Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Преподаватель-атеист объявил войну верующим студентам
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Религия > Религия и общество
DES.
Преподаватель-атеист объявил войну верующим студентам
28.03.2008
Преподаватель философии Хабаровского индустриально-экономического колледжа Владислав Радченко пообещал добиться отчисления всех студентов, исповедующих какую-либо религию.

На первом же занятии преподаватель попросил всех верующих третьекурсников поднять руки и пригрозил, что ни зачет, ни экзамен у него им сдать не удастся.

«Шизофрения – это болезнь, которую должен лечить доктор философии. Так как я здесь врач, у вас болезнь – вера в Бога, я должен вас лечить» – по словам студента Александра Литовченко, именно в таких выражениях В. Радченко охарактеризовал его религиозную веру.

Сам преподаватель объявляет себя научным атеистом и говорит о праве пропагандировать свое мировоззрение в стенах учебного заведения. В то же время проповедь любых религиозных взглядов в высшей школе, по его мнению, запрещена законом об образовании.

«Они [студенты] отказываются изучать философию. Они говорят, что философов Бог покарает за то, что вот такие дописывают какие-то продолжения к этому их супердоговору, который Библией называется. И просто антифилософская, антинаучная пропаганда в течение одной – двух лекций велась», – заявил он.

В. Радченко уже дважды увольняли из колледжа на основании жалоб студентов, однако оба раза он восстанавливался на работе через суд.

Об этом сообщает сайт newsru.com.


..святой человек...
Сад аз Зибих
Карать! Несчадно КАРАТЬ содомитАСОВ!!!
З.Ы. А вообще уже давно бы пора мин образованию протолкнуть такой закон, который бы отсеивал, на основе каких нибудь тестов или экзаменов, людей, в силу своих психических расстройств, не способных преподавать нормально.
Я думаю тов. студенты и курсанты меня без оговорочно поддержут, ибо все сталкивались с такими, а если и не сталкивались, то очень много слышали.
Prediger
Откровенно болящий дяденька smile.gif. Даже ругать такого не охота.
Мы имеем развлечение наблюдать развитие такого феномена, как антирелигиозное мракобесие.
(=GreenPiece=)
Да, но вряд ли эта система будет работать. Ни один шизик не признается в своей юродивости, иначе он бы уже лечился. А коли уж поставил себе такую цель, то в любом случае её добьется. И видимо в этом индустриально-экономическом колледже большая напряженка с преподами философии раз его несколько раз возвращали, пусть и через суд. Был у нас тоже похожий преподаватель философии, разница лишь в том, что этот был "мирным"-никого не валил из-за религиозных убеждений. Он лишь часто спорил с нами и называл когда шариками, когда бубликами, которые наподобие колобков "..катаются из казармы в столовую, из столовой в учебный корпус..", а на зачёте все спорил со священником о существовании бога, не слушая ответа. Странный был в общем.
Сад аз Зибих
Цитата((=GreenPiece=) @ 3.6.2008, 23:03) *
Да, но вряд ли эта система будет работать. Ни один шизик не признается в своей юродивости, иначе он бы уже лечился. А коли уж поставил себе такую цель, то в любом случае её добьется. И видимо в этом индустриально-экономическом колледже большая напряженка с преподами философии раз его несколько раз возвращали, пусть и через суд. Был у нас тоже похожий преподаватель философии, разница лишь в том, что этот был "мирным"-никого не валил из-за религиозных убеждений. Он лишь часто спорил с нами и называл когда шариками, когда бубликами, которые наподобие колобков "..катаются из казармы в столовую, из столовой в учебный корпус..", а на зачёте все спорил со священником о существовании бога, не слушая ответа. Странный был в общем.

Дык, суть системы, как раз выявлять таких шизиков, дабы отстранить их от преподовательской деятельности, что бы облегчить и без того тяжелую жизнь студента. smile.gif

Цитата
Мы имеем развлечение наблюдать развитие такого феномена, как антирелигиозное мракобесие.

Я могу вам подкинуть несколько ссылок, где собираются воинствующие атеисты и подобные мракобесы. :smile17:
SunPRO
Вообще-то, светские учебные заведения не должны служить ареной для религиозной борьбы, равно, как и местом пропаганды как религии, так и атеизма.
Morgan
На кол, да и всё...
Сад аз Зибих
Цитата
Давно это было...

Действительно, давно...
DES.
ПГМ (сокр. от православие головного мозга) — меметическая болезнь, поражающая ЦНС человека.

Симптомы

Больные ПГМ испытывают:
снижение уровня интеллекта,
социальную дезадаптацию, подмену общественных моральных ценностей инстинктивными (православными), возведение инстинктивной деятельности в рамках бранча общественных инстинктов в ранг "высших православных духовных ценностей",
дезориентацию в информационном пространстве,
аномальную актуализацию стадного инстинкта (в т.ч. т. н. «крёстные ходы»),
нарушение критики (способности адекватно оценивать собственные действия), не требующую обоснований уверенность в собственной правоте по любому вопросу. Противоречащая реальность игнорируется.
регресс ориентировочного рефлекса (любознательности), вплоть до ограничения воспринимаемой информации небольшим количеством православных источников,
избирательную антероретроградную амнезию с конфабуляциями (замещением утерянных участков памяти ложными воспоминаниями),
состояние экстаза при совершении анахроничных ритуалов,
неконтролируемую агрессию при столкновении с отличной от собственной точкой зрения («оскорблении их религиозных чувств»).

Часто соседствует с паранойей. Некоторые психиатры считают, что ПГМ — разновидность паранойи, более распространена точка зрения о ПГМ как разновидности параноидальной шизофрении, что косвенно подтверждается большой распространенностью продуктивной симптоматики у пациентов с ПГМ.

Лечение

Прогноз неблагоприятный. Показаны шоковая терапия, нейролептики, изоляция (весьма вероятен индуцированный бред), помощь в компенсации безграмотности, средства, стимулирующие работу мозга. Однако, в силу большой распространенности заболевания и отсутствия специализированных лечебных центров, оказание медицинской помощи затруднено.

Статья в Вики
Boga
Цитата(DES. @ 4.6.2008, 8:39) *
Статья в Вики

Не Вики, а Луркмоар. Не вводите пипель в заблуждение.
DES.
"пипель" сам как-нибудь разберется.
Libra
Да что там говорить о философии! Сколько маразматиков преподавало Историю КПСС!... Преподаватели философии хотя бы склонны к рассуждениям, а эти верные ленинцы непоколебимы в своих убеждениях (коммунистических) и то же самое предполагали и в других. И горе было тому, кто отважился на собственное мнение.
Libra
Цитата(DES. @ 4.6.2008, 8:52) *
"пипель" сам как-нибудь разберется.

Ссылки должны быть верными, разбираться нет времени.
DES.
Вижу, что нет времени. У меня бы тоже не было, торчи я форуме каждый день с 9 утра
Loyalist
Это единичный случай, откопанный аж на Дальнем Востоке. Тенденции-то сейчас, с точностью до наоборот, другие. За злоупотребление служебным положением его, конечно, надо для профилактики убить-связать-четвертовать и всё такое, но его личный выбор я уважаю не меньше, чем поголовное ненаучное орелигиознивание smile.gif.
Libra
Цитата(DES. @ 4.6.2008, 9:03) *
Вижу, что нет времени. У меня бы тоже не было, торчи я форуме каждый день с 9 утра

Ну, многие ведь торчат параллельно с работой. А кое у кого времени достаточно, чтобы дать верную ссылку.
Ulpia Trajana
Цитата((=GreenPiece=) @ 3.6.2008, 23:03) *
Был у нас тоже похожий преподаватель философии, разница лишь в том, что этот был "мирным"-никого не валил из-за религиозных убеждений. Он лишь часто спорил с нами и называл когда шариками, когда бубликами, которые наподобие колобков "..катаются из казармы в столовую, из столовой в учебный корпус..", а на зачёте все спорил со священником о существовании бога, не слушая ответа. Странный был в общем.

наверное такие с вариациями в каждом вузе есть. у нас философ тоже был атеист. но он уважительно относился к иному мнению. по крайней мере наш небольшой диспут на экзамене закончился пятеркой в зачетке, потому что я смогла обосновать, что мое мнение имеет право на существование. по крайне мере, он прислушался.
Arschmann
Цитата(Boga @ 4.6.2008, 8:46) *
Не Вики, а Луркмоар. Не вводите пипель в заблуждение.

Пипель в заблуждение не вводится, все правильно, читайте Вики.
Boga
Arschmann, говоря "Вики" я подразумеваю Википедию, а не движок
Одмин, летс ремув эни оффтоп мессаджез
Arschmann
Boga, не путайте теплое с мягким.
mikh
Цитата
ПГМ (сокр. от православие головного мозга) — меметическая болезнь, поражающая ЦНС человека.


Я немножко не понял - это хохма какая то,или официальное мнение? Впрочем, для пхииатриии, и медицины в целом, не впервой выдавать поверхностные знания за истину. Хорошо хоть есть врачи, которые понимают, что современные систематические знания ограничены, а в области медицины тем более, но большинство принимают вот такие постулаты, как руководство к действию.
Boga
Цитата(mikh @ 5.6.2008, 8:33) *
Я немножко не понял - это хохма какая то,или официальное мнение?

Хохма. Луркмоар серьёзно воспринимать не стоит.
Иэм
тема хоть и старая, но вот опять случайно заглянул. и подумалось.

вот фрагмент:
Цитата
«Они [студенты] отказываются изучать философию. Они говорят, что философов Бог покарает за то, что вот такие дописывают какие-то продолжения к этому их супердоговору, который Библией называется. И просто антифилософская, антинаучная пропаганда в течение одной – двух лекций велась»


Из соседних фрагментов, конечно, ясно, что профессор этот кретин, но в данном отрывке видно, что и студенты как-то его компрометировали. Вполне представимы оболтусы, будущие менеджеры (или на кого они там учились), которые от лени ( а не от большой веры) - начали говорить : "А мы вот не будем учиться, а то нас Бог покарает! о как, съешьте, дяденька", "Канта читать? Гуссерля? Да Гуссерль лох! Зачет поставьте и отвалите!".
Loyalist
Цитата(Boga @ 5.6.2008, 11:04) *
Луркмоар серьёзно воспринимать не стоит.

СтОит. Нипадеццки доставляет.


Цитата(Гость_Бармалей_* @ 13.6.2008, 3:49) *
Цитата(Гость_Бармалей_* @ 13.6.2008, 0:43) *
Цитата(Loyalist @ 4.6.2008, 8:06) *
Это единичный случай, откопанный аж на Дальнем Востоке. Тенденции-то сейчас, с точностью до наоборот, другие. За злоупотребление служебным положением его, конечно, надо для профилактики убить-связать-четвертовать и всё такое, но его личный выбор я уважаю не меньше, чем поголовное ненаучное орелигиознивание smile.gif.


Не то что не меньше, а даже больше! Но НАУЧНОЕ орелегиознивание - ещё больше!


Это я такое сказал? Ого! :drinks:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.