|
 |
Новороссия, Восстание русского народа против олигархии и фашизма. |
 |
|
|
|
|
2.7.2014, 10:52
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14494
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1
Репутация: 462

|
Итак, как и говорилось, перемирие, которое, на самом деле, являлось, ни чем иным, как перегруппировкой сил киевских карателей и подготовкой к новому наступлению, завершено и началось новое масштабное наступление карателей на Донбасс. На сегодняшний момент общая численность украинской группировки доведена до 45 000 человек, при более чем 400 орудий и миномётов и почти 150 танков. Фактически, сегодня сюда стянуты все, способные воевать, части и соединения и добровольческие формирования силовых структур Украины.
От Вооружённых Сил: 25-я отдельная воздушно-десантная бригада. (место дислокации: пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.). До 2500 солдат и офицеров. 79-я отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Николаев). 95-я отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Житомир); 80-й отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Львов, Черновцы); Численность аэромобильных бригад доведена до 1200 человек. Кроме того, каждой бригаде придано не менее одного артиллерийского дивизиона из состава 25 и 55 артиллерийских бригад и танковый батальон. 24-я отдельная механизированная бригада. г. Яворов. Львовская обл. 30-я отдельная механизированная бригада. (г. Новоград-Волынский, Житомирская обл). 51-я отдельная механизированная бригада. г.Владимир-Волынский. Волынская обл.) 72-я отдельная механизированная бригада. (г. Белая Церковь, Киевская обл). 93-я отдельная механизированная бригада.
Численность бригад колеблется от 1000 до 2200 человек в зависимости от того, насколько удалось ту или иную бригаду развернуть и укомплектовать за прошедшие два месяца. Большая часть бригад действует 1-2 батальонными тактическими группами, в каждой из которых кроме пехотных батальонов на БТР и БМП находится до двух дивизионов артиллерии и не менее одной танковой роты. Так же под Луганск переброшена главная ударная сила - 1-я отдельная танковая бригада (пгт. Гончаровское, Черниговская обл.) вооружённая новейшими танками Т-64 "Булат". В составе бригады больше 80 танков. А ещё 8-й отдельный полк специального назначения. г. Хмельницкий. Хмельницкая обл. и 3 полк спецназа из Кировограда, отрядами которых удерживаются аэропорты Донецка и Краматорска а так же ведётся разведка в районе Луганска и Славянска. 128 отдельная гвардейская горно-пехотная Туркестанско-Закарпатская дважды Краснознамённая бригада. г. Мукачево. Закарпатская обл. А так же 107 и 15 реактивные артиллерийские полки укомплектованные РСЗО "Ураган", "Смерч", "Град" и 11 артиллерийская бригада (г. Тернополь)
В стадии развёртывания и в резерве находятся: 17-я танковая бригада (г. Кировоград) 28-я отдельная гвардейская механизированная бригада ( Одесса) и 92-я отдельная механизированная Ропшинско-Чугуевская орденов Октябрьской Революции и Красного Знамени бригада. (г. Харьков)
Кроме частей ВСУ здесь так же развёрнуты батальоны национальной гвардии (МВД) и добровольческие батальоны, сформированные на деньги олигархов общей численностью до 10 000 солдат и офицеров Эти батальоны вооружены в основном лёгким стрелковым вооружением и миномётами. Из техники бронетранспортёры и грузовики. При получении самостоятельных задач эти батальоны усиливаются танками и артиллерией из состава бригад ВСУ, но чаще они сами передаются как пехотное усиление командованию боевых тактических групп. Кроме ВСУ и нацгвардии в районе операции действуют и специальные подразделения СБУ, ведущие здесь активную диверсионно-разведывательную работу, численностью до 1000 бойцов.
По-прежнему, ближайшей и первоочередной задачей наступления является взятие под контроль всей государственной границы между Россией и Украиной. И в ближайшие часы именно здесь развернутся наиболее активные боевые действия. Можно ожидать массированного применения танковых частей, с помощью которых командование карателей попытается сходу захватить основные пункты переходов на границе и изолировать Донбасс от России. Одновременно с этим украинское командование попытается максимально использовать превосходство в артиллерии и нанести максимальный урон узлам сопротивления ополчения Донбасса в Славянске и Краматорске, а так же максимально воспрепятствовать переброскам подкрепления между городами и подвозу оружия и боеприпасов. При этом есть все основания предполагать начало нового наступления с юга из района Амвросиевки в обход Донецка с юго-востока на Торез, ключевую высоту Савур-Могилу и далее на Красный Луч, с целью перерезать важнейшую коммуникацию Донбасса Дебальцево – Новошахтинск. И с севера, из района Новоайдара на Счастье и далее в обход Луганска с запада на Юбилейное – Лутугино с целью рассечения Донбасса на две изолированные части. В это наступление Киев вложит всю имеющуюся у него мощь, не ограничивая более себя никакими ограничениями. Будет использован весь имеющийся у него арсенал вооружений от обычной ствольной артиллерии до РСЗО «Смерч» и «Ураган», а так же танки и оперативно-тактические ракеты. Собранных здесь материальных резервов хватит примерно на 5-7 дней активных боевых действий, в ходе которых военное командование операцией обещает Киеву нанести «сепаратистам» решительное военное поражение. При этом Порошенко и его окружение отлично понимают, как много стоит на карте, и потому настраивают военное командование на максимальную жестокость и беспощадность. По сути, это наступление для Киева последний шанс попытаться переломить ход боевых действий на свою сторону и добиться военной победы. Если наступление закончится ничем, то станет совершенно очевидно, что силовой вариант разрешения конфликта невозможен и это повлечёт для Порошенко самые катастрофические последствия. Главная ставка Киева – огромное превосходство в артиллерии и тяжёлой технике, но очевидно, что карательная группировка испытывает большой дефицит квалифицированной и хорошо обученной пехоты, без которой зачистить и взять под контроль столь обширные территории невозможно. Кроме того, действия войск серьёзно осложняются отсутствием авиационной поддержки. При этом у Киева явный дефицит сведений о противнике, что серьёзно нервирует командование группировки и заставляет его действовать крайне осторожно. Фактически сегодня начинается ключевая битва за Донбасс…
|
|
|
|
4.7.2014, 23:29
|
Завсегдатай
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3067
Репутация: 14

|
Цитата(Prediger @ 2.7.2014, 10:52)  Итак, как и говорилось, перемирие, которое, на самом деле, являлось, ни чем иным, как перегруппировкой сил киевских карателей и подготовкой к новому наступлению, завершено и началось новое масштабное наступление карателей на Донбасс. На сегодняшний момент общая численность украинской группировки доведена до 45 000 человек, при более чем 400 орудий и миномётов и почти 150 танков. Фактически, сегодня сюда стянуты все, способные воевать, части и соединения и добровольческие формирования силовых структур Украины. http://www.youtube.com/watch?v=7G2mjihW_k4Главнокомандующий ополчения Донбасса со слезами на глазах рассказал о наступлении украинской армии. Видеть слезы в глазах Стрелкова - это испытание для настоящих патриотов. Можно, конечно, наблюдать за тем, как Славянск превратиться в руины, под которыми погибнут его защитники. А потом Луганск, Донецк.. Долго размышлял над тем, должны ли мы (Россия) оказать реальную помощь Новороссии? И территория вроде как юридически не наша, и была поганая мысль: что же, шахтеры Донбасса не нашли тысяч 50 в ополчение из 7 млн. населения и не дали отпор нацгадам и прочим Айдарам. Ну не организовались сами, не хотят они свободы, что им война, им детей кормить да женам радость приносить. Если они сами не могут или не хотят, то нам зачем за свободу их стоять? Но это все мнение обывателя, у которого в хате тепло и на столе есть чего поесть. И дом целый, не разрушенный, и бомбы не летят каждый день, и не гибнут люди вокруг. А мысль о том, что будет если Новороссия падет, что если гибель Стрелкова и его героев окажется напрасной, бессмысленной. Что, если его слезы - это слезы не только по преданному Донбассу, а слезы по расколотому и умирающему русскому миру? Не хочется думать о таком исходе, но не получается. Дай бог Стрелкову и его бригаде жить еще долго, удержать позиции и пойти дальше. Да поможет ему бог, ведь похоже, что больше некому.
|
|
|
|
5.7.2014, 13:22
|
Легкомысленная
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842
Репутация: 277

|
Пусть меня осудят, но мне кажется, если уж ополчение видит, что сопротивление ведёт к массовой гибели людей, которых они защищают, то нужно менять тактику, а не надеяться на доброго дядю в Кремле. В обращениях Стрелкова постоянно звучат фразы "нам нужно", "нам необходимо", "Россия должна". А что будет с Россией, когда ракеты полетят на Москву? Кто кому тогда поможет? У Кремля, по всей видимости, был свой план урегулирования, который был явно нарушен преждевременным проведением референдума и - заметьте - не о вхождении ДНР и ЛНР в состав России, а о федерализации. Федерализации не произошло, официального статуса автономии или федерального образования не было получено. Как тогда можно в правовом отношении выступать в международных организациях России? Только, признав себя захватчиком данных территорий. А это к чему приведёт? Правильно, далеко не к санкциям. Ополченцы, отстаивая свои интересы, невольно помогают провоцировать Россию на военное вторжение. А если это случится, то мало не покажется ни им, ни нам.
|
|
|
|
5.7.2014, 16:42
|
Завсегдатай
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3067
Репутация: 14

|
[Цитата] У Кремля, по всей видимости, был свой план урегулирования, который был явно нарушен преждевременным проведением референдума и - заметьте - не о вхождении ДНР и ЛНР в состав России, а о федерализации. Как тогда можно в правовом отношении выступать в международных организациях России? Только, признав себя захватчиком данных территорий. А это к чему приведёт? Правильно, далеко не к санкциям. Так же как с Крымом: референдум, обращение к РФ о присоединении и т.д. Да и обращений к РФ о присоединений было не одно, вот одно из них: http://www.youtube.com/watch?v=3-TCYqFBiDY[Цитата]Ополченцы, отстаивая свои интересы, невольно помогают провоцировать Россию на военное вторжение. А если это случится, то мало не покажется ни им, ни нам. Да не свои они отстаивают. Крым не провоцировал РФ на военное вторжение, ну вошли наши части в Крым и что война вовсю? Только в Крыму что-то кому то нужно было, а Донбасс сейчас как разменная карта, точнее его территория, ну и вся живность на его территории как приложение выгодоприобретателю, та которая выживет.. http://vk.com/strelkov_info?z=video-574244...videos-57424472Объясните беженцам из Славянска у которых не осталось ничего, которые потеряли под артобстрелами близких что нам страшно, вдруг ракеты на Москву полетят. А еще посмотрите в глаза их детей. Так после Украины, когда на границе РФ будут Натовские базы и вооружение у Украины будет современное, вот тогда будет 2-й Цхинвал, если не раньше. Верите, что если мы не поможем, то у нас все будет спокойно? так на границе уже не спокойно. Кроме чтения в библиотеке и повторения из зомбоящика слов " что нам никак нельзя" попробуйте еще сами подумать, вдруг озарит и дай бог, прозреете.
|
|
|
|
5.7.2014, 17:59
|
Легкомысленная
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842
Репутация: 277

|
Resident, что это вы со товарищи всё к библиотеке привязываетесь! Я выразила своё мнение. И беженцев мне жаль не меньше, чем вам с Михом. Но от военных действий пострадают ВСЕ - мы не спасём Донбасс, потому как дядюшка Обама приведёт в движение все натовские базы, окружающие Россию, по крайней мере, в районе Чёрного моря, Польши и Прибалтики. И тогда уже наши беженцы куда-то побегут. С Крымом была совершенно иная ситуация, Крым автономен, и по всем международным нормам имел и имеет право выбирать, с кем ему быть. Новороссии нужно было думать об автономии 20 с лишним лет тому назад, тогда вместе с Крымом были бы уже в составе России. Насчёт отстаивания своих целей ополченцами я не имела в виду, что у них иные цели, нежели защита своего народа. Но нужно всё же не только стрелять, а ещё головой думать. Если гибнут мирные люди, о безопасности которых, судя по всему ополченцы и не очень беспокоятся (ставят миномёты во дворах жилых домов), то надо , повторяюсь, менять тактику. Но отстаивание свободы, видимо, не дружит с дипломатией, с умением идти на компромиссы (впрочем, как и у Порошенко). Вот всё как-то не так делается. Всё же тут война каких-то группировок, а потом уже и отстаивание свободы и независимости. И, мне кажется, что это у вас тут как раз книжные представления обо всём происходящем.
|
|
|
|
5.7.2014, 22:32
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784
Репутация: 167

|
Важно не то, кому жальче беженцев. А то, как каждый из нас интерпретирует одни и те же события. Восток Украины в основной своей массе русский. Не русскоговорящий, в своем узком значении, а именно русский. В это вопросе очень важна самоидентификация. К сожалению, судя по высказываниям, нет ощущения единения русских в России с русскими Востоке Украины. Мне кажется такого ощущения нет не просто потому что мы не считаем их русскими. А потому, что мы стали россиянами, забыв про свои корни. А это значит, что из нас теперь можно слепить какое угодно говно.
Кому не нравится русский национализм могу предложить другую очень крепкую некогда формацию - советский народ. С его великими достижениями. Но тут у большинства необъяснимое чувство стыда, навязанное пропагандой. И тоже нет никаких связей.
А чем сегодня мы с вами связаны? Таким, чтоб это могло выдержать испытание войной? Я не вижу ответа на этот вопрос.
Почему вы так уверены, что что нам не угрожает нападение на Крым? Почему вы так уверены в международном праве, что вам дает такую уверенность? Как мы собираемся воевать, если мы не готовы воевать? А вероятность войны сегодня очень высока. Разубедите меня в этом.
Я считаю, что сдача Востока Украины это проявление слабости, неготовности к защите своих позиций. В любой войне участвуют группировки. Это не объяснение ситуации! Кто инициировал конфликт? Неужели Коломойский или кто то из другой украинской группировки?
|
|
|
|
6.7.2014, 0:34
|
Легкомысленная
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842
Репутация: 277

|
Цитата Почему вы так уверены, что что нам не угрожает нападение на Крым? Почему вы так уверены в международном праве, что вам дает такую уверенность? mikh, Вы не поняли. Я уверена, что Крыму угрожает опасность. Да и России в целом. Я к тому, что Крым был автономией (как и сейчас), а следовательно по всем международным нормам имел право на отделение после проведения референдума. ДНР и ЛНР пока не имеют такого права, т.к. Украиной не признана их автономия. Я не говорю сейчас о русских или украинцах, а только имею в виду юридическую сторону вопроса. Другое дело, что международное сообщество нарушает и не признаёт право Крыма на самоопределение, но здесь сильно постарались хозяева Киева, которым Крым был обещан киевской хунтой. И ещё, я не объясняю ситуации, а только предполагаю - это большая разница. И нам тут из нашей провинции мало понятно, кто этот конфликт точно инициировал. Ещё более непонятен он гражданам Украины, которых запутали во всём окончательно, раздувая ненависть к "москалям". Очень сочувствую и ополченцам, и жителям разбитых городов и сёл. Но бесконечные бои - не выход из ситуации. Что-то нужно предпринимать, но, очевидно, что бесконечные бои не располагают к обдумыванию и размышлению. Но России никак нельзя вводить войска, только с санкции ООН миротворческие. Но не заметно, что ООН к этому склоняется. Вот статья попалась американского журналиста, советую почитать и приведу пару выдержек: Цитата Однако я полагаю, что американской аристократии крайне нужна война с Россией — и в своих материалах я объяснял, зачем она ей нужна. Это связано с сохранением доллара как мировой резервной валюты, что исключительно выгодно американским аристократам. Цитата Если в начале 20 века германского лидера всячески провоцировали дать нам предлог объявить его стране войну, то сейчас точно так же демонизируют и провоцируют российского лидера — Путина. При этом Путин (в отличие от кайзера) всеми силами старается не давать нам этого предлога — то есть не вторгаться на Украину, сколько бы Обама ни говорил, что он скоро это сделает. В результате люди Обамы наращивают давление на Путина, бомбя части украинской территории, населенные носителями русского языка, у которых много родственников на российской территории. Еще несколько недель подобных бомбежек - и поддержка Путина в российском обществе начнет ощутимо снижаться, если он не воспрепятствует резне и не пошлет войска защитить людей и отразить атаки Киева (подчиняющегося Вашингтону) — что даст, наконец, Обаме желанный предлог. Цитата В своей статье «Почему гражданская война на Украине обладает глобальной исторической важностью» (Why Ukraine’s Civil War Is of Global Historical Importance) я писал: «Эта гражданская война очень важна, потому что она возобновляет глобальную холодную войну — но на сей раз без фигового листочка идеологической борьбы между "капитализмом" и "коммунизмом", а в виде откровенного конфликта между американской и западноевропейской аристократией, с одной стороны, и новой аристократией России и Китая - с другой». Цитата США наращивают ядерное превосходство. Россия, окруженная странами НАТО и американским ядерным оружием, может оказаться стертой с лица Земли еще до того, как ее ослабленные и сравнительно маленькие вооруженные силы сумеют отреагировать. Мы не окружены российскими войсками, но Россия окружена нашими. Русские не могут уничтожить нас до того, как мы им ответим, зато мы можем уничтожить их до того, как они ответят нам Цитата Итак, президент Обама в настоящее время убеждает лидеров Евросоюза присоединиться к его плану по созданию сил для превентивного ядерного удара, способного полностью убрать Россию с мировой арены.
Как я уже отмечал, МВФ полностью поддерживает его идеи. 1 мая, за день до бойни в Одессе, — городе на юге Украины, где 2 мая было убито множество сторонников независимости, — фонд заявил украинским властям, что если все сторонники независимости в южных и восточных областях страны не будут побеждены и/или уничтожены, он поставит на Киеве крест и принудит его к банкротству.
Обама явно не шутит. Приведенное нами к власти в Киеве правительство сейчас бомбит юго-восточную Украину, чтобы убедить ее жителей, что сопротивление бесполезно. Одна из краткосрочных целей этого — заставить Россию смириться с убытками и не требовать выплаты украинских долгов, чтобы Украина смогла выплатить больше своих долгов МВФ, США и ЕС. Фактически, перед нами - международная процедура банкротства, только вместо судебных средств используются военные. Представьте себе, что кредиторы приходят к банкроту за выплатами — но деньги получает только тот, у кого больше «стволов». Именно поэтому МВФ приказал Киеву расправиться с восстанием на юго-востоке. Фонду важна не земля, а контроль киевского правительства над активами в мятежной части страны. При приватизации или распродаже для выплаты долга эти активы будут что-то стоить. Впрочем, для Обамы сохранение преобладающей роли доллара еще важнее, чем украинские долги — ведь этого требует Уолл-стрит . Цитата Обама, безусловно, настроен всерьез, однако вопрос о том, сможет ли он заставить лидеров прочих «демократических» государств согласиться с его планом первого удара, остается открытым.
Две наиболее вероятные вещи, которые могут остановить его на данной стадии — это либо раскол в НАТО, либо решение Путина смириться с внутриполитическими последствиями и не реагировать на наши провокации. Путин может придти к выводу, что пусть лучше соотечественники какое-то время считают его «слабаком», чем погибнет вся его страна с ним вместе. В свою очередь, если Обама будет слишком упорно разыгрывать свои «сверхдержавные» козыри, этот конфликт его может скомпрометировать еще сильнее, чем Путина. В конце концов, вещи такого рода явно не улучшат его образ в учебниках истории — если, конечно, его это волнует. http://inosmi.ru/world/20140616/221047008.html
|
|
|
|
6.7.2014, 11:15
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518
Репутация: 179

|
Цитата(Prediger @ 29.6.2014, 18:01)  Цитата(Маркус @ 28.6.2014, 17:14)  Яценюк утверждал, что не может отдать эти территории по экономическим соображениям. Мол, они приносят изрядный доход в бюджет Украины. Россия их так же не примет. По этим же соображениям. Это как? Понятно, что т.н. бывшая украина при потере даже Донбасса теряет около трети ВВП совокупно. Но почему России не взять в той или иной форме ассоциации Новороссию? Это же прибыльный регион, даже в условиях отсутствия инвестиций в бывшей украине. У нас, при наших финансовых возможностях, эти промышленные мышцы дадут в разы больший КПД. Инфраструктура этих территорий Украины давно не обновлялась. Чтобы оттуда что-то получить- туда сначала нужно много влить. Это раз. Два- там много разошлось оружия в руки и присоединение может стать боком для местного населения России и непременно создаст новые трудности в работе правоохранительных органов. Как в 1953 году, когда Берия по амнистии отпустил много бандитов из мест лишения. Третье- на своих референдумах эти образования не ставили вопрос о присоединении к России. Т.е. не сильно рвутся. Любое прямое вмешательство в те дела- это тот же визг поднимется, как в той Прибалтике. И Россия во всем мире прослывет таким же оккупантом, как тот СССР. Овчинка выделки не стоит.
|
|
|
|
6.7.2014, 17:36
|
Завсегдатай
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 26.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3067
Репутация: 14

|
[quote name='mikh' date='5.7.2014, 22:32' post='76999'] Важно не то, кому жальче беженцев. А то, как каждый из нас интерпретирует одни и те же события.
Вы совершенно правы, mikh. Вопрос в интерпретации событий. Поскольку пропаганда имеет свои плоды не только на Украине, но и в России - мы имеем определенное гипертрофированное суждение части граждан, при этом они уверены, что это их собственное мнение и никакая пропаганда (или к-л методы нейролингвистического воздействия) их не затронули.
Цитата: Я считаю, что сдача Востока Украины это проявление слабости, неготовности к защите своих позиций. В любой войне участвуют группировки. Это не объяснение ситуации!
Радует, что так считают не так уж и мало граждан РФ. На Нейромире-ТВ один из гостей очень четко описывает шатание лидера нации, когда вдруг после поддержки ополченцев им "было рекомендовано" отложить референдум, а когда он прошел, то никакой внятной реакции от российских властей. А объясняет он просто: Обама нашел деньги Путина в Европе и пытается оказать давление на те или иные его действия. Ну и сооветственно мы наблюдаем "оглушительное молчание", которое нам пытаются представить как "некую тонкую игру великого стратега". "Стратегия" уже привела к разбомбленному Славянску, к тысячам жизней мирных жителей Новороссии, к сотням тысяч беженцев из Украины в Россию, к массовым зачисткам в оставленном Славянске. О чем мы говорим, уже обстреливается российская территория, есть разрушения, есть раненые, но пока нет убитых. Да американцы в ответ бы уже уничтожили место откуда прилетели снаряды в радиусе 10 км и были бы правы. А что мы? Мы подали протест по факту обстрела. Конечно, снаряд попал в какую-то деревню на границе. Интересно, а если бы в Кремль попал? Еще одну ноту послали бы?
|
|
|
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|