Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перед Олимпиадой в Пекине запретят есть собак
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Мир вокруг
Morgan
Китайские власти предписали отелям, ресторанам и кафе Пекина на время проведения летней Олимпиады убрать из меню блюда из собачатины, крысятины и занесенных в "Красную книгу" животных. Директива Пекинской администрации строго указывает, что гостиницы, которые по контракту обслуживают гостей и участников Олимпиады, не должны подавать и готовить блюда из собачьего мяса.Напомним, что блюда из крыс, собак, кошек для китайских ресторанов - историческая традиция. Запрет на продажу и готовку из "экзотического" мяса действовал в Китае лишь 4 года - после вспышки атипичной пневмонии в стране в 2003 году. Многие блюда из муравьедов и других непривычных для европейцев животных, по мнению китайцев, обладают лечащими и магическими свойствами, например, повышают мужскую потенцию.

В 1988 году, во время предыдущей китайской Олимпиады, защитники животных с громким скандалом вынудили власти Китая запретить продажу собачьего мяса во время проведения Игр, и на этот раз администрация Пекина решила не дожидаться гнева международной общественности.
********************

Осспадя, сколько же всякой ерунды в мире, правозащитники животных, поедатели собачек, скандалы, интриги, и ведь за всё всегда платит какой нибудь фондик, преследующтй какие-нибудь цели. Все пиарятся как могут. Представляю, что у нас тут начнётся перед олимпиадой, цирк с конями но с русским размахом smile.gif Надеюсь нам не зпретят кушать пельмени? smile.gif
Libra
Цитата(Morgan @ 11.7.2008, 15:55) *
 Многие блюда из муравьедов и других непривычных для европейцев животных, по мнению китайцев, обладают лечащими и магическими свойствами, например, повышают мужскую потенцию.

Так вот почему китайцев так много! smile3.gif

Цитата
Надеюсь нам не запретят кушать пельмени? smile.gif

Нам запретят кушать икру - Гринпис будет выступать в защиту каспийского осетра!
Сад аз Зибих
Цитата
Многие блюда из муравьедов и других непривычных для европейцев животных, по мнению китайцев, обладают лечащими и магическими свойствами, например, повышают мужскую потенцию.

Да, да! А женщины, которые не могли иметь детей после употребления тут же беремениют минимум блезницами! Не верите? Посмотрите на китайцев - все на одно лицо и их много. icon_49.gif
(=GreenPiece=)
Libra, Гринпис вообще не будет выступать, Гринпису это все до полярной звызды
Libra
Цитата((=GreenPiece=) @ 11.7.2008, 23:07) *
Libra, Гринпис вообще не будет выступать, Гринпису это все до полярной звызды

Впрочем, как и Либре до  Южного креста.
Loyalist
Интересно, запретят ли выдавать спорцмэнам во временное пользование девочек до 14 лет? Или этим некому заняться...
Ангел Изленгтон
Цитата
Интересно, запретят ли выдавать спорцмэнам во временное пользование девочек до 14 лет?

А раньше разрешали, что ли? blush2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.