Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отопительный сезон 2012
Переславский гуманитарный форум > Форум Переславля-Залесского > Форум города Переславля
Anasazi
когда, интересно, реально начнется отопительный сезон?
спецы прогнозируют массовые аварии на трубах из-за непрофессиональной подготовки к запуску отопления. и это при авторитетнейшем в сфере ЖКХ первом заме мэра города...
антипод
Цитата(Anasazi @ 7.10.2012, 8:07) *
когда, интересно, реально начнется отопительный сезон?
спецы прогнозируют массовые аварии на трубах из-за непрофессиональной подготовки к запуску отопления. и это при авторитетнейшем в сфере ЖКХ первом заме мэра города...


Чем же отличается подготовка к запуску отопления в этом году от прошлых лет? Тогда она была профессиональной, а сейчас нет?
Prediger
Подготовка в этом году вряд ли имеет отличия и особенности, потому что ее просто нет smile.gif. Износ был пиковым в прошлую зиму, так что в эту будут все те же аварии, только в разы больше. Запасайтесь буржуйками smile.gif.
Rebel
У детской поликлиники 3-й день чего-то делают. Раскопали, огородили, варят.
До этого там бил гейзер и изо всех щелей валил пар..
антипод
Все будет хорошо. На телеканале "Переславль" с восторженно-придурковатыми интонациями торжественно объявили: "В Переславле дан старт новому отопительному сезону". Корреспондент с голосом робота-андроида взял интервью по этому поводу у НАШЕГО МЭРА. Денис Викторович, странно улыбаясь и усиленно отводя взгляд от камеры, традиционно обвинил поставщиков газа и Технопарк (в чем, правда, осталось непонятным, наверное, у них на отопление какая-то другая заслонка стоит, не та, что на горячую воду), но заверил горожан, что со среды начнется подача тепла на микрорайоны. Ждем.
P.S. Вроде бы рядовое событие, всего-навсего подача в трубы нагретой воды, а сколько пафоса - "дан старт", "новый сезон", интервью с мэром, будто бы мы своего переславского космонавта на МКС запустили.
Aroc
Цитата
На телеканале "Переславль" с восторженно-придурковатыми интонациями торжественно объявили

Всегда угарал на этого андроида... thumbup.gif Может это фишка местного дикторского изобретения? Но зато как звучит! Шикарно.
mikh
На против 6ПТУ идет ремонт трубы, правда какими то скромными темпами. А откладывать этот ремонт уже реально некуда. Уж не говоря про тротуар, идущий вдоль забора 6-ки, по которому даже зимой ручейки бегают. Грунт в районе этой трубы(а точнее того рыхлого материала, через который течет горячая вода) намочен основательно, автодороги у 6-ки и у жилого дома, находящиеся по близости, бесконечно и безрезультатно ремонтируют. Выглядит это как игра годовалого ребенка в кубики, который пытается построить пирамидку на неровной поверхности, они валятся, а он не понимает в чем дело. В общем до наших домов, возле Славянского базара, тепло дойдет не скоро. smile.gif

А вообще, учитывая эпохальность события, ремонта этой злосчастной трубы(течет она, на моей памяти, лет 5-7 минимум, не подтекает, а именно течет, то есть в таком состоянии она уже пережила один или даже два мэрских срока), и трудности с которыми связан ремонт(там сейчас пруд, который надо прежде откачать) нынешний пуск тепла в наши дома действительно, в местных масштабах, сопоставим с запуском человека в космос. Если этот участок теплотрассы нормально отремонтируют, думаю, надо будет мэру поставить галочку.
Anasazi
Дак будет ли отопление жилья? Лозунгов много было... А на днях уже первые заморозки. Вымораживает город ВАШ МЭР... то ли еще будет
Libra
На Полевой сегодня, наконец-то, тепло! smile.gif
Anasazi
в Ярославле осталось подключить к отоплению всего 10 домов!
Переславль в тумане Тумановом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.