Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что для вас религия?
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Религия > Общерелигиозные вопросы
Prediger
В сегодняшнем мире, когда роль религий возрастает, почти для каждого возникает необходимость как-то определиться в вопросе собственного отношения к религии. Полярность мнений в данном вопросе может быть очень большой: от убеждённого атеизма, до полного погружения в специфически религиозный антураж жизни. Итак, что же для вас религия? Хотелось услышать мнения и вообще поговорить об этом на т.с. житейском уровне.
Aroc
Помню интересное сравнение- государство по своему устройству похоже на плод. В самой середине этого плода находится ядро, это религия. Дальше идет мякоть, это традиции, фольклор и ментальность нации. Затем скорлупа- те законы, власть и структуры, которые защищают и мякоть, и ядро. Возможно такое видение неизбежно устарело, хотя...
Lokky
Лично для меня религия - это источник внутренней целостности, базис для обретения настоящего счастья, способ быть свободным от стихий мира сего.
Наталья
наверно религия это своего рода система веры
где разбирают веру по каталогу, создают некий устав. И может даже как в уголовном кодексе систему наказаний.
Prediger
Есть разные вещи: религия, вера, культ, религиозность, духовность. Всё имеет свою природу. Ясность приходит с различением граней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.