Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Но что-то, кажется, идет не так».
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Политика
дядюшка Ро
Цитата
Лучшая иллюстрация к подмене реальности — диктор госканала, комментирующий падение ракеты: «Но что-то, кажется, идет не так». В положении этого онемевшего, перепуганного, неспособного подобрать правильные слова диктора находятся сейчас все российские СМИ.


Бери выше!.. В раковом положении вся страна Советов. У нас у всех все уже давно идет не так. Если на стройплощадке появилось лицо с психологией торгаша, то пиши - пропало. Именно по этой нехитрой причине, например, наш Ё-мобиль до сих пор чуть-чуть беременный. С другой стороны, если "крепкий хозяйственник" посетит посудную лавку, то все слоны в мире отдыхают. Не так давно , Новокузнецк посетило о-о-очень высокопоставленное "хозяйственное лицо", где на вопрос; "Почему у нас до сих пор нет газа?" удивленно ответило; " У вас угля невпроворот. Топите углем..."
С точки зрения технократа - он прав, но с точки зрения рынка - он идиот, а с учетом его высокопоставленности - преступник. Тот же, кто задал ему этот вопрос, и вовсе враг народа.
Libra
Недавно ехала из Москвы. Где-то за Ивантеевкой, вроде, (от столицы совсем недалеко), на заборе одной из придорожных деревенек висит плакат, где огромными буквами написано: "Стыдно! Нам до сих пор не провели газ! Обещали ещё в 1990 году!" А вы говорите Сибирь...
Со времён Владимира Семёновича Высоцкого ничего не меняется:
"НЕТ, РЕБЯТА, ВСЁ НЕ ТАК! ВСЁ НЕ ТАК, РЕБЯТА!"
дядюшка Ро
Цитата(Человек @ 9.7.2013, 18:27) *
Цитата(дядюшка Ро @ 9.7.2013, 10:41) *
Если на стройплощадке появилось лицо с психологией торгаша, то пиши - пропало. Именно по этой нехитрой причине, например, наш Ё-мобиль до сих пор чуть-чуть беременный.



А другой психологии в капиталистической идеологии быть не может.



Да, нет... Это наш доморощенный совок, но с устойчивой психологией торгаша. Ему бы за прилавком сидеть, но видно шило в заднице о светлом будущем покоя не дает. Решил выйти в открытый космос, да забыл одеть скафандр. Много я таких повидал... Сам совок, но только технарь. Помню, ставлю у одно такого купца корпусную стенку во всю стенку. В то время ужасный дефицит и безвкусица, а у меня уже имя по оригинальному переделу этих гробов. Сидим мы значит, я с отверткой вожусь, он с в кресле с пивом. Рядом столик шведский переполненный всячиной. Разговорились. Он удивляется моей ловкости в руках, я - его предприимчивости в делах. Зашла речь о перспективах, мол, три магазина уже есть, отчего бы еще и заводик не заиметь, а?.. Я ему поддакиваю; да, дело хорошее, но затратное... денег не дает, а наоборот - отбирает. Как так?!. - удивляется тот - ты прямо сейчас на моих глазах собрал конфетку из дерьма, я знаю сколько это стоит и сколько ты у меня взял наперед, и еще возьмешь опосля. О-о-очень, скажу тебе, рентабельно, а если завтра сосед придет и посмотрит, то мне еще вдвое даст, но я не продам, потому как где это брать еще?.. Только у тебя, но ты его пошлешь по-дальше и меня, кстати, тоже, я знаю. И ведь он прав...
дядюшка Ро
А что за дела?.. Неужто экстремизмом запахло?.. Почему сервер заблокирован?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.