Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подарки нового года
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Социум
Prediger
Продолжая линию на обирание народа, члены с мигалками придумали ряд нововведений, призванных осчастливить электорат и набить свой общаг..хм..бюджет, который давно сами же и разворовали.

Итак, для нас заблудших выдумали следующее:

повышение тарифов ЖКХ
повышение акцизов на водку и табак
повышение акцизов на бензин
повышение пошлин на иномарки
повышение отчислений в пенсионный фонд и прочие выплаты с работников

намечен тренд на повышение налогов

прошу продолжать список счастья

Кстати, хотел бы им пожелать в ответ на НГ и на все годы, на которые они здесь решили окопаться, примерно вот это

дядюшка Ро
Да-а!.. Печально все это... Мой Новый год был веселее...
Libra
Налог на "чистые болванки" (вступил в силу 23.10.10), в результате которого вся домашняя и персональная техника, издающая звуки и показывающая изображения, будет облагаться налогом.

Цитата
Однако перечень товаров облагаемой техники у многих вызывает вопросы. В этот список попали компьютеры всех типов, сотовые и домашние телефоны, цифровые камеры, все виды носителей информации (не только цифровые, но и аналоговые), цветные телевизоры, черно-белые видеомагнитофоны, оптические диски, флэш-накопители, DVD-диски и DVD-плееры и так далее. Послабление дано лишь для аппаратуры, приводимой в действие монетами, банкнотами, банковскими карточками, жетонами, а также телефонным автоответчикам — эта техника под сборы не подпадает. Также исключение сделано, для «профессионального оборудования, не предназначенного для использования в домашних условиях». Это значит, что, например, со стоимости сетевого оборудования — того, что работает у интернет-провайдеров — правообладатели 1% отчислений не получат. Президента Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Александра Онищука удивляет присутствие ряда товаров в этом перечне.
«Аппаратура, облагаемая этим сбором, должна быть той аппаратурой, на которой люди копируют музыку и фильмы. К сожалению, в перечне есть техника, которая не используется для этих целей. Например, телефоны домашние, те же сотовые телефоны. Там есть и видеокамеры. Кому придет в голову с помощью видеокамеры копировать диск с фильмом?», — удивляется Онищук.
К тому же ряд участников рынка предполагает, что техника, облагаемая авторским сбором, подорожает в рознице, то есть все это ударит по кошелькам потребителей.
Prediger
Весь этот беспредел с произвольным навяливанем нам законов есть следствие пассивности общества. Нужны партии, отстаивающие интересы социальных групп, лоббирующие инфраструктурные и социальные новации для населения.
qwerty
+ продукты, в ближайший месяц или даже дни, должны подорожать процентов на 25.
Libra
С 1 января 2011 года в России единый социальный налог заменяется страховым взносом в фонды — пенсионный, социального и медицинского страхования.

Взносы будут подняты с нынешних 26 до 34%:
Пенсионный фонд Российской Федерации — 26%;
Фонд социального страхования — 2,9%;
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования— 2,1%;
Территориальные фонды обязательного медицинского страхования— 3%.
Как говорят эксперты, от нововведений сильно пострадает малый бизнес — налоговая нагрузка может увеличиться в 2 раза. Скорей всего многие будут вынуждены уйти в тень или как-то попытаться избежать таких серьезных трат, потому как просто не в состоянии платить такие налоги. Выводы экспертов неутешительны: темпы роста экономики замедлятся, налоговая дисциплина упадет, бюджет и Пенсионный фонд РФ могут получить только убытки.
====================================================================

С 1 января 2011 года в России вырастут тарифы на услуги почтовой связи. В среднем рост составит 10,6%. Так, отправка простого письма вырастет с 10 рублей 50 копеек до 11 рублей 80 копеек. Стоимость заказного письма увеличится с 24 рублей 15 копеек до 26 рублей. Отправка простой карточки вырастет с 7 рублей 70 копеек до 8 рублей 50копеек, заказной— с 18 рублей до 20 рублей 10 копеек. Отправка письма с объявленной ценностью будет стоить 59 рублей против 52 рублей 80 копеек ранее. Кроме того, за пересылку простой бандероли весом до 100 г установлена плата в размере 25 рублей 40 копеек (сейчас — 23 рубля 10 копеек). Стоимость заказной бандероли весом до 100 г сохраняется на прежнем уровне — 35 рублей 15 копеек.
=====================================================================

С 1 января 2011 года планируется проиндексировать все детские пособия. Так, пособие при рождении ребенка с 1 января 2011 года составит 11.703 рубля (в 2010 году оно было 10.980 рублей), размер материнского капитала увеличится с 343.779 рублей до 365.698 рублей, средний размер трудовой пенсии к концу 2011 года возрастет до 8.529, 4 рублей, будет увеличено денежное довольствие военнослужащим. Предусмотрено повышение пенсий с 1 февраля 2011 года на 8 процентов. В результате средний размер трудовой пенсии по старости превысит 8, 8 тысячи рублей в месяц.
=====================================================================

С 1 января 2011 года до 463 000 рублей увеличится предельная величина базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. В 2010 году она составляла 415 000 рублей. На основании суммы выплат работнику, облагаемых страховыми взносами, определяется средний заработок для расчета пособий по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет.
=====================================================================

Что касается пособия по беременности и родам, то в новый закон о социальном страховании будут внесены срочные поправки. Согласно им, женщины в 2011 смогут получать расчет как по новой (за два года), так и по старой (за 1 год) схемам. Речь идет о том, что в отношении пособий по беременности и родам с 2011 года должен быть осуществлен переход на двухгодичный календарный период определения заработка для подсчета размера этих пособий. В 2011 году закон может быть быстро принят в новом году при открытии сессии Госдумы.
=====================================================================

С 1 января 2011 года в России вводится запрет на переработку замороженной курятины. Это не значит, что замороженная курятина исчезнет с прилавков. Но раскошелиться точно придется: цена на охлажденное мясо курицы выше, чем на заморозку.
Что касается цен, то из-за роста закупочных цен и повышения затрат до 5% могут подорожать мясо, молоко, яйца, овощи и фрукты.
=====================================================================

С 1 января 2011 года билеты на поезда станут дороже на 10%.
=====================================================================

С 1 января 2011 года с прилавков магазинов исчезнут электрические лампы накаливания мощностью 100 Вт и более, а c 2014 в России будет полностью запрещена продажа ламп накаливания. Запрет будет плавным и поэтапным. В 2013-м перестанут продавать те лампочки, мощность которых превышает 75 ватт. И только в 2014-м — все остальные. Такие меры приняты в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-фз «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
=====================================================================

С 1 января 2011 года вступает в силу постановление правительства России, запрещающее иностранным гражданам осуществлять розничную торговлю. Получается, что с нового года на рынках и ярмарках покупателей должны будут обслуживать только россияне или продавцы с регистрационной карточкой и документом, разрешающим торговлю. Кроме того, иностранным гражданам запретят торговать алкогольной продукцией и медикаментами. Но работать в сфере оптовой торговли можно. Нарушившим закон грозит крупный штраф— от 250 до 800 тысяч рублей за одного незаконного работника.
=====================================================================


С 2011 года запрещены лотереи с использованием оборудования. В связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 11.11.2003 № 138-ФЗ «О лотереях», с 1 января 2011 года на территории Российской Федерации запрещается проведение стимулирующих лотерей с применением механических, электрических, электронных или иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов и (или) подарков, в том числе в денежных и натуральных показателях.

=====================================================================

А теперь сравним - сколько плюсов и сколько минусов.

ВЕСЕЛО, ВЕСЕЛО ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД!!!
zayza
Ещё забыли, что каждый год радуют подорожанием метро и прочего транспорта.
vega-96
Цитата
А теперь сравним - сколько плюсов и сколько минусов.

ВЕСЕЛО, ВЕСЕЛО ВСТРЕТИМ НОВЫЙ ГОД!!!


Плюсов всё-таки будет больше!
Libra
Цитата(vega-96 @ 9.1.2011, 3:41) *
Плюсов всё-таки будет больше!

Наша власть видит нас именно там. Хотя и не понимает, что драть тогда не с кого будет.
Libra
smile3.gif
Цитата
Производители электрических лампочек сумели обойти запрет на продажу ламп накаливания мощностью от 100 Вт, вступивший в силу с 1 января.

Как пишет газета «Ведомости», с нового года в продаже появились лампочки по 95 Вт, которые закон не запрещает.

По данным издания, их производством занимается как минимум два предприятия. Еще до того, как вступил в силу принятый в прошлом году закон об энергосбережении, многие россияне начали делать запасы запрещенных лампочек. В ноябре — декабре их продажи выросли. В итоге из крупных сетей лампы в 100 Вт исчезли еще до нового года.

Тем не менее, запрещенные лампочки есть в продаже в маленьких магазинах и на рынках.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5146993/?frommail=1
Loyalist
Где можно, использую энергосберегающие лампы. Но за 2010 год сгорели 3 штуки. Опять нае*али!
mikh
Цитата(Loyalist @ 19.1.2011, 18:42) *
Где можно, использую энергосберегающие лампы. Но за 2010 год сгорели 3 штуки. Опять нае*али!



А какие были? На то, что мы продаем, вроде еще не жаловались.
mikh
Цитата
С 1 января 2011 года в России единый социальный налог заменяется страховым взносом в фонды — пенсионный, социального и медицинского страхования.

Взносы будут подняты с нынешних 26 до 34%:
Пенсионный фонд Российской Федерации — 26%;
Фонд социального страхования — 2,9%;
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования— 2,1%;
Территориальные фонды обязательного медицинского страхования— 3%.
Как говорят эксперты, от нововведений сильно пострадает малый бизнес — налоговая нагрузка может увеличиться в 2 раза. Скорей всего многие будут вынуждены уйти в тень или как-то попытаться избежать таких серьезных трат, потому как просто не в состоянии платить такие налоги. Выводы экспертов неутешительны: темпы роста экономики замедлятся, налоговая дисциплина упадет, бюджет и Пенсионный фонд РФ могут получить только убытки.


Предпримов опустили канкретна, Простите за мой русский. Именно им больше всего досталось. Кроме увеличения ЕСН им там еще что то подкинули. Такое впечатление, что их просто хотят загнать в УСНО, в юррлица. Либо просто гнобят бизнес в целом, одно из двух. Юр лицам досталось меньше.
mikh
У меня дежавю, или мы это уже обсуждали? smile.gif
Prediger
Вполне возможно. Многие вопросы кочуют из темы в тему. Вот поэтому одноосевая структура категоризации в современном web является тормозом для развития мысли.
mikh
Мы определенно обсуждали кто за кого платит). Просто не вижу смысла начинать здесь все заново. Именно это я имел ввиду. smile.gif
дядюшка Ро
Цитата(Prediger @ 20.1.2011, 22:27) *
Вполне возможно. Многие вопросы кочуют из темы в тему. Вот поэтому одноосевая структура категоризации в современном web является тормозом для развития мысли.



В деньгах не счастье, а достаток. Счастье - оно в любви. Что касается власти, то тут отдельный разговор.
дядюшка Ро
Кошмар какой-то... Конфискация... Концентрация... Медведев... Голикова...Минрегион... Б-р-р!..
Prediger
Ну что ж, гнида разворачивается во всей красе, у нас в стране активно формируется фашистское государство, где во главе будут олигархи и всякая чинушная шваль. А пенсионеры что? Это просто наивные люди, которые въябывали на это государство всю жизнь, а теперь им и дожить спокойно не дадут. Если бы было можно, их бы и на органы продали. А так только квартирки поотбирают. Этот режим вообще плевать хотел на всех, кто не умеет дать сдачи.
Libra
Фашисты.
Prediger
Я даже уже и не удивляюсь, почему едросня выбрала своей жертвой именно пенсионеров, которые так за них голосовали. Едросне мало воровать и разрушать, им надо плюнуть в душу, унизить и растоптать до последней степени самых беззащитных.
Prediger
Мосгордума приняла закон, позволяющий москвичам давать устное согласие на изъятие своих органов после смерти. В ходе заседания столичного парламента проект закона "О внесении изменений в статью 7 закона города Москвы от 4 июня 1997г. N11 "О погребении и похоронном деле в городе Москве" был принят в окончательном чтении.

Согласно этому документу, жители столицы получили счастливую возможность при наличии свидетелей давать согласие или несогласие в устной форме на проведение после своей смерти патологоанатомического вскрытия и изъятия их органов.

Блогосфера уже откликнулась на это таким вот плакатом:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По большому счету, несмотря на неважную экологическую ситуацию, несколько ухудшающую ликвидность внутренних органов москвичей, речь может идти о практически безграничном и возобновляемом источнике пополнения городского бюджета.

Впервые отечественная медицина может выйти на международный уровень ведения бизнеса, поскольку ни одна из мировых столиц еще не достигла такой простоты и открытости в деле пересадки органов от менее ценных граждан к более социально значимым.

Технология подбора и изъятия органа может быть предельно комфортной: сначала клиент приезжает и либо самостоятельно, либо с помощью специально аккредитованного агентства подбирает себе почку или селезенку, временно находящиеся в теле ничего не подозревающего донора. Затем несколько хорошо профессионально подготовленных свидетелей в течение короткого времени получают устное согласие донора на изъятие органа, после чего тут же его и производят - дальнейшее же дело медицинской техники.

Кстати, одноглазые, однорукие и однопочечные москвичи могут затем свозиться в Переславль-Залесский для последующей утилизации, что может основательно разгрузить социальную сферу столицы.


Форум мск.ру
Libra
И, глядя на всё это, кое-кто ещё смеет называть фашистами тех, кто принимает участие в "русских маршах"!?
Не там ищите, господа!
Libra
Банковские карты Сбербанка России на смену сберкнижек

Сберегательная книжка Сбербанка России, похоже, скоро уйдет в историю. Во многих отделениях Сбербанка проводится муссированная работа по «добровольному» отказу клиентов от сберкнижек с последующим переходом на банковские карты Сбербанка России. Обычно, такая авральная работа в банках проводится только в случае, если на это есть установка головного банка. Итак, чтобы сократить свои расходы на печатание бланков сберкнижек, сократить очереди в сберкассах и облегчить труд своих операционных работников, Сбербанк нашел для себя оптимальное решение всех проблем в виде перехода на новую модель обслуживания клиентов – без сберкнижек.

Банковская карта для пользователя, это конечно шаг к прогрессу. Однако, это нововведение для многих пожилых клиентов банка, которые согласятся на получение банковской карты вместо сберкнижки, обернется потерей возможности контролировать остатки на счетах, поступления и снятие средств со своего счета, что для таких клиентов - немаловажно.

Правда, как пояснил журналистке один из работников банка, сберкнижка по-прежнему будет выдаваться при заключении договора, но только тем клиентам, которые «пожелают» ее получить. Но об этом, основной массе клиентов знать не обязательно. Я уже не раз наблюдаю ситуации, когда клиенту, оформляющему Вклад «Пенсионный-плюс Сбербанка России» настоятельно рекомендуют оформить банковскую карту, расписывая все ее преимущества. А если клиент пытается сопротивляться, то его отправляют якобы «на дополнительную консультацию» к менеджеру по операционному залу. Оформляя пенсионный вклад, через двойную агитационную обработку прошел и муж журналистки. Сберкнижку он все-таки получил, но при каждом снятии средств со счета ему вновь и вновь предлагают перейти на банковскую карточку. Вот уж действительно сервис, такую обработку выдержать может не каждый.

Всем клиентам, открывающим вклады, такие как Вклад «Пенсионный-плюс Сбербанка России», Вклад «До востребования Сбербанка России», Вклад «Универсальный Сбербанка России», Вклад «Особый Сбербанка России», в первую очередь будет предлагаться банковская карта Сбербанк-Maestro «Momentum», вместо открытия сберкнижки, отражающей движение средств.

Карта Сбербанк-Maestro «Momentum» пока еще оформляется без взимания платы за ее обслуживание. Карта открывается только в рублях и принимается к обслуживанию только на территории Российской Федерации. С помощью карты Сбербанк-Maestro «Momentum» можно проводить следующие операции:
* Расчеты во всех торгово-сервисных точках, обозначенных логотипом «Maestro» на сумму не более 100 тыс. рублей в сутки;
* Выдача и прием наличных денежных средств - только в подразделениях и банкоматах Сбербанка России.

Ничего плохого в умении и стремлении людей использовать банковские карты Сбербанка России (или любого другого банка), конечно, нет, однако, сберкнижка - документ именной, а банковская карта Сбербанк-Maestro «Momentum» - нет, т.к. информации об имени и фамилии клиента не несет. Кроме того, нужно запоминать и не бояться вводить ПИН-код.

Банкирша.com
Prediger
С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться "Полицейская дорожно-регулировочная служба", сокращенно ПДРС. Соответственно, с 1 марта ГИБДД-шники будут называться "Полицейский инспектор дорожного регулирования", сокращенно ПИДР. Особенно красиво это будет звусать в сочетании с "Господин".

Хоть чем-то улыбнули smile.gif.
mikh
Подозреваю, что нормальных людей среди сотрудников гибдд будет еще меньше. Кто ж из нормальных захочет называться пидром? Я уже начинаю верить в эту реформу, так близко название органов к их сути еще не было.
хахаха
Шломо
Налог на фонд заработной платы. Повышений зарплат не предвидится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.