Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как влияет телефон и компьютер на организм?
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Социум
Наталья
Кто точно знает, кто может сказать, насколько серьезно влияет долгое сидение за компьютером и телефоном на организм человека?
и на что именно влияет

а то мозг просто потечет уже откуда-нибудь
Aroc
В этом отношении не знаешь кому и верить. Если верить пессимистам, все влияет, даже очень.
Мерцание экрана (частота разверстки) влияет на утомляемость и напрягает психику. Кто-то рассказывал страшилку, что если человека посадить перед монитором с частотой обновления экрана в 15 герц, то такой человек через полчаса сойдет с ума. А многие, особенно в офисах, до сих пор пялятся на мониторы с 60-тью герцами.
От самого компьютера идет электромагнитное излучение- тоже ничего хорошего. Плюс положительные ионы, так что почаще открывайте форточку- избыток положительных ионов влияет на утомляемость и пр.
Даже пластиковая клавиатура накапливает на себе электростатику, что может привести к экземам и аллергиям.
Про глаза молчу- никто еще от компа со свежими глазами не вылазил. Вобщем, куда ни кинь, везде клин.

Про мобильники вообще страшилки ходят- главное обращать внимание на количество SAR (уровень излучения) при покупке телефона, почаще пользоваться громкой связью (если такая функция в телефоне есть) и носить беспроводную гарнитуру.
Aroc
Вот откопал.

«Добровольное облучение на мозг микроволнами от сотовых телефонов – это самой большой биологический эксперимент», - уверены ученые.

Только в США у людей 208 миллионов сотовых телефонов, по всему миру их насчитывается уже 1,9 миллиарда. Специалисты боятся, что это может привести к кризису здоровья в глобальном масштабе. Доктор Джордж Карло, бывший руководитель 28-миллионного исследовательского проекта, предсказывает 500 тысяч новых случаев рака мозга и глаз, вызванного использованием сотовых телефонов, к 2010 году ежегодно (сейчас это 30-50 тысяч случаев в год).

Результаты связывают радиацию сотового телефона и проблемы со здоровьем, такие как головная боль, высокое давление, опухоли головного мозга, болезнь Альцгеймера, рак и другие. Существует латентный период для большинства болезней, который может достигать несколько лет, который не учитывают многие исследования. Влияние накапливается, и меры предосторожности должны быть приняты до того, как будет уже поздно.

Существует несколько советов, как минимизировать негативное влияние сотовых телефонов:

- Ограничьте время важных звонков и говорите всегда коротко. Даже двухминутный разговор изменяет естественную электрическую активность мозга и длиться до часа после того.

- Дети должны пользоваться сотовым телефоном только в случае экстренной необходимости. Так как кости черепа еще формируются, радиация может проникнуть глубже.

- Используйте беспроводную гарнитуру (обязательно именно беспроводную, а не ту странную штуку с проводами). Дело в том, что проводная гарнитура усиливает воздействие радиации на ушной канал. Провод от гарнитуры не только передаёт излучение самого сотового телефона, но и служит антенной для электромагнитных полей извне.

- Не кладите телефон в карман и не носите его на поясе, пока он включён. Ткани нижней части человеческого тела неплохо проводят ток и быстрее усваивают дозы радиации, нежели чем головные ткани. Одно из исследований в этой области показало, что мужчины, которые носят сотовый телефон близко к паху, страдают от понижения количества спермы где то на 30% (вот ужас то!!!).

- Если вы пользуетесь телефоном без гарнитуры, то подождите, пока соединение не произойдёт, прежде чем подносить трубку к уху.

- Не используйте телефон в тесных обшитых металлом помещениях, таких как автомобили и лифты. Металлическая оболочка будет работать как клетка Фарадея, отражая излучение телефона обратно на людей внутри.

- Не звоните, если показатель силы сигнала почти на нуле (одна полоска или меньше). В этом случае телефону приходится сильнее "напрягаться", то есть сильнее облучать вас электромагнитным полем.

- Покупайте телефону с низким SAR. У большинства телефонов этот уровень указан в инструкции. SAR - это способ количественного измерения радиочастотной энергии, поглощаемой телом. Чем он меньше, тем лучше. Но не думайте, что низкий уровень SAR вашего аппарат защитит вас от всех электромагнитных напастей - последние исследования в этой области показывают, что даже при поглощении радиочастотной энергии в сотни раз меньшей, чем нынешние стандарты, всё ещё остаётся риск серьёзных биологических эффектов.

- Используйте одобренные учёными устройства защиты от электромагнитных излучений. Доступные на сегодняшний день высокие технологии усиливают ваше биоэнергетическое поле и иммунную систему и делают их более устойчивыми. Проблемы из-за радиации возникают только тогда, когда кумулятивный эффект от постоянного нахождения в электромагнитных полях ослабляет тело и иммунную систему. Даже когда вы не используете сотовый телефон, излучение от других электроприборов служит причиной биологического стресса, так что средства защиты становятся всё более и более необходимыми (например, специальные чехлы).

- Принимайте пищевые добавки, особенно антиоксиданты, такие как SOD, каталас, глютатион и Coq10. Микроволновое излучение понижает количество антиоксидантов в организме. Эти вещества производятся телом для защиты от вредных воздействий извне, и по их количеству можно судить о стрессе, старении и инфекциях. Другими полезными добавками могут быть:

1) малатонин: сильный антиоксидант, предотвращающий разрывы ДНК-цепочек в клетках головного мозга

2) цинк: защищает глаза от оксидитивных повреждений и помогает сохранять достаточно антиоксидантов в крови

3) gingko b iloba: растение считающееся хорошим антиоксидантом, защищает от вредных воздействий глаза, мозг и почки. Также способствует повышению уровней SOD, каталиса и глютатиона в организме.

Предложенный выше список отнюдь не панацея от мобильной радиации, но с его помощью вы сможете в большей степени защитить себя и свою семью. Телефонная радиация (а также излучение от различных приборов в целом) - это огромный риск для здоровья всего человечества, последствия которого могут быть неожиданными и плачевными. Некоторые эксперты утверждают, что сейчас люди находятся на грани мирового кризиса, который грозит подорвать здоровье целой планеты. Не стоит ждать сложа руки, чтобы выяснить, так ли это - всё в ваших руках.
Источник: Mobime.ru
Наталья
Aroc, большое тебе спасибо

Из всего прочитанного можно сделать вывод, что я уже покойник


В последнее время хочется в деревню или на дачу, подальше от цивилизации
вне компьютеров и телефонов

да еще все приличные работы сейчас с компьютером
(
Маркус
Есть такой 90-ый приказ Министерства здравоохранения, где прописаны профессиональные вредности (т.е. те виды деятельности, которые при чрезмерном воздествии вредных факторов могут вызывать заболевание). К компьютерной технике относится такой параметр, как зрительно- напряженная работа и переменное электро-магнитное излучение. Фактически может приводить к повреждению зрения и вызывать растройство автономной (вегетативной) нервной деятельности (регулирует прежде всего кровообращение).
По поводу сотовых телефонов- микроволны, знаете ли. В начале 90-х, при несовершенстве той техники, был резкий всплеск заболевание раком мозга среди бизнесменов. Сейчас ситуацию оценить труднее, поскольку сотовая связь стала доступнее и чуть ли не у всех аппараты.
З.Ы. Присоединяюсь к рекомендациям Арока.
Arschmann
От микроволнового излучения помогает шапочка из фольги (обертка от шоколадки сойдет). Также эта шапочка защищает от генераторов внушения спецслужб, чтения мыслей и воздействия инопланетян. Рекомендую. С тех пор как я стал носить шапочку из фольги, моя жизнь изменилась к лучшему. Слава Императору!
Маркус
Цитата(Arschmann @ 13.2.2008, 19:40) *
От микроволнового излучения помогает шапочка из фольги (обертка от шоколадки сойдет). Также эта шапочка защищает от генераторов внушения спецслужб, чтения мыслей и воздействия инопланетян. Рекомендую. С тех пор как я стал носить шапочку из фольги, моя жизнь изменилась к лучшему. Слава Императору!

Неплохо бы еще сделать заземление, а то заряды, скапливающиеся на внешней оболочке, могут,- в конечном результате, повредить крышу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.