Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: наши открытия в музыке
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Искусство > Музыка
WhiteAUrum
Каждый из нас открывает для себя новые имена и названия в музыке, или же заново узнает для себя старые группы. Здесь предлагаю обсудить наши последние «открытия» в музыке.
Начну с себя. hi.gif

Итак, открытие номер один, питерская группа «Неба жители» - очень оригинальная музыка, стиль сложно определим, но я назову это условно альтернативным попом. )))
Открытие номер два, украинская группа «Fleur», за эту группу отдельное спасибо моей подруге. Очень красивая и трогательная музыка. Скорее попса, чем что-то другое.
Открытие номер три, русский d’n’b проект «Vortex Involute», всем ценителям настоятельно рекомендую.
Открытие номер четыре, группа "Brazzaville". Что-то очень располагающее к релаксированию. Всем слушать.
Абсолютно сумасшедшая альтернативная группа "Architecture In Helsinki", всем поклонникам музыки в стиле Бьорк или где-то рядом, это открытие номер пять.
Открытие номер шесть, французская группа "calog3ro".
Открытие номер семь – Sting smile.gif

Делимся! :drinks_cheers:
Наталья
Зоя Ященко и группа Белая гвардия - старая группа, давно слышала, да и то не в их исполнении их песню "Белая гвардия", сейчас нашла эту группу в интернете, как они сами себя называют - сентиментальный рок. Очень нравится, все так у них по-доброму, уютно, спокойно
Ангел Изленгтон
А я хочу сказать про моё старое новое открытие ))

Вчера для интереса подсчитал (и послушал по новой) некоторые вехи творчества "Наутилуса".
Песня "Бриллиантовые дороги" встречается на альбомах, выбущенных под брэндом "Наутилуса Помпилиуса" - в 6 вариантах. В 6! Хотя один из них выпевает сторонний исполнитель с трибьютовского "Отчёта".
"Взгляд с экрана" - в четырёх )
И так далее, и тому подобное.

Единственным нетронутым альбомом стоит в сторонке "Чужая Земля".

Конечно, и раньше понимал, что... Но как-то не считал ) Цифра 6 для меня стала открытием ))
WhiteAUrum
ну у них с Крыльями есть эксперименты. Нау вообще нетленка smile.gif
forza
Поддержу интересную тему. Из самых последних личных открытий:

Cry Solnca - ташкентский мелодический психоделик. Вообще, психоделика у меня не в особом почете, но данный коллектив показался весьма и весьма симпатичным. Женский вокал только усиливает впечатления. По-видимому, Cry Solnca находятся в стадии раннего развития (доступных треков не так много), хотя уже успели "засветиться" в саундтреке к фильму "Азирис Нуна".

Death Cab For Cutie - американский инди поп-рок. Группа исполняет преимущественно трогательные, полные драматичных мелодий композиции. Местами очень красиво.

Знаки - критики определяют жанр как фанк-рок, пусть так и будет. Совсем еще молодая питерская комaнда, в сети гуляет всего пара-тройка песен, но уже по ним можно "зафанатеть" Знаками. Еще в мае в новостях упоминалось о записи их первого альбома, однако, отчего-то его до сих пор нет "не на бумаге". Очень надеюсь на высокий общий уровень пластинки.

Также на пару групп меня "подсадил" фильм "Питер ФМ": москвичи Город 312 и питерцы Маркшейдер Кунст. Первый коллектив с бОльшим уклоном в поп-рок музыку, у второго очень сложно однозначно определить жанр - здесь и поп, и рок, и джаз, и рэгги, есть даже чисто инструментальные треки. Если дать определение музыке обеих групп одним словом, то оно будет "добрая".

И последние - англичане The Cure. Довольно пожилой коллектив (образовался в 1976 году), но легко дадут фору многим современным комaндам. Стили своего исполнения они постоянно варьировали, но все же преобладающим является рок.
WhiteAUrum
Очень хотелось бы послушать Cry Solnca, это возможно?

Вспомнила еще об одном потрясающем коллективе. Посчастливилось мне побывать на закрытии фестиваля "Остров света", который организовывали Дибров и Гребенщиков. Так вот, выступала там тувинская группа горлового пения Хуун-Хуур-Ту. И это было просто восхитительно. Если у кого-то есть их треки, буду просто счастлива, если поделитесь.

forza, большое спасибо за развернутый ответ. smile.gif
Prediger
Случайно наткнулся на альбом Иди к судьбе некой группы Retriem. Довольно динамичные роковые композиции, похожи на Арию, если это не сама Ария. В общем понравилось. Может кто просветит что это за группа?
bumpy
Последнее, что зацепило - The Cardigans; стиль, наверное, поп-альтернатива, или что-то в этом роде.
Последнее, что заставило посмеяться - группа Конец Фильма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.