На этой неделе министр финансов Алексей Кудрин предложил правительству новый способ борьбы с инфляцией. Суть предложения сводится к тому, чтобы сверхдоходы от продажи российского газа направить в Стабилизационный фонд, а дальше размещать эти деньги вместе с нефтедолларами в активах иностранных государств. Таков был ответ главы Минфина на поручение Владимира Путина правительству начать более эффективно использовать накопления Стабфонда.

Ответ министра финансов не вдохновил большинство экспертов. Они уверены, что правительство не одобрит предложение Кудрина. В адрес кабинета министров и так слишком часто звучат обвинения в том, что страна буквально сидит на «нефтяной игле». Идея Минфина же лишь усугубит положение. И вот почему.

Стабилизационный фонд появился в России после того, как стали расти мировые цены на нефть. Руководство страны планировало при помощи этой финансовой структуры создать своеобразную «подушку безопасности», в которой будут оседать сверхприбыли от продажи нефти, с тем чтобы в будущем, когда цены на углеводородное сырье упадут, Россия смогла избежать финансовых потрясений. Вместе с тем, предполагалось, что часть из этих средств пойдет на развитие определенных секторов российской экономики, которые в будущем позволят России войти в список индустриально развитых стран, а другая часть будет потрачена на повышение уровня жизни и благосостояния россиян, не только ныне живущих и здравствующих, но и будущих поколений. Однако реализовать задуманное, даже частично, пока не удалось. И дело не в нехватке денег, а, наоборот, в их избытке.

В начале 2006 года объем Стабфонда составил 1237 млрд рублей, а к началу 2007 года должен превысить 2242 млрд рублей. Казалось бы, что столь стремительный приток капиталов в страну является благом. Но, как оказалось, лишь тогда, когда правительство этой страны знает, как и на что необходимо потратить эти деньги. У правительства Фрадкова такой программы, к сожалению, не было. В результате за два года консервации этого фонда российский бюджет из-за инфляции потерял 132,2 млрд. рублей. Ирония заключается в том, что именно желание избежать инфляции удерживало правительство от того, чтобы начать использовать эти средства, пустив их на развитие отечественной экономики, модернизацию гражданской и военной инфраструктуры. Отсутствие четкого плана освоения денежных средств ведомство Кудрина прикрывало разговорами о резком росте инфляции, что якобы неизбежно произойдет, если правительство начнет тратить эти деньги на благо страны.

В отличие от российских министров у американцев был план относительно того, как «необходимо» потратить российские деньги. Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк уговорили ведомство Кудрина, а тот в свою очередь - все правительство, разместить средства Стабфонда за рубежом. В апреле этого года премьер-министр Михаил Фрадков подписал постановление «О порядке управления средствами Стабилизационного фонда РФ», согласно которому Минфин должен перечислить деньги Стабфонда в Банк России. Затем банк купит на эти средства, номинированные в долларах США, евро или фунтах стерлингах, долговые обязательства 14 государств: Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии, Испании, Великобритании и США. При этом российские нефтедоллары должны быть размещены в иностранные активы под крайне низкие проценты – 1-2% годовых. Получилось, что наши министры обязались за счет денег российский налогоплательщиков поддержать иностранных конкурентов, а также оказали американскому доллару, балансирующему на грани краха, неоценимую услугу, укрепив его платежный баланс за счет российской нефти. Теперь же Минфин хочет бросить на поддержку доллара еще и прибыль от продажи газа.

Апрельское решение просто повергло в шок большинство российских экономистов. Еще бы, ведь в то время, как российские чиновники заботятся о благосостоянии иностранных государств, в самой России хватает нерешенных проблем. Взять хотя бы отечественную систему здравоохранения, которая в буквальном смысле задыхается от недостатка финансирования. Не так давно куратор национального проекта «Здоровье» Дмитрий Медведев подвел первые итоги реализации программы и пришел в ужас: как оказалось, 40% выделенных средств были использованы не по назначению или попросту «растворились». В результате, за недофинансирование врачей со стороны государства вынуждены расплачиваться рядовые россияне. Более того, 70% лечебных организаций России не обеспечены резервными источниками энергоснабжения. О современном медицинском оборудовании даже речь вести не стоит – настолько все плохо.

Не лучше дело обстоит в нашей стране и с жильем. Подсчитано, что более 60% семей нуждаются в улучшении жилищных условий. Но цены на квартиры растут с такой быстротой, что под угрозой оказался еще один национальный проект – демография. Мало кто решится заводить детей, если не уверен в том, что государство обеспечит семью жильем и доступной медициной. А учитывая, что 53% россиян живут за чертой бедности, то о повышении рождаемости и вовсе стоит забыть.

В серьезной финансовой поддержке со стороны государства нуждается и российская армия. Сегодня в Вооруженных силах России идет переоснащение новыми и модернизированными образцами военной техники. Но, как отмечают специалисты, перевооружение идет не такими быстрыми темпами, как хотелось бы. Так, по данным Николая Малых, генерального директора «Уралвагонзавода», единственного в России, где выпускают танки, в год его завод производит 31 танк Т-90, что крайне мало для России. По его словам, причина кроется в недостаточной государственной поддержке заводов оборонной промышленности. Но не только оборонка ждет помощи государства, России необходимо развивать перерабатывающую промышленность, о чем недавно говорил президент Путин, строить новые дороги, возводить нефтеперерабатывающие заводы на окраинах страны для того, чтобы торговать не сырой нефтью, а нефтепродуктами, развивать нанотехнологии. Чтобы воплотить все это в жизнь, нужно развивать науку, но сегодня в научной сфере существует ряд проблем, в том числе из-за недофинансирования, которые не позволяют в полной мере проводить нужные исследования и делать необходимые разработки.

Весь этот круг проблем оказался за полем зрения министров, для которых отдать деньги за рубеж – это самый легкий и простой способ избежать инфляции. Между тем, в мировой и российской истории уже были случаи, когда вложение избыточных средств в собственную экономику приносило большие долгосрочные выгоды. Так поступил Франклин Рузвельт в 30-х гг. прошлого века в Америке или Сергей Витте в 90-е гг. XIX века в России. Тогда ни Америка, ни Россия не создавали никаких фондов на «черный день», а вкладывали средства в крупные проекты и, прежде всего, в строительство дорог (американцы – автомобильных, русские – железных). В результате за последнее десятилетие XIX века количество предприятий в России выросло в 1,4 раза, и объем промышленного производства удвоился.

А наши министры до сих пор думают, как им удвоить ВВП. Пока же они решают, страна несет колоссальные убытки. Вот что по этому поводу пишет депутат Сергей Глазьев: ««Сухим остатком» этой политики является двукратное замедление темпов экономического роста (из-за искусственного ограничения спроса), четырехкратное сужение инвестиционных возможностей (из-за вывоза капитала из страны), двукратное занижение заработной платы работников бюджетной сферы. Собственно, профицит бюджета, за счет которого формируется Стабилизационный фонд, есть следствие не избытка денег, а отказа федерального правительства от должного финансирования социальных обязательств государства. Доля расходов на образование, здравоохранение, науку и развитие экономики в российском бюджете втрое меньше среднемирового уровня и вчетверо меньше уровня развитых стран. Невежество правительственных чиновников проявляется в структуре российского бюджета, который больше напоминает полицейского государства образца XIX века, чем современное государство развития».

Настоящая же причина инфляции, по мнению Глазьева, заключается в отсутствии добросовестной конкуренции, монополизации и криминализации российской экономики.

KM.RU