Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗЕНИТ
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Искусство > Фото-Видео
Иэм
люблю фотоснимки с Зенита. В наше апока... извиняюсь... эпилепти... тьфу.... в общем, в наш хороший техногенный век они прибавляют какой-то романтики. Иной раз видишь фотографию, думаешь, мол, сколько лет назад была сделана - 50 или 80... а она какой-нибудь месячной только свежести. Объясните мне как и я вам покажу эти замечательные живые фотографии.
Иэм
все, разобрался
bumpy
Марк, это ты делал?
Иэм
нет, это наше такое, общее, пироговское. Я ж тебе показывал уже
bumpy
а, я так и подумал
Иэм
но ведь правда живее оцифрованных фоток
Ангел Изленгтон
Цитата
но ведь правда живее оцифрованных фоток

дело в том, что это и есть оцифрованные фотки ))

Если речь идёт о фотках с цифрового фотоаппарата, то мне как-то затруднительно сказать. По-моему, и на цифровик можно что-то подобное сделать... )

Фото с людьми забавные, у всех такие странные носы )))
Иэм
прям уж у всех???
Ангел Изленгтон
Цитата
прям уж у всех???

Ну в общем-то, да, если присмотреться... Я не говорю что это портит лица, даже наоборот )))
Иэм
очень хорошие лица, очень хорошие люди))
zayza
Ну я вам вот что скажу: собственно сама тушка с надписью "Зенит" над петнтапризмой говным говно, этакий бюджетный аналог "Пентаксов".

А такой "старинный" колорит придает фотам связочка из объектива Гелиос-44 и плёнки "Kodak Gold Ultra 400ISO" или аналогов с такой же чувствительностью. Эффект повторяется на ура, ничего удивительного.

Хотя попробуйте, и вам не захочется возвращаться к вашим цифромыльницам.
Ангел Изленгтон
Цитата
А такой "старинный" колорит придает фотам связочка из объектива Гелиос-44 и плёнки "Kodak Gold Ultra 400ISO" или аналогов с такой же чувствительностью.

Зайза, а для интереса - возможен такой эффект без чувствительной плёнки и подобранных объективов? Например, применением фильтров в фотошопе (для фона погрубее, для переднего плана - путём подбора)?
zayza
Можно, но муторно. Хотя фоты почти не отличается от сделаных "хардварным" методом.
Ангел Изленгтон
Цитата
Можно, но муторно.

В принципе, так и думал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.