IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто виноват в долгах города., Ответы на главные вопросы. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Михаил М
сообщение 12.9.2013, 17:04
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Сначала небольшая расшифровка терминов.
Ресурс — холодная вода, горячая вода, отопление, электричество, газ.
Услуга — все услуги оказываемые жителям МКД в рамках договора управления или поставки услуг для многоквартирного дома.
МКД - многоквартирный дом это аббревиатура.
УК - управляющая компания.
МУП - муниципальное унитарное предприятие.
ЖК - Жилищный Кодекс

Что такое комфортное жилье для нас - простых Переславцев? Это своя квартира с удобствами, где есть туалет, ванная с горячей водой, холодная вода, отопление и электричество и сам дом и все конструктивные его элементы в порядке. Мы платим с вами за все это кварплату. И понятно раздражает когда что-то из выше перечисленного не так. А не так сейчас очень многое. И у нас нет времени разбираться кто прав, а кто виноват - нам лишь бы скорее наше жилье стало вновь комфортным. А так как лучше не становится, нас это злит и мы готовы ненавидеть и порицать любого кто нам кажется виноватым или тот на кого укажут "добрые люди" из телевизора или газеты или при власти. Но тут кроется одна засада, в городе есть сила манипулирующая сознанием людей через СМИ, такие как газеты (Неделя и Жизнь) и телевидение (кабельное), но также они в открытую лгут свои гражданам не особо заботясь о том что граждане проявят сознательность и изучат вопрос тщательно. И ведь это так, нам НЕКОГДА разбираться. Таким образом они подают искаженную информацию и манипулируют сознание честных Переславцев в своих личных и корыстных интересах. Так происходило при Охапкине, тоже самое сейчас происходит при Кашурникове. Методы не меняются. Итак к делу!

Смотрите полный материал на нашем портале https://переславль.рф/news/authority/who_is...bt_of_the_city/
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 13.9.2013, 8:27
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



На днях вышла статья в "Неделе", где Туманов, брызжа слюной, обвинял во всех проблемах "Белую линию". Очередная наглая ложь того, кто сам лично реально виновен в коллапсе ЖКХ в Переславле. Накопленные долги из-за нежелания кардинально решать проблемы исключительно вина "команды мэра". Истерия Туманова и Кошурникова связана с тем, что УК "Белая линия" предложила и реализовывает непосредственный способ управления, по которому деньги за отопление, ГВ, ХВ и стоки будут непосредственно собираться МУП "Энергетик", а значит проблемы уже нельзя будет списывать на УК и всем будет ясен истинный виновник неработоспособности энергетических и снабжающих систем города.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sms
сообщение 13.9.2013, 13:30
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3033



Репутация:   3  



Очень красочно изложено. Чувствуется рука.... -)). Хочется задать автору несколько вопросов.
1. Если Вам хочется жить хорошо сейчас, то почему УК Белая Линия собирая деньги с населения их не перечисляет на Энергетик в полном объеме? Ведь с декабря 12 года долг вырос на 20 млн. Это деньги попавшие в рцк герц от населения и которые должны были быть перечисленны на Энергетик.
2. Почему создан третий ркц администрацией, а старый, что был на базе МУП УК, закрыт? Там ведь тоже долгов полно...
3. Почему когда на Энергетике был Синицын и предлагал прямые расчеты, ни администрация ни все УК так не хотели этого? Может потому, что тогда бы вскрылась связь между всеми УК и властью?
4. Почему Вы не озвучиваете текущие долги УК перед Энергетиком? Вы как то однобоко наезжаете, будто по заказу.... ничего личного, но картина далеко не такая как Вы озвучили...
Просто хочется сказать, что дешовый популизм ситуацию не изменит. Вы в конечном итоге хотите просто убить Энергетик и списать все долги. Не стоит этого делать. Это как минимум не совсем корректно по отношению к горожанам. Можно поднять волну и снова пытаться скрыть все хищения. Теперь на это шансов больше... А Белую Линию просто слили -)))))
Так что схема предложенная Вами уже давно ранее предлагалась. Это не ново и неВаше изобретение. Только напишите людям про подводные камни при непосредственном управлении. Кстати эти камни можно было минимизировать и об этом писалось в прессе - ремонтно-сервисная компания.... -))) то было совсем не давно.... почитайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sms
сообщение 13.9.2013, 13:40
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3033



Репутация:   3  



Вы смотрите на ситуацию под одним углом.... Посмотрите с разных. Ворох проблем и каждый участник виноват по своему, и Туманов, и Белая Линия и другие УК. Просто у каждого свои личные интересы, а в мутной воде...... сами знаете -))). Кстати тут нельзя только одних делать крайними, а других спасителями. Тут виновны все. Надо менять и власть и ук.... А Энергетик не надо делать крайним. Он ни копейки не украл и не использовал. Он получает только те деньги которые приходят от ук. Только вот нонсенс..... сумма собранных денежных средств с населения не равна сумме поступлений от 2-х рцк.... она меньше. И это легко проверить просто посмотрев на обороты в банке -))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 13.9.2013, 15:59
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(sms @ 13.9.2013, 14:40) *
Вы смотрите на ситуацию под одним углом.... Посмотрите с разных. Ворох проблем и каждый участник виноват по своему, и Туманов, и Белая Линия и другие УК. Просто у каждого свои личные интересы, а в мутной воде...... сами знаете -))). Кстати тут нельзя только одних делать крайними, а других спасителями. Тут виновны все. Надо менять и власть и ук.... А Энергетик не надо делать крайним. Он ни копейки не украл и не использовал. Он получает только те деньги которые приходят от ук. Только вот нонсенс..... сумма собранных денежных средств с населения не равна сумме поступлений от 2-х рцк.... она меньше. И это легко проверить просто посмотрев на обороты в банке -))))

Что за ворох проблем? Поконкретней пожалуйста? Какие личные интересы и у кого? А МУП Энергетик никто крайним и не выставляет, они сами крайние их подставили конкретные чиновники Охапкин и Ковалев, да и кстати неправильное понятие "подставили", МУП Энергетик это МУП, а значит организация принадлежит городу и управляется администрацией. Значит они подставили сами себя, что и произошло в конце концов. Только те же договора не хочет пересматривать и нынешняя администрация, наступая на те же грабли. Вахруков об эффективности управления городом не один раз высказывался, если кто забыл. А проблемы извините самоорганизации в администрации почему должны ложиться на плечи частных компаний? И зачем использовать административный ресурс для продавливания интересов каких-то непонятных? Зачем Туманов сейчас поливает грязью коллектив Белой Линии используя служебное положение, в прямую подпадая под 286 статью? И не слова не говорит например о проблеме взаимоотношений УК Чкаловский и ООО МЭС? Там ДОКАЗАННЫЕ факты судом есть, за 2011 год присудили отдать сколько-то лямов, а еще суд по 2012 и 2013 году идет. Потом несчастные жители 37 дома, которых ввели в заблуждение и они пол года платили в УК Чкаловский, хотя обслуживала их Белая Линия, а теперь УК Чкаловская не возвращает деньги жителям, хотя постановления судов есть? Это только по самой УК. Насчет ни копейки не украл, ну конечно МУП это организация, крадут люди а не организации, почему не обнародуют результаты камеральной проверки проведенной в апреле - июне 2012 года в МУП Энергетик? Почему не обнародуют даже по просьбам депутатов? Значит что-то скрывают? А вот частные УК ничего не скрывают и полностью подконтрольно каждое их движение, каждый год выемки документов, проверки прокурорские, обэп и т.п. ... Так что не однобоко, а объективно - или попробуйте обосновать обратное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 13.9.2013, 17:43
Сообщение #6


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(sms @ 13.9.2013, 14:30) *
Очень красочно изложено. Чувствуется рука.... -)). Хочется задать автору несколько вопросов.
1. Если Вам хочется жить хорошо сейчас, то почему УК Белая Линия собирая деньги с населения их не перечисляет на Энергетик в полном объеме? Ведь с декабря 12 года долг вырос на 20 млн. Это деньги попавшие в рцк герц от населения и которые должны были быть перечисленны на Энергетик.
Не правда,с сентября 2012 года, долг не рос практически. НЕ ЛГИТЕ или докажите обратное в бумагах. Как раз изменилось законодательство с 1 сентября 2012 года нивелировавшее ту дыру в законодательстве, которой МУП Энергетик пользовался при выставлении Виртуальных объемов. А ведь могли не выставлять, тогда бы было все хорошо и дружно. Мы предлагали десятки раз сесть за стол переговоров и подписать доп соглашение, в котором предлагалось вывести Энергетик в отдельную квитанцию. Но Администрация ДО СИХ ПОР этого не сделала. Мы решили не ждать и перевести весь жил фонд на Непосредственный способ, который это подразумевает по умолчанию, ибо не хотим спонсировать медлительность администрации.

Цитата(sms @ 13.9.2013, 14:30) *
2. Почему создан третий ркц администрацией, а старый, что был на базе МУП УК, закрыт? Там ведь тоже долгов полно...
=) Очень интересный вопрос, только УК Белая Линия тут не при чем с 2009 года все свои операции она производила через РКЦ ГЕРЦ, чтобы у администрации больше не было возможности распоряжаться средствами перечисленными за содержание и текущий ремонт. В УК ведь тоже люди работают которым надо зарплату платить. УК довольно часто не получали СВОИ же деньги от подрядчика РКЦ МУП Управляющая Компания. Полагаю МУП Управляющая компания закрывается чтобы не огрести мегаскандала с выводом средств в нарушение договоров с остальными УК и котельной ООО МЭС. Ведь УК Чкаловский именно через МУП Управляющую Компанию выводил средства на Экотерру около 20 миллионов по сообщению ООО МЭС.

Цитата(sms @ 13.9.2013, 14:30) *
3. Почему когда на Энергетике был Синицын и предлагал прямые расчеты, ни администрация ни все УК так не хотели этого? Может потому, что тогда бы вскрылась связь между всеми УК и властью?
НАОБОРОТ!!! Это была инициатива Белой Линии причем 3 года пробивали этот вопрос. Синицын просто первый здраво рассудил, что лучше чем терпеть убытки из-за неравноправного договора, лучше собирать все деньги за коммуналку на свой р.с. И кстати вы видите где сейчас Синицын? =))) Его убрали с глаз долой.

Цитата(sms @ 13.9.2013, 14:30) *
4. Почему Вы не озвучиваете текущие долги УК перед Энергетиком? Вы как то однобоко наезжаете, будто по заказу.... ничего личного, но картина далеко не такая как Вы озвучили...
А этой теме я посвящу отдельный пост чтобы не смешивать - наберитесь терпения. Я в командировке и в понедельник только до цифр доберусь. А картинка ИМЕННО такая как я озвучиваю, впрочем скоро убедитесь. И даже не столь важны объемы (но я их напишу не переживайте), сколько циничность властей обвиняющих в своих косяках добросовестные УК.

Цитата(sms @ 13.9.2013, 14:30) *
Просто хочется сказать, что дешовый популизм ситуацию не изменит. Вы в конечном итоге хотите просто убить Энергетик и списать все долги. Не стоит этого делать. Это как минимум не совсем корректно по отношению к горожанам. Можно поднять волну и снова пытаться скрыть все хищения. Теперь на это шансов больше... А Белую Линию просто слили -)))))
Очень смешно, вы считаете что самозащита это "дешевый популизм"? Да в конце концов вы вправе думать что угодно. Мы наоборот спасаем горожан от беспредела администрации. Если люди не получают услугу "Содержание и текущий ремонт", дома многие просто рухнут, а если Энергетик через МУП Упр.Комп. забирает средства виртуально начисленные, т.е. придуманные,и забирает у управляющих компаний их реальные деньги полученные по строке "Содержание и текущий ремонт" (под мнимым предлогом ведь закон же ИСПРАВИЛИ), то никто за бесплатно не пойдет дома обслуживать. И к тому же жители получают мощнейший рычаг влияния на поставщика ресурса (при Непосредственном способе), если раньше они требовали и не получали, потому что УК не могли отвечать за действия Энергетика, то теперь они как физ.лица ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ БУДУТ ПОДАВАТЬ В СУДЫ НА МУП ЭНЕРГЕТИК И ВЫИГРЫВАТЬ, а мы им поможем грамотно отстаивать свои интересы в судах, это точно ПОНУДИТ власти или быстрее реформировать столь убыточное предприятие или будет поводом к открытию нового. А пока администрации плевать на это, ей лишь бы народ был спокоен и вектор агрессии был на кого-то перенаправлен. Только так расшифровывается нынешняя ее позиция.
И кстати Белая Линия уже давно не одно юридическое лицо, а группа компаний (ГК), ибо для разных операций и для оптимизации расходов вынуждены были расшириться. И то что ГК отдает одно юр лицо с долгами и уставным фондом 10000 рублей в конкурсное производство, оставляя на нем всю дебиторскую задолженность, хороший выход. Тем более что 4 года подряд мы предупреждали администрацию о том что правила должны быть одинаковыми для всех участников рынка ЖКХ иначе мы сменим юр.лицо и уйдем на непосредственный способ, звали их сесть за стол переговоров, Вахруков ЗАСТАВЛЯЛ буквально подписать равноправный договор, но увы и ах, воз и ныне там. Или вы предложите где то ограбить банк чтобы покрыть виртуальные долги? Ресурса которого и не было никогда? Т.е. ВЫМЫШЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ? Администрация их придумала, пусть она и ответит за это.
И вы говорите о хищениях, а вот десятки судов и прокуратура и мвд с вами не согласны, фактов хищений НЕ БЫЛО. Или докажите обратное. ООО Белая Линия ничего не похитила, а уж ООО УК Белая Линия вообще с чистого листа начата и там в принципе нет возможности коммунальными средствами распоряжаться, ибо чужих средств на их расчетном счете не будет. Все средства до копейки уйдут поставщикам НАПРЯМУЮ от жителей по отдельной квитанции, потому что Непосредственный способ управления. И Энергетик сам будет отвечать за свой ресурс, за перерасчеты, выставлять квитанции и работать с должниками. Как и должно было быть с самого начала.

Цитата(sms @ 13.9.2013, 14:30) *
Так что схема предложенная Вами уже давно ранее предлагалась. Это не ново и неВаше изобретение. Только напишите людям про подводные камни при непосредственном управлении. Кстати эти камни можно было минимизировать и об этом писалось в прессе - ремонтно-сервисная компания.... -))) то было совсем не давно.... почитайте
Мы не претендуем на новаторство как бы=). УК при способе управления управляющей организацией (был), и УК при Непосредственном способе (есть) несет абсолютно те же функции. (даже больше мы еще и ОДН предложили Энергетику взвалить на нас, чтобы жители не страдали.) Это вы прочтете в Жилищном Кодексе, если захотите (статья 162,163,164) =). И еще очень очень очень полезно для ознакомления статья 165 Жми сюда. Не сочтите за труд просветитесь.

И я наверное даже знаю кто вы хоть и под вымышленным ником вы тут, поэтому советую не оскорблять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 13.9.2013, 22:41
Сообщение #7


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Мне ужасно интересно - почему начинается такой ажиотаж и такой накал страстей, когда заходит речь о взаимоотношениях УК и МУП "Энергетик". Казалось бы, что из себя представляют местные УК? Глядя на строку "Содержание и ремонт" и сравнивая цифры с реальностью, я думаю - это ноль без палочки. Я в упор их не вижу и я не одинок. Я не знаю в лицо ни электриков, ни сантехников, ни уборщиц и дворников (это вообще мифические персонажи), а раньше (до появления УК) - очень хорошо знал. Но раз кипят такие страсти, значит, там ходят очень хорошие бабосы и все дело в том, кто больше откусит и кто больше отстегнет. Вот только нам, жителям, все эта войнушка как мертвому припарки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sms
сообщение 14.9.2013, 1:03
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3033



Репутация:   3  



Цитата
Не правда,с сентября 2012 года, долг не рос практически. НЕ ЛГИТЕили докажите обратное в бумагах....


Факт платежей за услуги хвс и стоки легко может доказать данную правоту. Объемы финансовых потоков которые отправляла УК Белая Линия на Энергетик значительно меньше объемов поступление за эти услуги в Герц от населения. при этом думаю Вы согласитесь что никаких виртуальных долгов по этим услугам нет -))))

Цитата
Полагаю МУП Управляющая компания закрывается чтобы не огрести мегаскандала с выводом средств в нарушение договоров с остальными УК и котельной ООО МЭС. Ведь УК Чкаловский именно через МУП Управляющую Компанию выводил средства на Экотерру около 20 миллионов по сообщению ООО МЭС.


С этим полностью соглашусь, т.к. г-н Туманов реально крышует Томова и Экотеру и душит Егорова. При этом чтобы отвести взгляд от этого начинается ажиотаж (при чем тоже заслуженный) вокруг Белой Линии.

Почему Вы не озвучиваете текущие долги УК перед Энергетиком?

Цитата
А этой теме я посвящу отдельный пост чтобы не смешивать - наберитесь терпения. Я в командировке и в понедельник только до цифр доберусь. А картинка ИМЕННО такая как я озвучиваю, впрочем скоро убедитесь. И даже не столь важны объемы (но я их напишу не переживайте), сколько циничность властей обвиняющих в своих косяках добросовестные УК.



В Переславле нет добросовестных УК.

Давайте на чистоту. Вы вынужденны защищаться т к Вас слили, понятно что доказать что украли сложно, и что в небольшом городе рука руку моет. Даже понятно что Вы красиво сыграли свою партию и провели юридически и технически красиво грандиозную аферу. Это все Ваши головняки и Вам отвечать. ПРОСТО ДАЙТЕ ТОГДА ЛЮДЯМ ДРУГУЮ СТОРОНУ МЕДАЛИ. СКАЖИТЕ СКОЛЬКО УК ВЫВЕЛО СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ СВОИ КОНТОРЫ. -))) ВЫ ВЕДЬ ОЗВУЧИЛИ ФАКТ ЧТО УК РАБОТАЛИ ЧЕРЕЗ ДОЧКИ -))). А ВООБЩЕ В ГОРОДЕ БАРДАК, И НАДО МЕНЯТЬ И ВСЕ УК И ВЛАСТЬ.

Скоро будут перемены. Пока сверху всем по башке не дадут - ничего не изменится. Людям как дурили голову, так и дурят.и УК И ВЛАСТЬ.
Удачно Вам отбиться от тандема Энергетика с Тумановым -)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sms
сообщение 14.9.2013, 1:06
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3033



Репутация:   3  



Цитата(антипод @ 13.9.2013, 23:41) *
Мне ужасно интересно - почему начинается такой ажиотаж и такой накал страстей, когда заходит речь о взаимоотношениях УК и МУП "Энергетик". Казалось бы, что из себя представляют местные УК? Глядя на строку "Содержание и ремонт" и сравнивая цифры с реальностью, я думаю - это ноль без палочки. Я в упор их не вижу и я не одинок. Я не знаю в лицо ни электриков, ни сантехников, ни уборщиц и дворников (это вообще мифические персонажи), а раньше (до появления УК) - очень хорошо знал. Но раз кипят такие страсти, значит, там ходят очень хорошие бабосы и все дело в том, кто больше откусит и кто больше отстегнет. Вот только нам, жителям, все эта войнушка как мертвому припарки.


Браво!!!
Для небольшого города там реальные бабосы.... Ну а что касается системы ЖКХ города, то у нас просто так сделанно - доить жителя. Вот увидите, еще и пару ресурсников организуют.... -))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 15.9.2013, 7:23
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(sms @ 14.9.2013, 2:06) *
Браво!!!
Для небольшого города там реальные бабосы.... Ну а что касается системы ЖКХ города, то у нас просто так сделанно - доить жителя. Вот увидите, еще и пару ресурсников организуют.... -))))


Как видно, у вас есть мнение по данному вопросу. Могли бы вы поделиться объёмами собираемых денег разными УК (я так понимаю нужны просто площади обслуживания ЖФ, помноженные на тариф текущего содержания и ремонта).
Также интересно насчёт организации ресурсопоставляющих структур. Кто может поднять такой проект из УК?

P.S. Подобный прямой разговор о проблемах переславского и не только ЖКХ я считаю единственной возможностью для людей хоть в чём-то разобраться, ибо офф. пресса лжёт на эту тему не переставая, озвучивая всяких там затуманеных, работающих на чьи-то чисто конкретные интересы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 15.9.2013, 10:30
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(антипод @ 13.9.2013, 20:41) *
Мне ужасно интересно - почему начинается такой ажиотаж и такой накал страстей, когда заходит речь о взаимоотношениях УК и МУП "Энергетик". Казалось бы, что из себя представляют местные УК? Глядя на строку "Содержание и ремонт" и сравнивая цифры с реальностью, я думаю - это ноль без палочки. Я в упор их не вижу и я не одинок. Я не знаю в лицо ни электриков, ни сантехников, ни уборщиц и дворников (это вообще мифические персонажи), а раньше (до появления УК) - очень хорошо знал. Но раз кипят такие страсти, значит, там ходят очень хорошие бабосы и все дело в том, кто больше откусит и кто больше отстегнет. Вот только нам, жителям, все эта войнушка как мертвому припарки.


Совсем не согласен. В последний год-два УК работает на 4+. Дворником все довольны. Бригада сантехников постоянно маячит у дома. Подъезд убирают удовлетворительно, если учесть, что сами жильцы усердно ссут и срут в буквальном смысле. Плюс, на сколько я знаю, по дому все заявки на ремонт выполнены. Хотя 3 года назад сам был сильно недоволен их работой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 15.9.2013, 10:41
Сообщение #12


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Давайте на чистоту. Вы вынужденны защищаться т к Вас слили, понятно что доказать что украли сложно, и что в небольшом городе рука руку моет. Даже понятно что Вы красиво сыграли свою партию и провели юридически и технически красиво грандиозную аферу. Это все Ваши головняки и Вам отвечать. ПРОСТО ДАЙТЕ ТОГДА ЛЮДЯМ ДРУГУЮ СТОРОНУ МЕДАЛИ. СКАЖИТЕ СКОЛЬКО УК ВЫВЕЛО СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ СВОИ КОНТОРЫ. -))) ВЫ ВЕДЬ ОЗВУЧИЛИ ФАКТ ЧТО УК РАБОТАЛИ ЧЕРЕЗ ДОЧКИ -))). А ВООБЩЕ В ГОРОДЕ БАРДАК, И НАДО МЕНЯТЬ И ВСЕ УК И ВЛАСТЬ.


Может не менять, а привести в порядок отношения? По поводу воровства средств управляющими много слов, но нет конкретных цифр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sms
сообщение 17.9.2013, 0:30
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3033



Репутация:   3  



Цитата(mikh @ 15.9.2013, 11:41) *
Цитата
Давайте на чистоту. Вы вынужденны защищаться т к Вас слили, понятно что доказать что украли сложно, и что в небольшом городе рука руку моет. Даже понятно что Вы красиво сыграли свою партию и провели юридически и технически красиво грандиозную аферу. Это все Ваши головняки и Вам отвечать. ПРОСТО ДАЙТЕ ТОГДА ЛЮДЯМ ДРУГУЮ СТОРОНУ МЕДАЛИ. СКАЖИТЕ СКОЛЬКО УК ВЫВЕЛО СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ СВОИ КОНТОРЫ. -))) ВЫ ВЕДЬ ОЗВУЧИЛИ ФАКТ ЧТО УК РАБОТАЛИ ЧЕРЕЗ ДОЧКИ -))). А ВООБЩЕ В ГОРОДЕ БАРДАК, И НАДО МЕНЯТЬ И ВСЕ УК И ВЛАСТЬ.


Может не менять, а привести в порядок отношения? По поводу воровства средств управляющими много слов, но нет конкретных цифр.


Иногда лучше выстроить систему заново, чем её изменить. Это дешевле -)). А всех кто должен Энергетику заставить рассчитаться с долгами. Просто есть время разбрасывать камни... теперь пора собирать. С такими долгами ни одна УК не выплывет... только гражданская УК граммотным лидером и ежемесячным отчетом населению. Только полностью подконтрольная горожанам УК спасет город. Народная, гражданская - как хотите назовите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sms
сообщение 17.9.2013, 0:55
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3033



Репутация:   3  



Цитата(Prediger @ 15.9.2013, 8:23) *
Цитата(sms @ 14.9.2013, 2:06) *
Браво!!!
Для небольшого города там реальные бабосы.... Ну а что касается системы ЖКХ города, то у нас просто так сделанно - доить жителя. Вот увидите, еще и пару ресурсников организуют.... -))))


Как видно, у вас есть мнение по данному вопросу. Могли бы вы поделиться объёмами собираемых денег разными УК (я так понимаю нужны просто площади обслуживания ЖФ, помноженные на тариф текущего содержания и ремонта).
Также интересно насчёт организации ресурсопоставляющих структур. Кто может поднять такой проект из УК?

P.S. Подобный прямой разговор о проблемах переславского и не только ЖКХ я считаю единственной возможностью для людей хоть в чём-то разобраться, ибо офф. пресса лжёт на эту тему не переставая, озвучивая всяких там затуманеных, работающих на чьи-то чисто конкретные интересы.


Пресса дает четко очищенную и подготовленную инфу, за исключением независимой,. Когда на Энергетике был Синицын - писали правду. Вы хотите вывести из строя четко отлаженный механизм. Что касается объемов - то тут все просто. Возьмите все УК города и попросите дать официальные данные от Энергетика по объемам. Умножте их на тариф для УК. Потом запросите данные в ркц и самих ук об объемах выставляемых населению. С сентября 2012 года эти цифры должны совпадать (я про объемы) т.к. это закон и Энергетик кстати выставляет счета на основании данных полученных от РКЦ, которые туда подают УК. -)))
Теперь эти объемы умножте на тариф для населения - это будут деньги которые должны поступить в ркц и перечисленны в Энергетик от самих УК, А РАЗНИЦУ В ТАРИФАХ - это когда объёмы умноженные на тариф Энергетика минус теже объемы умноженные на тариф для населения- компенсируется государством минуя счета УК, ТАК ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ ВОВРЕМЯ И НАПРЯМУЮ ИДУТ ЗА ГАЗ И СВЕТ. Так вот когда вы получите цифры от фактически собранных и ук и фактически перечмсленными ими через ркц и тп на Энергетик (не учитывая разницу в тарифах) Вы сильно удивитесь. И это со всех УК.....
Просто щас прикрывая махинации Томова власть слила Белую Линию. У ней нос в пушку еще как, но чистить надо и и х и всех. А новый ерц - очередная контора нахлебников... они даже свести отчет по услугам нормально не могут. Разогнали всех спецов и поставили ручных -)))). Да дело даже не в этом, научатся. Просто система не изменилась, изменилась ширма -))).
А Белая Линия права. Надо переходить на непосрндственное упрааление, только гемора для людей в итоге много, и плюс пока закон не идеален - ресурсник выкрутится.... Надо сейчас создавать гражданскую управляющую компанию и требовать от ресурсников и власти результатов работы
-))))
Но никак не из людей ук и власти. Могу проконсультировать -)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 17.9.2013, 1:15
Сообщение #15


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(sms @ 14.9.2013, 2:03) *
Факт платежей за услуги хвс и стоки легко может доказать данную правоту. Объемы финансовых потоков которые отправляла УК Белая Линия на Энергетик значительно меньше объемов поступление за эти услуги в Герц от населения. при этом думаю Вы согласитесь что никаких виртуальных долгов по этим услугам нет -))))
Как же - за ХВС (холодное водоснабжение) нет? Тут вы заблуждаетесь. Это такой же ресурс. До 1 сентября 2012 МУП Энергетик и Водоканал начисляли виртуальные НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ и НЕ ПОТРЕБЛЕННЫЕ ЖИТЕЛЯМИ ОБЪЕМЫ горячей, холодной воды и отопления. А насчет водоотведения (канализация) вы правы, но все долги по канализации жителей висели на УК всё равно.

Цитата(sms @ 14.9.2013, 2:03) *
С этим полностью соглашусь, т.к. г-н Туманов реально крышует Томова и Экотеру и душит Егорова. При этом чтобы отвести взгляд от этого начинается ажиотаж (при чем тоже заслуженный) вокруг Белой Линии.
Позволю себе в заслуженности ажиотажа не согласится. Противное прошу изложить. Считаю, что нынешнюю администрацию не устраивает ООО ГЕРЦ, как независимый расчетно кассовый центр, хотя еще весной Денис Викторович хотел даже войти в ГЕРЦ и сделать его полу муниципальным и все платежи города перетащить туда. Но планы у него изменились, к нашему величайшему удивлению, хоть и было дано слово мэра. Видимо какие-то операции все таки надо делать НЕПРОЗРАЧНЫМИ, поэтому создан новый муниципальный расчетный центр подконтрольный только администрации (это мое личное оценочное суждение). И активно выдавливается конкурент в виде ООО ГЕРЦ, ведь мэр дал слово что будет один расчетный центр и уже наверное никто не вспомнил бы (если бы я не напомнил), что обещание давалось открыть именно на базе ГЕРЦ и в партнерстве с нынешним руководством. Я ничего не придумал, все есть в газетах и постановлении мэра. И еще есть предположение, что администрации сейчас ну оооочень нужен новый козел отпущения, а так как ничего нового придумать не удалось, вернулись к прежней модели, но в новых лицах. Даже год ЖКХ в городе предыдущий мэр тоже объявлял, все повторяется. Но в связи с процедурой банкротства начатой МУП Энергетик в отношение юр.лица ООО Белая Линия, руководство УК приняло решение защитить свой бизнес и избавилось от не ликвидного актива с помощью заинтересованных лиц. Перевела часть своих домов на чистую в плане задолженностей юр.лицо ООО УК Белая Линия. Это же абсолютно законные операции, так как перевод произошел по ЖК исключительно. Причем все дома переведены на непосредственный способ управления.
А давайте вместе подумаем, что это может значить для администрации. Это значит что МУП Энергетик начнет получать свои платежи напрямую. А значит предположу, что конкурсное управление МУП Энергетик (они же в стадии банкротства) продолжится и после декабря, а значит так просто закрыть МУП Энергетик конкурсные управляющие не дадут. И забрать из оперативного управления сети (они в собственности у города) городу у банкротного МУП Энергетик не даст тот же конкурсный управляющий, так как дебиторка погашается и прибыль идет. Слова о том что МУП Энергетик сам хочет собирать свои платежи напрямую - это всего лишь слова (для того чтобы отвести вектор агрессии народной видимо), на самом деле администрации крайне удобно, что есть всегда на кого свалить свои долги дальше по цепочке. Потому что на МУП Энергетик также спокойно вешает свои долги Технопарк и ему тоже это выгодно. Не выгодно только Газпрому, УК и жителям. Газпром теряет выручку, УК нервы время и деньги, жители из-за инсинуаций администрации лишаются ресурса. А при непосредственном способе, цепочка рушится. И сети не забрать и зад не прикрыть. И работать придется. Так что вот такой расклад сейчас. Полагаю еще создав шум в одном месте пЖиВ пилит в другом месте - это тренд такой общероссийский, чтоб никто не приглядывался. И кстати никто кроме УК Белая Линия свои дома в городе на непосредственный способ не переводит, я имею в виду другие УК. Их же крайними (пока) не назначали. И опять же надавили на все УК сразу чтобы они перешли все строем (видимо нет собственного мнения или денег лишних полно ибо тариф на 30% выше у муниципалов чем у ГЕРЦ). ФАСу кстати этот момент крайне интересен. Ну и подытожу тем, что все лживые статьи в газетах, репортажи и интервью, записи с собраний и другие инсинуации Туманова и Ко сейчас начинает внимательно изучать ФАС на предмет нарушений законодательства. Авторство подметных писем установлено, все ругательства, ложь и клевета записаны и сейчас начата активная претензионная работа. Спасибо что все это есть в лживых газетах (как нехорошо их подставили кстати, да и некоторых подневольных сотрудников администрации также).
И еще тоненький момент такой. Я думал, а зачем нужно чтобы МУП Энергетик скорее закрылся нашей администрации и до интересных вещей доводит гугл и любопытство. Это только мое умозаключение и не претендую на истину, это скорее даже наблюдение просто. Вот интересно с каких пор и каким макаром вдруг к ЯГК перешли 19 котельных Переславского района и 43 км сетей. И не является ли нарушением по статье 285 части 2 Уголовного кодекса вступление в должность одного из директоров в совете директоров во время исполнения обязанностей мэра. И не чудесным ли совпадением является нахождение в совете директоров также и других интересных людей, обратите пожалуйста внимание на должности. В связи с этим не могу не предположить, а не является ли сейчас Переславские сети интересным и лакомым куском для ЯГК? Я просто предполагаю! Не для того ли мэру понадобилась "команда мэра" в думе, чтобы сети отдать в ЯГК ? С условием того что ЯГК уже в районе и теперь объединение не за горами (командаж мэра в думе), можно предположить что и город лишится своих сетей и Технопарк с МЭСом своих котельных. Это просто предположение. А зачем ЯГК терпеть конкурентов когда они заполучат сети городские + команда мэра поможет земли под котельные выделить, под каким-то соусом все нынешние котельные станут буками и бяками и или перейдут по бросовой цене к ЯГК или окажется дешевле поставить рядом такие же котельные или "отжать" бизнес (как сейчас происходит с ООО "МЭС") и генерировать- транспортировать ресурс в рамках одного холдинга. Тут и до монопольного роста цен недалеко как бы. Согласитесь больно картинка интересная получается, а что самое главное все на поверхности - не прячется. Плохо это или хорошо для города не знаю пока. Но для ЯГК точно хорошо.

Цитата(sms @ 14.9.2013, 2:03) *
Почему Вы не озвучиваете текущие долги УК перед Энергетиком?
до 1 сентября 2012 года нет смысла озвучивать ибо 95% этих объемов виртуальные. Этих объемов никогда не было потреблено жителями. Но с 1 сентября 2012 года по 1 июня накоплено в сумме долги жителей + коммуналка чуть более 3 миллионов рублей. Администрация на тот же момент должна была ООО Белая Линия за содержание и текущий ремонт нежилых помещений входящих в состав обслуживаемых МКД как раз чуть более тех же 3 миллионов рублей. В связи с чем нами было направлено письмо в администрацию с просьбой произвести взаимозачет, на что был получен отказ. А после перехода ООО Белая Линия к новому руководству, по сведениям от МУП Энергетик новое руководство 2 месяца (июль и август) не оплачивало ресурс (в сумме около 4 миллионов), но извините это уже не наше дело, пусть разбираются в судах с новым руководством, предыдущее руководство накопило долг ровно такой, какой должна была администрация. Кстати мы были уверенны что администрация пойдет на взаимозачет, т.к. по их просьбе такие вещи нами регулярно выполнялись. Итого: ООО Белая Линия продана с долгом под взаимозачет практически с нулем не виртальных долгов, а ООО УК Белая Линия создана заново и не имеет долгов, а самое главное исключена природа их возникновения из-за Непосредственного способа управления.

Цитата(sms @ 14.9.2013, 2:03) *
В Переславле нет добросовестных УК.
Давайте на чистоту. Вы вынужденны защищаться т к Вас слили, понятно что доказать что украли сложно, и что в небольшом городе рука руку моет. Даже понятно что Вы красиво сыграли свою партию и провели юридически и технически красиво грандиозную аферу. Это все Ваши головняки и Вам отвечать. ПРОСТО ДАЙТЕ ТОГДА ЛЮДЯМ ДРУГУЮ СТОРОНУ МЕДАЛИ. СКАЖИТЕ СКОЛЬКО УК ВЫВЕЛО СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ СВОИ КОНТОРЫ. -))) ВЫ ВЕДЬ ОЗВУЧИЛИ ФАКТ ЧТО УК РАБОТАЛИ ЧЕРЕЗ ДОЧКИ -))). А ВООБЩЕ В ГОРОДЕ БАРДАК, И НАДО МЕНЯТЬ И ВСЕ УК И ВЛАСТЬ.

Скоро будут перемены. Пока сверху всем по башке не дадут - ничего не изменится. Людям как дурили голову, так и дурят.и УК И ВЛАСТЬ.
Удачно Вам отбиться от тандема Энергетика с Тумановым -)))

Давайте на чистоту. Хорошо, что вы это сказали.
Целый год жители вместе с нами мучились и бегали собирали подписи, уговаривали соседей и заполняли кучу бумаг по 185 ФЗ, чтобы попасть в эту программу кап ремонта. Только для того чтобы администрация в лице МУП Энергетик поправила за СЧЕТ ЖИТЕЛЕЙ свои дела? Или все таки чтоб получить кап ремонт хоть по программе со финансирования, если государство не исполняет своих обязанностей и не ремонтирует капитально, переданное при приватизации в собственность жителям имущество. Тем более мы все знаем, что это ТОЛЬКО их вина в виртуальных долгах, а не наша или жителей! А администрация в лице МУП Энергетик подала на банкротство ООО Белая Линия вполне с конкретной целью (они ее не скрывали) выдернуть деньги выделенные на капитальный ремонт МКД по 185 ФЗ. Хорошо что мы предусмотрели такой вариант развития событий. И таким образом сейчас дома ремонтируются по программе (и то администрация в лице технадзора опять же вставляет всевозможные палки в ущерб жителям и УК). Кстати очень цинично было ставить себе в заслуги кап ремонт кое кому перед выборами, ибо он состоялся не благодаря администрации, а вопреки ее некоторым действиям связанным с банкротством. А если бы мы не предприняли этих действий, то дома остались бы без ремонта и опять же не по нашей вине, а перевернули бы все опять на УК.
Короче спасибо за пожелание.
Жалко, что Энергетик сейчас делает все просто назло, потому что не поняли еще, что их ждет, или просто очень теплые места обещаны в туманных перспективах =). И кстати, повторю вопрос, а где Синицын, который так ратовал за Непосредственный способ? =) Энергетик и администрация до сих пор хотят получать средства напрямую? Или сдулись?

п.с. приглашаю к диалогу всех заинтересованных граждан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:23
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro