Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот и снег выпал.
Переславский гуманитарный форум > Разное > Общение
Страницы: 1, 2
Мёртвый Связист
Сабж
Prediger
Снег выпал как-то мощно и уверенно. Похоже не растает. А так хотелось, чтобы зима ещё долго не наступила. Видимо мы хорошей погодой и так избалованы в этом году.
Мёртвый Связист
Зима... Привычная белая кома...
Как выразилась одна знакомая. А я люблю зиму. Так спокойно сидеть дома, размышлять о Вечном, есть вишневое варенье и наращивать жирок...
Prediger
А я в эту зиму хочу купить лыжи и ездить кататься на Касарку. Давно хотел. Уже несколько лет не ездил, хотя когда-то спортшколу закончил с разрядом именно по лыжным гонкам. Надо учиться снова пользоваться всеми преимуществами зимы.
Анька
УРА!! СНЕГ! СНЕГ! СНЕГГГГГ!!! =))
Я вот очень люблю зиму!! Веселое время года =) !
Ангел Изленгтон
Мдя.. закончилось бабье лето, сразу наступила бабья зима smile.gif
Мёртвый Связист
Надо будет в спячку заваливаться.
Anton
Хорошо что сразу, без слякоти и дождей, зима наступила.
Люблю зиму... Красивое время года.
bumpy
а у меня только упаднические настроения зима создаёт.
леприкон
Сейчас мне нравится, потому что ещё не особо холодно.
Особенно вчера было хорошо.
Но вот когда начнуться холода! Нанавижу это время. Но пока погода отличная.
bumpy
мы сегодня даже децтво вспомнили - в снежки поиграли ))
Мёртвый Связист
Снег растает от пролитой крови, хаос воцарится на земле, и смерть одним ударом своего ледяного клинка обрубит сотни тысяч жизней.
Мы все умрем smile.gif
Freken Snork
Как-то не хорошо, что снег выпал.
Дождичка очень хочется.
Prediger
Мне так представляется, что грусть по ушедшей поре лета и осени связана с тем, что мы ненормально живём, не пользуемся очевидными благами природы. Вот пришла зима и вместо того, чтобы готовить лыжи мы думаем: "Ах, а как бы хотелось в лес, костёр пожечь или покупаться в речке, а также вот не был на рыбалки и грибы не собирал". Вот такая наша перевёрнутая жизнь. Наверное, нужно что-то делать, что-то менять. Давайте начинать с этой зимы. Будем кататься на лыжах и всё такое.
bumpy
каждый год езжу, что ты. Поехали вместе как-нибудь? Только рано ещё..
Prediger
Мне ещё надо купить лыжи. Но к выпадению нормального снега обязательно приобрету. Так что как будет хороший снежный покров, то соберёмся форумской компанией на выезд.
zayza
Во сколько уложиться думаете? biggrin.gif можно приличный комп с моником купить.
bumpy
зайза, я занимаюсь лыжами уже лет 7 и езжу на лыжах за тысячу рублей. Плохому танцору яйца мешают ) Какие там нахрен комп и моник? ..
Prediger
Я ещё не присматривался к ценам, но предполагаю, что цена средненьких лыж, ботинок, палок, креплений будет около 2500 рублей. Сумма хорошая, но того стоит.
bumpy
Примерно так. Ботинки советую брать кожаные, лучше из свиной кожи.
Палки, на мой взгляд, - стеклопластик - это хороший вариант. Крепления самые обычные - классические.
Prediger
Ботинки важная вещь. От них зависит и удобство и тепло ногам. Палки однозначно нужно брать лёгенькие из стеклопластика или чего-то подобного. А вот сами лыжи лучше полупластиковые, но и деревянные сойдут - не на соревнования же едешь. Крепления лучше всё таки не те, где из гнутого металического прута дужка, которая прижимает ботинок. Они не очень надёжны. Лучше всё таки позаковыристей, только важно смотреть, чтобы это всё к ботинкам подошло. Там ведь снизу креплений ещё шипы есть для постановки ботинок. Вот эти самые шипы должны совпасть с дырками на ботинках.
Ещё сильно зависят лётные качеста лыж от правильно подобранной смазки и подготовки самой поверхности лыж. Но это уже отдельная лекция.
Главный Ангел
НЕНАВИЖУ ЗИМУ!
Guess
Мертвый связист!

Воодушевляет!!! smile.gif

Но тебе уже боятся нечего!
bumpy
Советую брать пластик или полупластик, в таком случае ты не будешь зависеть от погоды. На них можно и в +3 ездить. Насчёт мазей - это ты верно сказал, можно и парафином, конечно, смотря для какого хода. Если ты предпочитаешь классический ход, то лучше купить разные мази для разных температур, если же конёк, то лучше нагреть парафин и утюжком пройтись
по лыжам.
augustus unio
Главное, чтобы период поздней осени когда постоянные дожди и вообще противно был какк можно меньше. Если бы конечно сейчас было градусов 15 и солнце - то круто, но это химера. Так что выпадение снега - факт положительный ( мое мнение)
Мотя
В воскресенье будет +1..+3 :-р
А вообще, ребят, рано радуетесь. От первого снега до санного пути – шесть недель. Примета есть такая
Prediger
Ну мы не торопимся. Надо ещё лыжи купить и подготовить. Но морально можно и сейчас настраиваться, организовывать команду катальщиков.
Ангел Изленгтон
Бывают такие случаи, что человек падает с лыж, шарахается головой об камень - и всё, инвалид до конца жизни. Спорт - вредная привычка smile.gif
Мёртвый Связист
Это точно.
Loyalist
Лучше сесть в осеннем лесу на поваленную берёзку (по-есенински), с бутылкой водки и горстью рябины (по-довлатовски). И нажраться по-ерофеевски.
Теперь целый год ждать осени smile.gif.
Inspector
Видимо с непривычки у меня от этого первого снега голова кругом идет.
Так, как будто я первый раз его увидела. Даже не могу опредилить рада я ему, не рада. Совсем плохая стала...
sappy
зима - очищение
а сейчас
мой большое солнце улыбается smile.gif
Prediger
Многое в жизни опасно. Спорт не исключение. Когда катаешься на лыжах, то можно упасть самым изощрённым образом. Но это разве повод, чтобы лишать себя удовольствие общения со снегом и зимним лесом.
bumpy
конечно, не повод, вся идеология - на лыжи и в лес! )
Ангел Изленгтон
Цитата
вся идеология - на лыжи и в лес! )


А чтобы это мероприятие не превратилось в пустую забаву (а было идеологически выдержанным), заодно и попартизаним! Всё под откос - трамваи и телеги!
bumpy
я в прошлую субботу по пьяни стекло разбил - тоже идеологическая деятельность ))
zayza
А меня радует, что падать не больно. Даже с велосипеда (грубо говоря).
ВсХ
В лес лучше летом, желательно на несколько дней...
Ksuha
Цитата(Prediger @ Oct 27 2005, 16:05)
Давайте начинать с этой зимы. Будем кататься на лыжах и всё такое.
*

Представляю..стройным форумским клином =) эдакая миграция %)
Вермишель
Наши предки верили, что если первый снег выпадает 19 октября (а первый снег выпал именно 19 октября), зима будет "правильной".
Не хочу зиму.
Prediger
Если воспринимать зиму с энтузиазмом, то и она может одарить радостью жизни. На эту зиму всё же есть настрой нормально покататься на лыжах. Можно даже встречу форума провести где-нибудь в дебрях Касарки. Вот такая дикая романтика.
Ангел Изленгтон
Цитата
я в прошлую субботу по пьяни стекло разбил - тоже идеологическая деятельность ))


Не в каком-нибудь симпатичном домике, случаем? Тогда это скорее социальный протест biggrin.gif
bumpy
вроде в магазине.. хотя чёрт знает, не помню )
Prediger
Побывал сегодня в спортивном магазине. Смотрел лыжи и всё что к ним. Более менее хорошие полупластиковые стоят 1550 р. Ботинки средненькие к ним около 800, крепления 200-250, палки 200-300. В итоге мы получаем сумму около 2800-2900 за комплект для нормального катания.
Nadine
Зима хороша тогда, когда снег -- это СНЕГ, а не лёд!! Я не заказывала лед! Кто украл мой снег??? И вообще любю зиму с крупно падающим снегом без ветра =)
Мёртвый Связист
А хрен...
Nadine
Ну да, ты же дома созерцаешь... А я хожу и падаю (((( Даже с высоты моего роста это больно =\
Мёртвый Связист
Щаз, созерцаю. Нашла блин узника замка Морисвиль)
Nadine
Узника? )) Была бы у меня возможность, так бы и делала )) Ан нет ))
В любом случае, у тебя получается негативно (а может вообще никак) не реагировать на портящие зиму веши, чему я белой завистью завидую =))
Вермишель
Зима - зло)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.