Вот что пишет Коммерсант.
Вечером столица погрузилась в песчаную бурю – очевидцы сообщают о зеленых облаках и сильном порывистом ветре, переворачивающем наземные рекламные щиты и металлические ограждения.
К вечеру погода в Москве заметно ухудшилась – на юго-западе столицы началась сильная буря, небо приобрело желто-зеленый цвет. По данным очевидцев, буря сопровождается сильным ветром, в некоторых домах разбиты стекла. В центре Москвы порывы ветра превышают 15 м/сек – переворачиваются наземные рекламные щиты, металлические ограждения, мелкий мусор. На крышах автомобилей наблюдается зеленая пыль. Фото очевидцев можно посмотреть на странице "Ъ" в Facebook. По данным синоптиков, порывистый ветер может вызвать сильные дожди и грозы.
О том, что небо над столицей приобрело необычный оттенок, еще утром сообщали многочисленные блогеры. Вскоре по Интернету начали циркулировать слухи о том, что причиной появления "зеленых облаков" является авария на каком-то химкомбинате или другом опасном объекте.
На фоне зеленых облаков в интернете появились слухи о якобы произошедшем на химико-металлургическом заводе в Подольске ЧП. В МЧС эту информацию опровергают, заверяя, что в воздухе преобладает пыльца, вызванная обильным цветением.
коммерсант