Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рисунки в славянском стиле
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Искусство > Изобразительное искусство
Prediger
По случаю наткнулся в сети на несколько рисунков по славянским сюжетам. Как по мне, так очень даже впечатляют художественные образы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Anomaliya
симпотично, хоть и слишком идеализировано...
стильненько
мне нравится
еще эти рамочки славянские...
все такое живое
Boga
А тему славянского фентези советую поискать живопись Константина Васильева. "Волхв", "У чужого окна" - это гениально...
Lokky
Это не "славянский стиль", а славянское фэнтези, если между этими вещами есть разница.
Написано, безусловно, талантливо и с большим вложением души.
zayza
Цитата(Lokky @ Jan 3 2007, 15:26) *
Написано, безусловно, талантливо и с большим вложением души.


отстойные картинки. Автор сам не понял, что нарисовал. А к советту Боги советтую прислушаться- это реальная тема.
firewolk
Цитата(zayza @ Jan 3 2007, 17:35) *
Автор сам не понял, что нарисовал.

Но выглядит козато)

Дайте хоть ссылки, а не советы...
Boga
Цитата(firewolk @ Jan 3 2007, 17:43) *
Дайте хоть ссылки, а не советы...

Энергия Гугла Вас поможет... :banned2:
http://varvar.ru/arhiv/gallery/russian/vasilyev/index.html
Если внимательно смотреть на его картины, то можно заметить, что фактически на всех портретах изображён сам художник...
firewolk
Цитата(Boga @ Jan 3 2007, 19:34) *
Энергия Гугла Вас поможет... :banned2:

Бомж я, лень мне в внешку лезть..

Рядом с этими картинками Константина Васильева ставить не стоит. (он кстати НС чтоли?)

По сравнению с ним кртинки эти - отстой...
Boga
Архив.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aroc
Васильеву можно посоветовать иллюстрировать детские книжки и учебники.
А рисунки выложенные в самом начале не тянут ни на славянский, ни на кельтский стиль. Обычная (на сегодня) татуажная техника, с той лишь разницей, что на бумаге это "творчество" смотрится вообще отстойно.
Libra
Цитата(Aroc @ 4.1.2007, 15:13) *
Васильеву можно посоветовать иллюстрировать детские книжки и учебники.
А рисунки выложенные в самом начале не тянут ни на славянский, ни на кельтский стиль. Обычная (на сегодня) татуажная техника, с той лишь разницей, что на бумаге это "творчество" смотрится вообще отстойно.

Вот это Вы зря. Художник, каких мало. К сожалению, ему уже не посоветуешь быть иллюстратором или кем-то . Он погиб (попал под поезд) за день до своей первой персональной выставки. Я дважды была на выставках его картин. Впечатление - потрясающее!
Aroc
На выставках не был, но у меня был толстенный альбом его работ. Общее впечатление- претенциозно, плакатно, с некоторыми композиционными заимствованиями от известных картин. Особо впечатления не получил, хотя с вами согласен, впечатляет оригинал, а не репродукция.
Boga
Aroc
ОК, предъявите работы мастеров, Вам нравящихся. На славянскую тему, конечно же.
Aroc
Хорошие работы у Нестерова есть, Васнецова, Врубеля. Перечислять их наверное смысла нет, т.к. у всех на виду.
Врубель вообще очень сильное впечатление оставляет- гигантизмом, размахом, красками.
Ulpia Trajana
Цитата(Aroc @ 4.1.2007, 15:13) *
А рисунки выложенные в самом начале не тянут ни на славянский, ни на кельтский стиль. Обычная (на сегодня) татуажная техника, с той лишь разницей, что на бумаге это "творчество" смотрится вообще отстойно.

это ни славянский ни кельтский, но и не татуажный стиль. не соглашусь с тобой. графика вполне приличная на мой взгляд. для книжных иллюстраций самое то.
Ulpia Trajana
хотя, должна заметить, что с пластической анатомией автор не очень дружит. тело знает плохо. но сама техника хорошая.
Aroc
можно сравнить технику
Aroc
Тематика конечно другая, но техника очень похожа. Кстати, видел татуировки со псевдославянской тематикой, примерно то на то.
Ulpia Trajana
ну может быть... только это не совсем традиционные тату. стилистика традиционных тату имхо оч близки к граффити.
а здесь типичные иллюстрации. я не говорю конечно что это высший пилотаж. но все же сравнивать с васнецовым имхо не корректно - разные стили исполнения.
хотя.. я не искусствовед. все это имхо.
Aroc
Так я и не сравниваю с Васнецовым. Васнецова я ставил в противовес Константину Васильеву.
А в тату разные стили есть. Традиционный(американский), орнаментальный, этнический. С граффити схож американский стиль, хотя стилем его можно назвать условно.
То, что я привел выше, тоже относится к американскому стилю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.