Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бинарность желания.
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Философия
Монтек
Все сущее вмещает в себе то, что желает, и то, что наполняет желание. Всякая отдельно взятая часть сущего имеет в себе две этих части, желающую и наполняющую, каждая из которых вмещает в себе обе составляющие, которые вновь и вновь разделяются до бесконечности, пока не станут одним целым. Таким образом, отдельно взятая часть является полноценной сущностью, своеобразным микрокосмосом.
Невозможно желать чего-либо, не предвидя результата наполнения. Для возникновения пустого желания необходимо наличие самой возможности желать и знаний о ней. Откуда вообще я могу знать о том, что могу желать? От знания о возможности наполнения. По этому, каждая часть сущего дуальна.
Монтек
Реальность может существовать только в интерактивном (взаимодействующем) режиме при обязательном наличии ее потребителя – разума, неважно представлен ли он камнем или человеком. Бытие устроено таким образом, что разум до определенного эволюционного уровня должен быть «вторичным» по отношению к Реальности. Реальность же пока первична, т.е. сначала происходит какое-либо событие, и только после этого на него следует реакция разума. Интерактивная физическая трехмерная Реальность является, таким образом, провоцирующе – причинным фактором, вынуждающим человека реагировать на него. Умея управлять Реальностью, определенные Силы Космоса долгое время манипулировали человеком через его Реальность, достигая при этом цели удовлетворения своих энергетических потребностей.
Loyalist
Я произвожу философский шум! Этот шум не нужен никому, он даже мешает всем. Но если он мешает всем, то значит он не от мира сего. А если он не от мира сего, то он от мира того. А если он от мира того, то я буду производить его. Хармс.
Маркус
Куда-то в оккультизм.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.