Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: К празднику праздников
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Искусство > Литература > Стихи
никто
В ночи алым вспыхнут лампады,
Великий закончится Пост.
Поющие звезд мириады
Восславят: Воскрес Христос!
Бессильно ты, смерти жало!
Нет власти над миром слез
Как яростно звон пасхальный
Взывает: Христос воскрес!
И нет ни живых, ни мертвых-
Сегодня весь мир един…
Лампады в цвет царственной жертвы
По всей земле зажжены…
Prediger
Стих может и неплох, но смысл сугубо сентиментальный, основанный на эстетике, но не на переживании догматической реальности победы над смертью.
никто
Переживание догматической реальности доступно святым...Вы много встречали таких людей здесь, среди соплеменников? И кто определяет степень данного переживания? Вы??? Я лично не претендую, потому и опубликовала сей опус в разделе стихов, без указания,что это религиозная лирика) Скучно у Вас тут!..То обвиняют,что Достоевского начиталась, то ...Нет диалогов.Какой это форму- обычная сетевая хрень..
Prediger
Догматическая реальность переживается через догматическое мышление в том числе, которое совершенно необходимо просто правоверующим.
дядюшка Ро
Цитата(Анастасия @ 13.4.2014, 18:21) *
Переживание догматической реальности доступно святым...Вы много встречали таких людей здесь, среди соплеменников? И кто определяет степень данного переживания? Вы??? Я лично не претендую, потому и опубликовала сей опус в разделе стихов, без указания,что это религиозная лирика) Скучно у Вас тут!..То обвиняют,что Достоевского начиталась, то ...Нет диалогов.Какой это форму- обычная сетевая хрень..


Пардон, мадам... как это нет диалога? Что вы собственно понимаете под диалогом? Я тоже пописываю стишки; - "Не хватает кирпича на фундамент/Там где Господь плетет свой орнамент". Мне нравиться и я вас не сужу, да не судимы будете...
Aroc
Ну что вам жалко похвалить человека?
Конечно, чисто женское стихотворение. Не в смысле Цветаевой и Ахматовой, а просто "женское". smile.gif Но последние две строчки хороши, я бы даже посоветовал с них и начать... А вот "яростный пасхальный звон" надо переделать, причем срочно.
дядюшка Ро
Господи!.. Неужели моя похвала так завуалирована, что напоминает розги?.. От чистого сердца же...
никто
Цитата(Aroc @ 13.4.2014, 23:27) *
Ну что вам жалко похвалить человека?
Конечно, чисто женское стихотворение. Не в смысле Цветаевой и Ахматовой, а просто "женское". smile.gif Но последние две строчки хороши, я бы даже посоветовал с них и начать... А вот "яростный пасхальный звон" надо переделать, причем срочно.

"Яростный" звон- эпитет, заключающий серьезный смысл утверждения тезиса...При чем здесь женские- мужские стихи? К сожалению, никак отсюда не уйду- не могу разобраться,как это сделать...Но здесь очень "мило" ...Рекомендую в рубриках ставить в скобочках ("м"-"ж"). Так будет понятно, что не фига соваться...Это стихотворение - победитель конкурса на одном почтенном литературном сайте...Но здесь- понятно- уровень "М"..
Aroc
Цитата
При чем здесь женские- мужские стихи?

Женские стихи это ведь не ругательство. Их наверное главное отличие- повышенный градус и большее количество исступленных фраз при сравнительно простенькой главной идее, очевидном смысловом наполнении. Много эфира-зефира-кефира. но маловато тайны и отсутствие второго дна и промежуточных смысловых остановок.
Мужские стихи, более скупы на аффекты, но полны смысловых "артефактов и архетипов".
Но конечно же бывает и наоборот, в любом правиле свои исключения.

Цитата
Это стихотворение - победитель конкурса на одном почтенном литературном сайте...

Я на таких сайтах не бываю, поэтому беспокоиться вам не о чем. smile.gif
дядюшка Ро
Цитата
К сожалению, никак отсюда не уйду- не могу разобраться,как это сделать...


Да, что же Вы такое задумали!?. И не думайте даже!.. Я Вас лично прошу, прямо-таки, умоляю не думать о пустом. Оставайтесь с нами... Мы Вас любим!..
никто
Цитата(дядюшка Ро @ 16.4.2014, 8:37) *
Цитата
К сожалению, никак отсюда не уйду- не могу разобраться,как это сделать...


Да, что же Вы такое задумали!?. И не думайте даже!.. Я Вас лично прошу, прямо-таки, умоляю не думать о пустом. Оставайтесь с нами... Мы Вас любим!..

Глумливая манера общения с новичками. Видимо,здесь пруд пруди гениями и талантами- обычные людишки не нужны...Я на пробу сбросила стихи- реакция как в водоеме с голодными обитателями...Явно, что Переславль стал центром мировой культуры, и нам, местным, делать здесь нечего...
Libra
никто, вот Вы на всё и на всех обижаетесь, будьте оптимистичнее! Если Вы выкладываете свои стихи на всеобщее обозрение, значит будьте готовы к любым отзывам. Здесь никто ни с кем не сюсюкает, люди со своим собственным мнением и своими убеждениями. Если Вам здесь неуютно, просто удалитесь на форумы, где Вам будут петь пустые дифирамбы. И, кстати, здесь много людей не только из Переславля.
Prediger
По всей видимости, кроме восторженно хвалебных иные отзывы на творчество не принимаются.
никто
Цитата(Libra @ 16.4.2014, 14:10) *
никто, вот Вы на всё и на всех обижаетесь, будьте оптимистичнее! Если Вы выкладываете свои стихи на всеобщее обозрение, значит будьте готовы к любым отзывам. Здесь никто ни с кем не сюсюкает, люди со своим собственным мнением и своими убеждениями. Если Вам здесь неуютно, просто удалитесь на форумы, где Вам будут петь пустые дифирамбы. И, кстати, здесь много людей не только из Переславля.

Мне не нужны хвалебные отзывы- это смешно...Но кроме сюсюканья, как Вы изволили выразиться, существует неагрессивная форма общения...Форум-это выражение своего мнения в рекомендательной форме- не более...Я с радостью удалюсь, но никак не могу этого сделать,уж и запрос к администратору сделала...Кстати, не очень то стихи здесь публикуют...Видимо, не без причин...Во всяком случае, авторов из Переславля не видно...
никто
Цитата(Prediger @ 16.4.2014, 16:29) *
По всей видимости, кроме восторженно хвалебных иные отзывы на творчество не принимаются.

Форма обсуждения глумливая... И мало профессионализма. Замечания не подкреплены умением анализировать изобразительно-выразительные средства языка...Женские- мужские стихи- это смешно и устарело. Так здесь что- профиль не удаляется? Придется тогда просто сюда не заходить...
дядюшка Ро
О-о-о!.. Видимо Вас покусали клещи... Такая быстрая смена пола... Анастасией Вы были привлекательны, а сейчас отвратительны. Смените еще раз ориентир...
Prediger
Цитата(никто @ 16.4.2014, 21:48) *
Форма обсуждения глумливая... И мало профессионализма. Замечания не подкреплены умением анализировать изобразительно-выразительные средства языка...


Каков предмет, таков и уровень обсуждения. Кто вам вообще сказал, что вы достигли значительного уровня выразительности в изящной словесности?
никто
Цитата(Prediger @ 17.4.2014, 10:49) *
Цитата(никто @ 16.4.2014, 21:48) *
Форма обсуждения глумливая... И мало профессионализма. Замечания не подкреплены умением анализировать изобразительно-выразительные средства языка...


Каков предмет, таков и уровень обсуждения. Кто вам вообще сказал, что вы достигли значительного уровня выразительности в изящной словесности?

А кто вам дал право судить в духе" сама такая...") ? И вообще- судить,явно не разбираясь в предмете...Я не мучусь (это литературная форма глагола,а не моя безграмотность)манией величия и всего лишь сбросила стихотворение- при отсутствии оных в разделе. Спасибо за внимание к моей скромной персоне, особенно на Страстной неделе...Это недогматично,однако...Кстати,тут еще стихи- так что у вас есть,при желании, поле деятельности ... Суета сует и томление духа...
никто
Цитата(дядюшка Ро @ 17.4.2014, 9:52) *
О-о-о!.. Видимо Вас покусали клещи... Такая быстрая смена пола... Анастасией Вы были привлекательны, а сейчас отвратительны. Смените еще раз ориентир...

Да я имя сменила,думая,что таким образом профиль закрою по частям...Ан- не получилось...Насчет отвратительности- пардону прошу, что листик на профиле задел Ваши эстетические чувства-видимо, ассоциации некие отвратительные с его употреблением возникли...Но это Ваше- интимно-личное...Как психолог советую почистить подсознание, а как филолог- быть аккуратнее с подтекстами... Насчет имен- здесь у почти всех кликухи...И Дядюшка Ро- не лучше ,чем Никто...С грядущей Пасхой! Благ духовных и терпения нам всем...
Libra
Цитата(никто @ 18.4.2014, 14:09) *
Насчет имен- здесь у почти всех кликухи...

Ну, филолог, вы как будто из тех мест, где так выражаются. Сами ведь оскорбительно обо всех говорите, и советы у вас такие настоятельные, всех уму-разуму научить, на место поставить негодников эдаких.
Вот на Страстной-то и помолчать неплохо, покопаться в себе, любимейшей. Доказывать вам, что многие в стихах что-то понимают, кажется, никто и не будет. Здесь есть люди из Литературного института и те, у кого есть свои публикации в различных изданиях, и лауреаты поэтических конкурсов. Уж примиритесь со всеми нами! Вы сами вызываете к себе обидную для вас реакцию.
дядюшка Ро
Я тут вижу два сценария; либо это игра, причем игра гениальная. Надо же, так расшевелить форум возмущением... Либо это застарелая форма переболевшего энцефалита. А что?.. Было такое на моей памяти... Мужик с лесу приволок ёлку к Новому году. Ёлка оттаяла, игрушек навесили, сели за стол встречать Новый год, а через два дня всю семью с гостями в реанимацию с подозрением на энцефалит. Вот так...
Я так думаю, что надо просить администрацию удовлетворить просьбу несчастной и закрыть чего она просит. Не надо растение мучить...
Aroc
Мы просто все ей завидуем... Я сознаюсь, не спал всю ночь, сидел, перечитывал стихотворение и рыдал... Мне так никогда не написать. И вот я, подобно Сальери, съедаемый чувством собственного ничтожества, перед такой громадой духа, стал строчить желчные замечания.
Ребята, признайтесь, вы все прошли через это... давайте покаемся.
дядюшка Ро
Давайте!..
никто
Цитата(дядюшка Ро @ 18.4.2014, 21:18) *
Я тут вижу два сценария; либо это игра, причем игра гениальная. Надо же, так расшевелить форум возмущением... Либо это застарелая форма переболевшего энцефалита. А что?.. Было такое на моей памяти... Мужик с лесу приволок ёлку к Новому году. Ёлка оттаяла, игрушек навесили, сели за стол встречать Новый год, а через два дня всю семью с гостями в реанимацию с подозрением на энцефалит. Вот так...
Я так думаю, что надо просить администрацию удовлетворить просьбу несчастной и закрыть чего она просит. Не надо растение мучить...

Мил человек! Я же как профессиональный психолог советовала вам избавляться от комплексов. Клещ- явно фобия, ибо только о них вы и вещаете...Насчет гениальной игры- всё бы хорошо- вопрос зачем? Ни моего настоящего имени, ни другого вы не знаете...Фишка тогда какая? Это опять вам надо над собой работать- глючит вас...
А насчет удовлетворения моего желания уйти- я только за.И не вляпывалась, но здесь нет правил,с которыми соглашаешься при входе) Еще раз- забудем распри- ведь Пасха! Мне лично совсем не интерсно с кем-либо спорить ни о чем и - тем более- утверждать свои амбиции...
никто
Цитата(Aroc @ 18.4.2014, 23:04) *
Мы просто все ей завидуем... Я сознаюсь, не спал всю ночь, сидел, перечитывал стихотворение и рыдал... Мне так никогда не написать. И вот я, подобно Сальери, съедаемый чувством собственного ничтожества, перед такой громадой духа, стал строчить желчные замечания.
Ребята, признайтесь, вы все прошли через это... давайте покаемся.

С грядущей Вас Пасхой! И на том закончим прения...Суета. Всех благ!
антипод
Цитата(никто @ 19.4.2014, 17:01) *
Цитата(дядюшка Ро @ 18.4.2014, 21:18) *
Я тут вижу два сценария; либо это игра, причем игра гениальная. Надо же, так расшевелить форум возмущением... Либо это застарелая форма переболевшего энцефалита. А что?.. Было такое на моей памяти... Мужик с лесу приволок ёлку к Новому году. Ёлка оттаяла, игрушек навесили, сели за стол встречать Новый год, а через два дня всю семью с гостями в реанимацию с подозрением на энцефалит. Вот так...
Я так думаю, что надо просить администрацию удовлетворить просьбу несчастной и закрыть чего она просит. Не надо растение мучить...

Мил человек! Я же как профессиональный психолог советовала вам избавляться от комплексов.



Тут психологом не обойдешься. Один кадастровый календарь чего стоит...
Libra
Психологов у нас, однако, в стране, как в 90-е бухгалтеров и экономистов.... Каждый второй вуз выпускает девочек-психологов, которые вас до конца дней своих будут учить, как жить. И что это я? Каюсь, каюсь...
дядюшка Ро
Цитата(антипод @ 20.4.2014, 0:10) *
Цитата(никто @ 19.4.2014, 17:01) *
Цитата(дядюшка Ро @ 18.4.2014, 21:18) *
Я тут вижу два сценария; либо это игра, причем игра гениальная. Надо же, так расшевелить форум возмущением... Либо это застарелая форма переболевшего энцефалита. А что?.. Было такое на моей памяти... Мужик с лесу приволок ёлку к Новому году. Ёлка оттаяла, игрушек навесили, сели за стол встречать Новый год, а через два дня всю семью с гостями в реанимацию с подозрением на энцефалит. Вот так...
Я так думаю, что надо просить администрацию удовлетворить просьбу несчастной и закрыть чего она просит. Не надо растение мучить...

Мил человек! Я же как профессиональный психолог советовала вам избавляться от комплексов.



Тут психологом не обойдешься. Один кадастровый календарь чего стоит...


Да, мне есть чем похвастать... Как-никак родоначальник нового летоисчисления. А вот что вы оставите после себя?..
антипод
Цитата(дядюшка Ро @ 20.4.2014, 5:22) *
Да, мне есть чем похвастать... Как-никак родоначальник нового летоисчисления. А вот что вы оставите после себя?..


Родоначальник, не льстите себе. icon_pah.gif Нет никакого нового летоисчисления. Никакой кадастровый календарь вы после себя не оставите, потому что он никому, кроме вас, не нужен. Про него никто не знает и знать не хочет. thumbdown.gif
дядюшка Ро
Но Вы-то уже знаете и от того Вас бесит и крутит...
Libra
дядюшка Ро, кроме гонителей у Вас есть и ценители 10.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.