Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пожар на Ростовской 45.
Переславский гуманитарный форум > Форум Переславля-Залесского > Форум города Переславля
Михаил М
Итак случился пожар. Выкладываем сюда свидетельства очевидцев, потери, жертвы, помощь ... в общем все что касается.
Libra
Людей разместили на станции Юных туристов, часть из них находилось в "Надежде". Всего лишилось жилья 45 человек, погибла одна женщина. "Независимая газета" должна вскорости сообщить, куда именно приносить одежду и вещи (у людей сгорело всё вплоть до документов), должны открыть счёт для денежных пожертвований.
Первоначально мэром была выделена единовременная помощь 2500 руб. на человека, после совещания в мэрии решено выделить по 10000 руб. на человека.
Часть погорельцев, по словам знающих людей, являются асоциальными элементами (алкоголики), поэтому помощь ими вполне возможно будет использована по другому назначению. Из-за них-то, предположительно, и сгорел дом..
Prediger
Когда горят ветхие здания в центре города на ликвидных местах, где проживают лица разной степени маргинальности, начинаешь думать о полной случайности.
Михаил М
Ждал такого мнения.
п.с. фоторепортаж никто не делал?
Rebel
Там же кафе какое-то на первом этаже и на улице. 2 и 3 этажи деревянные, сгорел 3-й этаж. На 2-м как я понимаю жить уже нельзя.
Думаю что всё отойдёт владельцу кафе.
Libra
Цитата(Rebel @ 28.8.2012, 13:12) *
Думаю что всё отойдёт владельцу кафе.

Скорее всего. Там внизу кафе "Каролина". Жизни и страдания людей ничего не стоят. А потом кто-то будет развлекаться в отстроенном на этих слезах заведении.
АЛЁна
Цитата(Libra @ 28.8.2012, 15:10) *
Цитата(Rebel @ 28.8.2012, 13:12) *
Думаю что всё отойдёт владельцу кафе.

Скорее всего. Там внизу кафе "Каролина". Жизни и страдания людей ничего не стоят. А потом кто-то будет развлекаться в отстроенном на этих слезах заведении.


Каролины там давно нет, после неё там был Джем, потом Порт Артур. В Переславской жизни написано, что никто не погиб.

Благотворительный фонд Содействие готов помочь одеждой.
АЛЁна
Цитата(Rebel @ 28.8.2012, 13:12) *
Там же кафе какое-то на первом этаже и на улице. 2 и 3 этажи деревянные, сгорел 3-й этаж. На 2-м как я понимаю жить уже нельзя.
Думаю что всё отойдёт владельцу кафе.



дом всего двухэтажный
Mary
А я думаю,что организация "бамбука" могли поджечь дом,потому как у них первый этаж кирпичный им не чего,а вот людям в деревянной постройке только выселяться. И потом они преуспешно возьмут остальную территорию на постройку и развивание своего кафэ " Бамбук". Я не знаю так это или нет ,но в голове первая мысль была когда увидела,что дом горел. Многим лишь бы всем завладеть и все выкупить.
Libra
Погибла Татьяна Бекелева, 57 лет.
Rebel
Цитата(АЛЁна @ 28.8.2012, 16:42) *
дом всего двухэтажный

А, понял теперь, значит там была 2-х скатная крыша, которая сгорела или её пожарные разрушили.
Просто я днём в воскресенье туда дошёл посмотреть, смотрю трубы торчат и вроде как печки, думал там этаж ещё был.
АЛЁна
Цитата(Libra @ 28.8.2012, 17:50) *
Погибла Татьяна Бекелева, 57 лет.


ужас. в ПЖ написано, что никто не пострадал. понапишут... уж хоть бы такие то вещи не перевирали....
Libra
Помощь для погорельцев принимается в центре "Надежда" ежедневно с 8.00 до 20.00.
антипод
Вчера на НТВ был сюжет о погорельцах. Во всей "красе" предстала г-жа Кочева, смотрел на ее ужимки с отвращением - сочувствия к погорельцам ни на йоту, будто бы речь идет о каких-то бомжах или уличных попрошайках.
Может быть, поэтому подача материала у НТВшников была явно необъективной и односторонней - можно подумать, жилье для 45 человек должно было появиться за одну ночь, причем новое и благоустроенное.
Libra
У одной из наших сотрудниц среди погорельцев оказались хорошие знакомые Они говорят, что в основном все устроились временно у родственников, кроме двух семей, которые разместили на станции юных туристов в гостиничные номера.
антипод
На фоне обгоревших руин и торчащих печных труб очень "весело" выглядит вывеска кафешки на первом этаже - "ШАШЛЫК, ЛЮЛЯ-КЕБАБ, ЖАРЕНЫЕ ОВОЩИ". Какой-то другой смысл уже - хоть бы сняли...
mikh
Цитата(Человек @ 3.9.2012, 10:28) *
Этот дом в 2009 г. был признан аварийным и непригодным для проживания. Износ дома более 80 %. Износ крыши - 90 %. Износ фундамента аналогичный. Более того, электропроводка признана негодной и её эксплуатация была запрещена в 2010 г. Жителей поставили в очередь на расселение на 2013 г., т.е. обрекли на проживание в непригодном для этого доме ещё на 4 года. Где тонко там и рвётся. Электропроводка дала возгорание.
А ведь управляющей компании вносилось предписание о замене электропроводки аж в 2011 г.


Кстати, интересно, какая там УК.
антипод
На соседнем земельном участке (напротив "Визита") очень долго стоял старый развалившийся дом, частный. И вот совсем недавно его снесли. Я так понимаю, раз снесли, значит, собираются что-то строить. А участок очень маленький, зато под соседним домом, Ростовская, 45 - большой...
P.S. Или я заразился вирусом конспирологии?
Михаил М
чешу репу ...
Rebel
Вчера вечером на Ростовской, 47, говорят газ рванул.
Prediger
Не удивлюсь, если на месте всех этих старых домов, случайно горящих и взрывающихся, потом построят торговый центр или что-то подобное. Аналогичная история была с местом, где теперь строят торговый центр на Кардовского.
Lex
Цитата(Prediger @ 24.12.2012, 9:33) *
Не удивлюсь, если на месте всех этих старых домов, случайно горящих и взрывающихся, потом построят торговый центр или что-то подобное. Аналогичная история была с местом, где теперь строят торговый центр на Кардовского.


Там не только торговый центр будет, там еще и кафе с гостиницей откроют. Это значит, что центр города будет стоять всегда.
АЛЁна
Цитата(Prediger @ 24.12.2012, 10:33) *
Не удивлюсь, если на месте всех этих старых домов, случайно горящих и взрывающихся, потом построят торговый центр или что-то подобное. Аналогичная история была с местом, где теперь строят торговый центр на Кардовского.



И ничем ведь не подавятся.....
Lex
Цитата(Человек @ 24.12.2012, 21:39) *
Цитата(АЛЁна @ 24.12.2012, 21:27) *
И ничем ведь не подавятся.....



Дык люди сами выбитрали капитализм. Всё справедливо.


Никто ничего не выбирал, все выбрали за нас, не надо отчаиваться, справедливость вернется.
Prediger
Цитата(Lex @ 24.12.2012, 23:10) *
Никто ничего не выбирал, все выбрали за нас, не надо отчаиваться, справедливость вернется.


Вот по итогам прошедших выборов в нашем городе как в капле воды отразилась вся эта мерзотная феодально-капиталистическая система. Самые обобранные и униженные властью люди шли, как рабы, голосовать за 300-700 рублей в пользу партии жуликов и воров, которые потом будут их же ещё больше обдирать, "освобождать" от них лакомые куски земли, навешивать грабительские тарифы и новые налоги.

p.s. Никто не в курсе как сложилась судьба погорельцев? Кажется Кошурников что-то там обещал им.
Rebel
Опять пожары у нас в Переславле.
А как у нас обстоят дела со страхованием жилища. Застрахованы были эти дома от пожара? Нет? Почему? Безответственные жильцы? Несовершенство страховой системы? Страховщики не хотели страховать? Хотели, но потом с них сложно будет взять?
Также и с затопленными домами на Дальнем Востоке.
Почему у нас не слышно о банкротствах страховых компаний, как в США после ураганов. Или просто о выплатах?
Мы кстати раньше дачу всегда страховали. Но к нам и страховщица тогда приходила. Потом куда-то все пропало. Мы правда там и не живем.
Libra
Мои знакомые застраховали свой деревянный дом. Говорят, что страховые взносы очень высокие. Видимо, одна из причин, почему мало страхуют жильё. Просто не всем по силам эта страховка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.