Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белая плесень
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Философия
Иэм
вот совершенно не помню откуда, но точно недавно - то ли вычитал, то ли где-то услышал:
мол, человечество, на самом деле - своего рода белая плесень на поверхности земли. полип/грибок/коралл. самовосполняющееся вещество. и нужно оно только для того, чтобы какими-то там испарениями своего высуществования питать и поддерживать энерго-поле луны. а все остальное, чем якобы славно человечество - наука, история, искусство, разум, душа, религия - это все человечество само себе выдумало, но на фоне основного бытия, это все равно что муравейник посреди большого города; или же - в данном контексте - мох под каким-то дубом в каком-то лесу.
Prediger
Весьма напоминает размышления агента Смита из первой части "Матрицы".
Иэм
нет, это точно не "Матрица". ведь в сути бессмысленности своего мнимого осознания - человечество, ко всему прочему, довольно полезно. подпитывает дуб. в дубу живут еще насекомки. рядом шляются белки. вуаля. жизнь! поздравляю вас, коллеги!
Ангел Изленгтон
Цитата
мол, человечество, на самом деле - своего рода белая плесень на поверхности земли. полип/грибок/коралл. самовосполняющееся вещество. и нужно оно только для того, чтобы какими-то там испарениями своего высуществования питать и поддерживать энерго-поле луны

Цитирую:

Неверно это уже потому, что целью существования органической жизни на земле является не кормление Луны, а, как показал Владимир Ильич Ленин, построение нового общества, свободного от эксплуатации человека номер один, два и три человеком номер четыре, пять, шесть и семь...

Иначе говоря, главный постулат гипотезы, приведённой в первом креативе, уже давно опровергнут. Такая гипотеза бессмысленна.

Подробнее - в Общей теории Луны. Я её уже выкладывал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.