Реднек небрит, одет в рваную клетчатую рубашку и засаленный комбинезон, всегда носит кепку-бейсболку и красный шейный платок, от которого, собственно, и получил свое название. Пьет виски из горла, разговаривает хриплым голосом, злоупотребляя словами «shit» и «fuck». Иногда дома или в кузове пикапа у реднека висит флаг конфедерации.
Стереотип "реднека в молодости" подразумевает джинсы, белую х/б футболку с завернутыми до подмышек рукавами, в один из которых, в свою очередь, завернута пачка сигарет в мятой упаковке, монотонную речь с техасской "оттяжкой", слова которой скорее сплевываются, чем выговариваются, - иногда мотоцикл, иногда "баржу" (убитый Chevrolet impala или ему подобный) или все тот же папин старый пикап, на котором устраиваются гонки на потеху местным девченкам.
В Северо-Американских расовых интернетах термин «реднек» часто употребляется для обозначения южанина-расиста, потомка плантаторов-рабовладельцев. Впрочем, может употребляться и в шутку, — существует американская национальная футбольная команда под названием «Rednecks». В интернетах имеет место текст в стиле «Вы — настоящий техасский реднек, если...»
Настоящие реднеки
Типичные реднеки, семья Хэтфилдов из Вирджинии, враждовавшие с семьей МакКой из Кентукки (причем часть Хэтфилдов и МакКоев состояли в браке). Семьи валили друг друга почем зря: всего в 11-летней войне (1880-1891) грохнули семерых МакКоев и троих Хэтфилдов (еще одного Хэтфилда повесили и семерых посадили пожизненно). Разборки между семьями послужили причиной установления административной границы между штатами Вирджиния и Кентукки.
На фото глава семьи Хэтфилд - Андерсон "Дьявол Анс" Хэтфилд - сидит (судя по всему, с винтовкой Генри в руках) второй слева.
В оправдание
Следует сказать, что реднеки, при всех своих недостатках - носители той самой культуры, в частности, музыки "Кантри", которая является ( наряду с появившимися позднее блюзом, джазом и рок-н-роллом ) визитной карточкой Северо-Американских Соединенных Штатов. Малоизвестная за пределами С.Ш.А. развлекуха под названием Line Dancing - практически единственная разновидность публичных танцев, доступная и старым, и молодым, и пользующаяся заслуженной популярностью, по причине крайней демократичности. В клубах такого стиля можно встретить буквально всех - и одиноких, и женатых, и старичков со своими бабушками, и тинэйджеров в кроссовках, и негра, одетого с иголочки в стиле "техасский рейнджер" - в широкополой шляпе и сапогах с высоким каблуком, и толстых негритянок в непонятных балахонах, и девушек, и одиноких мамаш далеко за 40. В этих местах не только танцуют, пьют пиво, и слушают музыку ( разумеется, кантри), но и с удовольствием обучают всех приходящих нехитрым шагам и движениям. Кроме того, этим "традиционным американцам", реднекам и прочим, свойственна, во-первых, категорическая негламурность, то есть, отсутствие ЧСВ и всякого рода зазнайства, а во-вторых, ( и это радикально отличает их от русских "колхозников" ) обостренное чувство личной свободы и независимости. На почве этого же чувства произрастает традиционная американская любовь к оружию - ибо, "если вы не в состоянии защитить свою свободу с оружием в руках - вы ее не заслуживаете". См. Декларация Независимости
PS Кстати, ни фига подобного. Красная шея возникает, в первую очередь, от
сельхозработ по палящим солнцем Техассщины или Оклахомщины.