Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю квартиру!
Переславский гуманитарный форум > Форум Переславля-Залесского > Форум города Переславля
Фионка
Ребятки! Нужна однокомнатная квартира в 5-этажном кирпичном доме в 4, 5, 6 мкр со всеми удобствами (кроме 1-го и пятого этажей). Никто ничего не слышал на этот счёт? В газете почти везде продают через риелторов, на много дороже, да и нет там квартир почти нормальных.
Morgan
Присоединяюсь к Фионке. Тоже интересно. Двухкомнатные тоже интересны. smile.gif
Ангел Изленгтон
Цитата
В газете почти везде продают через риелторов

Это вы об чём? smile.gif) В газете ("ПН") все продают через себя. Нетути у нас столько риэлторов.

Цены на 4,5,6 мкр сейчас примерно следующие: от 26 за однушку. От 32 за двухкомнатную. Это если повезёт, причём включая первый этаж.

В нормальном 9-этажном доме двухкомнатная (не первый/последний этаж) стоит от 35.
Фионка
Ангел, я смотрю, вы у нас слишком умный.. smile.gif Я давно уже обзванию все объявления и обсматриваю все квартиры, так что я и цены знаю, и сколько риелторов знаю.. Однокомнатная квартира стоит от 20 до 25 тыс. (без евроремонта), и до 30 тыс. с евро. Двухкомнатные от 32, я в курсе, но они меня не интересуют. И в газете ПН, как вы изволили выразиться, через себя продают квартиры единицы (хоть почитайте пару неделек подряд да убедитесь в этом), потому что люди бояться быть обманутыми. Так что не надо мне тут сказки рассказывать.
Ангел Изленгтон
Цитата
И в газете ПН, как вы изволили выразиться, через себя продают квартиры единицы

У меня относительно недавно знакомая решила купить квартиру (двушку) и до сих пор обзванивает объявления из той же ПН. Ни об каком засилье риэлторов вроде бы речи не шло, а вот цены ей не очень понравились ))

Цитата
Однокомнатная квартира стоит от 20

Что-то у меня подозрение, что это не очень хорошая однокомнатная. Может, дом наподобие 28 (или напротив него, 30, кажется) по строителей стрит? В таком и за 17-18 не захочешь покупать (если для жилья, а не перепродажи).
Фионка
Нет, квартиру можно вполне приличную найти и за 20, только искать нужно и поймать случай. И во вполне приличном доме, а не малосемейке. А по поводу риелторов - давайте не будем, я сама сейчас всем этим занимаюсь и знаю, где они есть и сколько.
Morgan
Цитата
А по поводу риелторов - давайте не будем, я сама сейчас всем этим занимаюсь и знаю, где они есть и сколько.

Вах, а если занимаешься, то и такк тдолжна уж знать и без форума чё где почём. Кстати, я тоже считаю, основываясь на тданых разведки, что в Переславле тысяч за 25 можно взять вполне приличный квадрат. Скоро вот приеду, и выберу себе какую нибудь квартирку, а то чёто мне тут жить уже порядком задолбало...
Prediger
Скоро будет совершенно отдельный ресурс, посвящённый именно вопросам купли-продажи, бизнесса и всего подобного. Активные пользователи этого ресурса будут там иметь определённые преимущества. Так что все эти жизненные проблемы будут надлежащим образом освещены и поддержаны.
Фионка
Цитата
Вах, а если занимаешься, то и такк тдолжна уж знать и без форума чё где почём.

Вы странные, право, я и так знаю, что, где и почём (и, кстати, написала об этом, читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ), только вот найти не могу приличную квартиру со всеми удобствами, а-то у Никитского монастыря мне не нужна квартира, и на Чкаловском не нужна, и в центре тоже..без горячей воды, с санузлом на улице и т.д. и т.п.
Ангел Изленгтон
Цитата
Скоро вот приеду, и выберу себе какую нибудь квартирку

Выбирай мою, мне что-то тут надоело. Двухкомнатная, улучшенной планировки, дом кирпичный, в эксплуатации с начала 90-х. Этаж не первый и не последний, дом не общежитско/малосемейного типа. Проведён инет )) Евроремонта нет.
Мкрн. не знаю, кажется 4 или 6. В общем, в самом центре тусы ))

40 000 и она твоя ))
Фионка
Ничего себе ты загнул с ценой-то %)) хи..На Полевой можно купить за такую сумму оч. и оч. хорошую квартиру.
Главный Ангел
а слабо загнать хату, аденьги пропить?
Главный Ангел
Продам сарай (евроремонт), или сдам под оффис.
Ангел Изленгтон
Цитата
На Полевой можно купить за такую сумму оч. и оч. хорошую квартиру.

Так то на Полевой, в окружении трущоб )) А у меня - практически центр города, все магазины и половина учреждений под боком )))

Цитата
а слабо загнать хату, аденьги пропить?

Сначала надо загнать, а с деньгами как-нибудь разберусь ))
Morgan
Изучу рынок недвижимости на месте, и посмотрю! smile.gif Инет это хорошо. Я не представляю как без выделенку смогу прожить... Впрочем раньше то как то жил... )))
Фионка
А вообще, конечно, хотелось бы квартиру на Полевой.
Цитата
Скоро вот приеду, и выберу себе какую нибудь квартирку, а то чёто мне тут жить уже порядком задолбало...

А что же у вас там, в Екатеринбурге, плохо живётся?;)
Morgan
Цитата
А что же у вас там, в Екатеринбурге, плохо живётся?;)

Нет, у нас хорошо и сыто живётся! Только экология неважная и климат. А в Переславле я провёл большой промежуток жизни (суммарно), уже имею недвижимость в виде частного дома и участка, но для полного счастья мне ещё и квартиры не хватает. Хочу пожить пару тройку лет, отдохнуть морально. А там видно будет.
Фионка
Хм, купила я, однако, квартиру.. Поздравьте меня. Как и ожидалось - дорого. Но цены продолжают расти и квартир почти нет. Так что я осталась довольна. Тему можно закрывать smile.gif))
Ангел Изленгтон
Цитата
Поздравьте меня.

Поздравляю.
Цитата
Как и ожидалось - дорого.

Как и ожидалось - по реальным рыночным ценам. Уж явно - не однокомнатную за 20.

Думаю, вы купили однокомнатную в кирпичном доме за 25, верно?
Morgan
Цитата
Думаю, вы купили однокомнатную в кирпичном доме за 25, верно?

Да-да, поделитесь подробностями! Всем же интересно!
***********
А чем на Чкаловском кстати плохо то? Только не говорите, что "далеко от центра" , а то со смеху умру. Это даже не расстояние.
Есть ещё недостатки?
Ангел Изленгтон
Цитата
Есть ещё недостатки?

По каким-то причинам (мне неизвестным) там сейчас очень мало квартир продаётся. Хотя они всё равно дешевле, чем на 4,6-ом микрорайоне и прилегающих.
Prediger
Я рад за Фионку, ибо она решила серьёзный вопрос для своей жизни.
Фионка
Цитата
Да-да, поделитесь подробностями! Всем же интересно!
Делюсь, купила за 25.
Цитата
По каким-то причинам (мне неизвестным) там сейчас очень мало квартир продаётся. Хотя они всё равно дешевле, чем на 4,6-ом микрорайоне и прилегающих.
Неправда, квартир там достаточно для района - 2-3 есть, и это нормально. И стоят они там ничуть ни дешевле, нежели чем на 4,5,6 мкрн. Так что разницы нет, где, были б деньги (не имею ввиду Полевую).

Цитата
Я рад за Фионку, ибо она решила серьёзный вопрос для своей жизни.
Спасибо огромное, %) дорогой Предигер.
Lokky
Цитата
Делюсь, купила за 25.


Эх, тут я позавидую провинциальной жизни. Нам бы в Маскве такие детские цены.
Фионка
Цитата
Нам бы в Маскве такие детские цены.
Для нас это совсем даже не детские цены - это очень много для Переславля. Но, что поделать, сейчас цены такие, москвичи сюда едут постоянно, вот они и ползут.
Morgan
Цитата
Для нас это совсем даже не детские цены - это очень много для Переславля.

А там ещё одной такой квартирки не завалялось ли для меня ? smile.gif
Фионка
Это нужно приезжать сюда, и уже на месте искать квартиру, чтобы она подходила по планировке для вас, потому что в большинстве квартир очень маленький коридор. А цены одинаковые - примерно 25 тысяч долларов.
Morgan
2Фионка
Ну главное, чтобы хоть какой то был выбор smile.gif Через неделю приеду...
С чего лучше начать? Газетку купить или агентство пойти?
Фионка
Думаю, лучше газетку, там как раз очень много есть телефонов риелторов, а это и есть те же самые агенстсва %)) А приезжаете насовсем? Или...?
Morgan
Надеюсь, что насовсем. По крайней мере на несколько ближайших лет. ;)
Prediger
Цитата
Надеюсь, что насовсем. По крайней мере на несколько ближайших лет.


Ура clap.gif Следующая встреча форума будет посвящена знакомству с нашим любимым Морганом.
Morgan
Цитата
Следующая встреча форума будет посвящена знакомству с нашим любимым Морганом.

Скорее траурной панихиде по тому, что от Моргана останется...
Вот уж никогда бы не подумал, что самой большой проблемой станет перетаскивание вещей в Пререславль. Большинство вопросов решено, а этот стоит на якоре. Предметов немного, но в легковушку не влезут. Все советуют взять контейнер, но вещи очень хрупкие, и , зная как нна ж/ж обстоят дела с погрузкой , разгрузкой это исключено. Выход один брать газельку, садиться рядом с водилой и ехать самому. Но либо нникто не пишется, ибо " не попути" , либо нназывают такие нереальные суммы, что можно офонареть просто...
Не знаю даже чё делать.
Prediger
Цитата
Предметов немного, но в легковушку не влезут.


Бери универсал, в него влезут.

Цитата
Выход один брать газельку, садиться рядом с водилой и ехать самому.


Правильный вывод, по дороге что угодно может случиться, так что лучше самому всё проконтролировать. Опять же интересное путешествие.

Цитата
Не знаю даже чё делать.


Договариваться с кем-то из знакомых, имеющих универсал или минивэн.
Morgan
Цитата
Договариваться с кем-то из знакомых, имеющих универсал или минивэн.

Всех переобзванивал, вариантов нет. Может в Переславле найдётся сумасшедший, готовый совершить "увлекательное путешествие" до Екатеринбурга и обратно на газельке или"чебурашке"? smile.gif Разумеется не только за "большое человеческое спасибо" biggrin.gif
sappy
соблюдайте заповеди дороги %))
Morgan
Цитата
соблюдайте заповеди дороги %))

ужоснах!))) Если тока за рулём будет красивая тётка, да и то хз)))
Grey
Недавно купили квартиру на 6-м, через риэлтора, 3-х комнатную на 920 т.р. савсем недорого.
Он находися в тресте.
Ангел Изленгтон
Цитата
Недавно купили квартиру на 6-м, через риэлтора, 3-х комнатную на 920 т.р. савсем недорого.

Прискорбно. В Подмосковье с начала года цены на квартиры во вторичном фонде поднялись в 2-3 раза (600 за метр в январе, минимум - 1200 месяц назад, минимум - 1700-1800 сейчас) об этом вскользь даже по первому каналу упомянули.

У нас, видимо, не перевелись алкаши, готовые за бесценок избавляться от жилья.

А может, это и есть реальный показатель уровня жизни в РФ. За близость к Москве и возможность относительно "жить", а не выживать, приходится платить.

Честно говоря, даже противно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.