиков нет ни формул ни опыта для работы с такими приборами учета. Намного проще делать перерасчет на основании составленных актов, тем более что перерасчет можно делать всему дому сразу, а не каждой квартире отдельно.
Bolt
Цитата(Михаил М @ 15.5.2014, 15:57) *
Цитата(Bolt @ 15.5.2014, 9:01) *
Вопрос Rebel для меня актуален. И от себя добавлю:
Во-первых кем составляется акт и правомерен ли он будет, если будет составлен только собственником?
Во-вторых сколько стоит подобная услуга?
В третьих как я и писал ранее - горячая вода в принципе потечет из крана, но спустя некоторое время. Порой и очень продолжительное. Как фиксируются подобные моменты?

1. Акт составляется на основании обращения жителя в УК, при актировании должен присутствовать представитель УК и собственник МКД, можно вызвать поставщика, но в 99% из 100% они не являются на актирование. Проблема у вас может возникнуть и с УК и с Энергетиком, потому что в домах где способ управления не непосредственный, поставщиком ГВС и отопления может являться и УК и МУП Энергетик. Поэтому по сути поставщики не захотят сами у себя прибыль отнимать, будут ставить палки в колеса и не являться, затягивать и не отвечать на обращения. У жителей домов в нашем управлении таких проблем нет.
2. Датчики сами не дорогие (3000-4500 в зависимости от комплектации датчиков), вопрос в наличие сети интернет. И вопрос в количестве вводом в дом ГВС и отопления. Установку мы осуществляем собственными силами. Оплата трафика в районе 100-150 рублей в месяц на весь дом раскидывается по квадратным метрам, в среднем по 2-6 рубля на квартиру. Можем еще и IP камеры на домах вешать, над детскими площадками парковками и т.п. трафик там минимальный, картинка в сети интернет доступна в режиме онлайн.
3. Никак не фиксируются, аналоговый счетчик не делает различия какая вода через него течет (вы платите за всю воду прошедшую через такой счетчик, как за горячую), если конечно он не УЗв или ИК с термометром, такие счетчики весьма дороги и точно будут вопросы с постановкой их на учет, тупо у поставщиков нет ни формул ни опыта для работы с такими приборами учета. Намного проще делать перерасчет на основании составленных актов, тем более что перерасчет можно делать всему дому сразу, а не каждой квартире отдельно.

не на все вопросы получил ответ, и тем не менее прихожу к выводу, что неодимовые магниты рулят thumbup.gif пусть и незаконно, но как говорится - с волками жить - по волчьи выть.
Михаил М
Цитата(Bolt @ 15.5.2014, 16:17) *
не на все вопросы получил ответ, и тем не менее прихожу к выводу, что неодимовые магниты рулят thumbup.gif пусть и незаконно, но как говорится - с волками жить - по волчьи выть.

Какие вопросы я пропустил? Неодимовые магниты, конечно, вещь интересная и действенная, но немного геморная. Во первых купить, во вторых правильно установить, в третьих не спалиться. На мой взгляд лучшим способом для всего МКД является коллективный подход к вопросам учета ресурса, без палева, на законных основаниях платите за потребленный объем.
Bolt
Цитата(Михаил М @ 15.5.2014, 16:53) *
Цитата(Bolt @ 15.5.2014, 16:17) *
не на все вопросы получил ответ, и тем не менее прихожу к выводу, что неодимовые магниты рулят thumbup.gif пусть и незаконно, но как говорится - с волками жить - по волчьи выть.

Какие вопросы я пропустил? Неодимовые магниты, конечно, вещь интересная и действенная, но немного геморная. Во первых купить, во вторых правильно установить, в третьих не спалиться. На мой взгляд лучшим способом для всего МКД является коллективный подход к вопросам учета ресурса, без палева, на законных основаниях платите за потребленный объем.

Я и не спорю. Скажем так, что если бы наш дом находился под управлением Вашей УК, то мне бы и в голову не приходило пользоваться подобной штукой как НМ (кстати я и сейчас им не пользуюсь).

Что касается его покупки и использования, то никакого "геморра" нет. Курьер доставит вам его в любую точку Москвы. Деньги отдадите по факту получения.
Что касается "спалиться", то это достаточно сложно сделать.

Опять же это всего лишь размышления, а не руководство к действию.
Михаил М
Цитата(Bolt @ 15.5.2014, 17:38) *
Я и не спорю. Скажем так, что если бы наш дом находился под управлением Вашей УК, то мне бы и в голову не приходило пользоваться подобной штукой как НМ (кстати я и сейчас им не пользуюсь).

Что касается его покупки и использования, то никакого "геморра" нет. Курьер доставит вам его в любую точку Москвы. Деньги отдадите по факту получения.
Что касается "спалиться", то это достаточно сложно сделать.

Опять же это всего лишь размышления, а не руководство к действию.

Я смотрел видеоролики на ютубе как пользоваться, честно говоря сам не пользовался, спрашивал в хозяйственных, тут их не продают, а уж там у курьеров приобретать и где то их выискивать - времени пока не нашел, хотя конечно интересно =).

п.с. Сергей Равильевич статью еще на тему горячей воды написал, очень правильная! Не зря мы за него голосовали! Предвещаю мощный батхерт у рукойводства Энергетика по поводу статьи Виталия и этой темы конкретно =)))
Bolt
Цитата(Михаил М @ 19.5.2014, 22:29) *
Цитата(Bolt @ 15.5.2014, 17:38) *
Я и не спорю. Скажем так, что если бы наш дом находился под управлением Вашей УК, то мне бы и в голову не приходило пользоваться подобной штукой как НМ (кстати я и сейчас им не пользуюсь).

Что касается его покупки и использования, то никакого "геморра" нет. Курьер доставит вам его в любую точку Москвы. Деньги отдадите по факту получения.
Что касается "спалиться", то это достаточно сложно сделать.

Опять же это всего лишь размышления, а не руководство к действию.

Я смотрел видеоролики на ютубе как пользоваться, честно говоря сам не пользовался, спрашивал в хозяйственных, тут их не продают, а уж там у курьеров приобретать и где то их выискивать - времени пока не нашел, хотя конечно интересно =).

п.с. Сергей Равильевич статью еще на тему горячей воды написал, очень правильная! Не зря мы за него голосовали! Предвещаю мощный батхерт у рукойводства Энергетика по поводу статьи Виталия и этой темы конкретно =)))

Их не продают в магазинах))) Но их вполне можно купить заказав через курьера... Не знаю как водяные, а вот электрические работают я сам видел. Но себе ставить не буду. Палево)))
http://homemagnit.ru/katalog-schetchikov/s...ter-sv-15g.html
Михаил М
С 22 числа в 14-00 МУП Энергетик отключает горячую воду по всему городу. А сегодня в 14-00 отключили весь Чкаловский. Так что жители мойтесь на все лето вперед. Сейчас начнут вопить что все из-за долгов Белой Линии =))).
антипод
Цитата(Михаил М @ 20.5.2014, 14:36) *
С 22 числа в 14-00 МУП Энергетик отключает горячую воду по всему городу. А сегодня в 14-00 отключили весь Чкаловский. Так что жители мойтесь на все лето вперед. Сейчас начнут вопить что все из-за долгов Белой Линии =))).


Какие официальные основания и продолжительность отключения? Каким образом информация доведена до сведения потребителей?
Bolt
Цитата(Михаил М @ 20.5.2014, 17:36) *
С 22 числа в 14-00 МУП Энергетик отключает горячую воду по всему городу. А сегодня в 14-00 отключили весь Чкаловский. Так что жители мойтесь на все лето вперед. Сейчас начнут вопить что все из-за долгов Белой Линии =))).

Видел Ваше руководство к действию. К действиям готов. Как говорится - В АТАКУ)
Михаил М
Цитата(Bolt @ 21.5.2014, 11:37) *
Цитата(Михаил М @ 20.5.2014, 17:36) *
С 22 числа в 14-00 МУП Энергетик отключает горячую воду по всему городу. А сегодня в 14-00 отключили весь Чкаловский. Так что жители мойтесь на все лето вперед. Сейчас начнут вопить что все из-за долгов Белой Линии =))).

Видел Ваше руководство к действию. К действиям готов. Как говорится - В АТАКУ)

Все представлено немного выше, даже образцы есть.
SunPRO
Цитата(Михаил М @ 20.5.2014, 16:36) *
С 22 числа в 14-00 МУП Энергетик отключает горячую воду по всему городу.

Цитата(антипод @ 20.5.2014, 20:27) *
Каким образом информация доведена до сведения потребителей?

Не знаю, как по городу, а по площадке "Славича" вчера разослано письмо от ООО "ПЭК" с информацией об отключении ГВС с 14-00 ч. 22.05.2014 г. Сроки возобновления подачи ГВ не указаны. Т.к. являюсь ответственным за теплохозяйство цеха, то получаю такие письма лично, соответственно, информация из первых, практически, рук.
Михаил М
Цитата(антипод @ 20.5.2014, 21:27) *
Какие официальные основания и продолжительность отключения? Каким образом информация доведена до сведения потребителей?

Очень правильные вопросы задаете, товарищ. Организации уведомлены письмами, нам во всяком случае, пришло письмо. Правда там не указаны сроки отключения и причина отключения не законна, но это все мелочь, по сравнению с тем, что жители имеющие прямые договора также должны быть уведомлены заблаговременно должным образом. Если вас не уведомили письменно, но у вас есть прямой договор, вы вправе рассчитывать на компенсации.
антипод
Цитата(Михаил М @ 21.5.2014, 16:49) *
Цитата(антипод @ 20.5.2014, 21:27) *
Какие официальные основания и продолжительность отключения? Каким образом информация доведена до сведения потребителей?

Очень правильные вопросы задаете, товарищ. Организации уведомлены письмами, нам во всяком случае, пришло письмо. Правда там не указаны сроки отключения и причина отключения не законна, но это все мелочь, по сравнению с тем, что жители имеющие прямые договора также должны быть уведомлены заблаговременно должным образом. Если вас не уведомили письменно, но у вас есть прямой договор, вы вправе рассчитывать на компенсации.


Так какая причина и в чем ее незаконность? Я так понимаю, речь идет о долгах упомянутых вами "организаций", то есть УК. Долгов нет?
антипод
МУП "Энергетик" информирует о том, что само получило уведомления ресурсоснабжающих организаций ООО "МЭС" и Технопарка. То есть это они прекращают поставку ресурса Энергетику за его долги (а им, очевидно, прекращают поставку газа, как это и было всегда, из года в год). Не понимаю, зачем эти инсинуации типа "Энергетик" отключает горячую воду? Всем прекрасно известна главная причина - неплатежи за газ.
Bolt
Цитата(антипод @ 21.5.2014, 20:22) *
МУП "Энергетик" информирует о том, что само получило уведомления ресурсоснабжающих организаций ООО "МЭС" и Технопарка. То есть это они прекращают поставку ресурса Энергетику за его долги (а им, очевидно, прекращают поставку газа, как это и было всегда, из года в год). Не понимаю, зачем эти инсинуации типа "Энергетик" отключает горячую воду? Всем прекрасно известна главная причина - неплатежи за газ.

Я плачу за газ исправно. Так в чем же дело?

К тому же Шрек баллотируясь на пост мэра заявлял, что решит проблему с горячей водой. Видимо он решил действовать по принципу - нет воды - нет проблем. Меня такой вариант не устраивает. Так что буду действовать по предложенному Михаилом алгоритму. И друзей и знакомых попробую убедить в правильности подобных действий.
Михаил М
Цитата(антипод @ 21.5.2014, 20:22) *
МУП "Энергетик" информирует о том, что само получило уведомления ресурсоснабжающих организаций ООО "МЭС" и Технопарка. То есть это они прекращают поставку ресурса Энергетику за его долги (а им, очевидно, прекращают поставку газа, как это и было всегда, из года в год). Не понимаю, зачем эти инсинуации типа "Энергетик" отключает горячую воду? Всем прекрасно известна главная причина - неплатежи за газ.

Для жителей домов на непосредственном способе управления, МУП Энергетик поставщики ГВС. Кто и за что ему ограничивает поставку, извините, его трудности. Жители домов которые мы обслуживаем оплачивают ему деньги напрямую и в более чем 90% исправно (как Строкинова декларирует), с задолженностями жителей МУП Энергетик сам разбирается. У ООО "УК Белая Линия" нет многомиллионных долгов перед МУП Энергетик, есть текущая задолженность жителей в размере 380 тысяч на 20 мая за весь период поставок с августа 2013 года. Чтобы было понятней выкладываю письмо которое им отправили.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SunPRO
Цитата(антипод @ 20.5.2014, 20:27) *
Какие официальные основания и продолжительность отключения?
В имеющемся у нас письме причиной названа остановка котельной в связи с плановым ремонтом.
Ни управляющие компании, ни мэр, ни, тем более, жильцы не виноваты. Думаю, даже МУП "Энергетик" не при делах.
Представитель энергоснабжающей организации в неофициальном разговоре по большому секрету произнес примерно следующее: "Город платит, а мы - нет".
SunPRO
Кстати, горячая вода пока еще не отключена.
Михаил М
Цитата(SunPRO @ 22.5.2014, 20:04) *
Кстати, горячая вода пока еще не отключена.

А кто такой Антон Туманов? =)))
Михаил М
От ООО "МЭС" пошла очередная торпеда в прокуратуру.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Михаил М
Интересно, почему суд тормозит претензии Технопарка к Энергетику? http://yaroslavl.arbitr.ru/cases/cdoc?docn...=&pagedoc=1
антипод
Цитата(Михаил М @ 23.5.2014, 20:15) *
Интересно, почему суд тормозит претензии Технопарка к Энергетику? http://yaroslavl.arbitr.ru/cases/cdoc?docn...=&pagedoc=1


Так ведь там (в определении суда) все написано.
Михаил М
Цитата(антипод @ 24.5.2014, 9:08) *
Цитата(Михаил М @ 23.5.2014, 20:15) *
Интересно, почему суд тормозит претензии Технопарка к Энергетику? http://yaroslavl.arbitr.ru/cases/cdoc?docn...=&pagedoc=1


Так ведь там (в определении суда) все написано.

Я читал, но переславский суд часто не есть истина в последней инстанции
антипод
Цитата(Михаил М @ 24.5.2014, 10:32) *
Цитата(антипод @ 24.5.2014, 9:08) *
Цитата(Михаил М @ 23.5.2014, 20:15) *
Интересно, почему суд тормозит претензии Технопарка к Энергетику? http://yaroslavl.arbitr.ru/cases/cdoc?docn...=&pagedoc=1


Так ведь там (в определении суда) все написано.

Я читал, но переславский суд часто не есть истина в последней инстанции


Причем здесь переславский суд?
Михаил М
Цитата(антипод @ 24.5.2014, 21:14) *
Причем здесь переславский суд?

Пардон имеется в виду любой суд яр области.)))
Михаил М
Новая торпеда от МЭС
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Prediger
Пипец, старая песня о главном. Ничего не меняется по сути.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.