Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Социум
Маркус
Уважаемые форумчане, если у вас есть вопросы по медицине, то можете формировать темы в данной рубрике.
Постараюсь на них ответить.
Libra
Цитата(Маркус @ 17.12.2007, 23:53) *
Если у форумчан будут вопросы про здоровье, то их можно задавать в данной рубрике.
Не стесняйтесь- создавайте темы. Постараюсь ответить на интересующие вопросы. Ведь профилактика- очень важный способ преодоления болезни.
Жду вопросов.

Уважаемый Маркус, отчего могут неметь мизинец и безымянный палец левой руки? Это может быть связано с позвоночником?
Маркус
Цитата(Libra @ 17.2.2008, 1:24) *
Цитата(Маркус @ 17.12.2007, 23:53) *
Если у форумчан будут вопросы про здоровье, то их можно задавать в данной рубрике.
Не стесняйтесь- создавайте темы. Постараюсь ответить на интересующие вопросы. Ведь профилактика- очень важный способ преодоления болезни.
Жду вопросов.

Уважаемый Маркус, отчего могут неметь мизинец и безымянный палец левой руки? Это может быть связано с позвоночником?
По- моему в личку отвечал, но для остальных:
2 возможных варианта:
1- повреждение локтевого нерва в области локтевого сустава.
2- повреждение межпозвонкового диска нижнешейного уровня.
(=GreenPiece=)
Маркус, чем может быть вызван кандидоз у мужчин, и какая есть от него профилактика, ну и если схватил, то лечение?
Ну так, чисто любознательный интерес))
Пьяный Заратустра
Цитата(Маркус @ 30.12.2007, 0:49) *
Уважаемые форумчане, если у вас есть вопросы по медицине, то можете формировать темы в данной рубрике.
Постараюсь на них ответить.

Непостоянное слабоумие лечится?
И не основной вопрос: можно ли как приостановить визиты к хирургу от выскакивающих 2-3 раза в год фурункулов? Может, что в питании сменить или это какая аллергическая хрень выкидываемая организмом, жалко просто кренделя, причем, еще интересно насколько недуг может быть наследственно передаваемым? Двое чаилдов уже есть и у одного разок выскочила подобная хрень...
SunPRO
Цитата(Пьяный Заратустра @ 6.8.2008, 13:40) *
еще интересно насколько недуг может быть наследственно передаваемым?

Насколько знаю, может.
И диета нужна тоже.
(да простит меня Маркус за то, что отвечаю тут) smile.gif
Маркус
Цитата((=GreenPiece=) @ 6.8.2008, 1:29) *
Маркус, чем может быть вызван кандидоз у мужчин, и какая есть от него профилактика, ну и если схватил, то лечение?
Ну так, чисто любознательный интерес))
Вызывается грибками рода Candida. В качестве профилактики использование в течение 2х часов после полового акта местных антисептиков Мирамистина, Гибитана или Цидипола, а так же использование презервативов. Курс лечения подбирается с дерматовенерологом в диспансере (поскольку нельзя исключить и другие заболевания, передающиеся половым путем).
Маркус
Цитата(Пьяный Заратустра @ 6.8.2008, 13:40) *
Цитата(Маркус @ 30.12.2007, 0:49) *
Уважаемые форумчане, если у вас есть вопросы по медицине, то можете формировать темы в данной рубрике.
Постараюсь на них ответить.

Непостоянное слабоумие лечится?

Честно говоря- не знаю такого. Т.е. не существует такого заболевания, как непостоянное слабоумие, поскольку оно либо есть, либо нет. Существует у молодых в виде трех форм- дебильность, имбицильность и идиотия (слева направо нарушения по нарастающей), у пожилых в виде такого заболевания, как деменция. Бывают преходящие нарушения интеллекта и памяти при сосудистых заболеваниях головного мозга, а так же депрессивных растройствах (тормозят). Конкретно- о чем речь?
Цитата
И не основной вопрос: можно ли как приостановить визиты к хирургу от выскакивающих 2-3 раза в год фурункулов? Может, что в питании сменить или это какая аллергическая хрень выкидываемая организмом, жалко просто кренделя, причем, еще интересно насколько недуг может быть наследственно передаваемым? Двое чаилдов уже есть и у одного разок выскочила подобная хрень...

Фурункулез имеет в своей основе наследственную предрасположенность- особое строение сальных желез (узкий канал), а так же состав секрета (более вязкий, чем обычно). Все эти факторы способствуют развитию заболевания из-за присоединившейся инфекции. В качестве профилактики используют витаминотерапию, ультрофиолетовое облучение, гигиена кожи (очищение от загрязнения), аутогемотерапию (введение специально подготовленной собственной крови), внутривенное введение лазера. Но фурункулез, как правило,- это заболевание влажного и холодного климата. Если все проф. меры не помогли, то надо искать место жительство с теплым климатом.
Boga
Вечером в среду поел очень вкусных вареников; ночь провёл, общаясь с унитазом и раковиной... В четверг было полное отсутствие аппетита и общая слабость. Выпив литр воды и употребив пять таблеток активированного угля, почувствовал облегчение; в пятницу всё было ОК, кроме, опять же, отсутствия аппетита (печеньки с чаем ел просто потому, что надо было что-то поесть).
Мне не нравится то, что есть до сих пор не очень хочется. Когда завтрак состоит из кружки чая с бутербродами, обеда просто нет, то к ужину готов сожрать корову; раньше так и было; а сейчас я прихожу домой, что-нибудь перекушу - и всё, мне больше ничего не надо 0_о
Доктор, я параноик или у меня таки какие-то проблемы?
Маркус
Цитата(Boga @ 13.8.2008, 9:44) *
Доктор, я параноик или у меня таки какие-то проблемы?

Реально похоже на проблему с желудочно- кишечным трактом, а не параною. На первый взгляд (по описанию)- пищевая токсико- инфекция с развитием воспаления желудка и кишечника (вареники небось со сметанкой?). Но это без осмотра и следует покопаться в ситуации, поскольку изменение пищевого стереотипа- сигнал о неблагополучии со здоровьем. Оптимальной является консультация гастроэнтеролога, но подходит и участковый терапевт.
Boga
Следующий вопрос знатокам: отчего может внезапно пойти носом кровь? Впервые такое 0_о
Нос не ломаный, минут за 10 до ЧП был перекур, вчера (вернее, сегодня) ночью- 0,5 на двоих (вдруг это имеет какое-то значение...)
PS Совсем забыл: вчера немного болела голова.
Libra
Цитата(Boga @ 8.9.2008, 9:29) *
Следующий вопрос знатокам: отчего может внезапно пойти носом кровь? Впервые такое 0_о
Нос не ломаный, минут за 10 до ЧП был перекур, вчера (вернее, сегодня) ночью- 0,5 на двоих (вдруг это имеет какое-то значение...)
PS Совсем забыл: вчера немного болела голова.

Давление у вас, молодой человек, наверное повысилось. Капиллярчики-то и не выдержали. Спать-то надо не по полчаса в автобусе... А то появляетесь на людях в полвторого ночи. И что это вам приспичило на ночь глядя водку выкушать?
Boga
Давление... Хм, кто бы мог подумать...

Компания было больно хороша. Да и место - отличное.
Маркус
Цитата(Boga @ 8.9.2008, 11:57) *
Давление... Хм, кто бы мог подумать...

Компания было больно хороша. Да и место - отличное.

Хорошо, что носом.
Первый вариант уже сказали, второй- проблема сосудов полости носа:занимается ЛОР.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.