Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем отличается христианский космополитизм от другого?
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Идеологии
Русман

Космополити́зм (от др.-греч.[/url] κοσμοπολίτης — космополит, гражданин мира) — мировоззрение так называемого «мирового гражданства», которое общечеловеческие интересы и ценности ставит выше интересов отдельной нации.

[font="Times New Roman"]То, что Христос не был националистом, я думаю, в доказательствах не нуждается. Всем нам хорошо известны слова Спасителя о том, что «нет для Бога ни эллина, ни иудея». В Христианском учении важен сам человек, спасение его души, его духовный рост и развитие – вопросы же о цвете кожи и национальности являются второстепенными.


С этой точки зрения Христианство, несомненно, можно рассматривать как глобальную космополитическую доктрину, в которой вопросы духовности и веры в Бога, ставятся выше каких-либо национальных интересов.
Однако космополитизм Христианства ничего общего не имеет с космополитизмом жидомасонским, и с тем «глобализаторством» мира, которое осуществляется сегодня под сенью либеральной идеологии, а совсем недавно осуществлялось еще и под лозунгами идеологии коммунистической!

Дело все в том, что христианский космополитизм ни коим образом не отрицает национализм как таковой, не отрицает правильности принадлежности того или иного индивида к древу его нации. Христианское всемирное братство – это братство во Христе, братство в Боге, но с четким сохранением своей истории и своих национальных корней. Вспомним те времена, когда Россия была великой Православной Державой: единая вера никоим образом не понуждала русских или других граждан Российской Империи отказываться от своей национальности!

Более того, для русских людей Христианство являлось своеобразной духовной надстройкой их личности, не дававшей русским скатываться до банального нацизма или фашизма. Православие помогало русским осуществлять их великую миссию супер-этноса, облагораживало души русских людей. Христианское учение сближало русских с другими великими народами планеты…

Совсем иную природу носит космополитизм жидомасонский (как коммунистического, так и либерального толка). Данный космополитизм отрицает национализм как явление, агрессивно борется с любыми проявлениями национальных чувств людей – с их национальной культурой, образом мыслей и т. д.

Сионо-большевистская элита, после своего прорыва к власти в 17-м году, начала самым активным образом бороться с русской национальной культурой и с русскими национальными традициями. Десятилетиями коммунисты пытались вытравить из русских всю их национальную сущность, перековать русских в советских.

Тоже самое и в нынешней либеральной России - русский национализм находится, по сути, под запретом. Сионо-либеральная элитка, вставшая у руля государственной машины в 91-м, обрушила на страну шквал либеральной пропаганды! Всеми доступными ей способами эта элитка пытается слово «русский» сделать ругательным, любого русского националиста выставить «придурком». Русские этой элитке не нужны – ей нужны послушные безнациональные болванчики-россиянины.


Мне хотелось бы здесь специально выделить и подчеркнуть эти принципиальные различия между космополитизмом христианского учения и космополитизмом прислужников сатаны, так как лукавые кошерный бесы очень любят передергивать карту и выдавать свой коммунистический или либеральный космополитизм чуть ли ни как родственные космополитизму христианскому!

Естественно, никакого родства между этими типами космополитизма нет и быть не может, так как один объединяет людей в Боге и не отрицает их национальной принадлежности, другой же пытается объединить людей путем уничтожения в них веры и национальных чувств.

Все это мы с вами должны хорошо понимать и уметь отличать здоровые зерна космополитизма от космополитических плевел. [/size]
Монтек
Ну на первый взгляд все это конечно верно. И библейское Иисусово равенство и коммунистические средства борьбы с монархией, в виде уничтожения национальных корней (крестьянства) и вершины монархии ( Царя). Да, они стремились сделать всех равными во всем(?). Какими методами, уже другой разговор. А заострить внимание хотелось бы на Масонстве. Закат этого течения уже в 18 веке перестал будоражить умы образованных людей. Серь то, и сейчас думает, что существуют масоны, жиды и видит вокруг сплошные заговоры "тайных врагов всего". Гораздо актуальней сегодня проблема крайне радикальных течений некоторых религий, секты, отнимающие у людей сознание и имущество, а также зомбированность и религиозный вакуум молодежи. Ну кого вы сейчас удивите Масонскими принципами? Кто поверит во всеобщее осчастливлевание человечества? (я не говорю о всех критериях масонского ложа) и заглотит наживку? Тот же процент населения, что и попадает в другие секты.
Но в общем суть темы ясна, достаточно Кристианского космополитизма. Иисус сказал: "Слово я принес Божье, для каждого и все равны перед ним" ( не дословно ). Имелось в виду обращение к евреям, как к народу избранному. Так что, уж не знаю причину подмены понятий.(?) Никак не могу увидеть в его словах призыва к космополитизму.
Масоны же стремились ко всеобщему равенству, да, но в чем? Опять же в равенстве перед богом и не важно для их идеи, кто ты по вере и нации, происхождению социальному и т.п.(один из постулатов конституции Америки). Главное будь с нами! И стремись к цели улучшить человечество. Очень напоминает Кабб. принципы. А вот что такое ЖИДомасонство? Тут вообще история темная. Как примерно с протоколами пресловутыми.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.