Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корсары
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Социум
Nadine
Не знаете ли вы, господа и дамы, что это за звери и с чем их едят?
zayza
Корсары ака Флибусьтеры ака Пираты

Да и не движение это вовсе
Nadine
Да... объяснил. Пираты какие? Коммерческие? А флибусьтеры кто? smile.gif Объясни малограмотной =)
Prediger
Я так и не понял, что имеется в виду. Неформальное движение или историческое явление? Может вообще речь идёт о фанатах соимённой игры.
Ангел Изленгтон
Насколько я помню, корсары - это и есть "классические" пираты, грабившие гражданские суда без разбора их принадлежности к стране.

Каперы, флибустьеры - название тех пиратов, которые захватывали суда, принадлежащие какой-либо из конфликтующих сторон, с официального разрешения правительства (или монарха) противоположной страны.

Эти названия условны - в течение карьеры пираты успевали побывать и корсарами, разграбляя все суда которые им нравилисьsmile.gif, а в случае войны, почуяв прибыль, приносили присягу монарху и делали это же более целенаправленно и официально.

И каперы и корсары воевали, как правило, против гражданских. Столкновения пиратов с военными происходили только в случае их обнаружения карательными военными экспедициями.


О неформальном движении "Корсары" мне ничего не известно. smile.gif
Если говорить о поклонниках игры, она достаточно старая (я её кажется прошёл в 2000 или 2001) и не особо хорошо сделана, так что я сомневаюсь в большом числе её фанатов smile.gif Хотя сейчас поднялась волна интереса - обещают скорый выход Корсаров 3 - Корсарами 2 условно считается игра "Пираты Карибского моря".
Nadine
Спасибо, более менее понятно, о чем идет речь, по крайней мере откуда идет история этих неформалов.
Меня тут как-то спросили, если ли у нас в городе такие неформалы, как корсары? Теперь ясно, что нет. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.