|
 |
Толковый словарь от дядюшки Ро |
 |
|
|
|
|
1.12.2021, 6:42
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Астрономия с Ауриэль Я думаю, что самая главная проблема - это низкая гравитация. Допустим, мы создадим искусственное магнитное поле, которое спасёт от радиации, и мы сможем выходить "на улицу" без скафандров. Допустим, мы изменим состав атмосферы настолько, чтобы он стал пригодным для землян. Допустим, от холода мы тоже сможем спрятаться. Допустим, мы выведем новые сорта растений, которым хватит такого малого количества света. Но что делать с низкой гравитацией?.. lavzariuДа, гравитация - это серьезная проблема и, прежде всего, из за иллюзии "всемирного тяготения" (все тела взаимно притягиваются). На самом деле мы наблюдаем не "притяжение", а свободное падение, после которого, очутившись на земной тверди, спрыгнув с табуретки, свободно себя чувствуем и уже ни к чему не "притягиваемся". Если бы великому Ньютону на голову упало бы не яблоко с яблони, а чугунное ядро с Пизанской башни, то мы бы ни когда не познали бы иллюзии "всемирного тяготения"!.
|
|
|
|
9.12.2021, 19:06
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Юмо Гал [gornomari] Он называется "ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ СОЦИАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" Вынужден огорчить молодого автора. Согласно его заявлению: Цитата Денис Тимофеев [dtimofeev] Социальное строительство в своей основе должно опираться на такие же объективные законы, которые лежат в основе других наук, например, таких, как физика. Это ложный тезис!. Тень от столба не подчиняется Законам Движения Тела, а строго следует Законам Развития Событий. Так утверждают постулаты хронологии (строгая последовательность). В частности, постулат "параллельности миров Идущих Рядом" говорит нам, что помимо физики Вселенной, существует еще и её Тень. Строгоупорядоченная и бесконечная сущность отраженной реальности (например, числовой ряд), которая не содержит элементов физического множества вещей, но присутствует во всех ее событиях, включая самое себя. Социальное строительство - это отраженная реальность, и не может развиваться по закона физики!.
|
|
|
|
10.12.2021, 16:11
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Юмо Гал [gornomari] Цитата Виктор11 [chadrin] 09.12.2021 19:28 писал: что касается любви.то это не чувство ,а характеристика связи. И она имеет градацию по качеству. Как и ненависть. Согласен Какая гадость?!. Любовь - это именно чувство, как и ненависть. Отраженная реальность!. Характеристика связи - это секс, убийство, физическое насилие!. Именно эта гадость имеет градацию по качеству в уголовном кодексе!.
|
|
|
|
16.12.2021, 1:08
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Юмо Гал Как же Ваше "НП"? И ты Брут?!. "НП" уже давно самостоятельная сущность. Единственная задача "НП" возвращать потерянные деньги в кошелек, которые украл спекулянт!. Здесь надо ставить вопрос по другому; - как нам жить дальше без "НП"?. Деньги стремительно превращается в никому не нужную резанную бумагу в офшорных матрацах.. Вот-вот завалит падишаха вместе с грамотеями-ослами от экономики. Так, что, повторяю; СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА...
|
|
|
|
22.12.2021, 10:35
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Sergey Sukhotskiy [1924707] 20.12.2021 18:14 писал:
Вот это и есть Первая Мировая Революция... Что Вы такое говорите, уважаемый?!. РЕВОЛЮЦИЯ - это внезапное (массовое) озарение Духа. А дальше - ЭВОЛЮЦИЯ этого озарения. Например, в 17-м озарение пришло не в феврале и, даже не в октябре, а в Гражданскую при установлении Советской Власти. Как мы помним, Светская Власть победила. В 91-м случилось массовое помутнение сознания. Встал вопрос: можно ли победить Советскую власть?. Оказалось, раз плюнуть - власть в Советской империи захватила банда разбойников от Госдепа. Чтобы не развалилась и Россия, поставили Путина. Лучше бы развалили - пришло бы озарение!. Никто из живущих на планете Земля не представляет себе кому передать власть в России с озарением дальнейшей ЭВОЛЮЦИИ прогресса. Нету ОЗАРЕНИЯ... Так, что Вы поспешили с мировой РЕВОЛЮЦИЕЙ. Её озарение еще впереди!.
|
|
|
|
31.12.2021, 10:36
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата life в Москве и не только 31.12.2021 05:33 писал:
"Коммунизм победит!" - гласил лозунг на здании, но что-то подсказывает, что он был ошибочный. А какими вам запомнились времена дорогого Леонида Ильича Брежнева, как вам жизнь и Москва тогда и сейчас? "Коммунизм" - это светлое будущее, к которому мы стремились. "Социализм" - это героическое прошлое, которым мы гордились. А в настоящем процветала коррупция и спекуляция, с которыми не справился народ и партия!. Сегодня у нас нет будущего, нет прошлого, нет настоящего, - сплошная спекуляция!.
|
|
|
|
16.1.2022, 18:27
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Георгий К
lavzariu, ребята, проблема только одна. Балансировка колеса с людьми. А 400м или 100 1g или 0,1g. Да, нет, нахрен, никакого 1g в колесе, а есть сила инерции, а 1g - это свойство материи - МАССА. Первопричина движения, открытая, кстати, тем же Ньютоном в его 3-х Законах. А закон Всемирного тяготения - это уже фейк, математическая флюксия!. Что такое "свободное падение" (масса) на самом деле, наука еще не знает!.
|
|
|
|
17.1.2022, 6:13
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Георгий К
lavzariu, 9,8м\сек в квадрате ускорение свободного падения. Так что говорить с ........, что воду в ступе толочь. Всё очень легко заменяет центробежная сила, но для этого в школе учится нужно. А вот хрен -ботаника. Георгий К, вот именно "заменяет", но вся беда в том, что СИЛА не есть СВОЙСТВО. Сила всегда извне, а свойство внутри. И ботаник - это ты, поскольку СИЛУ надо приложить (колесо раскрутить, пенделя дать), а "свободное падение" - это свободное состояние материи в пространстве, идиот!.
|
|
|
|
18.1.2022, 10:33
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Москва, 15 января - АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин поручил кабмину представить предложения по созданию железнодорожного маршрута до выхода к Баренцеву морю в районе бухты реки Индиги, говорится на сайте Кремля. Срок исполнения установлен до 10 мая текущего года. Идея несомненно хороша, вот только магистраль должна быть не железнодорожная, а трубодорожная. Прокладывать в тундре вечной мерзлоты железнодорожное полотно в высшей степени неразумно. Вот, проложить трубу - это эфективно и целесообразно, а еще к ней применить новые физические принципы движения, в духе нового тысячелетия.
Во-первых, труба должна быть пустой, а в ней самолет без крыльев. На хрена ему крылья?!. Зато скорость в этой трубе можно развить космическую, что совершенно невозможно на железнодорожном полотне. Во-вторых, всем известно, что Земля круглая, а труба прямая, то получим хорду с выходом на поверхность 500-700 километров по длине и с глубинами залегания трубодороги в пределах километра в ее максимальной точки залегания. Таким образом, с одной стороны пустой трубы капсула самолета спускается с горки с ускорением свободного падения, а с другой - поднимается на поверхность с торможением. Я, так, вообще не понимаю, зачем метрострой до сих пор заполняет свои тоннели железнодорожной тряхомудией?!. Это же чрезвычайно затратное действие!. Трубодорога должна быть девственно пуста с окнами входа и выхода только на поверхности. И наконец, третье!. Поручить прокладку трубодорожных магистралей Газпрому. У него это лучше всех получается. А разработку самолета без крыльев - концерну Сухого!. Начнем с того, что в глобальном плане трубодорожная магистраль позволит доставлять к морю и, значит, к судам, идущим по Северному морскому пути, грузы из Новосибирской области, Кузбасса и Казахстана. Это транспортное плечо в полтора раза короче Транссибирской магистрали, то есть доставка грузов станет дешевле и быстрее и сам Транссиб удастся немного разгрузить. Любой логист или финансист подтвердит: логистика — самый проблемный этап товарно-денежных отношений. От доступности транспортных путей критически зависит конечная стоимость продукции и, соответственно, ее востребованность, доступность. Появление разветвленной сети трубодорожных магистралей позволит запустить множество проектов. Например, в точках выхода на поверхность будет активно формироваться городская инфраструктура городов-миллионников. Можно будет наконец-то провести детальную геологоразведку Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, которая много лет буксует именно из-за крайне сложных условий доставки специалистов и грузов. В Республике Коми разведаны запасы в 150 миллионов тонн бокситов, что позволяет организовать на месте производство крайне востребованного алюминия. Здесь же до сих пор ведется разведка хромовых руд. В транспортной доступности от новой трассы активно нуждается компания "Руститан", в ведении которой находится Пижемское месторождение, чьи прогнозные запасы титановой руды оцениваются в 2,5 миллиарда тонн. Только диоксида титана здесь порядка 100 миллионов тонн, а есть еще и приятные бонусы в виде золота, алмазов и редкоземельных металлов. По соседству находится Ярегское месторождение, чей потенциал вдвое больше, а вместе они образуют крупнейшее месторождение титана в мире. Согласитесь, дух захватывает от перспектив развития Севера России от транспортной магистрали трубодорожного строительства, которое не требует железнодорожных насыпей в вечной мерзлоте, а тупо зарывает пустую трубу в земную толщу по лазерному лучу.
|
|
|
|
19.1.2022, 5:09
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Витас Николич 18 Января 2022 18:56 писал:
Я спец по моделированию и не могу моделировать идеологию и отношения и эмоции людей. Хм?!. Это почему, собственно?!. Отраженная реальность, как раз, идеально поддается моделированию, в отличии от объективной реальности, которая находится в пределах статистической ошибки. Я с этим столкнулся еще в школе в начальных классах обучения. Как сейчас помню, на летние каникулы всему классу дали задание сделать модель Земля-Луна-Солнце, которая уже стояла на шкафчике в кабинете природоведения. Как и всякий мальчишка, я летел домой с мыслью сделать модель лучше всех!. Землю я представил в виде футбольного мяча. Солнце по-больше, Луну по-меньше, но что б все было точно по масштабу (1:100)!. Прежде всего, я измерил диаметр мяча (22 см.). Взял чистую тетрадку в клеточку и приступил к расчетам будущей (самой лучшей) модели в мире и... умножил диаметр Земли (22 см.) на 100, разумеется в столбик. И получил диаметр Солнца 22 метра(!). Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать. Всплыла картинка школьной модели на шкафчике. Хорошо, - решил я, - пусть будет Солнце мячиком и стал делить диаметр Солнца (22 см.) на 100 - получился диаметр Земли 0,2 миллиметра. Опять всплыла модель на шкафчике. Закрались первые тревожные подозрения - это же какое тогда расстояние от Солнца до Земли в космосе?!. И я стал умножать 22 сантиметра на 100 (в столбик, разумеется). Получил 22 метра!. Я схватил мячик под мышку, тетрадку с расчетами и выбежал во двор. Положил мяч (Солнце) посреди двора. Отсчитал 22 больших шага. Положил тетрадку, а на тетрадку самую маленькую песчинку из песочницы (Земля). Отошел подальше чтоб взглянуть со стороны на это безобразие со шкафчика. Наступило 1 сентября. Все принесли знакомую модель со шкафчика. Один я был ни с чем. На вопрос учителя - В чем дело? - я обозвал всех врушами и выбежал из класса весь в слезах. Это была трагедия. Меня год не принимали в пионеры, но я справился. И ты я думаю тоже справишься. Советую сжечь все свои записи и все гениально переписать на основе вновь открывшихся обстоятельств...
|
|
|
|
20.1.2022, 10:00
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Витас Николич [liss vne] 19.01.2022 19:47 писал: У меня другое мнение. Да ты шутник, однако?!. Красный - стой!. Зеленый - иди!. Но у тебя другое мнение?!. Карл Маркс, в своем эпохальном труде "Капитал" заявил, что "Товар суть вещи". Результатом этого мнения стали две горячие мировые войны и цветные революции по всему миру, которые продолжаются до сих пор по всему миру!. Последняя в Казахстане - забыл из за чего вспыхнула?!. А холодные (торговые) мировые войны не прекращались никогда. И все из за мнения одного ублюдка, что колбаса - это товар!. Запомни и заруби себе на носу, что есть "мнение", а есть Закон!. Хочешь хорошо жить, следуй по Закону, а не по своему или чужому мнению!.
|
|
|
|
21.1.2022, 7:34
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Водород [vodorod] Размышление о будущем на основе анализа тенденций в науке, религии, искусстве... Для ответа на вопрос о будущем, сначала следует исследовать прошлое. Доминантой стало стремление к Богу. Это будет Новое Средневековье, где люди будут жить среди зверолюдей и разумных животных. Фигня какая?!. Все было не так!. Сначала люди поклонялись Солнцу. Потом зверю. Потом сверхлюдям. Потом единому Богу в лице человека. Сейчас единым Богом стали Деньги, но скоро и его свергнут и воссияет на троне Объективный Закон Развития!. Так будет!.
|
|
|
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|