Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Российский художник унизил христиан всего мира?
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Религия > Другие христианские конфессии и течения
Пиотровский Юрий
Российский художник унизил христиан всего мира? (Ищи в Гуугле)

Жуковский районный суд города Таруса Калужской области (Россия) признал экстремистским материалом графическую работу Александра Савко с евангельским сюжетом "Нагорная проповедь".

Картина художника Александра Савко "Нагорная проповедь" из серии "Путешествия Микки Мауса историей искусства" была представлена на выставке "Запретное искусство - 2006".

Савко заменил на дереве Юлиуса Шнорр фон Карольсфельда голову Христа на голову Диснеевского героя мультфильмов Микки Мауса.

Графический лист "Нагорная проповедь" попал в поле зрения прокуратуры по заявлению ультраконсервативной православной организации "Народный собор".
mikh
Мне кажется, автор скорее самого себя оскорбил, чем кого либо еще. Из-за какой то дешевой карикатуры, из серии того мракобесия, которое маргиналы-художники считают искусством, получить такой неслабый приговор. Либо он таким образом пиарится, либо просто идиот. Так как по этой статье можно осудить только тех, кто сам себя виновным признал, она мягко говоря, по словам юристов, недоработана.
Prediger
Хи, хи. Какой-то там маргинал что-то намалевал и ещё с претензией на весь мир biggrin.gif . Каждая бездарность теперь пытается вылезти на эпатаже. Но эта сфера тоже давно уже забита. Малевич давно уже всех опередил.
Lokky
Юрий, почему вы во всех темах так мелочно ненавидите христиан? Они ж вам насильно ничего не отрезали.
Пиотровский Юрий
Цитата(Lokky @ 31.8.2011, 1:38) *
Юрий, почему вы во всех темах так мелочно ненавидите христиан? Они ж вам насильно ничего не отрезали.


Я христиан, как и мусульман и пр. очень уважаю, но, к сожалению, некоторые из них любую критику воспринимают болезненно как ужасное богохульство и ненависть.

Это всё описано в моей книге-читайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.