Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети с девиантным поведением и прочие отсталые
Переславский гуманитарный форум > Гуманитарные форумы > Социум
Страницы: 1, 2
Ангел Изленгтон
На днях состоялась прямая линия с начальником Управления образования, в ходе которой он озвучил одну занятную информацию, в частности.
Школы сейчас финансируются по федеральному нормативу, из расчёта на ученика.
Для обычных общеобразовательных школ города эта цифра - примерно 9700 рублей в год с копейками.
Для школы №8, например, (где учатся так называемые дети с "девиантным поведением") - 38 400 рублей в год на ученика.

Замечательно, правда? На образование гимназиста, даже если он закончит школу с медалью (а в дальнейшем - поступит в нормальный вуз и станет квалифицированным специалистом) наше чудесное, справедливое государство тратит около 300 баксов в год. На учебный процесс какого-нибудь быдляка из семьи алкашни, который через пару лет после окончания школы с вероятностью процентов 60-80% поступит уже на полное гос.довольствие ( в одно из мест лишения свободы), тратится 1300 баксов в год.

Не буду вспоминать исторические примеры других государств, когда содержание "девиантников" заключалось в стоимости одного патрона для пистолета системы "Парабеллум". Но создаётся впечатление, что идёт какое-то целенаправленное формирование окончательно деградировавшего общества.

Как вы считаете, это справедливо? Предлагаю высказать мнения и впечатления.
zayza
конечно справедливо, всё рассчитано на то, что родители нормальных детей будут доплачивать за обучение. А вот это уже несправедливо.
Freken Snork
Ангел Изленгтон
а вооруженные силы РФ - это тоже место лишения свободы?
Ангел Изленгтон
Цитата
а вооруженные силы РФ - это тоже место лишения свободы?

Вооружённые силы РФ - это отдельная тема. В принципе, конечно это смахивает на зону, по впечатлениям как минимум одного моего знакомого, который в них служил (не на срочной службе, а в офицерском составе).
Но вообще-то топик про любовно опекаемых государством "девиантников" (какое красивое слово придумали для гнилостной плесени smile.gif ), не вижу взаимосвязи )
Freken Snork
Цитата
через пару лет после окончания школы с вероятностью процентов 60-80% поступит уже на полное гос.довольствие ( в одно из мест лишения свободы)

напугали циферки, слишком высокие, на мой взгляд.
Ангел Изленгтон
Цитата
напугали циферки, слишком высокие, на мой взгляд.

Это неофициальные цифры, практически личные впечатления %) Схожий процент справедлив для выпускников дет.домов ( 50 % в течение первого года после выхода из дет.дома оказываются привлечены к уголовной ответственности в той или иной степени, у меня даже где-то были цифры отслеживающих организаций).
Вроде бы ситуация с девиантниками не сильно отличается от воспитанников дет.домов. Да даже если и отличается... Поверьте, кадры для "Коровников" ( Ярославское место содержания) куёт вовсе не гимназия. Вот выпускников этой говёной школы №8 там точно перебывает не мало.
Хоть за них государство и платит стоимость высшего образования в год. А откуда государство деньги берёт? Верно, с налогоплательщиков. Коими колдыри - родители контингента 8-ой школы - не были и не будут.
Мотя
Гхм... Почти в 4 раза разница...
На сколько я знаю, учителям в таких школах платят столько же... Учебники не должны по идее стоит на СТОЛЬКО дороже, если вообще не меньше. Ну, может, на питание в этих школах тратятся посилнее (всётаки почти все из малообеспеченных семей, надо думать).... Теряюсь в догадках...
Ангел, этот ваш начальником Управления образования (кстати, что это за должность такая?)) не пояснил на какие цели вбухиваются такие деньги?
Ангел Изленгтон
Цитата
начальником Управления образования (кстати, что это за должность такая?))

Эта должность - главный чиновник над всеми школами, детсадами, учреждениями дополнительного образования ( КЮМ, ЦТТ и т.д) в нашем городе smile.gif

Цитата
не пояснил на какие цели вбухиваются такие деньги?

Не пояснил. Просто сказал, что у них существуют "иные статьи расходов". Не знаю, что за статьи - возможно, на экстренную кнопку вызова милиции в случае убийства учителя детьми ))) Других предположений что-то не придумывается )))
Rokannon
Ангел Изленгтон, вы не совсем правы. Обратимся к вот этой рукописи:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Небольшой комментарий, пусть у нас в стране 'X' "девиантников", а нормальных людей в 'K' раз больше. Из соображений человечности, на больных людей тратить будем не меньше, чем на нормальных. Тогда рассмотрим крайний случай, когда все средства выделяемые государством распределяются поровну между больными и нормальными. Иными словами, будем тратить на всех одинаковую сумму - 'G' долларов в год. Имеем: G=(300*k*X+1300*X)/(X*(k+1)) . 'X' сокращается. Выразим 'k' через 'G' : k=(1300-G)/(G-300)=f(G) - мы получили функцию высчитывающую "коэффициент дибилизма" при равномерном распределении средств. Процентаж больных будет высчитываться так: %=1/(f(G)+1)*100% Очевидно, что если на "девиантников" тратить больше денег, то нормальным достанется меньше, это понятно и без выведенной мною функции. А теперь я предлагаю просто подставить некоторые значения. Скажем, пусть финансирование "нормальных"(как и больных, в нашем случае) - 400 долларов, тогда f(400)=9. Это означает что количество "девиантников" составляет 10% от общего числа людей школьного возраста. Мне хочется верить, что это не так. Даже если это правда поднятие финансирования нормальным ребятам на каких-то 33,(3)% процентов роли, честно говоря, не играет. Самое интересное вот, если вы не верите, что функция f(G) убывающая, увеличим G до 600 долларов: f(600) = 7/3 = 2,(3) - 30%. Ну это уже совсем враньё... Вывод: в силу того, что #нормальных >> #больных, сумма затрачиваемая на последних это вообще нисколько. Да, не так много, зато это лишает государства "разбухания" со стороны всяких там социальных организаций...
Ангел Изленгтон
Роканнон, основную мысль вашего текста я предвидел. В той же 8-ой школе не так уж много учеников.
НО. Какое это противное "НО", оно почти всегда возникает. Механизм, по которому за придурков платят больше, несправедлив изначально. Вот вы, весь из себя математический Роканнон, - вы бы смогли сделать больше для себя в системе образования, если бы вам в школе предоставили персонально ваш компик с соответствующим набором ПО (вместо стандартных уроков информатики, на которых вы мирно спите), или оплачивали ваши поездки и все сопутствующие расходы на олимпиады-соревнования-конференции?
Наверное, да. Но вы заранее побрейтесь. Идиоты важнее.

З.Ы. "Девиантники" - это не больные люди. Родителям детей-инвалидов (которые, в отличие от дегенератья, бывают иногда и умными, хоть и с болезнью позвончника, например, людьми) великодушная Россия платит ничтожные пенсии. Растите как хотите. Мы лучше неадекватных детей спившихся олигофренов обеспечим.
Prediger
Добавлю к этому то, что, например, в учреждениях типа детских домов та же ситуация. Дауны получают в разы больше, чем относительно нормальные дети. Ситуация поощрения различных форм социальных отклонений за счёт налогоплательщика совершенно непонятна. Примириться с существующими тратами на даунов и социально девиантных можно только одним образом: нормальные дети должны начать получать больше.
Prediger
В Северной Корее нет людей с физическими недостатками, потому что их убивают практически сразу после рождения, заявил северокорейский врач, бежавший из страны.
Ри Кван-чол, который бежал в Южную Корею в прошлом году, заявил в среду на форуме правозащитной организации "Новый правый союз", что практика убийств новорожденных широко распространена, однако сам он в ней участия не принимал.
По его словам, младенцев, рождающихся с дефектами, убивают в детском возрасте в больницах или детских домах. Данная практика якобы поощряется государством как способ "очистки масс" и устранения людей, которые могут быть не такими, как все.

А Вы хоть раз видели детей и взрослых, которые умом меньше, чем здоровое животное, которые всю жизнь под себя испражняются и какашки по стенам размазывают, издавая жуткие ни с чем не сравнимые, нечеловеческие звуки? Кто хоть раз слышал, как они кричат, никогда не забудет этого леденящего душу вопля, словно идущего из разверзшейся преисподней. Для чего поддерживают их жизнь? В чем смысл этой жизни? Для чего их несчастные родители должны нести этот “крест”? Зачем на эти никому не нужные жизни бессмысленно тратятся дурные суммы из кармана налогоплательщика?
Terminator
Цитата(Ангел Изленгтон @ Mar 20 2006, 12:32) *
На учебный процесс какого-нибудь быдляка из семьи алкашни, который через пару лет после окончания школы с вероятностью процентов 60-80% поступит уже на полное гос.довольствие ( в одно из мест лишения свободы).

Зачем после окончания? Он там будет ещё до окончания школы....
Ангел Изленгтон
Цитата
Зачем после окончания? Он там будет ещё до окончания школы....

Да нет.. говорят, что в основном выпускники той же 8-ой школы садятся после её окончания через некоторое время. Многие в таксисты уходят, а поступающих в вузы - единицы за всё её существование.
В общем, хорошая система. Чтобы подготовить таксиста (обычный мужик с водительскими правами), РФ требуется тратить в 4 раза больше денег на протяжении его учёбы, чем на вменяемого ученика )
Concorde
По-хорошему, конечно, таксистом должен быть не просто "мужик с правами"
Terminator
Цитата(Ангел Изленгтон @ Mar 23 2006, 18:03) *
Цитата
Зачем после окончания? Он там будет ещё до окончания школы....

Да нет.. говорят, что в основном выпускники той же 8-ой школы садятся после её окончания через некоторое время. Многие в таксисты уходят, а поступающих в вузы - единицы за всё её существование.

Я лично знаю случаи что дети учашиеся в школе №8 попадали в места не столь отдалённые....
А насчёт финансирования школы №8 ты не прав. Туда должно идти большее финансирование т.к. некоторые дети остаются там на ночь из-за скандалов в семье и других проблем дома....
Ангел Изленгтон
Цитата
Я лично знаю случаи что дети учашиеся в школе №8 попадали в места не столь отдалённые....

Мне говорили только про уже закончивших школу. Но я не спорю, кто-то из старшеклассников мог сесть и во время обучения, просто я не слыхал, чтоб сразу учеников забирали.

Цитата
Туда должно идти большее финансирование т.к. некоторые дети остаются там на ночь из-за скандалов в семье и других проблем дома....

Но не в четыре раза больше, согласись?
Terminator
Ангел Изленгтон

Цитата
Но не в четыре раза больше, согласись?


Я видел детей которые учатся в этой школе днём и считаю что большинство из них надо отстреливать как рассовонеполноценных. Но самое плохое что там учатся и нормальные дети которых остальное быдло меняет АПСАЛЮТНА и в итоге, через некоторое время, получается ещё больше быдла. Ну вот нигде не видел чтобы за вошедшими в школу детьми закрывали дверь(чтобы не убежали), а в школе №8 есть такая система. В таких школах надо платить(учителям и остальному персоналу) в 100 раз больше чем в обычных ибо в той-же школе №8 ученики совершенно не уважают учителей и могут посылать их в такие места где не только света божего не увидишь.....
Ангел Изленгтон
Цитата
Я видел детей которые учатся в этой школе днём и считаю что большинство из них надо отстреливать как рассовонеполноценных. Но самое плохое что там учатся и нормальные дети которых остальное быдло меняет АПСАЛЮТНА и в итоге, через некоторое время, получается ещё больше быдла. Ну вот нигде не видел чтобы за вошедшими в школу детьми закрывали дверь(чтобы не убежали), а в школе №8 есть такая система. В таких школах надо платить(учителям и остальному персоналу) в 100 раз больше чем в обычных ибо в той-же школе №8 ученики совершенно не уважают учителей и могут посылать их в такие места где не только света божего не увидишь.....

Я уважаю твой опыт личного общения с системой, которую я знаю только через цифры и впечатления третьих лиц ) Но, извини, если то, что ты говоришь - правда... Никаких повышенных зарплат учителям.
Колония. Физический труд на благо общества. А заодно - и ограждение от влияния спившихся родителей.
Terminator
Цитата
Колония. Физический труд на благо общества. А заодно - и ограждение от влияния спившихся родителей.

Впринципе ты прав, но не для всех, я говорил что есть и нормальные дети над которыми стебается это быдло....вот их бы к нормальным преподователям, а остальных к стенке и все бы жили долго и счастливо. Кстати, самое странное что в 8ой школе очень хорошие преподователи(есть с чем сравнивать)...
Ангел Изленгтон
Цитата
Кстати, самое странное что в 8ой школе очень хорошие преподователи(есть с чем сравнивать)

Фиг знает, почему. От одного из местных чиновников образования я слышал, что преподам этой школы идут надбавки за "дебилизм" учеников. Это дословная фраза )
Но вообще-то... Как минимум одного из учителей этой школы я знаю лично и очень досконально ) Честное слово, в гимназии учителя - люди уровнем повыше.
Terminator
Цитата(Ангел Изленгтон @ Mar 24 2006, 20:39) *
Цитата
Кстати, самое странное что в 8ой школе очень хорошие преподователи(есть с чем сравнивать)

Фиг знает, почему. От одного из местных чиновников образования я слышал, что преподам этой школы идут надбавки за "дебилизм" учеников. Это дословная фраза )
Но вообще-то... Как минимум одного из учителей этой школы я знаю лично и очень досконально ) Честное слово, в гимназии учителя - люди уровнем повыше.

Да. Им действительно идут надбавки. На один день преподавателя из гимназии в №8 и ок двинет кони....или ему помогут, а там преподы работают целый день и ещё не на кладбище....
OnSamiy
А зачем повышать зарплаты? Они не понимают, что делаь то нужно да же! "специалисты"!? Пусть со своей психологией разберуться для начала!
А нужно ли этих детей вообще учить? У них своё восприятие мира, или нужно подогнать их под свои рамки дебилизма?
OnSamiy
Да! Если есть мысли против.. Звоните на E-MAIL - rat@pereslavl.ru. Я вам могу прояснить некоторые зтмения в Ваших умах.
Ангел Изленгтон
Цитата
Да! Если есть мысли против..

Вот и излагайте их в этой теме.

Цитата
Я вам могу прояснить некоторые зтмения в Ваших умах.

Проясняйте. Для этого и существует форум - средство публичного общения.
OnSamiy
Просто не могу я писать о таких вещах на всеобщее обозрение!
Prediger
Цитата
Просто не могу я писать о таких вещах на всеобщее обозрение!

Надо когда-то начинать преодолевать неконструктивную застенчивость. Анонимность интернета этому помогает.
Ангел Изленгтон
Цитата
Надо когда-то начинать преодолевать неконструктивную застенчивость.

Надо наконецто признать, что кадровые проблемы нашей страны заключаются совсем не в дебилах, коих любовно взращивают государстаенные учреждения за наши денежки.
Надо просто признать, что Вова Путин - из разряда вскармливаемых. Абсолютно никчёмный руководитель.
Я готов присягнуть на верность фюреру, но не человеку, который предпочитает девиантника-олигофрена четырём гражданам страны...
Извините, я не хочу видеть русских нацией олигофренов.
Terminator
Ангел Изленгтон
Цитата
Надо просто признать, что Вова Путин - из разряда вскармливаемых. Абсолютно никчёмный руководитель.

Согласен, но по другим причинам.
Prediger
Прошло уже несколько лет с данного обсуждения и что же? Всё стало яснее.

Как не вспомнить тут классика smile.gif.

"В конце концов, после столетий скулежа относительно защиты бедных и сирых настало то время, когда мы решили защищать сильных от низших и худших".

Цитата(Ангел Изленгтон @ 20.3.2006, 13:32) *
Но создаётся впечатление, что идёт какое-то целенаправленное формирование окончательно деградировавшего общества.


Именно так. Притом всеми средствами: от школы и садика до зомбоящика и сервильных СМД (средства масовой дезинформации). Тем, кто захватил власть в стране, не нужен здоровый, умный и волевой народ, ибо это чревато для них возвращением народа к власти и, соответственно, чем-то вроде Нюрберга. Им нужно тупое, вымирающее быдло и чуток обслуживающего персонала у трубы и особняков на рублёвке.
mikh
А в чем состоит социальная роль государства? Тот же самый вопрос можно поднять и в области медицины. Кому то не повезло родиться здоровым и сильным, и в распорядке дня обязательно стоят какие то медицинские процедуры, на которые естественно тратятся какие то средства, частично государственные. А кто то вообще за всю жизнь пару раз бывает в больнице и то по пустякам. И получается, что здоровый тащит на себе больного. Не справедливо? С точки зрения эволюционного развития этноса не очень. Может их убивать сразу с рождения, как в Северной Корее(одной из самых высоко развитых стран) делают? Всех недоношенных, сердечников, ДЦПшников, даунов и так далее? Разумно будет, правда? И тогда у нас и затраты уменьшатся на здравоохранение. И генофонд будет со временем более жизнеспособным. И не будет здоровый платить за больного - красота. Главное - все очень гуманно.

Я предлагаю взглянуть на этот вопрос с другой стороны. А что такое милосердие? Где, в цепочке ДНК, оно закодировано? А ведь это необходимое качество для человека. Оно позволяет здраво смотреть на вещи. вот иногда смотришь человека с ДЦП, весь какой то кривой, косой, мимика, жестикуляция уродливая. Отвращение вызывает, ничего больше. Я как то смотрел репортаж про одного такого парня. Жизнь у него не сахар, прямо скажем, ломает всего, что то сделать в быту требует огромных усилий, не говоря уж про общение со здоровыми (внешне) людьми. Ну чего, казалось, бы можно добиться при том, чем его наградила природа? Но ему повезло, у него хорошая мама. Не оставила его в роддоме, не отреклась от него. В итоге у парня полноценная жизнь. Хорошее образование, не помню точно в какой сфере, вроде он хотел стать юристом и защищать права детей. Увлекается живописью, пишет красивые картины, при том, что руки не слушаются.. Главное, что меня поразило - его желание жить! Многих природа ни в чем не обидела, мозги есть, внешность и прочее. Нет такого внутреннего мира, как у этого парня. И как результат - человек на дне общества.

Да, у кого то мозгов в голове столько, что максимум, что из него можно сделать - это хорошего патриота. Да, все разные. Вот мне еще интересно. Как способности ребенка сейчас определяют, перед тем, как в школу принять? Ангел Изленгтон, я так понял, смотрел бы по родителям. Синяк под глазом, перегар, значит в будем делать из ребенка патриота. Или тестами Айзенка пользуются, по которым можно достоверно определить только то, насколько удачно ребенок решает тесты, а не сам интеллект? Может есть какие то новые изобретения?

Надо ли тратить дополнительные средства на обучение детей, которые показали себя неперспективными? Да, надо. Хотя бы просто из милосердия, даже если особых надежд нет, адаптировать таких детей в общество. Вопрос здесь скорее в эффективности тех программ, которые в таких учебных заведениях применяются.И в том, сколько мы, как общество, готовы выделить на решение этого вопроса. Если программы работают, если есть зримый эффект, вопрос о деньгах, мне так кажется, уже второй. Сообщений, вроде много в теме, а вот об этом ни одного слова! Мы с вами не Спарте живем, которой нет уже, и не в Северной Корее, которой в нынешнем виде уже через 50 лет не будет. К счастью, у нас еще есть понятия о социальной справедливости. Кто то больше нуждается во внимании государства, кто то меньше.

Зачем Бог неполноценных людей делает? Вот как вы, Виталий, сказали тут, есть такие дети, которые никаких шансов не имеют, срут под себя, кричат неестественно, на воспитателей кидаются. Зачем нам этот балласт? А вот когда близкий родственник начинает ходить под себя, его тоже в расход надо? Для чего за ним ухаживать? За какие то заслуги, которых может и не было? Или больше для самого себя. для спасения собственной души? Вот мы когда видим дворнягу сбитую машиной, бьющуюся в конвульсиях - жалко. Что то человеческое в душе колышется при взгляде на это. А почему людей то не жалко? Из-за ненависти к слабостям рода человеческого что ли?
Prediger
Конечно, это очень сложная проблема морально-нравственного характера. На одной чаше весов прогресс страны, сохранение нации и её рост. На другой - судьбы и души конкретных людей, которым не повезло.
Как это увязать? Выше партайгеноссе mikh высказал идею, что их надо со скалы ... пожалеть и взять на содержание общества и мол это будет способствовать развитию милосердия у внешне здоровых людей.

От себя добавлю, что имел опыт общения с людьми, имеющими разного рода психо-соматические расстройства. Действительно, многие из них обладают более чистым и живым сознанием, чем "здоровые". И здоровье здесь вещь относительная. Они по-своему более цельны и счастливы. Более восприимчивы к хорошему. Конечно, они не так хорошо применимы в народном хозяйстве. В лечебнице их юзают на простейших работах. Но это дело организации и квалификации персонала.

т.е. я как бы не против того, чтобы государства и частные лица занимались с такими людьми. Но....
таких людей всё больше и больше. Народ стремительно деградирует. Вырожденцы дают ещё более выродившееся потомство. Я это вижу каждый день, когда имею дело с подчинёнными. Реально способны к нормальной работе сейчас считанные единицы. Все остальные - баласт, деграданты, никчемушные персонажи, желающие только много денег и не работать при этом. Притом эти деграданты хуже тех, кого перекосило. Эти деградировали по-настоящему.

А если последние нормальные люди займутся благотворительностью и работой с социальной адаптацией деградантов, то нацию можно смело списыпать и отправлять копать себе могилы.

Поэтому я и считаю, что теперь мы должны защищать сильных и лучших. Нация должна сосредоточиться на формировании настоящего лидерского слоя. Мы должны поменять свою психологию и перестать ненавидеть тех, кто лучше нас. Надо воспитывать своих героев.
mikh
Цитата
Реально способны к нормальной работе сейчас считанные единицы. Все остальные - баласт, деграданты, никчемушные персонажи, желающие только много денег и не работать при этом


Что ж вы всех списываете то? В большинстве случаев, скорее всего, дело в мотивации. Раньше легче было - знамя в руки, барабан на шею и вперед. Сейчас многие руководители думают, что достаточно заинтересовать зарплатой. А это далеко не так. У каждого человека есть такой предел дохода, после которого интерес к лишнему рублю очень резко падает.

Цитата
Мы должны поменять свою психологию и перестать ненавидеть тех, кто лучше нас.


И ненавидеть тех, кто хуже нас. smile.gif
Prediger
Цитата(mikh @ 6.6.2011, 10:24) *
Сейчас многие руководители думают, что достаточно заинтересовать зарплатой. А это далеко не так. У каждого человека есть такой предел дохода, после которого интерес к лишнему рублю очень резко падает.


Это самое рабочее большинство не имеет мотивации к труду вовсе. Они ходят на работу, как корова в стойло. Лишь бы пайку давали. У многих основа мотивации это "сесть на зарплату". При этом самое главное - ничего не делать. Нет интереса к делу, нет интереса к личному росту, нет интереса к подъёму своего уровня жизни.
И как это мудачьё заинтересовывать? Может сплясать вокруг них? Как по мне, так если кто влился в разряд тупого стада, то к нему только одно средство - кнут и иногда сахарок.
Prediger
Цитата(Prediger @ 13.6.2011, 8:49) *
И ненавидеть тех, кто хуже нас.


Они не достойны нашей ненависти smile.gif.
mikh
Цитата(Prediger @ 13.6.2011, 11:49) *
Цитата(mikh @ 6.6.2011, 10:24) *
Сейчас многие руководители думают, что достаточно заинтересовать зарплатой. А это далеко не так. У каждого человека есть такой предел дохода, после которого интерес к лишнему рублю очень резко падает.


Это самое рабочее большинство не имеет мотивации к труду вовсе. Они ходят на работу, как корова в стойло. Лишь бы пайку давали. У многих основа мотивации это "сесть на зарплату". При этом самое главное - ничего не делать. Нет интереса к делу, нет интереса к личному росту, нет интереса к подъёму своего уровня жизни.
И как это мудачьё заинтересовывать? Может сплясать вокруг них? Как по мне, так если кто влился в разряд тупого стада, то к нему только одно средство - кнут и иногда сахарок.


Начали с детей, продолжаем взрослыми. smile.gif

Я может неправ. Но добиваться то особо нечего. То есть не так много возможности себя проявить. Может только для людей узкого круга профессий. Зарплата в 20 тысяч вряд ли может способствовать приливу желания работать, пусть даже она в полтора раза больше будет, по сути, мало, что меняет. При этом красивой жизнью никого уже не удивишь. Будучи специалистом рабочей специальности, хоть ты уработайся, больше какой нибудь офисной креведки не получишь. Согласитесь, тоже убивает желание выкладываться. К тому же нет здоровых отношений между работником и работодателем. Сама ситуация в стране располагает к злоупотреблениям. Вообщем много нюансов. Если искать оправдания такого поведения, их более, чем достаточно. Может быть позже это всё назовут как нибудь вроде "депрессии". smile.gif
натальчик
Цитата(Ангел Изленгтон @ 20.3.2006, 15:32) *
какого-нибудь быдляка из семьи алкашни

а он вообще виноват, что родители пьют?
mikh
Здесь автор имел ввиду, что пьянство родителей могло сказаться на умственном развитии ребенка при рождении и по достижению школьного возраста. Однако далеко не факт, что сказалось, даже если и так, всегда есть шанс вырастить нормального человека. Сколько случаев, когда в госучреждениях на детях ставили крест, а в нормальной семье, при нормальном отношении ребенок вырастал здоровой, крепкой, развитой во всех отношениях личностью.
натальчик
Цитата(mikh @ 15.6.2011, 13:00) *
Здесь автор имел ввиду, что пьянство родителей могло сказаться на умственном развитии ребенка при рождении и по достижению школьного возраста. Однако далеко не факт, что сказалось, даже если и так, всегда есть шанс вырастить нормального человека. Сколько случаев, когда в госучреждениях на детях ставили крест, а в нормальной семье, при нормальном отношении ребенок вырастал здоровой, крепкой, развитой во всех отношениях личностью.

и это повод некрасиво ругаться?
mikh
Ну это он еще сдерживался. smile.gif Есть на форуме и по жестче его сообщения. На мой взгляд весь вопрос в том, что любить надо всех детей, а не выборочно. А Ангел и Предигер предлагают выбирать.
Prediger
Цитата(mikh @ 15.6.2011, 15:49) *
А Ангел и Предигер предлагают выбирать.


Это я из понимания того, что лодка тонет.
mikh
Пришло время выбрасывать балласт за борт?
Шломо
Да уж, далековато России до Израиля. Там каждого идиотика помоют, почистят и в попку поцелуют. А всё почему? Там есть понимания общества и неотделимости каждого члена от единого процесса развития. Так, если маргиналы будут выпадать в баласт, то это в конечном результате приведет общество, как корабль, ко дну. Поэтому и поддерживают, чтобы "корабль" плыл. Да, безрадостная картина в России, коль думающие люди такого о себе мнения- "самого прескверного".
Prediger
Цитата(mikh @ 19.6.2011, 13:03) *
Пришло время выбрасывать балласт за борт?


Звучит негуманно. А что делать? Хотя...в богатейшей стране мира, безусловно, есть большие средства, которые следовало бы направить на социальную помощь, т.е. не те копейки, как сейчас, а по-настоящему. Тогда не будет проблемы с баластом. Да и сама эта аморальная тема не возникнет.

Цитата(Шломо @ 19.6.2011, 16:34) *
Так, если маргиналы будут выпадать в баласт, то это в конечном результате приведет общество, как корабль, ко дну.


Я с вами где-то согласен по той поговорке, что скорость эскадры определяется скоростью самого тихоходного корабля. Понятно, что присутствие в обществе маргиналов, деградантов и девиантных разрушает нормальную атмосферу социальной жизни. Но, с другой стороны, вряд ли всех можно сделать положительными, даже если в попу поцеловать.
mikh
"Мы в ответе за тех, кого приручили" Кажется так говорили коммунисты. Планета у нас маленькая, даже фантик нельзя бросить без последствий для себя. А людей тем более, в конечном итоге себе дороже выходит.
Prediger
Как ни странно, существование большого числа людей с неадекватным поведением приносит ещё больше последствий для планеты. Человек довольно вонючее животное.
mikh
А это именно по тому, что данным индивидам в не уделялось, в детстве главным образом, должного внимания.
Шломо
Цитата(Prediger @ 30.6.2011, 22:43) *
Цитата(Шломо @ 19.6.2011, 16:34) *
Так, если маргиналы будут выпадать в баласт, то это в конечном результате приведет общество, как корабль, ко дну.


Я с вами где-то согласен по той поговорке, что скорость эскадры определяется скоростью самого тихоходного корабля. Понятно, что присутствие в обществе маргиналов, деградантов и девиантных разрушает нормальную атмосферу социальной жизни. Но, с другой стороны, вряд ли всех можно сделать положительными, даже если в попу поцеловать.

Общество нельзя в полной мере анализировать военной терминологией, поскольку основная часть является сугубо гражданской. Какие- то у вас некошерные высказывания- я противник страданий скота, даже если это скот двуногий. Рациональное общество всегда может создать условия для адаптации своих членов в существующих реалиях. Опять же данное общество всегда может высказать свое мнение, выразившееся в создании норм и законов, благодаря которым маргиналы ненасильственным образом выводятся из популяции. Но тут явные противоречия с христианством- оно так любит всяких юродивых и прочих "девиантных": они по основной идее должны наследовать "царствие небесное".
дядюшка Ро
А что ж нам изучать-то если девиации в обществе не будет?.. Вы первый кто останется не у дел.
Prediger
Скоро может так статься, что не будет ресурсов для обеспечения всех. И придётся выбирать: то ли мы спасаем здоровое и сильное меньшинство, а то ли тонем вместе с девиантным большинством. Лично мне ближе первый вариант. А остальные....ну можно и со скалы.
Нашему обществу пора переходить в режим жизни Спарты, иначе гибель народа и страны неизбежна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.