Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: код Леонардо
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Философия
uvarov52
. Дело в том, что по всему полотну картины расположены мелкие и крупные половинки изображений. Зеркало нужно прижать ребром к картине. На стыке зеркала и картины образуется целое изображение.

Похоже автор считает,что в сердце красавицы темный образ.Может кто пояснить?
Loyalist
Я думаю, что заместо дэвушки Да Винчи хотел закодировать злобного инопланетного колобка.
Лизонька
Сколько мистики приписывают бедному художнику... Вот бы он удивился, узнав сколько всего интересного разглядели благодарные потомки на его полотнах)))
Libra
Цитата(Лизонька @ 30.11.2009, 0:34) *
Сколько мистики приписывают бедному художнику... Вот бы он удивился, узнав сколько всего интересного разглядели благодарные потомки на его полотнах)))

Я вот тоже удивляюсь: Леонардо ведь был ещё и изобретателем, т.е. довольно накоротке с точными рассчётами. И вообще, вспоминая его многочисленные таланты, меньше всего думается о нём как о мистике. Скорее, твёрдый реалист. И зачем ему что-то было для нас кодировать?.. Может, "Чёрный квадрат" Малевича тоже какой-то странный код? А Даная? - ну кого она там ждёт, обнажённая - может пришельца для зачатия нового вида существа? :sclerosis: ;)) smile3.gif
Prediger
В этих увлечениях секрета не вижу. Читаем "Восстание двоечников".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.