Их лозунг – "Христос и Ленин – ум, честь и совесть эпохи". А вместо флагов они носят три портрета: Христос, Ленин и Карл Маркс.
<…>
Пестрота идей и концепций, составляющих идеологическую платформу космических коммунистов, поражает: марксизм-ленинизм в сочетании с христианской религией и теориями Порфирия Иванова, Рерихов, Блаватской, плюс несколько восточных культов, в основе которых лежит вера в переселение душ. Каждый член партии свято убежден, что он является реинкарнацией какого-то великого человека. Такое обилие "звезд" среди членов партии не снилось и "Единой России": Фридрих Энгельс, царь Давид, Ярославна, Иисус Христос, Иосиф Сталин и многие другие.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

«Ленин навещал меня много раз, – говорит лидер движения Вера Грищенкова, – в последний раз его дух сообщил мне, что он воплотился в тело молодого человека, который живет в России. А в теле одной волгоградки воплотился дух Надежды Крупской. Она даже пыталась стать членом нашего объединения, но не выдержала нашего рациона питания (нельзя есть мяса и яиц) и ушла».

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла