Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: новая газета. Не пущать!
Переславский гуманитарный форум > Форум Переславля-Залесского > Форум города Переславля
земляки
Новая газета. Сказано не пущать!
Во вторник, 19 мая, в Переславле вышла пятая по счету городская еженедельная газета «Жизнь в Переславле». И практически весь ее коллектив в одночасье превратился в разносчиков своей газеты. Подписчиков пока ноль, и газета очень рассчитывала, что, подобно другим местным изданиям, будет продаваться через прилавки торговых точек.

Но большинство владельцев магазинов отказались взять новое издание на реализацию. Причем не по своему хотению, а по устному распоряжению градоначальника Андрея Охапкина. Именно на него ссылались предприниматели, зажигая красный свет перед независимой газетой.

Впрочем, сам Андрей Валерьевич отказывается от сомнительных лавров душителя свободы слова. И на следующий день после выпуска газеты лично пообещал ее главному редактору Татьяне Костиной разобраться в сложившейся ситуации и сделать отеческое наставление провинившимся купцам.
Prediger
Интересно, а что такого более оппозиционного и независимого в новой газете по сравнению с прежней?
т.е. что могло стать причиной негласного торможения реализации?
Юрий
Это всё пиар. Новая газета пытается привлечь к себе внимание через "гонения". Вчера видел второй номер продающимся в магазине. Так что версия с непринятием газеты в продажу не совсем соответствует действительности.
Алина
Цитата(Юрий @ 29.5.2009, 11:09) *
Это всё пиар. Новая газета пытается привлечь к себе внимание через "гонения". Вчера видел второй номер продающимся в магазине. Так что версия с непринятием газеты в продажу не совсем соответствует действительности.

Я сама попыталась купить эту газету,но в магазинах ее не было...по крайней мере на 6-ом .А купила у распространителей..
Prediger
Не знаю, все эти "недели", "жизни", "вести" для меня на одно лицо. Однотипный дизайн, однотипная вёрстка, мало чем отличающиеся публикации. Независимость из одного инкубатора. Коммунар, только всмятку. Везде эти бесконечные программы, сканворды, рецепты и прочая муть. Ничто не затрагивает взыскательный ум.
Libra
Не припомню, чтобы в наших газетах велись какие-то здоровые дискуссии (хотя, изредка попадались духовные споры между Частовым и Чернецким, правда, и тому и другому не хватало компетентности в поднимаемых вопросах). А так - везде одна и та же информация, в основном, унылая и неинтересная. Оживлённость некоторая начинается при выяснении внутренних отношений между действующими и бывшими сотрудниками, или между депутатами. Не видно поиска в развитии тематики. Почти нет постоянных рубрик, кроме упомянутых кроссвордов и гороскопов.
Anomaliya
Цитата(Юрий @ 29.5.2009, 11:09) *
Это всё пиар. Новая газета пытается привлечь к себе внимание через "гонения". Вчера видел второй номер продающимся в магазине. Так что версия с непринятием газеты в продажу не совсем соответствует действительности.

Первого номера не было в продаже, а второй появился после того проишествия. Так что будте внимательней.

Касательно этих газет пока ни чего сказать не могу, надо читать,сравнивать. Для этого надо время.
Loyalist
Сегодня купил газету в продуктовом магазинчике Хвостовой (возле телеателье).
По-моему, полный клон "Переславской недели", т.е. дизайн и темы - одни и те же.
Хорошо это или плохо, не знаю. Можно купить ту или другую газету, и ничего не потеряешь.
Может, это правильно, - ехать по накатанной колее, но "Неделе" башляет администрация, а как с независимостью получится - хз.
Libra
Сегодня купила кое-что в бывшей "Фиалке" на Ростовской, вместе с чеком вручили экземпляр новой газеты. Почитала, извлекла кое-какую полезную информацию. Темы затрагиваются весьма актуальные для города. Полиграфия, конечно, не на уровне. Покачественнее бы было оформление, газета во многом бы выиграла. Желаю удачи коллективу в преодолении - хочется надеяться - временных трудностей. Не засиживайтесь и не расслабляйтесь, иначе будете нудными, как, например, "Пер. вести". =)
Насчёт того, что это повтор "Пер. жизни"... Ну, пусть пока во многом повтор. Главное иметь желание сделать своё дело лучше и интереснее.
Пьяный Заратустра
Кажется здесь пробегала дикая рука модератора? Вроде рисовал в этой теме какие-то злые букаффки, а нынче пусто... Неуж оставляю о себе нудный след аки какое "Переславское Недело"? smile.gif
Libra
Пьяный Заратустра, твои букаффки вот тут:
http://prediger.ru/forum/index.php?showtop...amp;#entry44711
))
Пьяный Заратустра
Цитата(Libra @ 16.6.2009, 14:04) *
Пьяный Заратустра, твои букаффки вот тут:
http://prediger.ru/forum/index.php?showtop...amp;#entry44711
))

Нет... Я в обеих темах отметился, слегка возникая "зачем плодить идентичные темы"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.