Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Австрии запретили строительство мечетей и минаретов
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Политика
Prediger
Власти австрийской федеральной земли Коринтия приняли накануне закон, запрещающий строительство мечетей и минаретов.
Данный закон "прошел" благодаря голосам членов Консервативной народной партии и правого Альянса за будущее Австрии. По словам губернатора Коринтии Йорга Хайдера, новый закон является защитой от "нашествия ислама".
Социал-демократы, впрочем, назвали данную меру популистским фарсом. Согласно лидеру партии Габи Шауниг, до настоящего времени в Коринтии не было подано ни одной заявки на получение разрешения на строительство мечети.
Пресс-секретарь мусульманской общины Австрии Омар Аль-Рави заявил, что новый закон нарушает свободу вероисповедания и принципы равенства, сообщает сайт Prian.ru со ссылкой на DPA.
SunPRO
Цитата(Prediger @ 22.2.2008, 3:18) *
Пресс-секретарь мусульманской общины Австрии Омар Аль-Рави заявил, что новый закон нарушает свободу вероисповедания и принципы равенства, сообщает сайт Prian.ru со ссылкой на DPA.

Хочется спросить: а много ли христианских храмов построено, например, в Арабских эмиратах? smile.gif
Prediger
Цитата(SunPRO @ 24.2.2008, 2:21) *
много ли христианских храмов построено, например, в Арабских эмиратах?


Подозреваю, что немного. Но, как ни странно, такое всё же случается. Например:

Цитата
В городе Шарджа (Объединенные Арабские эмираты) зарегистрирован приход Русской Православной Церкви и будет построен храм. Как сообщил представитель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП), возглавить новый приход во имя святого апостола Филиппа поручено настоятелю собора святителя Николая в Тегеране игумену Александру (Заркешеву).

"Духовенство Русской Православной Церкви окормляет российских соотечественников в этом регионе Объединенных Арабских эмиратов с 2000 года. Все это время богослужения в Шардже проходили в здании армянской церкви", - отметили в ОВЦС МП.


Но, как видно, этот храм исключительно для пользования русскими, живущими там и работающими там.

Имеются христианские храмы также в ​Дубай.

Бахрейн и Катар тоже уже разрешают строить у себя христианские храмы.

Есть новый коптский храм, построенный в столице ОАЭ городе Абу-Даби.
Arschmann
Австрияки настоящие арийцы! Характер нордический!

ЗЫ: А ведь и правда фарс. Любые запреты, особенно религиозного плана, приводят только к дополнительной напряженности в обществе.
Loyalist
Пусть фарс, зато он привлекает внимание к проблеме. Ислам вслед за Косовым всю Европу потихоньку разобьёт на непримиримых врагов.
Ангел Изленгтон
Если кто не в курсе, Коринтия - это часть Хорватии, ставшая Австрией во времена Австро-Венгерской империи. Население там отчасти славянское (хотя они это предпочитают не помнить), отчасти немецкое.

Но они молодцы. Турок и там хватает, но зато в Австрии умеют показать их истинное место - на коврике у двери. К сожалению, даже Германия на такое сегодня неспособна. Последний вояж турецкого премьера по Германии (и его выступления перед турецкой общиной) показывают неспособность нормальных стран нормально реагировать.
Prediger
Цитата(Ангел Изленгтон @ 28.2.2008, 0:44) *
Но они молодцы. Турок и там хватает, но зато в Австрии умеют показать их истинное место - на коврике у двери.


К слову. Один мой приятель, который регулярно бывает в Австрии, рассказывал, что там в полиции не работает ни один турок, ни один араб и прочие мигранты. Просто не берут их туда и всё, мол традиция у них такая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.