Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 56-мегапиксельная камера вышла в свет
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Наука и технологии
Пьяный Заратустра
В то время, как в мобильные телефоны встраивают 5-мегапиксельные фотокамеры со вспышкой, способные практически полностью удовлетворить потребности "пикниковой фотографии" и нужда в отдельном цифровом фотоаппарате у рядовых граждан постепенно начинает отпадать, профессиональные фотографы как обычно продолжают нуждаться в бОльшем. Удовлетворить их наверняка, сможет новая 56-мегапиксельная цифровая камера Leaf AFi 10.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

К основным особенностям камеры, помимо нереально высокого разрешения получаемых фотоснимков, производитель относит возможность установки чувствительности ISO в пределах от 50 до 800 и времени раскрытия затвора до 1 минуты, достаточно удобным дополнением является также и встроенный сенсор ориентации, дающий возможность сделать фотографию книжной, либо альбомной ориентации без вращения фотоаппарата. Есть правда в этом устройстве и один серьезный минус – это его цена равная $44000.

Terra
Prediger
Узнавать про такие вещи для обывателей так же интересно, как про новые модели феррари smile.gif.
Morgan
Цитата(Prediger @ 4.8.2008, 19:44) *
Узнавать про такие вещи для обывателей так же интересно, как про новые модели феррари .

Я скинул эту ссылку одному товарисчу из Тюмени, он сказал что с радостью купит такое, как только появится реальная возможность. Есессна убедившись что товар того стоит. Мда, на феррарях тоже люди ездят...
SunPRO
Цитата(Morgan @ 4.8.2008, 20:10) *
Я скинул эту ссылку одному товарисчу из Тюмени, он сказал что с радостью купит такое, как только появится реальная возможность.

Гы smile.gif Я, например, под реальной возможностью, обычно, подразумеваю значительное удешевение товара. smile.gif
Morgan
Цитата(SunPRO @ 4.8.2008, 20:44) *
Гы Я, например, под реальной возможностью, обычно, подразумеваю значительное удешевение товара.

А я - значительные излишки денег. Но в данном случае это выход девайса из виртуала в свободную продажу на территории РФ smile.gif
SunPRO
Цитата(Morgan @ 4.8.2008, 21:51) *
А я - значительные излишки денег.

Гы smile.gif Излишков денег не бывает. smile.gif
vega-96
Цену в этом случае можно не считать минусом. Для того, кому такое устройство нужно, оно окупится очень быстро.
Например, хорошие свадебные фотографы в США берут за съёмку свадьбы 6-8 тыс. долларов.
Prediger
Такой аппарат нужен для фоток большого размера. Для постеров всяких или фото своей персоны во всю стену. В этом плане гламурные фотографы действительно могут отбить эти деньги.
Morgan
Цитата(vega-96 @ 5.8.2008, 0:11) *
Например, хорошие свадебные фотографы в США берут за съёмку свадьбы 6-8 тыс. долларов.

Да какое там США, у меня дальний знакомый 20 килоевро получил за фотографии с церемонии венчания одной гламурной парочки в Москве, да ещё потом некоторые фотки умудрился куда-то продать по "второму кругу". Хотя я видел, имхо ничего особенного, фотки как фотки...
Цитата(Prediger @ 5.8.2008, 0:18) *
Такой аппарат нужен для фоток большого размера. Для постеров всяких или фото своей персоны во всю стену.

Если быть точнее - во всю стену здания smile.gif Очень удобно для фотографов и дизайнеров занимающихся крупнокалиберной внешней рекламой.
Сад аз Зибих
Дайте мне такую камеру на 3 дня и я нафотаю столько снимков , которые я продам и куплю себе такую же))))
Пьяный Заратустра
Цитата(Сад аз Зибих @ 5.8.2008, 1:52) *
Дайте мне такую камеру на 3 дня и я нафотаю столько снимков , которые я продам и куплю себе такую же))))

У нас хм-хм-хмнуха вне закона, посодют раньше чем окупишь "столько снимков" biggrin.gif
Сад аз Зибих
Цитата(Пьяный Заратустра @ 5.8.2008, 2:08) *
Цитата(Сад аз Зибих @ 5.8.2008, 1:52) *
Дайте мне такую камеру на 3 дня и я нафотаю столько снимков , которые я продам и куплю себе такую же))))

У нас хм-хм-хмнуха вне закона, посодют раньше чем окупишь "столько снимков" biggrin.gif

Хм.... каждый думает в меру своей испорченности, если бы вы обратили внимание на те места, где вы живете, то обнаружили бы, что живете в такой местности, которую редко где встретишь.

Зажрались уже совсем.........
Попривыкли, поприсохли.............
Пьяный Заратустра
Цитата(Сад аз Зибих @ 5.8.2008, 2:15) *
Хм.... каждый думает в меру своей испорченности, если бы вы обратили внимание на те места, где вы живете, то обнаружили бы, что живете в такой местности, которую редко где встретишь.

Зажрались уже совсем.........
Попривыкли, поприсохли.............

Слишком режут глаз не гламурные грязища и го*нище, чтобы искренне радоваться местным красотам! smile.gif
А в остальном просто чудо город - люди с фоток ведь не заговорят, не добьют впечатление в минуса!
Anomaliya
Цитата(Prediger @ 4.8.2008, 19:44) *
Узнавать про такие вещи для обывателей так же интересно, как про новые модели феррари smile.gif.

не фактsmile.gif
мне вот интересно, скока будет весить фото на такой вещи? это же просто гигант. мне кажется, или, если не приобразовывать изображение, то печать будет без искажений, даже если захотят его распечатать на "банер" на тарец 5иэтажного дома? какого размера изображение?
SunPRO
Цитата(vega-96 @ 5.8.2008, 0:11) *
Например, хорошие свадебные фотографы в США берут за съёмку свадьбы 6-8 тыс. долларов.

56 мегапикселей на свадьбу? Извращенцы.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А вообще, интересно, какого размера матрица у этой камеры, и как у неё обстоят дела с шумами.

Цитата
К основным особенностям камеры, помимо нереально высокого разрешения получаемых фотоснимков, производитель относит возможность установки чувствительности ISO в пределах от 50 до 800

Не редкость.

Цитата
достаточно удобным дополнением является также и встроенный сенсор ориентации, дающий возможность сделать фотографию книжной, либо альбомной ориентации без вращения фотоаппарата.

Прикольная штука. Удобная. Но не крайне необходимая.

Цитата
Есть правда в этом устройстве и один серьезный минус – это его цена равная $44000.

Думаю, со временем этот минус уйдет. Мобильник с фотокамерой 2 мегапикселя в свое время (около трех лет назад) тоже стоил 2 килобакса. Сейчас такие камеры уже не котируются.
zayza
Цитата(SunPRO @ 5.8.2008, 17:58) *
А вообще, интересно, какого размера матрица у этой камеры, и как у неё обстоят дела с шумами.

камера- под формат пленки 120. Это средний/крупный формат. Задник(электроника и матрица, коробочка такая, пристегивается вместо пленки), что идет в комплекте (56, те самые) имеет формат 6х6. Сантиметров, разумеется.


Цитата
достаточно удобным дополнением является также и встроенный сенсор ориентации, дающий возможность сделать фотографию книжной, либо альбомной ориентации без вращения фотоаппарата.
Прикольная штука. Удобная. Но не крайне необходимая.

вес этой камеры с объективом будет колебаться от 2 до ... килограмм. Такими камерами снимают обычно со штатива. Камера не только тяжелая, но ещё и большая. Если её повернуть прямо на штативе... будет болтанка, и вобще может отвалиться кусок штатива "с мясом", или просто камера перевесит и разобьется. Что, не нужна эта функция?

Цитата
Есть правда в этом устройстве и один серьезный минус – это его цена равная $44000.
Думаю, со временем этот минус уйдет. Мобильник с фотокамерой 2 мегапикселя в свое время (около трех лет назад) тоже стоил 2 килобакса. Сейчас такие камеры уже не котируются.

Цифровой средний формат появился не сегодня, а.. ну года три наверно..или может больше. три года точно. За три года цены не упали хоть сколь-нибудь значимо. Как-то странно вобще сравнивать мобильники (которые, как носки вобще) со среднеформатной камерой, которые до конца света будут лишь у едениц.



фаллосометрия, блин, какая-то. фу.
SunPRO
Цитата(zayza @ 5.8.2008, 23:16) *
Задник(электроника и матрица, коробочка такая, пристегивается вместо пленки), что идет в комплекте (56, те самые) имеет формат 6х6.

Я не про задник спрашивал, а про матрицу.

Цитата(zayza @ 5.8.2008, 23:16) *
вес этой камеры с объективом будет колебаться от 2 до ... килограмм. Такими камерами снимают обычно со штатива. Камера не только тяжелая, но ещё и большая. Если её повернуть прямо на штативе... будет болтанка, и вобще может отвалиться кусок штатива "с мясом", или просто камера перевесит и разобьется. Что, не нужна эта функция?

Тогда сагласин.

Цитата(zayza @ 5.8.2008, 23:16) *
Как-то странно вобще сравнивать мобильники (которые, как носки вобще) со среднеформатной камерой

Для тех, кто с бронепоезда: суть не в сравнении с мобильниками, а в развитии техники и связанном с этим падением цен на неё.

Цитата(zayza @ 5.8.2008, 23:16) *
которые до конца света будут лишь у едениц.

А если этими камерами владеют лишь единицы, то только из-за того, что все остальные в них не нуждаются.
zayza
суть в том, чтобы оправдаться, ага. только от чего, непонятно.

А цифрозадник это и есть, грубо говоря, матрица. Точнее, она его основная часть и рабочий элемент.
SunPRO
Цитата(zayza @ 6.8.2008, 0:00) *
суть в том, чтобы оправдаться, ага. только от чего, непонятно.

А цифрозадник это и есть, грубо говоря, матрица. Точнее, она его основная часть и рабочий элемент.

Кароче, ты не знаешь, какого размера светочувствительный элемент у этого фотоаппарата.

А оправдываться мне перед тобой не в чем. Если ты не в курсе законов маркетинга, по которым, собственно, и продается сейчас всё на свете, в том числе и цифровая техника, то и не понимаешь, о чем я говорю.
Сад аз Зибих
Цитата(Пьяный Заратустра @ 5.8.2008, 2:47) *
Слишком режут глаз не гламурные грязища и го*нище, чтобы искренне радоваться местным красотам! smile.gif
А в остальном просто чудо город - люди с фоток ведь не заговорят, не добьют впечатление в минуса!

Это если передвигаться от пруда до парка Победы, от него до центра и далее до вокзала, то да, гувно и отморозки, хотя и там встречаются интересные кадры. А вот если удалиться от засранных территорий всего лишь на 500 метров, обнаружите много всего интересного, особенно если еще хорошо знаете краеведение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.