Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трагедия в переславском роддоме
Переславский гуманитарный форум > Форум Переславля-Залесского > Форум города Переславля
Prediger
Ходят упорные слухи о гибели в переславском роддоме двух детей, притом совершенно здоровых от нормальных родителей. Официальной информации, разумеется, не видно. Видимо будут заминать дело. Кто что знает по этому поводу?
Вообще, переславский роддом имеет очень дурную славу "скотобойни". Гибель детей, уродование женщин, отвратительной отношение к детям и роженицам. Рассказы людей, сталкивавшихся с этим заведением, потрясают.
Lilith
Не слухи...
Morgan
По поводу заказа это паранойя. Всё гораздо проще - халатность, безалаберность и безнаказанность. Сажать наду чаще, притом на реальные сроки, и выкидывать из медицины таких вот "специалистов". Среди моих знакомых есть также девушка пострадавшая от переславской медицины. Ребенка не спасли, сама ещё кое как... Вот так и задумываешься.
Libra
Роддома в Переславле и Ростове это объекты повышенной опасности. Отправляйте ваших жён и подруг рожать, по крайней мере, в Ярославль.
Yess
Опа! )) интерестная темка, а обсуждение еще интерестнее )))
Уважаемый Lilith поведайте нам (если не секрет конечно, из каких же источников вы завладели столь интерестной информацией? и можете утверждать,что это не слухи?

Дальше.... Глубокоуважаемый Morgan очень интерестно, с какой стати Вы берете на себя ответственность так открыто говорить о непрофессионализме, безолаберности, халатности медработников родильного отделения? Вы там были? Вы общались с врачами?
Начнем с того, что первый ребенок умер не в Переславле, а был срочно доставлен в Ярославль санавиацией и скончался уже там.. У второго ребенка была найдена врожденная патология, от которой он впоследствии скончался в Переславле...
Ужасает то, с какой скоростью по нашему городу ползут слухи и при этом перевираюися до неузнаваемости... Я лично уже слышал о том что умерло не 2, а целых 5! детей, кстати даже есть диагнозы (выставленные вообще неизвестно какими бабками-говоруньями, в то время,как официальный диагноз неизвестен был даже самим медработникам ибо вскрытия еще небыло.. ) кто-то говорит что дети умерли от стафилококка, кто-то от передозировки пививок, кто-то от минингита....
Люди! а вы знаете сколько таких,казалось бы безнадежных детских жизней спасли наши врачи и медсестры?! Вы знаете сколько сил вложено в реанимацию таких безнадежно больных детей и их курящих как паровозы мамаш ???(кстати, очень часто совершенно неадекватных мамаш, швыряющих свои дешевые понты в каждый угол, как будто им весь медперсонал должен по миллиону зелени и обязан перед ними унижаться, ползать на коленях и целовать в зад!) Вы знаете, что нынешние мамаши даже не знают и не могут самостаятельно (извините за выражение дать сиську своему малышу-они просто не знают, как это сделать, где же материнский инстинкт?!! )Вы знаете в каких нечеловеческих условиях приходится работать врачам и медсестрам?! Кто-нибудь из вас знает, что позапрошлой зимой в родильном отделении была температура всего +7 градусов цельсия в результате чего сломалось дорогостоящее оборудование (кювез)?!Кто нибудь из Вас пробовал работать сутками при таком холоде, с отключенной горячей водой и дикими криками рожающих мамаш и новорожденных детей от которых голова просто взрывается!? СЭС придумывает все новые и новые идиотские, понятные, только им правила, целью которых является не результат, а чтоб медработник задолбался (аналог-анекдот, про то, как в армии солдаты метут ломами плац-а прапору не важен результат, ему важно чтоб все измучились мягко говоря...) И это все за нищенскую зарплату, которая постоянно снижается! Вот только почему-то о хорошем мы не помним... ибо это не материал для статьи, это не интересно обсуждать на лавке....

Уважаемый Prediger : Гибель детей, уродование женщин, отвратительной отношение к детям и роженицам.... это просто коллекционное издание фильмов "пила" какое-то....Мне реально стало страшно после этой фразы... Скажите, это Вы сами придумали или кто подсказал? Если Вы сами не сталкивались с этим я Вас умоляю, держите язык за зубами ибо клевета карается УК РФ... (И не подумайте , что я Вам угрожаю, просто надеюсь, что Вы задумаетесь, над тем, что написали) Как гласит пословица:"не знавши броду, не лезь в воду"

отвратительной отношение к детям и роженицам: об этом я упоминал выше и заостряю особое внимание.В последнее время любая малолетняя "сопля", неумеющая и незнающая совершенно ничего о детях, родах,кормлении, зобающая как заправский сапожник считает, что имеет право выеживаться перед персоналом ...Замечания совершенно не воспринимают, но наоборот, по выходе из роддома видимо распространяют слухи об отвратительном обращении с детьми, (хотя с последними лежат сами, не могут и не хотят заниматься с ними (детьми), а шевелиться начинают (мамаши) опять же как говорится "с пинка") А эти "пинки" называются отвратительным отношением к роженицам.Другого объяснения этим вашим домыслам или слухам я не вижу...

Надеюсь все написал четко и ясно. Скажу сразу: моя информация куда достовернее, чем Ваши слухи, и тупые домыслы, взятые совершенно из ниоткуда, И не имеющие под собой совершенно никаких оснований...
PS Еще раз очень прошу ВСЕХ не говорите того, чего не знаете и о том, о чем не знаете...
Если же Вы поедите рожать в любой другой город , переславские медработники, я уверен, скажут только спасибо....
Маркус
Да уж, распустил народ СССР, приучив его к тому, что медицина бесплатна. И мало того, что медицина всем обязана... Вот только об элементарных правилах поведения в медицинских учреждениях люди забывают- вынь им и положь. Но капиталистические отношения расставили все на свои места: медицина- такая же услуга. Хочется сервиса- плати! А ежели нет таковых, то можно фразой из мультфильма "Про Фунтика." : "У тебя денежки есть? Нет? Тогда выдохни- выдохни!"
З.Ы. В целом и общем можно сказать: "Нечего на зеркало пинять...!" Проблемы социальной сферы- это проблемы общества в целом.
2 З.Ы. Честь и хвала медикам Переславля, которые в таких нечеловеческих условиях еще не бросают своих пациентов на произвол.
Prediger
Цитата(Yess @ 15.3.2009, 3:23) *
Уважаемый Prediger : Гибель детей, уродование женщин, отвратительной отношение к детям и роженицам.... это просто коллекционное издание фильмов "пила" какое-то....Мне реально стало страшно после этой фразы... Скажите, это Вы сами придумали или кто подсказал? Если Вы сами не сталкивались с этим я Вас умоляю, держите язык за зубами ибо клевета карается УК РФ... (И не подумайте , что я Вам угрожаю, просто надеюсь, что Вы задумаетесь, над тем, что написали) Как гласит пословица:"не знавши броду, не лезь в воду"


Как видно из первого сообщения, я данную информацию сразу охарактеризовал как слухи. Это сразу переводит сообщение из разряда информации в разряд чего-то предположительного и возможно недостоверного. Собственно для выяснения дела и поднят вопрос, т.к. официальной информации не видел, а слухи действительно распространяются быстро, падая на удобренную почву резко негативного отношения местных к роддому. От местных людей я и слышал массу историй в духе хоррора "пила" про то, что там происходит. Всё это на основании рассказов людей. Какова их информационная ценность? - кто знает. Вы, Yess, довольно красочно описали, как могут складываться подобные слухи. Но, с другой стороны, дыма без огня не бывает.

Как верно отметил далее Маркус, проблема больницы происходит из состояния общества в целом. Если поворотиться к себе, к своему профессиональному долгу, то увидим ли мы там кристальный образ? Просто в случае с роддомом это выпукло и ужасно в силу результата - человеческих жизней.

Также согласен с Маркусом в том, что бесплатная медицина хорошей не бывает. Но, опять же, большинство населения просто не может себе позволить платные услуги при зарплатах в 5-10 на местном уровне. Не все могут отправить рожать своих жён в специальные платные клиники в Москву или Европу.

Гордиев узел нашей проклятой социальности.
Маркус
Цитата(Prediger @ 15.3.2009, 14:22) *
Также согласен с Маркусом в том, что бесплатная медицина хорошей не бывает. Но, опять же, большинство населения просто не может себе позволить платные услуги при зарплатах в 5-10 на местном уровне. Не все могут отправить рожать своих жён в специальные платные клиники в Москву или Европу.
Гордиев узел нашей проклятой социальности.

Вот уж не говорил о каких- то запредельных суммах. На начало своей мед. деятельности в 1999 году мечтал о том, чтоб каждый пациент принес по 10 руб.- тогда бы целый день трудился! При моем заработке в 500 руб. в месяц- это было бы неплохим подспорьем. Но увы и ах- бесплатная медицина. Если прикинуть, то 20- 30 руб. за прием доктора (наверняка никто не обеднеет!)- это реальная благодарность. Так врач и домой продуктов принести сможет, и на одеженку домочадцам будет. И что самое важное- сможет доктор выписывать медицинскую литературу, где современные методы мед. помощи населению расписаны. Т.е. реально сможет повышать свой профессиональный уровень. а так- как в том анекдоте:
-Решил пациент отблагодарить доктора за хорошо проведенное лечение. Набрал в магазине сумку деликатесов и понес. Приносит и говорит:
-Спасибо доктор- это вам за лечение.
а тот отвечает:
-И кто вам дал право распоряжаться моими деньгами?
Смысл той басни таков, что не радует Хеннеси Х.О., когда закусить нечем.
SunPRO
Цитата(Prediger @ 15.3.2009, 14:22) *
Не все могут отправить рожать своих жён в специальные платные клиники в Москву или Европу.

А не надо никуда отправлять. Надо дома делать хорошие клиники.

Цитата(Маркус @ 15.3.2009, 23:44) *
Если прикинуть, то 20- 30 руб. за прием доктора (наверняка никто не обеднеет!)- это реальная благодарность.

Может быть, не для всех, но для меня, например, вполне нормальная сумма, мог бы дать и больше. Только главное, чтобы лечение было эффективным.
Prediger
Цитата(Маркус @ 15.3.2009, 23:44) *
Если прикинуть, то 20- 30 руб. за прием доктора (наверняка никто не обеднеет!)- это реальная благодарность.


Я бы дал и больше. По своим мелким вопросам хожу в платную клинику. Плачу за приём несколько сотен рублей. Не считаю это напрягающим. Меня интересует качество сервиса, отношение к клиенту. Идти в "бесплатную" клинику не хочу, обстановка очередей унижает человека.
SunPRO
Цитата(Prediger @ 16.3.2009, 8:20) *
Идти в "бесплатную" клинику не хочу, обстановка очередей унижает человека.

Эт точно...
mikh
У двоих моих знакомых погибли дети во время родов. Мою жену , слава богу, отвезли в Ярик.

Ес , не пистели бы вы, наши врачи не только ничего не хотят и не умеют делать, но и учиться не хотят. А детская поликлиника, это просто аут. Там только детей калечить. Могу по именам пройтись, если интересует. Может и ваше там будет.

Я ничего не хочу плохого сказать про Зотовых, напротив, слышал много хорошего. Но лечат они весьма избирательно. Моя жена как то раз легла в детское отделение с ребенком с дисбактериозом, после кризиса, с к ней более суток вообще никто не подходил. Да я вам таких случаев могу сотню рассказать. Это тем, у кого детей своих нет можете петь, меня "лечить" не надо.
mikh
Цитата
(кстати, очень часто совершенно неадекватных мамаш, швыряющих свои дешевые понты в каждый угол, как будто им весь медперсонал должен по миллиону зелени и обязан перед ними унижаться, ползать на коленях и целовать в зад!)


Я хоть сам и не рожал smile.gif. Но рассказывали. Когда начинаются схватки опять таки никто часами не подходит, А ваши хваленые сестры чаек попивают да покуривают. Действительно будешь вести себя неадекватно, я мамашам верю.

Цитата
И это все за нищенскую зарплату, которая постоянно снижается!



Ой, вот не надо петь, никто из врачей, да и медсестер на З/П не живут. Жили б, давно б уж померли. Все уже давно привыкли к подачкам. За так и с места не встанут. И опять таки много примеров, даже из своей жизни могу в доказательство привести.
mikh
Цитата
2 З.Ы. Честь и хвала медикам Переславля, которые в таких нечеловеческих условиях еще не бросают своих пациентов на произвол.


А я много раз видел, как бросают. Я просто охуивал. Потому что я до сих пор верю, как дурак, что такое невозможно. Еще как возможно.

да о чем вы вы говорите. Все считают, с нашей медициной лучше не болеть. Слепые что ли все, или так, от нехуй делать, языком мелят? Все, кто постарше, давно на себе все прелести нашей медицины ощутили. Пока сажать не начнут, ничего не изменится. Кто нибудь может вспомнить, чтоб хоть одного недочеловека в халате посадили? Я только об условном слышал.
mikh
Да и еще скажу, Все познается в сравнении. так вот мой брат после тяжелой аварии лежал в Семибратовской больнице. С его слов. Отношение там к пациентам не в пример лучше. Распустил Князюк наших эскулапов не в меру.

Может к лучшему, что ушел.
watergad
+1 к некоторым словам mikh.
На текущий момент deadlock обоюдный: медики не хотят хорошо работать за низкие зарплаты, а пипл (вполне справедливо) не хочет что-то платить, наблюдая ту медицину, которую делают на эти низкие зарплаты.
Хуже всего, что большАя часть (а может даже и бОльшая) настолько привыкла к сложившемуся положению, что не желает стараться и за деньги.
Впрочем, ситуация характерна не только для медицины.
Libra
Я не удивляюсь такому положению дел в нашем роддоме, т.к. знаю точно, что, например, гениколог, который поставил многим женщинам неправильный диагноз (в том числе и мне), перешёл в своё время работать в роддом. Как он там справлялся (или ещё справляется) с роженицами и детьми я себе представляю.
Сама я рожала уже давно, наш роддом закрыли тогда на санобработку(!) и всех везли в Ростов. Там тоже затеяли санобработку. Этаж родильного отделения был закрыт, всех женщин помещали в отделение патологии. В "родилке"не было операционного оборудования на случай кесарева сечения и пр. Из всех лекарств - ношпа да зелёнка. У меня были трудные роды (ночью), врач спал, кругом бегали только несколько тёток и практикантка, которая неправильно отрезала пуповину. Впоследствии оказалось, что ребёнку что-то напортачили с прививкой БЦЖ. Нянечки были душевные, ничего не скажу, а врачи на обход являлись как грозовые тучи. Спросить что-то, посоветоваться было бесполезно.
Кстати, за год до этого у одной нашей сотрудницы умер там здоровый ребёнок. Был смертельный случай и у другой нашей сотрудницы, но уже в переславском роддоме.
Вот вам и ужасы наших городков!
Ledi
[justify]
Цитата
Опа! )) интерестная темка, а обсуждение еще интерестнее )))


Да! Согласна, тема наболевшая, а для нашего города и подавно….

Цитата
Уважаемый Lilith поведайте нам (если не секрет конечно, из каких же источников вы завладели столь интересной информацией? и можете утверждать, что это не слухи?


Как ни странно, но это действительно не слухи и о здоровье родителей (что они вполне здоровые и без вредных привычек, в одной из семейных пар даже папа не курит) и о смерти детишек. Хотя надо признать очевидное, что у одного из детишек, действительно была врожденная патология сердца. Странно, что врачи ее сразу определить не могла, хотя все признаки недомогания малыша, были видны!?????

Цитата
Дальше.... Глубокоуважаемый Morgan очень интересно, с какой стати Вы берете на себя ответственность так открыто говорить о непрофессионализме, безалаберности, халатности медработников родильного отделения? Вы там были? Вы общались с врачами?


Была и общалась!!! Я, могу взять на себя всю ответственность и утверждать, что наши врачи, работающие в роддоме, некомпетентны, безалаберны, совершенно равнодушные (кстати, количество отваленных денег, за их «услуги» не влияют на отношение к роженицам и к новорожденным тоже, впрочем, как и отношение медиков к себе подобным, также медикам (рожающим) – препаршивейшее.)

В нашей семье благодаря их «заботе», произошла не одна, а целых две трагедии и даже со смертельным исходом. Диалог между врачом - акушером на смене и прибывшей роженицей:

«-вот я смену сдам, а потом рожай…

-извините, но уже как ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ ОТОШЛИ ВОДЫ!?

- а мне какое дело, вот придет другая смена, и вытащат твоего щенка!?»

В результате ребеночек умер, а медицинский работник, рожавший в нашем роддоме, попал в московский военный госпиталь, в полумертвом состоянии, и осталась живой благодаря тому, что выхаживали целый год в клинике, где министров лечат (забыла название). Но было опасение, что и роженицу потеряют.

Цитата
Люди! а вы знаете сколько таких, казалось бы безнадежных детских жизней спасли наши врачи и медсестры?!


Нет! Не знаю, все больше как-то рядом со мной людей, у которых только боль и страх и разочарование- злоба при воспоминаниях о пребывании в нашем ПЕРЕСЛАВСКОМ роддоме близких и родных.

Цитата
Если Вы сами не сталкивались с этим я Вас умоляю, держите язык за зубами ибо клевета карается УК РФ... (И не подумайте , что я Вам угрожаю, просто надеюсь, что Вы задумаетесь, над тем, что написали) Как гласит пословица:"не знавши броду, не лезь в воду"


Да. Упаси Господь, с таким столкнуться и такое прочувствовать!? НО, что самое интересное, не все подсудны, тех, кого следовало бы судить, к сожалению умело и тщательно этого избегают, благо, и закон под них подстроен.

Цитата
В последнее время любая малолетняя "сопля", неумеющая и незнающая совершенно ничего о детях, родах,кормлении, зобающая как заправский сапожник считает, что имеет право выеживаться перед персоналом ...Замечания совершенно не воспринимают, но наоборот, по выходе из роддома видимо распространяют слухи об отвратительном обращении с детьми, (хотя с последними лежат сами, не могут и не хотят заниматься с ними (детьми), а шевелиться начинают (мамаши) опять же как говорится "с пинка") А эти "пинки" называются отвратительным отношением к роженицам. Другого объяснения этим вашим домыслам или слухам я не вижу...


Да, пришла рожать молодая 22 года, но «пинать» приходилось врачей, чтобы обратили внимание, не подходили, не интересовались и вообще просто бросили. Я после родов почти 5 дней лежала с температурой 39С, которая поднялась в результате операции, столь умелой операции (кесарево сечение), что привела к заражению крови.

Но что самое странное и интересное УБОРЩИЦА роддома прибежала ПОТИХОНЬКУ, к родственнице- медику и сказала:

- ПЛЕМЯННИЦА ТВОЯ УМИРАЕТ, А НИКТО ИЗ ДОКТОРОВ НЕ ПОДХОДИТ!? А мальчика 5 декабря при +12 градусов, вымыли перед выпиской в холодной воде, чтоб вы не заметили, что ребенка забывали, даже пеленать, у него воспаление легких – осложненным бронхитом. В общем, и мальчик тоже при смерти, если не заберете и не увезете…. ОНИ просто умрут.

Всю прелесть «ЗАБОТЫ И УХОДА» врачей нашего роддома, я прочувствовала на себе.
Когда привезли в клинику детской патологии (даже машину дать отказались, и не хотели выпускать из роддома, чтобы никто не узнал), тамошний (г.Ярославль) доктор сказал (привожу дословно):
- мамочка умирает, в результате бездарности и халатности ваших врачей, мы на себя ответственность брать не будем. А если она через несколько часов умрет У НАС!? – и тихонько так, старый доктор добавил – СТРЕЛЯТЬ ИХ ВСЕХ НАДО, СКОЛЬКО ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ ИСКАЛЕЧИЛИ!!!!

Цитата
Надеюсь все написал четко и ясно. Скажу сразу: моя информация куда достовернее, чем Ваши слухи, и тупые домыслы, взятые совершенно из ниоткуда, И не имеющие под собой совершенно никаких оснований...


Надеюсь, я написала все четко и ясно!? Моя информация еще более достоверная, нежели Ваша, (и это не домыслы и уж тем, более не слепое слюнобрызгание в защиту наших Переславских «эскулапов»). И благодаря нашим медикам, я первые три года вообще из клиник не вылезала, а теперь нахожусь под постоянным и неуклонным наблюдением, своего личного гинеколога.
mikh
Что то не слышно нашего дорогого оппонента, как только наглости хватает на фоне того, что творится такую херню плести.

Цитата
СТРЕЛЯТЬ ИХ ВСЕХ НАДО, СКОЛЬКО ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ ИСКАЛЕЧИЛИ!!!!


Я тоже похожие слова слышал о переславских врачах, от ярославцев, исправляющих их "ошибки"(я бы сказал прямо, преступления). У нас ребенок недоношенный, бываем в Ярике. Так одно посещение специализированного детского центра, не помню, как называется, думаю многие знают, стоит года "лечения" здесь. Если меня тут наши врачи слышат, у меня для вас, для подавляющего большинства, ни только теплых, нормальных слов уже не осталось. Нам уже почти три, а мы до сих пор связываемся со своим лечащим врачом в медчасти НПЗ, где лежали на сохранении. И она нас помнит! Вот это врач. А все что у нас, это хуета(именно так, не хочу заменять это слово на цензурный аналог, не смог подобрать).
intellego
Хотелось бы высказать свое мнение по поводу роддома в Переславле. Из личного опыта, так сказать. Во-первых, не стоит обобщать всех врачей. Надо понимать, что есть врачи от Бога, а есть просто врачи... Как и в любой другой профессии. И переславский роддом тому не исключение. По крайней мере,Тевяшов и Лебедев - вполне квалифицированные врачи (женщины наблюдавшиеся у них - не дадут соврать). И в этом плюс роддома. Что же касается его остального медперсонала (опять же не хочу говорить за всех), то у меня осталось не очень приятное впечатление. Заботой и вниманием тут даже и не пахнет. Роженица для них как враг народа. И пока не заявишь о себе - о тебе как о человеке и не вспомнят. И это большой минус... Я, конечно, понимаю что у них очень нервная, напряженная работа, и совладать со своими эмоциями очень трудно, но не считаю это оправданием. Назвался груздем - полезай в кузов. Раз выбрал такой путь - имей терпение.
Очень удивило высказывание YESS о том, как "нынешние мамаши даже не знают и не могут самостаятельно дать сиську своему малышу". Сегодня грудное вскармливание - это целая наука, и без знаний в этой области, руководствуясь лишь материнским инстинктом, бывает очень сложно сохранить ценное для малыша молочко. Почему медперсоналу подчас "в лом" объяснить молодой маме, как и что надо делать??? В связи с этим понимаю молодых "соплей", которые начинают "качать права". Пережив сильнейший стресс в процессе родов, связнный с болью, страхом и неизвестностью, молодые мамы сталкиваются с безразличием тех, от кого вроде и должна идти помощь. И тут возникает непонимание и взаимная неприязнь.
Но... Это не проблема переславского роддома. Не надо здесь пугать будущих мам и пап! Поверьте, и в платном роддоме никто не застрахован от хамского отношения. Почитайте для сравнения отзывы о роддомах в других городах. Всё тоже самое. Есть, к сожалению, везде печальная статистика.
Libra
Цитата(intellego @ 17.3.2009, 22:31) *
По крайней мере,Тевяшов и Лебедев - вполне квалифицированные врачи (женщины наблюдавшиеся у них - не дадут соврать).

Не дам соврать - хорошие врачи. Тевяшов в своё время наблюдал меня во время беременности. Считаю, что тогда мне повезло. Но только до порога роддома, к сожалению, где были совсем уже другого склада доктора.
Ledi
Цитата(intellego @ 17.3.2009, 22:31) *
По крайней мере,Тевяшов и Лебедев - вполне квалифицированные врачи (женщины наблюдавшиеся у них - не дадут соврать).


Мне конечно жаль разочаровывать все присутствующих, но оперировали меня Лебедев и Сальникова, а на следующий день после кесарева , именно Лебедев делал узи....

И я до сих пор задаю всем вопрос (кстати и ему тоже): как хороший специалист не заметил, что оставили детское место...

Ответа дать даже он не смог.....

Из анекдотов. Пришла к нему на прием через четыре года после родов (мой врач был в отпуске). Посмотрев на мой шов, с удивлением и ужасом он спросил:

- и кто это Вас так располосовал, как мясник!?
- Вы....
- мне очень жаль......

Больше к нему на прием я не ходила, хотя лучше чем он, узи не делает в городе (по женски), никто...


PS: Да, они люди!; да! со своими проблемами; да! они могут ошибаться. НО они не имеют на это права ни морального, ни юридического, ни какого, т.к. их ошибки обходятся очень дорого, и оставляют свой след навсегда....

(Пафосно может быть!!!! но по - другому - проще в данном случае у меня не получается)
Prediger
ХарАктерные мысли по мотивам темы

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mikh
Цитата
Надо понимать, что есть врачи от Бога, а есть просто врачи...


Не могу с вами согласиться в этом. Если дело было только в этом, но ведь это не так. Проблемы гораздо более сложные чем, низкий средний профессиональный уровень врачей в Переславле(а уровень действительно низкий, давайте посмотрим правде в глаза), проблемы имеют системный характер. Согласитесь, сложно назвать ситуацию нормальной, когда пациент БЕСПРАВЕН. Врач может похабно провести операцию, не выехать на экстренный вызов, отказать в медпомощи, брать взятки за медуслуги, которые положено оказывать бесплатно. И при этом ни за что не отвечать. Можно писать какие угодно законы, красивые, как стихи Лермонтова, умные и длинные как "Война и мир" , справедливые, как Библия. Но когда за их нарушение не наступает ответственность, цена им - ноль.

Я не знаю почему так, могу только предположить. Что любая больница(ну или подавляющее большинство) у нас сегодня представляет из себя центр по отъему денег у населения. Кто нибудь смог пройти серьезное лечение без взяток? Думаю, таких везучих немного. И я с трудом могу себе представить такую ситуацию, чтоб один врач брал, а остальной медперсонал не знал этого. Скорее всего все знают, более того, все участвуют. И вполне понятно, почему медработники отказываются от свидетельских показаний против своих коллег, а это обычная практика сегодня. Я даже могу понять работников прокуратуры, которые по долгу службы должны принимать меры, ведь им потом лечится в этой больнице. И такая ситуация везде в нашем чудном царстве, и в органах МВД, в той же прокуратуре, в вооруженных силах, в образовательных учреждениях. Везде!

И везде обычному человеку, случись чего, свои законные интересы не защитить. И слова "начни с себя" на самом деле выеденного яйца не стоят. Попробуй начни, в итоге окажешься в позиции виноватого. По крайней мере страдать будешь, как виноватый. Допустим, все знают, что у нас хорош не тот адвокат, который хорошо знает законы, а тот, который Вась-Вась с работниками прокуратуры, МВД, Суда, то есть вхож в систему.

Все это называется коррупцией. И в больницах мы тоже имеем дело с коррупцией, с людьми использующими свое служебное положение, для отъема денег у населения. Все мы знаем что наше правительство объявило борьбу с коррупцией. Не знаю как вам, дорогие форумчане, мне интересно было бы посмотреть, каково это, бороться с самим собой.

Мне кажется, что имеет место одна общая большая иллюзия, что большевистский режим в прошлом. По-моему никуда он не делся. Никуда не делся государственный аппарат, плотно переплетенный с компартией. Да и куда он мог деться? Политическую ориентацию, вероисповедание, и т.п. можно поменять. А умище то куда денешь? Что делать с наработанным опытом шкурной, антинародной деятельности? А зачем их собсна куда то девать? Лучше найти нового хозяина.

Так что наша нынешняя ситуация не нова, она родом из Советов. Рыба гниет с головы. И мы имеем дело все с той же гниющей рыбой, только со слегка обновленной, за путинские годы правления, чешуей. С чем вас и поздравляю. Ура товарищи!!!
Маркус
Цитата(SunPRO @ 16.3.2009, 4:03) *
Цитата(Маркус @ 15.3.2009, 23:44) *
Если прикинуть, то 20- 30 руб. за прием доктора (наверняка никто не обеднеет!)- это реальная благодарность.

Может быть, не для всех, но для меня, например, вполне нормальная сумма, мог бы дать и больше. Только главное, чтобы лечение было эффективным.

Так всем и не надо давать. Надо к доктору присмотреться! Коль старается, уважение оказывает- то можно и прикормить. А коль так- то таком и обойдется.
З.Ы. Каждому городку по своему Ионычу! (по Чехову).
Маркус
Цитата(mikh @ 21.3.2009, 15:35) *
Не могу с вами согласиться в этом. Если дело было только в этом, но ведь это не так. Проблемы гораздо более сложные чем, низкий средний профессиональный уровень врачей в Переславле(а уровень действительно низкий, давайте посмотрим правде в глаза), проблемы имеют системный характер.

Низкий профессиональный уровень, хм... знать такой переславцев устраивает. Да фразочка знакомая "системный характер"- никак из зомбоящика прилипло. Правда, в нем про коррупцию МДА вещал.

Цитата
Согласитесь, сложно назвать ситуацию нормальной, когда пациент БЕСПРАВЕН.

Глупости какие- права надо знать- чтобы их реализовывать. А ежели не знаете, то говорится: "незнание закона не освобождает от отвественности."

Цитата
Врач может похабно провести операцию, не выехать на экстренный вызов, отказать в медпомощи, брать взятки за медуслуги, которые положено оказывать бесплатно. И при этом ни за что не отвечать.


Да уж- избирательное у вас внимание. Или мимо вас прошло то, что по стране прошла волна судебных разбирательств в отношении медицинских сотрудников.
Цитата
Можно писать какие угодно законы, красивые, как стихи Лермонтова, умные и длинные как "Война и мир" , справедливые, как Библия. Но когда за их нарушение не наступает ответственность, цена им - ноль.

Для того, чтоб законы имели силу, то должна быть заинтересованая сторона в их исполнении. Вы когда обращались в судебную инстанцию с жалобой на некачественное оказание мед.услуг? Ась? Не было? Тогда действительно- ваши "справедливые" негодования к делу не пришьешь!

Цитата
Я не знаю почему так, могу только предположить. Что любая больница(ну или подавляющее большинство) у нас сегодня представляет из себя центр по отъему денег у населения.

Ой ты, батюшки. На бедненького напал глав.врач с дубиной ? Сколько у вас лично отняли?
Цитата
Кто нибудь смог пройти серьезное лечение без взяток? Думаю, таких везучих немного.

Да полно таких- просто надо знать, что существуют квоты на оказание высококвалифицированной мед. помощи. А дело в простом- в Мнистерство здравоохранения и соцразвития нужно предоставить данные с точным диагнозом и обоснованием в необходимости проведения дорогостоящего лечения или операции. Здесь могут возникнуть сложности, но при упорстве они так же решаются абсолютно бесплатно- есть медицинские стандарты оказания мед.помощи по каждому заболеванию. Находите их в соответствующих инстукциях и вперед. А коль лень- матушка, то придется раскошелиться.

Цитата
И я с трудом могу себе представить такую ситуацию, чтоб один врач брал, а остальной медперсонал не знал этого. Скорее всего все знают, более того, все участвуют. И вполне понятно, почему медработники отказываются от свидетельских показаний против своих коллег, а это обычная практика сегодня.

Как там в Евангелие? А... "если кто безгрешен, то пусть бросит камень!" Вы- то все налоги заплатили, чтоб медицине перепала толика? Или корпоративной этике не следуете?
Цитата
Я даже могу понять работников прокуратуры, которые по долгу службы должны принимать меры, ведь им потом лечится в этой больнице. И такая ситуация везде в нашем чудном царстве, и в органах МВД, в той же прокуратуре, в вооруженных силах, в образовательных учреждениях. Везде!

Знаю анекдот по данному поводу:
Заходит человек к стоматологу. А тот:
-Сержант Иванов? Это вы вчера на меня штраф наложили за превышение скорости? Проходите, присаживайтесь в то кресло.
Далее избавлю ваши слабые нервы от бесчеловеческих опытов по стоматологии. Жесть!

Цитата
И везде обычному человеку, случись чего, свои законные интересы не защитить. И слова "начни с себя" на самом деле выеденного яйца не стоят.

Фраза напоминает высказывание Марка Твена: "Бросить курить просто- я это делал уже 100 раз!"
Какой опыт имеете, что отстаивать права трудно? Тем более против такой бесправной категории населения, как медики.
Цитата
Попробуй начни, в итоге окажешься в позиции виноватого. По крайней мере страдать будешь, как виноватый. Допустим, все знают, что у нас хорош не тот адвокат, который хорошо знает законы, а тот, который Вась-Вась с работниками прокуратуры, МВД, Суда, то есть вхож в систему.
Прецеденты были? Примеры, плиз!
Цитата
Все это называется коррупцией. И в больницах мы тоже имеем дело с коррупцией, с людьми использующими свое служебное положение, для отъема денег у населения. Все мы знаем что наше правительство объявило борьбу с коррупцией. Не знаю как вам, дорогие форумчане, мне интересно было бы посмотреть, каково это, бороться с самим собой.
Вы байки властные про коррупцию не рассказывайте. Там просто идет зачистка от "попутчиков", что в 90-х случаем пристали- из-за нехватки кадров. А сейчас детки выросли...
З.Ы. Лучше с рязанской мордой в эту грызню не лезть!
Цитата
Мне кажется, что имеет место одна общая большая иллюзия, что большевистский режим в прошлом. По-моему никуда он не делся.

Вот это верно. Просто вывеску сменили.
Цитата
Никуда не делся государственный аппарат, плотно переплетенный с компартией. Да и куда он мог деться? Политическую ориентацию, вероисповедание, и т.п. можно поменять. А умище то куда денешь? Что делать с наработанным опытом шкурной, антинародной деятельности? А зачем их собсна куда то девать? Лучше найти нового хозяина.

Тут как-то было выступление Жванецкого, так он вескую вещь сказал: "А что собственность? Кто ее охранял- тому она и досталась! А кто мимо проходил, так и сейчас пролетает."

Цитата
Так что наша нынешняя ситуация не нова, она родом из Советов. Рыба гниет с головы. И мы имеем дело все с той же гниющей рыбой, только со слегка обновленной, за путинские годы правления, чешуей. С чем вас и поздравляю.

Рыба гнеет одинаково во всех частях. Просто голова заметнее, а внутренние органы пахучее.

Цитата
Ура товарищи!!!
Не истребима в народе... савковость.
mikh
Цитата
Глупости какие- права надо знать- чтобы их реализовывать. А ежели не знаете, то говорится: "незнание закона не освобождает от отвественности."


В том то и дело, что просто знания закона обычно не хватает. У властьимущего прав и возможностей всегда больше. Если простой гаиник поставит себе цель достать вас, он это сделает.

Цитата
Да уж- избирательное у вас внимание. Или мимо вас прошло то, что по стране прошла волна судебных разбирательств в отношении медицинских сотрудников.


Ну что ж, давайте ссылки. Посмотрим, к чему обычно приводят эти разбирательства. Я пытался найти информацию в нете, и только в одном из рассмотренных случаев врача посадили на 1 год, и то это явилось огромной неожиданностью для всех, включая самого врача. А в основном административная ответственность и незначительные штрафы. В большинстве же случаев дела просто заминаются.

Цитата
Для того, чтоб законы имели силу, то должна быть заинтересованая сторона в их исполнении. Вы когда обращались в судебную инстанцию с жалобой на некачественное оказание мед.услуг? Ась? Не было? Тогда действительно- ваши "справедливые" негодования к делу не пришьешь!


Пока повода не было, предпочитаю платить, ведь речь идет о здоровье, мне кажется тут нет вариантов. Да , честно говоря, я думаю, что это пустая трата времени, нервов и денег. ПО мере возможности , стараюсь не пользоваться услугами городской больницы.

Цитата
Прецеденты были? Примеры, плиз!


Были. Но я не хочу на эту тему распространяться.

Цитата
Вы байки властные про коррупцию не рассказывайте. Там просто идет зачистка от "попутчиков", что в 90-х случаем пристали- из-за нехватки кадров. А сейчас детки выросли...
З.Ы. Лучше с рязанской мордой в эту грызню не лезть!


То есть по-вашему коррупция в высших эшелонах власти - это просто байки? И в основном там работаю кристально честные чиновники? И что происходит с тендерами, про то как появляются пролоббированные постановления и законы они абсолютно ничего не знают и ни в чем участия не принимают? Ну если это так, тогда я действительно ничего не понимаю.

Цитата
Тут как-то было выступление Жванецкого, так он вескую вещь сказал: "А что собственность? Кто ее охранял- тому она и досталась! А кто мимо проходил, так и сейчас пролетает."


А причем здесь собственность? Мы ж сейчас о чиновниках говорим.

Цитата
Рыба гнеет одинаково во всех частях. Просто голова заметнее, а внутренние органы пахучее.


Ну это мое частное мнение, что дело в голове. Аппарат хорошо организован, у них четкая иерархия , внутренние правила, взаимозависимость, им есть что терять. Что бы мы с низу не делали, этого будет недостаточно, чтобы коренным образом изменить ситуацию.
mikh
Цитата
Так всем и не надо давать. Надо к доктору присмотреться! Коль старается, уважение оказывает- то можно и прикормить. А коль так- то таком и обойдется.


То есть вы считаете такую систему нормальной, а об уплаченных налогах можно забыть? И плевать, что бюджет расходуется неэффективно, так?
mikh
Цитата
Здесь могут возникнуть сложности, но при упорстве они так же решаются абсолютно бесплатно- есть медицинские стандарты оказания мед.помощи по каждому заболеванию.


Хорошо. А что делать, если операция нужна сегодня? Ведь на отстаивание своих прав может уйти некоторое время?
Пьяный Заратустра
Тема затянулась, а представитель закулис переславского роддома так и тянет с объяснениями...
Даже удивила такая реакция на первое сообщение, хотя 90% всех эмоций, что слышал конкретно о нашем роддоме - гневный негатив, вполне уверенно обоснованный! Чего стоит только история с Ledi, а их десятки!
Пипец, попробуйте еще туда без пакетика магарычей придти встречая чуть живых молодых мам, кстати один из редких моментов, когда сестрички выражают искреннее радушие - это при получении иной раз и заслуженной награды от встречающих!
Вообщем как бы ни было, но более-менее заботливые будущие папы, если позволяет кошелёк стараются увезти своих в Ярик и готовы платить 700 рублей в сутки за содержание и заботу (пару лет назад было столько, сейчас не знаю)...
Libra
О квалификации врачей роддома и его оснащённости говорит уже тот факт, что если предвидится рождение двойни (и не приведи господь, тройни), то роженицу заранее уже отправляют в Ярославль
Prediger
За всем этим не раз возникает мысль: почему по многочисленным случаям халатности и вредительства, о которых так много говорят в Переславле, не проводили серьёзную без дураков проверку из прокуратуры и прочих надзирающих органов. И почему ни один из рвущихся на кресло мэра, депутатов и пр. не ставил в своей программе вопрос о кардинальном переустройстве этого ключевого для города учреждения. Как ни странно, но для морга средства и политическая воля нашлись. Не посыл ли это населению? Мол мы вас похороним всех красиво, а вот размножаться не смейте.
mikh
Хоронить то много ума не надо. А вот роды принять, учитывая массу современных медицинских осложнений, квалификация нужна. Так что, хоть тут современный медцентр построй, лучше лечить не будут. На весь Переславль нормальных врачей от силы с десяток наберется.
Libra
До недавнего времени (не знаю, как сейчас) зав. родильным отделением был бывший участковый гинеколог, который ставил диагнозы своим пациенткам по большей части неверные. Я сама была жертвой такого "диагноза". Так что, выражаю свои искренние соболезнования тем женщинам, которым пришлось или придётся рожать в нашем роддоме. Вот уж действительно, надежда только на русское "авось". Авось, ничего не случится. Дай-то бог.
Так вот вопрос, в первую очередь, должен быть адресован к главному врачу больницы - почему такие "специалисты" находятся на столь ответственных должностях? И проверяет ли вообще их там кто на профпригодность?
земляки
В "Независимой газете "Жизнь в Переславле" в августе была напечатана статья "Роды смерти", за которую главврач больницы подал на издание в суд и запросил 2 млн. за моральный ущерб. Вот сама статья:
Не успели стихнуть разговоры о финансовых махинациях
в гинекологическом отделении городской больницы, как там снова ЧП. На это раз
в роддоме не смогли спасти ребенка.
…Это произошло в нашем роддоме 8 августа. 26-летняя Елена Карпенко, имея срок беременности 34 недели, поступила в отделение в три часа утра с сильными болями. Принял ее дежурный врач А.Г.Матвеев. Беременность у женщины была второй, но, тем не менее, она очень волновалась.
- Моя девочка испытала сильнейший стресс, связанный с болью, страхом и неизвестнос-тью, - сказала мама Елены. - Узнав, что срок еще не подошел, врач отказался вызывать преждевременные роды. Ей кололи обезболивающие лекарства, от которых становилось еще хуже. В итоге дочь написала «отказную» от госпитализации и утром уехала домой. Но уже вечером началось кровотечение. На «скорой» ее привезли в роддом, вызвали заместителя главного врача Н.К.Слизкову, провели срочную операцию, но речь шла уже о жизни дочери, а не ребенка. К счастью, дочку спасли, а вот ребенок, это был мальчик весом 2650 г и ростом 46 см, оказался уже мертвым. Если бы операцию сделали раньше, ребенок остался жив. Всю ночь я простояла на улице. Меня не пустили в приемное отделение роддома, никто не вышел ко мне после операции, чтобы хотя бы выразить сочувствие… В заключении о смерти написано, что ребенок умер в результате отслоения плаценты. Почему же врач не заметил этого сразу?.. Я подала заявление в милицию, хотя знакомый адвокат сказал прямо, что доказать виновность врача практически невозможно.
О подобном случае, произошедшем полгода назад, рассказала и Ольга Юрова. Ее дочь Оксана потеряла уже двух детей, девочек, в результате все того же диагноза. Первая родилась мертвой в 2007 году, через два дня после проведенного УЗИ, а вторая - 31 декабря 2009 года.
Женщина обратилась к врачу, когда до родов оставалось полторы недели - ей показалось, что с ребенком не все в порядке. Оксану положили в стационар, но прооперировали только на вторые сутки, к тому времени ребенок уже умер.
Родственники Оксаны подали на врача в суд. Полгода длилось следствие. Позднее прокурорская проверка установила многочисленные нарушения в ведении дела. Сейчас оно находится на расследовании в областной прокуратуре.
По словам Ольги, ярославские юристы считают дело о врачебной ошибке, приведшей к смерти девочки, беспроигрышным, но, похоже, МУЗ «Городская больница» не спешит предоставлять необходимые документы - то теряется история болезни, то результаты анализов. Не были представлены в областную больницу биологические материалы, которые теперь безвозвратно утеряны. Администрация больницы, вроде бы, стремится защищать честь мундира даже ценой жизни беззащитных пациенток и их детей.
В каждом конфликте - две стороны. Свою точку зрения на произошедшее высказала О.А.Зотова, заместитель главного врача по родовспоможению.
Ольга Александровна категорически отвергла версию о некомпетентности врачей переславского роддома, в том числе А.Г.Матвеева, врача первой категории. Она сказала, что любой случай, связанный со смертью ребенка, тщательно расследуется, все материалы по ним направляются в соответствующие службы областного департамента здравоохранения. На момент госпитализации у Елены не было никаких признаков отслоения плаценты, о чем свидетельствуют результаты проведенных исследований. Ей были предписаны покой и наблюдение. Патология стала стремительно развиваться после того, как Елена покинула стационар. Что явилось причиной болезни - неизвестно, может быть, скачок давления, неосторожное движение… Ольга Александровна считает, что если бы будущие мамы больше доверяли врачам, прислушивались к их советам, трагического исхода можно было избежать. Даже сейчас Елена, жизнь которой еще неделю назад была на волоске, вместо того, чтобы проходить курс лечения, требует, чтобы ее выписали домой. И снова врачи вынуждены это сделать, взяв подписку об отказе от стационара.
Не доверять мнению специалиста оснований нет. Но, тем не менее, в городе муссируются недобрые слухи о городском роддоме, что там, якобы, можно рожать только здоровым женщинам, которым помощь врача вроде бы и не нужна. У беременной женщины, измученной болями, нервы на пределе, эмоции перехлестывают через край. И она ждет понимания и сочувствия от тех, от кого в первую очередь должны идти помощь и милосердие. Да, у медиков свои проблемы; конечно, они могут ошибаться. Но их ошибки обходятся очень дорого и оставляют свой след навсегда.
Итак, Елена выписалась из больницы. Дома ее ждали муж и старший ребенок, а Оксана, молодая 28-летняя женщина, каждый день возит цветы и игрушки на могилу двух своих дочурок. Неизвестно, решится ли она на очередную беременность, но то, что рожать будет не в Переславле - это точно.
Libra
Я как раз и говорила про Матвеева. Сколько же жизней на его совести! Ему пора давно на нары, а его ещё и защищают!
Маркус
Странное дело...
В расписках от отказе от госпитализации (если соблюдена форма) пишется следующее:
Я, такой- то, отказываюсь от госпитализации. О последствиях предупрежден (в том числе возможном летальном исходе), претензий к больнице и медперсоналу не имею.
И вдруг претензии?! Видимо доктор составил не по форме, некоторые пациенты хитрят и пишут просто "отказываюсь" без существенной второй половины. Тогда доктор обязан пригласить свидетелей из числа медперсонала, в их присутствии огласить все то, почему пациентке противопоказано покидать стационар, составить соответствующий акт. Это в медицине очень важна- поскольку тогда пациент принимает всю ответственность на себя.
И что- в вашей больнице это не было сделано?
mikh
Цитата
Там обслуживаются лишь малоимущее население, остальные страшатся такой "медицины", едут в столицу или областной центр.


Да не очень то наездиешься в Ярик, это ж время. А многих ли отпускают с работы? Поэтому приходится "лечить" ребенка здесь. Вот буквально в пятницу были участниками классической сцены, Достоевский отдыхает, очередь к фтизиатру человек 20, это кроме тех, кто занимал, но вышел другие дела делать, что бы попасть к этому, ах какому врачу, не буду называть фамилию, многие знают, она у нас одна на весь город, нужно просидеть с ребенком от 3 до 5 часов. Это с талончиком. Там же очень интересная талонная система, нужно придти с утра, чтоб взять, что не факт, талон ко врачу, и потом ждать своей очереди, если два часа, дык это считай, что быстро, и не факт, что попадешь на прием. В этот день фтизиатр работал до 14-00, хотя зам. заведующей сказала, что должна работать на два часа дольше, но сегодня работает только до 14-00, почему, не объяснила. Заняв очередь в 9-00, мы попали только 14-30. Классная фраза прозвучала из уст фтизиатра, на вопрос "вы что еще и обедать пойдете, тут же дети и тоже есть хотят, ждут вас по по 4 часа?" .

Имейте совесть, я и так принимаю по три человека в час, как положено, и хочу кушать, у меня обед.

И совершенно спокойно выкинула ребенка из своего кабинета, не смотря на просьбы.

Не то что бы это было неожиданностью, будучи пациентом нашей дет. поликлиники уже привычно, учитывая, что один врач опаздывает на полчаса и более, как ни в чем не бывало, другой специально ставит не правильные диагнозы, чтоб шокировать родителей, третий выворачивает палец ребенку и истерично кричит на него, чтоб просто взять кровь из пальца. Может у них там такая атмосфера просто, или врачей заставляют принимать какие препараты, типа мультяшного "озверина" Но ведь и там есть нормальные врачи, к примеру отоларинголог, которую не затрудняет принять детей без талончика, которая успевает работать еще и в медсанчасти. Иногда просто хочется подойти и дать подзатыльник, чтоб выбить дурную блажь из башки, чтоб вспомнили, что с детьми работают, дык нельзя у врачей ведь права есть, к сожелению больше, чем у детей их пациентов.
Prediger
Таких врачей-вредителей надо наказывать, наказывать жёстко. Устраивать разборку по каждому эпизоду с заходом в департамент здравоохранения, прокуратуру и суд. Также публично позорить, называя фамилии и конкретные залёты этих т.с. медработников.
Было бы недурно даже сделать этакую "стену почёта" с отзывами и характеристиками для врачей и чиновников города.

P.S. товарищь mikh, было бы недурно ваше эссе доработать до короткой заметки, т.е. просто немного расширить её по объёму и опубликовать материал.
Libra
Цитата(Prediger @ 1.11.2010, 15:18) *
Таких врачей-вредителей надо наказывать, наказывать жёстко. Устраивать разборку по каждому эпизоду с заходом в департамент здравоохранения, прокуратуру и суд. Также публично позорить, называя фамилии и конкретные залёты этих т.с. медработников.

Да кто ж это будет делать, если, к примеру, эта полоумная фтизиаторша одна на весь город, и при чём уже много лет. У меня дочка была маленькой, мы от неё тоже натерпелись дай бог. Дочь уже выросла, а фтизиаторша всё та же. Кто ж против неё из начальства выступать будет? Она и чувствует себя царицей. Думаете я не писала на неё заведующей и разборок не устраивала? И толку что? И местные газеты о ней писали. А дети продолжают страдать, а ещё пуще родители.
mikh
Общались мы с заведующей и на тему бестолковых талонов, и на тему врачей. По моему, ее администраторские способности оставляют желать лучшего, но и обстановка с ресурсами сами знаете какая. Если так по большому счету брать, то спрашивать надо с администрации города, как с работодателя. Как многие отмечают, наш мер хорошо умеет только улыбаться, честно говоря, не очень хочется видеть его еще три года в кресле главы администрации. Интересно, чтобы было бы, если бы выборы были сейчас.
Prediger
Разумеется, в конечном счёте за состояние больниц и школ отвечает местная власть и далее по инстанциям. А если наш мэр представляет ещё и "Единую Россию", то вопросы так же и к этой партии. Кто и почему допускает отвратительное состояние медицинского обслуживания граждан города?
Конечно, кроме возмущения надо делать выводы, в том числе и на следующих выборах, где разумные люди, невзирая на трепотню, будут судить о текущей власти по делам.
Маркус
Вспоминается анекдот в тему:
Идёт пленум ПЕдРосов, докладчик:
-Мы построили в городе Козельске новую ТЭЦ!
Голос из зала:
-Там был недавно- нет никакой новой ТЭЦ.
-А вам не ездить по городам , а телевизор смотреть надо!

З.Ы. Тут смотрю половина жителей Переславля побывала у фтизиатра. У вас что- такая реальная беда с туберкулезом (социальным заболеваниям)? Тогда скажите "спасибо " Ельцину- благодаря его указам была развалена профилактическая противотуберкулезная система РФ.
Маркус
Цитата(Prediger @ 1.11.2010, 16:18) *
Таких врачей-вредителей надо наказывать, наказывать жёстко. Устраивать разборку по каждому эпизоду с заходом в департамент здравоохранения, прокуратуру и суд. Также публично позорить, называя фамилии и конкретные залёты этих т.с. медработников.

Что- то знакомое в этих словах... Вам Сталин не родственник, а может 37 год наступает?
Маркус
Цитата(Человек @ 31.10.2010, 21:48) *
Эх, хорошо пишет, сюда бы тов.Маркуса в главврачи...

Во- первых: товарищи за границей.
Во-вторых: за предложение великодушное спасибо, но воздержусь- не люблю бюрократического бумагомарательства. Да и "организация здравоохранения"- не мой любимый предмет.

Цитата
В Переславских лечебных заведениях документация ведётся без пациента, оформляется как попало, по мере необходимости, чаще "задним числом". Достаточно чётко оформлялись приписки койкодней, чтобы получать из ТФМС финансирование, выполнять "план", тем самым создавать видимость работы, получать примиальные и обосновывать численность медперсонала
.
Откуда "дровишки", в смысле- информация по статистике.
А с другой стороны- какое вам дело до того, что местная медицина свои гроши от государства получает: надо же хоть медикам прожиточный минимум обеспечить.
Libra
Цитата(Маркус @ 3.11.2010, 2:43) *
Вспоминается анекдот в тему:
З.Ы. Тут смотрю половина жителей Переславля побывала у фтизиатра. У вас что- такая реальная беда с туберкулезом (социальным заболеваниям)? Тогда скажите "спасибо " Ельцину- благодаря его указам была развалена профилактическая противотуберкулезная система РФ.

Как же не пойдёшь? После каждой прививки манту ребёнка тут же посылали к фтизиатру. Хотя, тревога каждый раз оказывалась ложной.
mikh
Цитата
Тут смотрю половина жителей Переславля побывала у фтизиатра. У вас что- такая реальная беда с туберкулезом (социальным заболеваниям)? Тогда скажите "спасибо " Ельцину- благодаря его указам была развалена профилактическая противотуберкулезная система РФ.


Насколько я могу помнить, статистика плачевная. И при этом у нас ликвидировали туберкулезное отделение. Но с детьми чаще ходят из-за прививки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.