IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дело Мосейцево, издевательства мракобесов над детьми в Ростовском районе
Prediger
сообщение 9.10.2016, 15:02
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



До сегодняшнего дня продолжается судебное дело по фактам изуверских издевательств в "православном" приюте в Ростовском районе, обозначенное общественностью как "Дело Мосейцево".

Материалов уже накопилось большое количество и пришло время их подсобрать, чтобы составить себе более полную картину этого мрака, творившегося совсем рядом с нами. Из этого дела видно - что происходит в среде мракобесов, почему им нельзя доверять воспитание детей, почему их вообще надо держать под присмотром.

К тому же, мало кто знает ужасающие подробности.

Итак, начнём.

Вот, например, материал с 76.ru ещё весенний.

Цитата
Шрам от ожога по всему позвоночнику.

В Ростове Великом продолжаются слушания по делу об истязании и убийстве 13-летней девочки в религиозном приюте Мосейцево. На скамье подсудимых – три пожилых женщины с иконками в руках, одной из которых удалось удочерить шесть девочек. Стоит заметить, что интересы подсудимых представляют шесть адвокатов, у детей официальных защитников нет.

«Нам всем следует помнить, что в закрытых семьях или «приютах» может быть все что угодно, – говорит директор лаборатории психологической безопасности Александр Галанов, представитель общественности, независимый наблюдатель. – Неограниченная власть над ребенком развращает и сводит с ума». Психолог опубликовал расшифровку аудиозаписи из суда. Цитируем лишь несколько фрагментов. Щадя чувства наших читателей, не самых жестоких.

«Мне и моей сестре Тане связывали руки за спину и говорили делать поклоны много раз. Когда она слегла, и мы перестали делать поклоны, привязывали нас к кровати, спали сидя».

«Тане вливали в рот кипяток за то, что она не ела горчицу. Раны от кипятка мазали горчицей, и мне тоже за спину полили кипяток».

«Когда Таня слегла, имеется в виду в пятницу вечером, приехала Раиса и связала ей руки, и они у нее опухли и покраснели, и когда она плакала, ей в рот засунули тряпку. Мама развязала ей руки, когда она умерла. Ноги ей стали связывать, когда она сказала, что сбежит».

Суду предстоит определить, правдивы ли эти показания.

«Информацию девочки косвенно подтверждает шрам от ожога кипятком по всему позвоночнику, о котором говорила на суде медицинская сестра», – рассказывает Александр Галанов.

«Пусть тут будет плохо, зато там – хорошо». Тем временем в редакцию обратился 20-летний Николай, который знаком с одной из воспитанниц приюта. Он познакомился с 15-летней девочкой в ярославской больнице, где она лежала на обследовании.

«Девочку положили в больницу уже после трагедии, когда детей забрали из приюта, – рассказывает Николай. – Она вела себя странно для своего возраста. Носила только закрытую одежду. Никогда не умывалась, видимо, в приюте ее не приучили. Ее тянуло поиграть в куколки, сама рассказывала, что игрушек в приюте не было. Рисовала только иконы и все время повторяла фразу: "Пусть мне тут будет плохо, зато там будет хорошо"».

По словам Николая, из больницы девочку пытался забрать неизвестный мужчина, который представился ее дядей. «Документы этого мужчины проверили, они оказались поддельные, – рассказывает Николай. – Разумеется, ребенка ему не отдали».

Как быть? Наряду со следователями расследованием дела Мосейцево занимался независимый наблюдатель, детский психолог Александр Галанов.

Изучая ситуацию, Александр разработал программу по защите детей от гибели в приемных семьях. Вот несколько пунктов данной программы:

1. Поставить под особый контроль семьи, отказывающиеся от посещения врача (в приюте у детей не было даже медицинских книжек). Программа максимум – принятие федеральных законов, обязывающих:

  • проходить с ребенком ежегодную диспансеризацию, что позволит отслеживать здоровье и протекание заболеваний и способов их лечения детей с заболеваниями и выявить необходимую родителям помощь;
  • сдавать ежегодные экзамены или проверочные работы в том случае, если ребенок не посещает школу.
2. Совместно с представителями Общественной палаты и экспертами (психологами и юристами) проверить деятельность организаций, приютивших детей, на предмет эксплуатации (прошение подаяний, работа и т. д.). Основания, на которых дети находятся там, способы контроля, источники финансирования, обеспеченность детей необходимыми условиями для здоровья и развития.

3. Организация спонсорской помощи на приобретение малообеспеченным и многодетным семьям противопожарных одеял (кошм), газовых самозатухающих плит. Это даст возможность предупредить до 80% пожаров и взрывов, что предупредит возникновение трагедий, подобных пожару в Песочном и взрыву дома в Ярославле.

4. Выявление психического и физического насилия над детьми через мониторинг социальных сетей и проверка на местах. Для контроля создание экспертной группы, в которую входили бы представители многодетных матерей, волонтеры, помогающие сиротам и малообеспеченным, юридическая служба Общественной палаты.
Виновность героев материала может признать только суд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 4.3.2017, 13:41
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Похоже дело по православнутым изуверам мракобесам подходит к концу.

Процесс по уголовному делу о трагедии в Мосейцево близок к завершению. Гособвинение определилось с наказанием для подсудимых, которое сегодня и рекомендовало назначить. Эту информацию Городскому телеканалу сообщили в областной прокуратуре. Согласно материалам дела, Людмила Любимова и её «соратницы по вере и образу жизни» — Руфа Гусманова и Гузель Семёнова — причастны к систематическому истязанию детей, которые воспитывались в многодетной семье. О физическом насилии над несовершеннолетними стало известно, когда от побоев погибла 13-летняя девочка. Она скончалась от черепно-мозговой травмы и многочисленных ушибов. Любимову гособвинение рекомендовало Ростовскому районному суду отправить на 5 с половиной лет в колонию общего режима. Такое же наказание — для Семёновой. А вот Гусмановой грозит 12 лет общего режима. По версии следствия, именно она избила девочку, что привело к смерти.

Владимир Волков, государственный обвинитель:

«Дети фактически выполняли грубую мужскую работу: таскали гружённые тачки с щебёнкой, навозом, таскали воду в 10-12-литровых вёдрах, чистили коровник Была разработана целая система наказаний. Могли быть удары прутьями, могли оставить без пищи, если человек плохо работал, могли и это всё делали естественно, и связывали на ночь и на цепь сажали и так держали на протяжение ночи, били палками..»

А это кадры оперативной съёмки. На них — задержание тогда ещё подозреваемых. Напомню, суд по резонансному уголовному делу начался год назад. Ни Любимова, ни Семёнова, ни Гусманова вину не признают. Приёмная мать погибшей девочки находится на подписке о невыезде, другие подсудимые — под стражей. Примечательно, что их защиту осуществляют шестеро адвокатов.
http://gtk.tv/news/72801.ns
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 5.3.2017, 3:49
Сообщение #3


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Как же они в православии оказались-то - Гузель, Руфа Усманова..? С такими именами и понятиями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 5.3.2017, 13:11
Сообщение #4


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Среди православных традиционно много тех же татар, т.к. примерно половина их православные. Дело в целом не в этом, а в том, что под видом православных общин множатся гнёзда мракобесов и изуверов. А как было видно по ходу следствия, Ярославская епархия их даже покрывала + у них нашлись и высокопоставленные покровители и дорогие адвокаты. Если бы не внимание общественности, то дело так бы и замяли.

В связи с этим я бы на месте контролирующих органов проверил что творится в других "общинах". Ведь даже в довольно заметной "новоалексеевке" в своё время были похожие случаи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 23.3.2017, 14:34
Сообщение #5


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Людмила Шабуева у себя в ФБ начала публиковать материалы, относящиеся к делу Мосейцево.

Одно из самых громких дел сейчас рассматривается в Ростовском районном суде - уголовное дело в отношении трех «матушек» приюта в Мосейцево, где в ноябре 2014 года погибла 13-летняя девочка Таня Любимова.
С самого начала этот процесс стал вызывающим. Поражающие своей жестокостью подробности того, как была убита девочка (пока мы будем говорить, по версии следствия), как обращались с детьми их воспитательницы, в каких условиях они росли и воспитывались. Мать девочек, Людмила Любимова, каким-то образом в свои 68 лет, без паспорта и не имея никаких доходов, сумела взяла из дестких домов шестерых девочек. Сразу появился вопрос — как опека позволила и куда смотрели контролирующие органы? Потом встал вопрос — православный или нет приют у Любимовой? Потому что девочки росли казалось бы в православных традициях, но Епархия дала интервью, что никакого отношения к православию они не имеют.
Обвиняемыми по делу проходят приемная мать девочки 68-летняя Людмила Любимова и ее помощницы: Раиса Гусманова и Гузель Семенова. Всем трем фигуранткам предъявлены обвинения по пп. «а, г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух и более несовершеннолетних лиц, совершенное группой лиц), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
Самым ярким и запоминающимся свидетелем была родная дочь обвиняемой Семеновой. На заседании суда она сумела удивить даже судебных приставов. В конце рассказа у них тряслись губы. Предлагаю вам прочитать этот допрос на суде без правок. Тут только расшифровка. Прокурор спрашивает. Девочка отвечает.
- Какой у вас был распорядок дня в Мосейцево?
- Мы вставали рано утром, молились, потом выполняли работу по дому, учились.
- С вами кто-то еще находился рядом?
- Да, шесть дочерей Любимовой.
- Вы сказали, что учились? Какие предметы вам преподавали? Кто?
- Все школьные предметы. Преподавала Людмила Павловна или другие взрослые, которые за нами следили.
- Бывало такое, что кто-то не хотел учиться?
- Редко.
- А если бывало, то как к этому относилась Людмила Павловна и другие ваши воспитатели?
- Ругали.
- Вас только ругали или еще как-то наказывали?
- Могли заставить поклоны делать.
- А что значит поклоны делать?
- Это значит креститься и кланяться перед иконой.
- В течение какого времени?
- Не знаю. Обычно сто поклонов.
- Другие дети тоже подвергались наказаниям?
- Да.
- Все шестеро?
- Да.
- Вы видели, чтобы к детям Любимовой кто-то физическую силу применял?
- Да. Нам говорили ложиться на лавку и били прутьями, но это не часто происходило, только когда дети себя плохо вели.
- Сколько раз вас могли ударить?
- Я не знаю, смотря кто как себя вел.
- То есть в зависимости от тяжести проступка? Сколько могли максимально ударить?
- Ну, наверное, минут пятнадцать.
- А, то есть по времени? Кто это делал? Людмила Павловна наказывала?
- Да, но она наказывала только своих детей.
- Вас тоже били прутьями и кто?
- Да, это делала Раиса (Раиса Гусманова — одна из обвиняемых)
- Раиса проживала с вами в доме?
- Нет, она приезжала и не всегда была в Мосейцево.
- Расскажите про Татьяну Любимову (по версии следствия девочка была убита Раисой Гусмановой). Ее наказывали за плохое поведение? Было ли у нее плохое поведение, по вашему мнению?
- Перед тем как она умерла или вообще?
- Давайте и про то, и про то поговорим.
- Ну, сначала там ко всем одинаково относились, но потом, когда я там была 21-го (21 ноября 2014 г.), перед смертью за несколько дней, тогда ее наказывали.
- Она ходила или лежала в тот момент?
- Она лежала.
- Она была в сознании?
- Я не знаю, но она шевелилась. Ну, живая была.
- В каком положении она лежала?
- Она была покрыта каким-то покрывалом, а лицо было завязано. Я не всматривалась.
- Но она была живая?
- Да.
- А руки у нее были связаны?
- Да, и привязаны к ручке двери.
- То есть кровать стояла рядом с дверью, где она лежала?
- Нет, она на полу лежала.
- То есть она лежала на полу в комнате и руки у нее были привязаны к ручке двери?
- Да. Только это была не комната, а коридор.
- Это был последний раз, когда вы Татьяну видели?
- Да.
- Расскажите вообще, а кто ее наказывал, когда и за что?
- Наказывали всегда. Каждый месяц. Наказывали Людмила Павловна, Раиса и другие воспитатели. Иногда били прутьями, иногда ремнем, но по большей части заставляли делать поклоны.
- Когда вас били прутьями, это физическую боль доставляло? Сильно больно было?
- Да.
- А вы говорите прутья.. Это несколько прутьев? Их много было?
- Целый пучок.
- Эти прутики были тонкие?
- Разные.
- А откуда эти прутья в доме появлялись?
- Иногда сами воспитатели с деревьев срывали, иногда нам говорили приносить.
- Вы видели, как других детей наказывали?
- Обычно уводили, но мы могли подглядывать.
- Один человек наказывал?
- Иногда два, когда дети вырывались. Один держал.
- За что применялись эти виды наказания?
- Если не хотели молиться, работать или не слушалась.
- Какая работа предлагалась и от какой нельзя было отказаться?
- Полоть грядки, ухаживать за скотиной, доить, убирать за ней, воду носить, таскать кирпичи.
- Во сколько вы просыпались? Какой был вообще распорядок дня?
- Подъем в пять утра. Мы читали утренние правила. Потом шли убирать за скотиной. Потом опять молились и шил на обед.
- А что на обед давали?
- Суп и кашу.
- Порции большие были?
- По разному. В зависимости от того, кто как поработал.
- То есть, если человек поработал хорошо, то...
- Порция будет больше.
- У вас по времени был обед сколько?
- Не больше чем полчаса.
- А дальше что делали?
- Дальше мы либо работали опять, либо молились.
- Ужин во сколько был? Чего давали?
- В шесть часов. Давали кашу или картошку.
- Вам хватало еды вообще? Вы наедались?
- Иногда хватало, иногда нет. Смотря сколько дадут.
- Когда вас не наказывали, вам хватало еды?
- Ну, по разному.
- Кто определял, какая будет порция?
- Людмила Павловна или другие воспитатели.
- После ужина что происходило?
- Снова ухаживали за скотиной или молились. В 10 вечера отбой.
- Вы учились?
- Не каждый день.
- Бывало такое, что вы недели и месяцы не учились?
- Да, так и было. Обычно перед экзаменом учились, за две недели.
- А часто экзамены были?
- Четыре раза в год.
- У вас была возможность выйти из дома погулять? Поиграть с детьми в песочнице?
- Нет. С посторонними людьми общаться было нельзя. За это могли наказать.
- Давайте вернемся к тому эпизоду, когда вы увидели татьяну 21-го числа. Вы сказали, что лицо Татьяны было накрыто платком?
- Завязано платком.
- Вы видели момент, когда этот платок кто-нибудь снимал? Если снимал, то кто?
- Когда я приехала, там Лизы и матушки Раисы не было. Они уехали в Никитский монастырь. Там еще была матушка Екатерина, наша воспитательница. И вот она платок снимала и говорила: «Сделай несколько поклонов, тогда я тебе дам еду покушаешь». Она все равно не вставала.
- Почему она не вставала?
- Я не знаю. У нее были на лице какие-то синие пятна, и она была очень худая. Она, наверное, не могла встать.
- Вы видели, когда платок снимали?
- Она периодически когда подходила, то снимала платок.
- Она — это кто?
- Екатерина. Потом она его снова завязывала.
- Вы видели Раису в этот день?
- Да, она приехала вечером.
- Раиса к Тане подходила?
- Да.
- Что она делала?
- Она пыталась ее посадить, но Таня постоянно падала.
- Платок в этот момент был на лице?
- Нет. Раиса его сняла.
- Что было на лице у Татьяны?
- Щеки все были синие. Глаза постоянно закрыты.
- Она дышала? Признаки жизни подавала?
- Да.
- Что дальше было?
- Дальше ей промеряли давление, и я ушла в соседнюю комнату, где читала акафист, чтобы Таня не умерла.
- Как Раиса реагировала на то, что Татьяна сама не может сидеть?
- Не знаю, но она говорила, что она притворятся.
- Зачем Татьяне руки связывали, как вы думаете?
- Наверное, чтобы она не смогла убежать.
- Скажите, а до этого вам или детям Любимовой связывали руки?
- Да.
- Почему, когда и за что?
- Связывали обычно на ночь. Зачем не знаю. Это делала матушка Раиса, а утром развязывали.
- А вы пытались сами руки развязать?
- Развязывали, но тогда придумали цепь и стали цепь закрывать замочком, и цепь невозможно было снять.
- Всех детей связывали? Вас тоже?
- Да.
- В тот день, когда Таня лежала в коридоре, вы одна из детей были в тот момент в доме?
- Нет. Были еще Матрона, Миропия, Соня, Костя, Илья.
- А кто эти дети?
- Они тоже всегда жили в Мосейцево, только в другом доме.
- А сколько этим детям было лет?
- 4 года.
- Вы с ними общались?
- Матушка Раиса сказала, их разбудить. У них тоже руки были связаны на ночь.
- У четырёхлетних тоже цепями?
- Да. Матушка Раиса сказала их разбудить и приготовиться к молитве. Помолились, потом меня меня отправили на коровник убираться за скотиной. Потом я приготовила обед, мы поели и опять стали молиться.
- А вы Таню видели?
- Да, она до вечера лежала в коридоре, прямо в проходе лежала поперек дороги. Я мимо нее ходила. Пыталась ей сказать: «Таня, вставай», но она вообще никак не реагировала.
- А чем занималась ваша воспитательница, пока вы работали и молились?
- Она просто ходила за нами, смотрела.
- Кто Таню в итоге развязал?
- Я не видела, но слышала, как Раиса и другие воспитательницы обсуждали, что надо гробик заказать. Может, быть они так пошутили. А когда она стала холодная, ее закутали в одеяло оставили в коридоре.
- Почему Таня лежала в коридоре? Неужели комнат в доме не было?
- Там в комнатах везде ходили. Чтобы она не мешала.
После этих показаний девочки, адвокаты попросили перерыв и воспользовались правом проконсультировать своих подзащитных. Суд разрешил и когда заседание было возобновлено, стало понятно, что случилось. Оказалось, что девочка изначально давала показания, в которых только положительно отзывалась о Любимовой и других обвиняемых.
Адвокаты в связи с этими противоречиями даже попросили огласить показания девочки, которые давались на предварительном следствии. Судья их зачитал и девочку спросили: «Как же так?»
- Я не стала рассказывать всю правду. Я наврала сначала.
- Вас что не предупреждали, что за дачу ложных показаний вы несете ответственность?, - совсем не добро спросил адвокат.
- Предупреждали, но меня также предупреждала Екатерина, она из воспитательниц, что если нас заберут и будут допрашивать, то надо защищать всех и говорить все только хорошее. Что наказывали и били — это говорить нельзя. Она приехала ночью в Галузиново в тот день, когда умерла Таня, и все объяснила.
Девочка отвечала на все вопросы настолько искренне и спокойно, что ни у кого из присутствующих, похоже, не вызвало сомнений, что она говорила правду. На все уточняющие вопросы она ответила без запинки. А заседание закончилось на том, что адвокаты и обвинение сошлись на том, что достаточно прочтения одного протокола. Продолжение следует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 19.4.2017, 15:57
Сообщение #6


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Сегодня (19 апреля) в 16.00 на 1-м канале "Ужасы в Мосейцево" в программе "Мужское/Женское".
Хотя, вряд ли что существенное расскажут. Скорее всего, просто распространят историю на широкую аудиторию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 19.4.2017, 20:17
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Дело Мосейцево: Людмила Любимова арестована
19 апреля 2017, 15:39 MSKМосейцево

Фигурантка громкого уголовного дела об истязании приемных детей в селе Мосейцево арестована. Под стражей Людмила Любимова проведет 3 месяца. Изначально пожилая женщина находилась на подписке о невыезде. Однако условие данной меры пресечения нарушила. По некоторой информации, жительница Ростовского района отправилась в Москву для участия в ток-шоу. Напомним, Любимова - одна из трех обвиняемых по уголовному делу. Сейчас оно рассматривается в ростовском суде. По версии следствия, подсудимые жестоко обращались с приемными детьми. Одна из девочек от таких методов воспитания скончалась.

http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/crime/141971

Ещё важный момент. Упоминается связь этой секты с игуменом Борисом Хромцовым, который также курировал наш Никитский и вообще создал вокруг себя целую секту. Вот, например, здесь идёт упоминание https://pravoslavie.fm/review/otec-makariy-...moseycevskom-d/

Также понятно, что деятели РПЦ и даже тот же ярославский сектовед Мухтаров изо всех сил покрывали убийц детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 19.4.2017, 22:47
Сообщение #8


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Программу можно посмотреть на сайте канала. Завтра как раз 2-я часть с участием Любимовой.
http://www.1tv.ru/shows/muzhskoezhenskoe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.10.2017, 11:29
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Развязка истории изуверов из Мосейцево.

«Приговором суда Гусмановой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Любимовой — 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Семеновой — 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима» — сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Как было установлено следствием и судом, Любимова и шесть девочек, которых она удочерила, проживали в частном доме в селе Мосейцево. Пожилая женщина вела подсобное хозяйство совместно со своей знакомой Гусмановой. В ноябре 2014 года Гусманова избила 13-летнюю девочку за отказ от еды и ненадлежащее выполнение хозяйственных работ. От полученных травм ребенок скончался. Кроме того, все подсудимые с января 2009 года по август 2014 года систематически избивали детей деревянными прутьями, шнурами от электрических бытовых приборов и палками. Они привязывали их за руки веревкой или металлической цепью к кроватям и в таком положении удерживали длительное время. Злоумышленницы заставляли детей вести подсобное хозяйство, ухаживать за крупным рогатым скотом. По инициативе Любимовой девочки в свое время были переведены на домашнее обучение, которое фактически не осуществлялось. На момент задержания женщин уровень образования детей совершенно не соответствовал их возрасту.

Подробности: https://regnum.ru/news/2332934.html

Пора уже вводить в школах уроки религиозной безопасности, а ко всем религиозным объединениям приставлять уполномоченных по делам религии. А то одни мракобесы кинотеатры сжигают, другие издеваются над детьми и убивают их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 15.10.2017, 0:29
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



В новостях о приговоре.



и репортаж Дождя.



Православной мамаше старушке 5 лет общего режима, столько же подельнице, а самой благостивейшей убийце все 12 лет. Фактически суд удовлетворил весь запрос обвинения. Так завершилась история наложения православной психотерапии модели 14 века на век 21й. РПЦ МП в виде Ярославской митрополии отказалась от приюта полностью. Единственный "общественный защитник" поп Макарий Маркиш приезжал из соседней Ивановской епархии, и лишь по причине, что в его сознании рушился образ святости затей братьев Храмцовых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:33
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro