Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш путь в жизни.
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Религия > Общерелигиозные вопросы
Сад аз Зибих
Цитата
Потрескивать и шелестеть действительно неплохо, я согласен этим заниматься всю жизнь. Правда, мне все-таки хотелось бы как-нибудь услышать свой шелест со стороны

Я, вот , в жизни своей вижу два пути: уйти в лес и там прожить жизнь "старца"; Или же быть успешным бизнесМеном, чем собственно сейчас и занимаюсь. Не важно почему.
Но мне интересно: Кто какие пути видит в своей жизни? И хотелось бы узнать, чем ваш настоящий вабор обоснован?
Интимный вопрос, но все же, здесь все друг друга знают.
Prediger
Цитата(Legion @ 19.11.2007, 3:06) *
Я, вот , в жизни своей вижу два пути: уйти в лес и там прожить жизнь "старца"; Или же быть успешным бизнесМеном


Интересная страна Россия, где люди смотрят на жизнь радикально: или-или. Или святой, или суета мира сего взахлёб. Это всё от того, что почва тут унавожена небом не в пример другим местам.
Ulpia Trajana
Цитата(Prediger @ 19.11.2007, 10:00) *
Цитата(Legion @ 19.11.2007, 3:06) *
Я, вот , в жизни своей вижу два пути: уйти в лес и там прожить жизнь "старца"; Или же быть успешным бизнесМеном


Интересная страна Россия, где люди смотрят на жизнь радикально: или-или. Или святой, или суета мира сего взахлёб. Это всё от того, что почва тут унавожена небом не в пример другим местам.

русская ментальность. против нее не попрешь. коли пир - так пир горой, помните, как Фрося Бурлакова пела? азиаты мы все-таки... smile.gif
это все же лучше, чем аморфная теплохладность
Nofelet
Цитата(Legion @ 19.11.2007, 3:06) *
Потрескивать и шелестеть действительно неплохо, я согласен этим заниматься всю жизнь.

Человек, который довольствуется шелестением и потрескиванием, подобно корове или муравью, должно быть счастливый человек. Что бы он не делал, а результат всегда один и тот же. Можно даже вообще ничего не делать, коптить небо, такое же потрескивание.
bumpy
Nofelet, расскажите, пожалуйста, что вы сделали в своей жизни качественно отличного от потрескивания и шелестения?
Nofelet
Да ничего.
Все дело здесь не в деле, а в стремлении. Если человек уже в молодости успокоится на шелестении да потрескивании, если не будет видеть никакой разницы между ковырянием в носу и стройкой БАМа, то и шевелиться не будет. Так можно сесть и ручки сложить. А зачем куда то стремиться, если итог всегда один и тот же- только шелест.
Так можно и о целесообразности жизни задуматься. А нафига действительно коптить планету, если нет ни цели ни стремлений? Жизнь без ценностей- простое бывание, типа овоща, только и всего.
Сад аз Зибих
Цитата(Prediger @ 19.11.2007, 11:00) *
Интересная страна Россия, где люди смотрят на жизнь радикально: или-или. Или святой, или суета мира сего взахлёб. Это всё от того, что почва тут унавожена небом не в пример другим местам.

Может быть. Но по мне это простая логика: Чем больше думаю о жизни, тем больше понимаю всю никчемность и неправильность жизни современного человека, тем больше хочется уйти в лес. Но душонка то слаба, страшно от всего отречься, а по сему: Не пошел по правильной стезе, так добейся успеха хоть в привычном для тебя, чтоб не зря все.
bumpy
Nofelet, вы, в таком случае, совершенно неверно поняли, что я имел ввиду под шелестением.
Nofelet
Тогда что такое шелестение?
bumpy
думаю, что Марк объяснит это лучше, чем я. он языком владеет исключительней.
Наталья
Цитата(Legion @ 19.11.2007, 3:06) *
Я, вот , в жизни своей вижу два пути: уйти в лес и там прожить жизнь "старца"; Или же быть успешным бизнесМеном, чем собственно сейчас и занимаюсь. Не важно почему.
Но мне интересно: Кто какие пути видит в своей жизни? И хотелось бы узнать, чем ваш настоящий вабор обоснован?
Интимный вопрос, но все же, здесь все друг друга знают.


очень-очень разные пути...
Иэм
кажется, в вопросе шелестения так просто, с размаху, разобраться нельзя smile.gif
для этого нужно как минимум любить обериутов, или же просто посидеть на веранде на Полевой smile.gif
Ulpia Trajana
Цитата(Иэм @ 19.11.2007, 19:15) *
кажется, в вопросе шелестения так просто, с размаху, разобраться нельзя smile.gif
для этого нужно как минимум любить обериутов, или же просто посидеть на веранде на Полевой smile.gif

э-э-э... а если не секрет, че такое обериуты, и где находится Полевая?
Nofelet
Цитата(Иэм @ 19.11.2007, 19:15) *
или же просто посидеть на веранде на Полевой


Цитата(Ulpia Trajana @ 19.11.2007, 21:48) *
где находится Полевая?

Неожиданная вышла реклама smile.gif
Ulpia Trajana
Цитата(Nofelet @ 19.11.2007, 22:33) *
Цитата(Иэм @ 19.11.2007, 19:15) *
или же просто посидеть на веранде на Полевой


Цитата(Ulpia Trajana @ 19.11.2007, 21:48) *
где находится Полевая?

Неожиданная вышла реклама smile.gif

совсем не догнал... smile10.gif или у вас здесь междусобойчик?
Nofelet
Не понимай превратно. Полевая- это улица такая в Переславле (если сам не ошибаюсь). Просто Иэм так интригующе выразился о веранде на Полевой, и ты так живо отозвался, что я представил, будто Полевая это место, где небо с землей сходятся smile.gif
отсюда и реклама smile.gif
Loyalist
Цитата
думаю, что Марк объяснит это лучше, чем я. он языком владеет исключительней

Правильно, bumpy. Сам себя не похвалишь... smile.gif
bumpy
удивляюсь, как можно было понять это таким образом.
никогда не претендовал на какое-либо умение писать тексты.
Loyalist
Цитата
удивляюсь, как можно было понять это таким образом

Ну, тогда ещё раз прочитай своё предложение:
Цитата
думаю, что Марк объяснит это лучше, чем я. он языком владеет исключительней.
bumpy
возможно, я хотел написать вместо "исключительней" "исключительно", я ведь уже не помню.
DES.
Цитата(Nofelet @ 19.11.2007, 12:45) *
Все дело здесь не в деле

Сказал, как прошелестел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.