Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем нас пугают США?
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Политика
соня
А если лунатики набросятся или таокитайцы нагрянут?
США с Кубой полвека не могли никак справиться. А на оккупацию России не хватит никакого бюджета.
Россия очевиднейшим образом непобедима. Точно так же, как непобедима бредовая паранойя,
насаждаемая сверху, чтоб удобнее было грабить, обирать и управлять мягкомозглыми.

ЦРУ неоднократно пыталось физически устранить Кастро, Результат - ноль.
Иран 30+ лет противостоит США. Пытались сменить там режим. Пусто-пусто. Даже заложников своих вызволить не удалось.
Подкупали оппозицию, силились сместить Садама - Пусто-пусто. Пришлось идти на полномасштабную войну, подорвавшую финансы и авторитет США и вызвавшую в самой стране политический кризис.

Пугают всемогущим вашингтоновским обкомом только "скорбных главой" (Ленин).
США попробовало роль "мирового жандарма". При всех плюсах, и политических, и экономических, она даже им оказывается не по карману.
А у нас для дешевого популизма и облегчения дальнейшего распила бюджета и страны снова "громоздят Осу на Пелеон" и силятся воссоздать былой разорительный ВПК, уже раздавивший в прошлом экономику СССР.

Посмотрите, как многие малые страны решают свои геополитические задачи не угроблением денег в быстро устаревающее вооружение, а умелой дипломатией и продуманным вхождением в блоки и союзы.
Посмотрите на мудрую политику Китая, принципиально отказывающегося от военного противостояния и вкладывающего все в экономику.
В результате, именно сильная экономика и делает Китай великой военной державой; головной болью США.
За эти годы мы, продавая ГСМ, не подняли уровень жизни населения так, как Китай, их покупающий.

Международный авторитет страны определяется прежде всего двумя вещами:
- научными и культурными достижениями;
- тем, как в ней живется людям.
Гонка вооружений и прочей "Булавы" на нашу голову импонирует только импотентам любого возраста как замена их жизненного бессилия.

Пора очнуться от азиатского дурмана "народ для государства".
Мы содержим государство, чтобы нам жилось удобнее и лучше.
Нельзя позволять ему навязывать нам параноидальные проекты за счет главных целей:
- образование
- здравоохраниение
- социальная защита.
Иэм
Китайцами тоже пугают. Хоть они и органически не способны ни на какие завоевания (сколько лет "овладевали" Маньчжурией и Тибетом). Но однако же страшно, чего там в лесах сибирских творится.
mikh
Опасность есть со стороны США и блока НАТО в целом, и со стороны Китая, было бы наивно пролагать, что можно не вкладывая в ВПК, жить спокойно. Ни у кого в мире больше нет столь протяженной границы, такого количества соседей. Никто в мире не располагает такими масштабами свободных земель, таким объемом полезных ископаемых. Все это надо охранять. Для какой нибудь Швейцарии просто нет смысла иметь большую армию, боеспособную армию она просто не потянет. Вот и приходится стоять немножечко раком перед сильными мира сего, а называть это можно как угодно, хоть дипломатией. На протяжении всей своей истории Россия была одной из сильнейших военных держав и прирастала землями. Именно наша армия, и никто другой, является нашим надежным союзником, это уже стопятьсот раз доказано.

Международный авторитет России всегда подтверждала Армия. Для каких то других стран может быть это по другому, но у них свои условия существования, у нас свои. В этой области международный опыт просто вреден.

Китай, кстати, постоянно в последнее время увеличивает расходы на армию.

Разумные пределы расходов безусловно должны существовать. Но не в ущерб безопасности, иначе нам никакая социалка в скором времени не понадобится.
Иэм
По поводу китайцев я так выразился в чисто идеалистическом ключе - по свежим впечатлениям из недавних путешествий- в быту они столь апатичны, ленивы и инопланетны, что их трудовые-экономические чудеса, о которых сейчас все время говорят - кажутся несколько иллюзорными. Ну тыща танков, ну тыща ракет, 900 из 1000 окажется браком. из них торговцы талантливые, лесорубы, велосипедисты и шулера, а так - тоска все, грусть тоска.
mikh
Цитата(Человек @ 22.2.2012, 18:10) *
Никто не спорит о наличии опасности. Хочешь мира - готовся к войне.

Речь о том, как намеренно нагнетается обстановка ради достижения сиеминутных политических целей.


Я вам так скажу, положение у нас в армии с вооружением не лучшее. Каких целей, занимаясь вопросом вооружения армии, пытается достичь правительство понятно. Но если это все не ограничится популизмом, а будет реально увеличено финансирование, будут закупаться новые виды вооружений, это пойдет только на пользу!
mikh
Цитата
экономические чудеса, о которых сейчас все время говорят - кажутся несколько иллюзорными.


Как то очень сложно избавиться от иллюзий, когда видишь в магазине, что большинство товаров китайские.
Иэм
доля иллюзорности все же есть - все это - пфук! - бумажный тигр, кажущийся большим и страшным. основная идеалистическая мысль была все-таки в том, что они органически не способны вести обширные захватнические войны с не-китайцами (Маньчжурцы и даже Тибетцы все же в разной степени, но родственники им). не в силу военной мощи - большой или низкой, а просто так - роковой генетический апломб. Так что - скупать восток России и высасывать из нее ресурсы, платя процент государственным блюстителям, даже заселять этот несчастный восток, даже строить там и сям уж чуть ли не деревни китайские с их ужасными куриными похлебками и вонючими сладко-острыми кишочками - это все таки не захватническая война, хотя и эффективная - т.е. они нас вполне эффективно используют (талантливые торговцы, лесорубы ишулера) .И с кем сейчас воюет Китай?
Маркус
Уж больно часто о себе напоминает в негативном свете, этот Жупел Демократии. Всем пугальщикам карты в руки даёт. smile.gif
Prediger
Забавно. Нас пугают угрозой НАТО, но не усиливают армию. Угроза от НАТО и правда реальная.
mikh
Если верить новостям, никак не могут договориться между собой Сердюков и заводы ВПК. Интересно было бы разобраться, конечно, для чего это все. То ли для того, чтоб повышение расходов оправдать, то ли хотят выбить из заводов откат, а может просто ИБД.
сомневающаяся
Цитата(соня @ 21.2.2012, 5:34) *
Посмотрите на мудрую политику Китая, принципиально отказывающегося от военного противостояния и вкладывающего все в экономику.
В результате, именно сильная экономика и делает Китай великой военной державой; головной болью США.
За эти годы мы, продавая ГСМ, не подняли уровень жизни населения так, как Китай, их покупающий.

Международный авторитет страны определяется прежде всего двумя вещами:
- научными и культурными достижениями;
- тем, как в ней живется людям.

Я трижды была в USA и пять раз в Китае (Пекин, Шаолинь, и т.д.), и скажу я Вам, что мы тут живем гораздо лучше, чем живет население великой военной державы -- Китая. И в чем-то лучше обычного населения USA. Не верьте тем сказкам, что рассказывают нам про жизнь людей в Китае и в USA. Поезжайте и посмотрите. Посмотрите не на 5* отели Пекина и Майями, а на жизнь обычных людей.
соня
Эти горе-аналитики от психиатрии запугивают мягкомозглых, чтобы те плотнее сплотились вокруг "вертикали власти". Так стричь их значительно удобнее.
Идет стремительное запугивание и обаранивание населения; а шибко умные пусть катятся колбасой по америкам и европам. Кому они тут нужны, если голосуют так неправильно? icon_pah.gif

Но раз Путин не нашел ничего лучшего, как размораживать труп холодной войны,
то в комплекте с ее саваном идет и "борьба с низкопоклонством перед Западом"
и извечное "Россия - родина слонов".
Шломо
Цитата(соня @ 14.6.2012, 4:15) *
Эти горе-аналитики от психиатрии запугивают мягкомозглых, чтобы те плотнее сплотились вокруг "вертикали власти". Так стричь их значительно удобнее.


Российская власть во все времена напоминала пемзу- этакая пористая структура, где в каждой ячейке по бюрократу. Так если не стремишься занять какую-то ячейку, то и приближаться к ней не стоит. Ибо каждого трущегося о неё власть ошкуривает и потому дураков нет, чтобы к ней приближаться.

Цитата
Идет стремительное запугивание и обаранивание населения; а шибко умные пусть катятся колбасой по америкам и европам. Кому они тут нужны, если голосуют так неправильно? icon_pah.gif

Так и там они никому не нужны.
Цитата
Но раз Путин не нашел ничего лучшего, как размораживать труп холодной войны,
то в комплекте с ее саваном идет и "борьба с низкопоклонством перед Западом"
и извечное "Россия - родина слонов".

О, Соня, вы путаете реальность и пропаганду. Конечно, есть чем жахнуть, но после этого останется выжженная земля. А эта свара больше отношение к Сирии и событиям в ней имеет (вернее в российской военно-морской базе).
соня
Цитата(Шломо @ 18.6.2012, 18:34) *
Так и там они никому не нужны.

Все было замечательно, особенно про пемзу :icon_love1:

А вот тут позвольте не.
В Европе, куда ни обернись, - повсюду успешные русские специалисты (и, что характерно, специалистки)
дядюшка Ро
Цитата
Испуганным легче управлять.


Глупости!.. Испугался - убежал. Где его искать и управлять?.. Ответственность; вот основа управления государством.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.