Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы в Переславском районе
Переславский гуманитарный форум > Форум Переславля-Залесского > Форум города Переславля
dress
Кто будет баллотироваться? Что слышно?
Рычков? Кошурников? Хабибуллин?

Итоги праймериз на должность главы Переславского района были утверждены в среду, 15 декабря, на заседании президиума регионального политсовета "Единой России".

В Переславском районе во внутрипартийном голосовании приняли участие 183 члена Партии, или 51 процент от общего количества местных «единороссов». Победителем стал Денис Кошурников, который набрал 57,9 процентов голосов. Второе место занял действующий глава района Александр Рычков с результатом 49,7 процента. Третий – выдвинутый "Всероссийским советом местного самоуправления" Александр Гуренко с 28,4 процентами.

В предварительном партийном голосовании также принимали участие 78 сторонников Партии. Их симпатии совпали с мнением большинства членов «Единой России», участвовавших в праймериз. За Дениса Кошурникова отдали голоса 64 процента сторонников, Александр Рычков получил 51,3 процента, Александр Гуренко – 23,1 процента.

Напомним, процедура праймериз очень напоминает реальные выборы. Голосование тайное: люди заходят в кабинки, заполняют бюллетени и отпускают их в запечатанные урны. Отличие в том, что участие в выборах принимают члены «Единой России» и сторонники Партии. Такое предварительное внутрипартийное голосование помогает определить, какой степенью доверия пользуются потенциальные кандидаты у однопартийцев. В этой связи можно поддержать одного, нескольких или даже всех внесенных в списки.

Результаты праймериз являются одним из главных аргументов при принятии решения об официальном выдвижении кандидата от «Единой России» на должность главы Переславского района.


Выборы главы Переславского района состоятся 13 марта 2011 года.

ярославское отделение "Единой России".
Prediger
Цитата(dress @ 14.1.2011, 13:36) *
Выборы главы Переславского района состоятся 13 марта 2011 года.


Может кто обладает информацией, проясните: объединение района и города вопрос решённый или обсуждаемый на данный момент?
Libra
Цитата(Prediger @ 14.1.2011, 16:41) *
Цитата(dress @ 14.1.2011, 13:36) *
Выборы главы Переславского района состоятся 13 марта 2011 года.

Может кто обладает информацией, проясните: объединение района и города вопрос решённый или обсуждаемый на данный момент?

Вот странные вещи происходят. Город и район хотят объединить, слухи ходят, что нас чуть ли не к Московской области присоединят, ну и много чего подобного ещё говорят. В прессе ничего толком не пишут - сами, видимо, ничего не знают. Когда принимаются такие важные решения, вообще-то, принято проводить референдумы. Но у нас ничего подобного даже и не чувствуется. То есть, нас просто поставят перед фактом реорганизации и заставят кого-то там выбирать. Лично мне хочется, чтобы моим мнением всё же поинтересовались.
Prediger
Давайте пошлём коллективный гражданский запрос от форум с этими вопросами в мэрию или администрацию области.
mikh
Если надо где то подписаться, вызывайте)

Я так понял, я так помню, что этот вопрос обсуждался кулуарно в годдуме, райдуме и администрации области. Служащие администраций говорят, что все решено, сейчас пытался найти какую то информацию в интернете, практически ничего нет. правда, эти же служащие говорят, что когда все будет. и как это будет осуществляться, неизвестно. Основной мотив сокращение штата, но это, конечно, ерунда. Город уже создал несколько юрлиц по обслуживанию своей деятельности, где здесь сокращение? smile.gif

По личным ощущениям: город значительно впереди района по развитию, последний явно находится в коме. В городе уже нет земли свободной для развития(под ИЖС, производственных площадок). Район, за исключением нескольких островков, просто мертвый. Объединение было бы логичным.
Libra
Я "за" коллективное письмо администрации. Подпишусь.
Prediger
Раз все "за", то будем формулировать круг вопросов.
Loyalist
Я тоже "за", пусть хоть даже будет голодовка... smile.gif
дядюшка Ро
Я тоже "за" голодовку. В этом есть какой-то шарм. Одно дело когда тебе не дают есть, хотя все есть. Другое дело, когда ты сам себе говоришь нет, особенно когда этого и нет.
Prediger
Собственно, не пришлось составлять вопросы. Информация появилась в прессе.

Цитата
13 марта в России состоится единый день голосования. В Ярославской области будут выбирать глав муниципальных образований - Переславского района и городского поселения Пошехонье. 4 февраля завершилась регистрация кандидатов, претендующих на муниципальные кресла.

Строгую процедуру регистрации пытались пройти девять кандидатов, из которых семеро - представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и «Яблоко» и двое - самовыдвиженцы. На место главы Пошехон­ского района зарегистрированы все четверо, пожелавших избираться. «Единая Россия» доверила борьбу за власть в глубинке главному инженеру-инспектору Гостехнадзора Алексею Румянцеву. ЛДПР выдвинула «кандидата-силовика», начальника общественного пункта охраны порядка из Рыбинска Александра Белова. От партии «Яблоко» в выборах принимает участие ответственный секретарь газеты «Вечерний Ярославль» Елена Кабанова. Кандидат, идущий на выборы в порядке самовыдвижения - директор пошехонской агрофирмы «Согожа» Николай Круду. В Переславском районе предвыборный процесс пошёл не так гладко - двоим кандидатам из пяти в регистрации отказали. От «Единой России» в предвыборную борьбу здесь вступит генеральный директор ООО «Завод «Славрос», депутат Переславль-Залесской городской Думы Денис Кошурников. Генеральный директор ООО «Славком» Сергей Кистенев стал кандидатом от ЛДПР. От «Справедливой России» на выборы идёт Сергей Хабибуллин, финансовый директор индивидуального предприятия, депутат городской Думы. Не повезло Семёну Мирошниченко, заместителю генерального директора ООО «Компания «Гидросеть». Избирательная комиссия установила факт недостоверности подписей в собранных за Мирошниченко списках и в регистрации отказала. Сошёл с дистанции и Александр Симон. Он был выдвинут региональным отделением партии «Яблоко», но не собрал подписи избирателей, что и стало причиной отказа в регистрации.

Газета "Северный Край".
Prediger
Цитата(Prediger @ 15.2.2011, 13:36) *
Избирательная комиссия установила факт недостоверности подписей в собранных за Мирошниченко списках и в регистрации отказала. Сошёл с дистанции и Александр Симон. Он был выдвинут региональным отделением партии «Яблоко», но не собрал подписи избирателей, что и стало причиной отказа в регистрации.


Ну разумеется. Ведь он от некремлёвской партии. Почему-то нам старательно не дают выбора на выборах. Все кандидаты или от партии власти или от её клонов. А вот за яблоко я бы проголосовал хотя бы из-за наиболее продуманной экономической программы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.