Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Философская теорема
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Философия
Александр Сириченко
Теорема: время имеет начало
Доказательство: допустим, что время не имеет начала. Тогда получается, что на данный момент времени прошло бесконечное колличество времени, что невозможно. Следовательно, время имеет начало.
Теорема доказана.
дядюшка Ро
Мать честная!.. Какое самовольство?.. Кто позволил?..
дядюшка Ро
Есть начала. Есть... Все в этом мире имеет начало, но только не вчера и не завтра и даже не сегодня. Все начала присутствуют "здесь" и "сейчас" по той простой причине, что все измерения мы производим в этом поле отношений. А все концы у нас находятся там куда мы сумели дотянуться. Вот и дни рождения ты отмечаешь здеь и сейчас, помятуя о прошлом и сожалея о будущем, что не сумеешь дотянуться дальше вернувшись позже.
антипод
http://hobosti.ru/news/2012/06/evilnet
Anasazi
отче, азм есмь?
дядюшка Ро
Зашел на главную... Смотрю; оставлен комментарий... Зашел в тему, а там двое... Странно... Выкурил пару сигарет, размышляя - почему?.. Пришел к выводу, что оставленная ссылка комментарием не является. Зашел на ссылку (обычно я туда не заглядываю, особенно у Человека), а там вот:

Цитата
В институте имени Вольского, что в Санкт-Петербурге, пришли к шокирующему открытию. Как выяснилось в результате опытов, любой человек, вышедший в интернет и решивший оставить там комментарий, внезапно и серьезно глупеет. Как явствует из отчетов, испытуемый может потерять до 38% оперативных интеллектуальных способностей. Этим феноменом объясняется засилье неумных и шаблонных комментариев на разных сайтах, форумах и в социальных сетях. Даже достаточно интеллектуально развитый человек редко способен на интересный комментарий. Как правило, он скатывается до «среднеинтернетного» уровня и лишь провоцирует дальнейшее отупение и понижение уровня дискуссии. О причинах этого феномена в институте имени Вольского пока, к сожалению, ничего не сказали.


От души посмеялся. Понял, что таким образом Антипод страхуется от глупости. Хочу успокоить бедалогу; глупость ходит на поводке у интелекта, а не наоборот, так что смело оставляй любые комментарии и не ходи на поводке.
Александр Сириченко
У Бога времени нет.
дядюшка Ро
Цитата(Александр Сириченко @ 18.12.2012, 17:34) *
У Бога времени нет.


Он создал время...
Александр Сириченко
Я слышал по "Радонежу" такое:был один Старец, которому присылают письмо, например, 5-го ноября, а ответ от него приходит от 3-го ноября, т.е. у этого Старца времени тоже не было.
дядюшка Ро
Цитата(Александр Сириченко @ 19.12.2012, 5:56) *
Я слышал по "Радонежу" такое:был один Старец, которому присылают письмо, например, 5-го ноября, а ответ от него приходит от 3-го ноября, т.е. у этого Старца времени тоже не было.


Т.е., он тоже был вне времени и делал с ним что хотел, но потом умер телесно и возродился в книжках. С тех пор показывает нам всем фигушки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.