Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Post-Grunge
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Искусство > Музыка
wyi
Puddle of Mudd "Come Clean" (2001)

Пластинка записана в жизнерадостной и энергичной гранжевой манере. Музыканты решили не изобретать то, что уже давно изобретено. Хриплый вокал и грязные гитарные риффы; несмотря на всё это, диск получился выглаженным и прилизанным, как школьник на выпускном вечере. Наиболее успешный альбом группы.

ссылка на альбом:
"ftp://univ.u.pereslavl.ru/upload/wyi/(2001) Come Clean"
Arschmann
Ничо таг, зачетненько.
wyi
Цитата(Arschmann @ 2.11.2007, 12:02) *
Ничо таг, зачетненько.

far скосячил, поэтому не все трэки закачались, дозалил 6 и 7.

Никто не знает, как с этим бороться?
Prediger
Хороший альбомчик, хорошо легло так. Напомнило billy talent-а, только полегче, полиричнее.

Цитата(wyi @ 6.11.2007, 22:34) *
Никто не знает, как с этим бороться?


Вряд ли фар накосячил, скорее всего имела место банальная ошибка.
sappy
Да фар докачку не поддерживает. Надо заливать чем-нибудь другим
Prediger
Цитата(sappy @ 9.11.2007, 19:18) *
а фар докачку не поддерживает


Как так? А функция "дописать".
sappy
автоматически он это не делает
Ангел Изленгтон
Цитата
Пластинка записана в жизнерадостной и энергичной гранжевой манере.

По своей придури я и не предполагал, что гранж - жизнерадостная и энергичная вещь ))
Курт, превед.
wyi
Цитата(Ангел Изленгтон @ 9.11.2007, 21:52) *
Цитата
Пластинка записана в жизнерадостной и энергичной гранжевой манере.

По своей придури я и не предполагал, что гранж - жизнерадостная и энергичная вещь ))
Курт, превед.

нет, гранж бывает всяким, том числе жизнерадостным. это потипу как панк у the cure (к примеру песня Boys Don't Cry явно не в панковском духе сделана, но стиль панк). хотя не спорю, что в классическом виде гранж далек от "жизнерадостной и энергичной вещи".
wyi
Цитата(Prediger @ 9.11.2007, 17:41) *
Цитата(wyi @ 6.11.2007, 22:34) *
Никто не знает, как с этим бороться?

Вряд ли фар накосячил, скорее всего имела место банальная ошибка.

если копировать папку, то копируются не все файлы из нее (такое у меня не единственный раз случилось, недавно только заметил такую шнягу). по какому принципу он выбирает что копировать, а что нет, я так и не понял. но дело определенно в фаре, а не в кривых руках.
wyi
Second Coming - (1998) Second Coming

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На этот альбом набрел совершенно случайно, как оказалось удачно) чем-то напоминает поздний Soundgarden.

ссылка на альбом:
"ftp://univ.u.pereslavl.ru/upload/wyi/Second Coming - (1998) Second Coming"
Arschmann
Весчь! =)
Ангел Изленгтон
Послушал. Кроме композиции "война" ничего не цепляет. Отлично поставленный вокал - во всех трэках. Если мажор из "винтаж айз" является пост-гранжем, то я я за "фабрикузвёзд".
Arschmann
Ангел Изленгтон, ты и так за фабрику звезд, всем уже известны твои музыкальные пристрастия =).
wyi
Цитата(Ангел Изленгтон @ 14.11.2007, 23:58) *
Если мажор из "винтаж айз" является пост-гранжем, то я я за "фабрикузвёзд".

хе, про жанры можно всегда поспорить) что же в том мажоре не так? конкретнее можно? и какой тогда это жанр?)
Ангел Изленгтон
Цитата
конкретнее можно?

конечно.

02.38 - 02.56
wyi
Цитата(Ангел Изленгтон @ 15.11.2007, 0:39) *
Цитата
конкретнее можно?

конечно.
02.38 - 02.56

я так и подумал... не вижу в этом мажоре ничего, что может противоречить гранжу) могу сослаться классиков, cамые известные песни одних из самых признаных гранжевых групп: Soundgarden - Black Hole Sun (2.57 - 3.22) и Pearl Jam - Alive (3:38 - 4:02), в которых наблюдается аналогичные мажоры в указанных местах) разумеется, тут мажоры помажорнее, но это все-таки классики, им положено.
А если считать, что гранж это только курт без мажоров, то это большое заблуждение)
Ангел Изленгтон
К сожалению, сейчас ничего не смогу противопоставить. Чёрная дыра солнца - один из моих любимейших гранж-трэков, и совсем не только благодаря шикарному клипу с поджаренной барби. Ваша ссылка битая, в аплоадной папке wyi данного трэка не наличествует. Заодно кто-то добрый снёс папку grunge, которая раньше спокойно себе лежала на сервере универа - поэтому мне сейчас не получится сравнить.
wyi
Цитата(Ангел Изленгтон @ 15.11.2007, 1:18) *
Чёрная дыра солнца - один из моих любимейших гранж-трэков, и совсем не только благодаря шикарному клипу с поджаренной барби.

для тех, кто не в теме Soundgarden, выложил несколько клипов на песни с их лучшего альбома (в том числе и про поджареную барби).

ссылка на клипы:
ftp://univ.u.pereslavl.ru/upload/wyi/Soundgarden

Цитата(Ангел Изленгтон @ 15.11.2007, 1:18) *
Ваша ссылка битая, в аплоадной папке wyi данного трэка не наличествует.

даже поисковик tower'а осилил найти в моей папке данный трэк. хотя, конечно, можно списать на ночное время, темно все-таки, плохо видно. если не учитывать, что ссылка-таки рабочая.
Ангел Изленгтон
ссылка ftp://univ.u.pereslavl.ru/upload/wyi/Soundgarden
результат - Not Found
The requested URL /upload/wyi/Soundgarden was not found on this server.

Дальше мне уже наплевать, и не собираюсь заходить вручную. Если ссылка-таки рабочая, объясните это огненному лису, я - пас.
and
У меня через EI не заходит, FAR тоже. Зато Opera отлично воспринимает, вот только приходится по одному файлу сохранять.
wyi
Цитата(and @ 15.11.2007, 19:53) *
У меня через EI не заходит, FAR тоже. Зато Opera отлично воспринимает, вот только приходится по одному файлу сохранять.

про IE не знаю, никогда не пользовался, пользуюсь оперой. То, что фаром не открывается, странно, только что попробовал, качается, только либо до папки приходится добираться вручную, либо ссылку туда вставлять вручную. да и закачивал я фаром...

Ангел Изленгтон, только что попробовал IE специально, ткнул на ссылку (честно, без мухляжа), скрин:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ангел Изленгтон
Какой к чёрту IE? Вы что, мой пост не читали? Огненный лис - это, наверное, мозилла файрфокс (трудно было догадаться). В котором ссылка выдаёт отписанный мной результат. Специально чтобы прокомментить, попробую через IE.
and
Попробуй через Оперу.
wyi
Цитата(Ангел Изленгтон @ 15.11.2007, 20:39) *
Какой к чёрту IE? Вы что, мой пост не читали? Огненный лис - это, наверное, мозилла файрфокс (трудно было догадаться). В котором ссылка выдаёт отписанный мной результат.

пардон, мозиллу не юзаю.
Ангел Изленгтон
Цитата
Попробуй через Оперу.

Да нет, всё отлично скачалось через IE.

Цитата
амые известные песни одних из самых признаных гранжевых групп: Soundgarden - Black Hole Sun (2.57 - 3.22) ..... , в которых наблюдается аналогичные мажоры в указанных местах)

С удовольствем прослушал Black Hole Sun, респект за клип. Если, по вашему мнению, депрессивно-мрачный соляк (2.57 - 3.22) является мажорной штукой наподобие 02.38 - 02.56 из винтаж айз, то я прямо удивляюсь, куда катится мир и слушатели музыки.

Не трогайте Soundgarden. Black Hole Sun - действительно классика. Мажорной радостью и близко не пахнет.
wyi
Цитата(Ангел Изленгтон @ 15.11.2007, 20:50) *
Цитата
Попробуй через Оперу.

Да нет, всё отлично скачалось через IE.

Цитата
амые известные песни одних из самых признаных гранжевых групп: Soundgarden - Black Hole Sun (2.57 - 3.22) ..... , в которых наблюдается аналогичные мажоры в указанных местах)

С удовольствем прослушал Black Hole Sun, респект за клип. Если, по вашему мнению, депрессивно-мрачный соляк (2.57 - 3.22) является мажорной штукой наподобие 02.38 - 02.56 из винтаж айз, то я прямо удивляюсь, куда катится мир и слушатели музыки.

Не трогайте Soundgarden. Black Hole Sun - действительно классика. Мажорной радостью и близко не пахнет.

ну может не такой глубоко депрессивный и мрачный, но явно не можор. и уж не мажорнее Alive Перл Джэма (не стоит цепляться к отдельным довыдам, стоит рассматривать в совокупности все), в котором гитарист наяривает пол песни явно не унылый мотив) иль Pearl Jam уже не гранж?
wyi
для цельности картины загрузил еще клип Pearl Jam - Alive:
"ftp://univ.u.pereslavl.ru/upload/wyi/Pearl Jam - Alive.mpg"
Ангел Изленгтон
Цитата
иль Pearl Jam уже не гранж?

да отцы-основатели практически )

Цитата
для цельности картины загрузил еще клип Pearl Jam - Alive

Ещё один респект, интересный материал выкладываете.

Но по Pearl Jam обосновать позицию мне намного сложнее. Они не импонировали мне ни музыкой, ни вообще своей деятельностью. Не вслушивался. Но внешне - да, весёлого настроя у них хватает. В оправдание своей точки зрения могу сказать, что любой стиль наиболее целостно оформляется по достижению зрелости, а не в момент зарождения.

Может быть, именно поэтому Soundgarden-овская Black Hole Sun цепляет абсолютно всех, её слышавших ( как смеллс лайк тин спирит Кобейна) - а Pearl Jam до сих пор очень нишевая команда. Хотя и легендарная ))
wyi
Цитата(Ангел Изленгтон @ 15.11.2007, 21:59) *
Может быть, именно поэтому Soundgarden-овская Black Hole Sun цепляет абсолютно всех, её слышавших ( как смеллс лайк тин спирит Кобейна) - а Pearl Jam до сих пор очень нишевая команда. Хотя и легендарная ))

ладно, если не получилось убедить через Pearl Jam, вернемся к Soundgarden)) предлагаю вниманию Ty Cobb, в котором наяривание на балалайкоподобном инструменте просто зашкаливает:
"ftp://univ.u.pereslavl.ru/upload/wyi/Soundgarden/05 - Soundgarden - Ty Cobb.mp3"

Я веду к тому, что хоть и большинство гранжевых песен и являются "депрессивно-мрачными", это не может являться критерием. гранж можно играть с различным настроением)
Ангел Изленгтон
А вот Ty Cobb - это совсем не аргумент. Ни одна группа не играет только в навязанном извне стиле )) Ty Cobb - стандартный коммерческий панк, сделанный хуже, чем у Offspring (кстати, если внимательно послушать первые альбомы оффспринговцев - то там есть неплохие гранжевые вещи )) )
Низачот. Саундгарденовцы вполне способны и на акустической гитарке "Старика Козлодоева" сыграть под вокал Бориса Гребенщикова - но это же не будет гранжем, верно?
wyi
Цитата(Ангел Изленгтон @ 15.11.2007, 22:35) *
А вот Ty Cobb - это совсем не аргумент. Ни одна группа не играет только в навязанном извне стиле )) Ty Cobb - стандартный коммерческий панк, сделанный хуже, чем у Offspring (кстати, если внимательно послушать первые альбомы оффспринговцев - то там есть неплохие гранжевые вещи )) )
Низачот. Саундгарденовцы вполне способны и на акустической гитарке "Старика Козлодоева" сыграть под вокал Бориса Гребенщикова - но это же не будет гранжем, верно?

только вот они такое не сыграют. гранж это смесь нескольких стилей, панка в том числе. и то что в данной композиции он пробладает над другими составляющими гранжа не озночает, что группа сходила на сторону. и комерческой данную композицию назвать можно лишь с натягом, это скорей Блэк Хол Сан комерческая.

Выдвигаю свой последний довыд, уж если он не убедит, то дальше бесполезно о чем-то спорить, тем более я так и не понял, с чего вдруг гранж определяется как "депрессивно-мрачная" музыка.

смотрим Nirvana - Breed и если и это "коммерческий панк", то я пасую. отмечу, что данный трэк использовался в качестве саундтрэка в комедийном фильме Shoot 'Em Up, когда глав герой валил налево и направо своих недрузей довольно комичным способом.

ссылка на видео:
"ftp://univ.u.pereslavl.ru/upload/wyi/nirvana/Breed (Seattle, 91).avi"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.