А.Савельев, депутат ГД от «Родины»:
«Власть выбирает для себя позицию уничтожения местного населения и замещения его другим»
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Савельев Андрей Николаевич родился 8 августа 1962 года. Окончил Московский физико-технический институт. Кандидат физико-математических наук, доктор политических наук.
Член фракции «Родина» (Народно-патриотический союз). Заместитель председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками. Член Счетной комиссии ГД.
С 15 января будущего года в Росси начинает действовать новая система учета и регистрации иностранных граждан, которая должна упростить регистрацию и получение разрешений на трудовую деятельность. О нововведении вчера подробно рассказал заместитель директора Федеральной миграционной службы Вячеслав Поставнин.
К сожалению, в Федеральной миграционной службе работают недостаточно профессиональные специалисты. Я думаю, им не под силу не только разобраться с правовыми последствиями этого закона, а даже его элементарно исполнить. В итоге все упрется в то, что заложенные в этих законах механизмы просто не сработают. Ну нет у нас в Федеральной миграционной службе достаточного количества кадров для того, чтобы новая законодательная база действительно заработала. То есть больше не будет миграционного учета миллионов людей, пересекающих российскую границу и приезжающих к нам из стран, с которыми у нас были соглашения о безвизовом обмене. Поэтому в нашей стране подобные законы - это лишь объявления политической воли нынешней правящей группировки. Нынешняя политическая воля состоит в том, чтобы открыть границы для любых мигрантов, на самом деле для любых, не только из стран СНГ или тех, с которыми мы обмениваемся гражданами в безвизовом режиме, то есть это реализация концепции замещающей миграции.
Политика, которую намереваются вести те, кто управляет государством в течение десятилетий, заключается в том, чтобы заместить коренные народы России выходцами из других стран. Теми, кто захочет приехать, кто захочет работать за гроши и не будет бороться за свои социально-политические права. То есть настанет период выживания нескольких поколений. Возможно, это будут два-три поколения, но и этого хватит тем олигархам, которые намерены получить на присланном населении сверхприбыли. Коренной же народ мешает олигархам, потому что он требует внимания к себе. Ему нужны пенсии, пособия, развитие образования, медицины. По-моему, это окажется глобальным противостоянием власти и народа. Власть выбирает для себя вполне ясную определенную позицию - уничтожение местного населения и замещение его другим, более сговорчивым, более приспособленным для варварской эксплуатации.
То есть закон практически направлен против коренных жителей, не просто жителей, отдельных персон, а против коренных народов России.
Что касается работодателя, который привлекает на работу нелегалов, сейчас невозможно говорить о том, что необходимо наказание. Проникновение нелегалов не является виной работодателя, проникновение нелегалов – это вина государственных чиновников. Они либо не сопротивляются этому, либо, наоборот, получают за счет этих нелегалов какие-то прибыли и выгоду. Предприниматель действует из соображения оптимизации своей прибыли, поэтому он стремится найти более дешевую рабочую силу. Как правило, риск привлечения на работу нелегалов всегда оправдывается более высокой прибылью. Если же не удалось обойти законодательство, значит, этот риск приводит к потере каких-то крох. В одном месте предприниматель теряет, в другом он приобретает. То есть это обычное поведение человека, который стремится заработать деньги, а не транжирить их. Поэтому в данном случае вся вина лежит на чиновнике, который пропускает нелегального мигранта. Им может быть тот же государственный служащий, который обеспечивает контроль на границе. Или тот, кто занимается паспортным контролем на территории Российской Федерации. Но самая большая ответственность лежит на плечах политиков. Именно они разрешили такую систему, в которой возможно переселение в Россию миллионов нелегальных мигрантов. Но в принципе нелегальные мигранты - это люди которые просто стремятся выжить. Ими двигает инстинкт, в России они надеются получить более достойную заработную плату, получить жилье и хоть какие-то социальные льготы. Мигранты считают, что лучше батрачить в чужой стране, чем погибать от голода в собственной. Скажем, из Таджикистана, Киргизии или Туркмении они просто бегут от ужаса жизни, а здесь их принимают с распростертыми объятьями как объект эксплуатации. Весь этот процесс организовали политики, и поэтому здесь вина самого нелегала и его работодателя минимальна, не существует специально продуманного плана нанести ущерб и получить выгоду за счет государства, за счет других народов. Выгоду получают лишь те политические круги, которые ориентированы на замещающую миграцию.
KM.RU