IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
165 страниц V  « < 140 141 142 143 144 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Толковый словарь от дядюшки Ро
дядюшка Ро
сообщение 8.12.2020, 11:58
Сообщение #2111


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Павел Рябов (spydell 07.12.2020 22:36 писал:)
Ох, и долбанет скоро.


А радости-то, полные штаны?!. biggrin.gif
Вынужден Вас огорчить; - "долбанет" не там и не тем о чем Вы мечтаете.
Поменяются правила поведения в торговой сделке на рынке.
Сейчас правила гласят; - "купи дешевле - продай дороже!".
А будет: - "за что купил - за то и продаю!".
С этого правила, с рубля два рубля не заработать, но и рубля не потерять.
Такое правило более выгодно для всех людей!.
А спекулянту, конечно, придется кряхтя залазить на кол... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 9.12.2020, 7:52
Сообщение #2112


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
evg ter [evgter] 08.12.2020 18:30 писал:

Поэтому зарплата должна в соответствии с законом экономики .


Ну, если по законам экономики, то зарплата должна соответствовать затратам ее в магазине. Сколько затратил денег в магазине, столько и получи зарплаты!.

А ПТ (производительность труда) здесь совершенно не при чем. ПТ - это вопрос собственности в социальных отношениях!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 9.12.2020, 14:44
Сообщение #2113


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Николай Журавлев [revolin] 09.12.2020 13:19 писал:

За философию не надо ля-ля - она своего слова еще не сказала - ей это еще предстоит сделать.


Экономические отношения - это равноценный обмен товара на деньги и последующий (равноценный) обмен денег на товар. Но поскольку равноценный обмен на рынке отсутствует (его вообще на Земле никогда не было), то следовательно, экономических отношений у цивилизации людей еще нет!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 10.12.2020, 1:26
Сообщение #2114


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Pavel [agreman] 09.12.2020 21:29 писал:

России десять процентов живут при коммунизме, остальные неизвестно где.


А-а-пять русофобная тухлятина?!. Ни уму, ни сердцу!.
Когда наконец, делом займетесь, пламенные борцы коммунизма?!. Почему молчишь, поганка ты фиолетовая, про "Неразменный пятак", который должен мне Байден на сумму в три миллиона рублей в товаре?!. Это тебе не зарплата в 500 тысяч евро, которую проссать в пивбаре за ночь раз плюнуть!.
Даешь, "Неразменный пятак"!. Да, здравствует "Равноценная экономика"!.
Вот, что ты должен орать в тысячу глоток на всех площадях мира, а не только России!.
Это не в России 10% живут при коммунизме!. Это только на Земле живут люди, а на Луне, и далее по списку, не живет вообще никто. Нет там жизни во Вселенной. А ты хотишь чтобы и здесь жизни не стало, быдло стоеросовое?!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 11.12.2020, 2:05
Сообщение #2115


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



lavzariu
Автор рамсы попутал. Это обман не в физике, а физика!. В физике-то как раз все нормально, иначе разоблачить обманщика не удалось бы. Но и в физике систематических знаний тоже есть свои скелеты. Это, конечно же, система СИ. Там есть две единицы измерения, которые вводят в заблуждение вот таких вот физиков-обманщиков.
Это, СЕКУНДА - единица счета, и КИЛОГРАММ - единицы веса.

John Doe
Килограмм - единица МАССЫ, единица веса ньютон. Секунда - единица времени. Либо вы не про систему СИ

lavzariu
Вот-вот, Ньютон как раз и ввел новую сущность от фонаря, а единицу веса, которую все-равно считают килограммом, сделал производной от мифической массы. Нехорошо!.

John Doe
Почему же "от фонаря"? Вес тела зависит не только от его массы, но и от силы притяжения планеты. Вес покоящегося на планете тела вычисляется по формуле P=mg, где m=масса, а g=9.8 Н/кг для Земли. При постоянной массе в 70 кг, человек на Земле будет весить 686 Н, а на Луне, притяжение которой составляет 16% от земного - 109,76 Н, Такой же вес (109,76 Н) на Земле имеет тело массой 11,2 кг. Соответственно "g" для Луны = 1,56 Н/кг.
Заковырка в том, что в быту понятия "масса" и "вес" идентичны, а в физике нет.

lavzariu
Гы-ы?!. А с чего ты взял, что это притяжение?. Потому, что так сказал Ньютон?!. Гы-ы!.
Согласно постулатам хронологии, свободное падение не является притяжением (силой)!.

John Doe
"Согласно постулатам" этим всё сказано. Один ляпнул - все поверили.
Притяжение Земли наблюдаемо, измеряемо, фиксируемо, перепроверяемо. Все требования Научного метода соблюдены.

lavzariu
Не все!. Отсутствует противодействие "взаимному притяжению тел". Все тела свободно падают с ускорением. А чтобы подняться вверх, надо приложить силу, равную ускорению свободного падения, а не притяжения на крутильных весах!. Так, что "гравитационная постоянная" в своей горизонтали полное фуфло!.

John Doe
"Отсутствует противодействие "взаимному притяжению тел"".
Реакция опоры никуда не делась. Без опоры F=mg это сила тяжести, с опорой P=mg - вес. g=9.8 Н/кг или 9.8 м/с^2. Так, что "гравитационная постоянная" - вот она!

lavzariu
Ну, с чего Вы взяли, что это гравитация?!. Это может все что угодно, но только не взаимное притяжение тел!. Во первых, тела уже подвешены на веревках, чтоб не упали, т.е. находятся в свободном падении. И от того, насколько закрутится подвес, делаются расчеты, якобы, некой постоянной силы взаимодействия, но почему-то в горизонтальной плоскости?!. Бред!.

John Doe
lavzariu, не совсем понимаю о чём вы. Если описываете эксперимент, то может дадите ссылку на публикацию?

lavzariu
Но, позвольте, эксперимент с крутильными весами давно описан, и повторить может каждый. В ходе этого эксперимента вычисляют гравитационную постоянную, в чем я и усомнился. Там, якобы, проверяется взаимное притяжение двух тел в горизонтальной плоскости, что, собственно, и является научным бредом!.

John Doe
"G" - коэффициент в формуле закона всемирного тяготения Ньютона, рассматривает этот закон т.н. материальные точки. А что такое "материальная точка"?
Согласно энциклопедии, "Материа́льная то́чка — обладающее массой тело, размерами, формой, вращением и внутренней структурой которого можно пренебречь в условиях исследуемой задачи. Является простейшей физической моделью в механике."
То есть, рассматриваются простейшие модели тел, имеющие только один параметр - массу, а не сами тела, так как вращением и внутренней структурой (а также множеством других существенных параметров) пренебрегают.
Вы хотите создать формулу тяготения для реальных двух тел? Тогда она не будет универсальной и будет довольно громоздкой и сложной (множество параметров).
Но вот ускорение свободного падения (малая "g"), равное ~9,8 м/с^2 или коэффициент 9,8 Н/кг для покоящегося на рычажных весах (или висящем на динамометре) тела подвергать сомнению не приходится - всё проверяемо.

lavzariu
Ну, дык, свободное падение, как раз и не подвергается сомнению. Подвергается сомнению взаимное притяжение двух масс!.
Вектор свободного падения направлен строго к центру падения и не имеет другой геометрии движения. А пресловутая "G" измеряется в горизонтальной плоскости взаимного притяжения этих масс на крутильных подвесах. Нехорошо!.
"G" надо измерить в свободном падении, - без подвеса. Вот только как?!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 12.12.2020, 3:16
Сообщение #2116


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
ЖЕНЯ БОРИСОВА
Сколько нужно наворовать, чтобы свалить?
Каждый раз, когда какого-нибудь регионального чиновника ловят с миллионами миллионов, я впадаю в глубокое изумление. Я не могу понять, почему эти люди с этими деньгами до сих пор тут.
Ну вот рассмотрим ситуацию на примере мэра города Томска, ситуация с которым сейчас разворачивается, но это может быть любой другой чиновник даже рангом гораздо ниже, чем мэр города. Мэра арестовывают за превышение полномочий и находят у него на счетах, например, пятьсот миллионов рублей. Такие суммы могут быть не на счетах мэра, а на счетах его жены, детей, родителей - не важно. И любому ясно, что при мэрской зарплате заработать это состояние можно только после трёхсот лет тяжелой честной работы. То есть деньги получены не совсем законным путём. И у меня вопрос к этому чиновнику: почему ты не уехал?! Почему, имея на счетах полмиллиарда, ты продолжаешь работать на такой тяжелой и неблагодарной работе?!
Ведь обладатель таких денег может изменить имя, а при желании - и внешность (причём всей семьи), купить документы граждан другой страны и раствориться в тумане. Купить домик на побережье любого океана и жить, посвятив себя семье, хобби, служению великой цели. И хватит этих денег и тебе, и твоим потомкам, чтобы жить безбедно! Чего ждут эти люди? Чтоб денег стало ещё больше? Чтобы их деятельность наконец привлекла внимание силовиков? Чего?!?!
Отбросим в сторону вопросы о коррупции. Мотивы коррупции более-менее прозрачны. Меня интересует не то, что человек воровал или брал взятки. Меня интересует то, сколько взяток нужно для счастья? Можно ли, однажды начав, остановиться и сказать себе: всё, хватит, теперь у меня достаточно денег. Может ли человек с миллионами на картах объективно взглянуть на реальность, понять, что у него уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО денег, спокойно уволиться - и уехать, исчезнуть, пропасть? Ну, или просто уехать и аккуратно вложить эти деньги так, чтобы не к чему было прикопаться? Может ли тот, кто берёт деньги, однажды остановиться? Вот это очень интересный вопрос. Думаю, что он откуда-то из области психологии или даже психиатрии.
А ещё, я думаю, что у меня с людьми, у которых миллионы на картах и коробки денег в подвале, разная реальность. И я их вряд ли когда-то пойму. Как говорится, сытый голодного не разумеет. Но просто после каждой новости о том, что вот арестовали чиновника и вот у него миллионы долларов на счетах, мне становится прям досадно! Ну какого чёрта ты работаешь в Урюпинке, если можешь уже жить во Флориде?! Ну как же так, Иван Иваныч, как же ты так прохлопал своё будущее?
А вы знаете, сколько вам денег нужно для счастья?


Деньги нужны не для счастья, а для покупки счастья. Деньги истратил, - как вернуть их обратно?!. Надо продавать счастье...
Мотивы коррупции как раз-таки мутны. Если ты не берешь мзду, то с тобой будет разбираться Махмуд, а не Закон. И наоборот; если взять мзду - Махмуд отстанет, а Закон прицепится.
Нас намеренно втравливают в войну друг с другом. Порой мне кажется, что именно в этом была цель перестройки в СССР. Советский народ обманом склонили к капитализму, мол, давай попробуем и посмотрим что будет?!.
Но мы никак с печи не желаем слазить, помятуя, что есть наш, третий путь развития - жить в мире и согласии, и от этого быть счастливым!. А деньги - дело наживное, как убеждает нас Машкин...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 12.12.2020, 14:54
Сообщение #2117


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Сергей Глазьев 10.12.2020 18:27 писал:

Стране нужна новая денежно-кредитная политика


Да, кто ж спорит?!.
Народ требует перемен!. Вот, только не "денежно-кредитная", а товарно-денежная!. И не "политика", а экономика с равноценной торговой сделкой!. А в политике, власть должна принадлежать Гражданскому Согласию, а не банде разбойников из Кремля. Ах, вы не согласны, тогда слезай с шестка, - мы тебя в угол поставим!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 12.12.2020, 15:41
Сообщение #2118


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Stavr [stavr] 12.12.2020 14:09 писал:

А принудительный на поганых коммуняк это рабство.


Окстись, уже давно никаких коммуняк нету, а Новодворскую закопали. Есть "разделение труда" на рынке труда - это да, рабство. А освобожденный труд - это совместная деятельность людей и оплачивается результатами труда, а не зарплатой!. Аристотеля почитай, а Маркса в печку выброси!.
Ты при коммуняках, видать, из вытрезвителя не вылазил, вот и лютуешь за них?!. Там принуждение к общественным работам во всю использовали. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 14.12.2020, 4:53
Сообщение #2119


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Владимир Алексеевич Козаренко

А вы уверены, что при масштабировании окружности число Пи не меняется? Кто это проверял экспериментально?


Да, сто пудов, так оно и есть, поскольку число Пи есть отношение прямизны диаметра к кривизне окружности. Чтобы приложить одно к другому, надо либо распрямить кривизну окружности, либо свернуть прямизну диаметра. Имеем явное противоречие пространственных форм!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 16.12.2020, 13:29
Сообщение #2120


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Nedobriy [nedobriy] 16.12.2020 11:34 писал:

Снижение издержек - количественный показатель, отчасти противоположный росту качества.


Согласен!. Смотря, что сшить с одной шкуры; 7 шапок или шапку Мономаху...
В любом случаи ни то, ни другое не является показателем экономического развития.
Экономический показатель в принципе один - это мощность торгового оборота в 15-и минутах текущего времени:
ТОВАР-ДЕНЬГИ/ДЕНЬГИ-ТОВАР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 17.12.2020, 7:06
Сообщение #2121


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Дмитрий Григорьев [mrtwin] 16.12.2020 23:09 писал:

Главное "плохих танцоров" к власти не подпускать.


Вот, здесь у тебя грубейшая системная ошибка!.
У власти вообще не должно никаких людей. Ни плохих, ни хороших. Только Закон должен имет власть над людьми. И этот Закон не должен быть хорошим или плохим, он должен быть Законом!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 18.12.2020, 19:13
Сообщение #2122


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Nuvyblindaiote [biller] 18.12.2020 17:24 писал:
Продал по дешовке свои акции?


Это как это понимать, дешевка ты гамбургская?!. Ты, меня в спекулянты записал, поганка фиолетовая?!.
Я не признаю частной собственности!. И никогда не признавал!. Изыди, сатана!.
Существует 4 вида собственности:
1. Служебная.
2. Торговая.
3. Трудовая.
4. Личная...

А "частная собственность" - это кража, грабеж, убийство!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 18.12.2020, 19:54
Сообщение #2123


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Прозревший [grigory 1] 18.12.2020 17:35 писал:

Если только не будет изобретён космолёт с гравитацией, близкой к земной


Такие ракеты уже давно есть?!. Космонавты спокойно летают на орбиту Земли и возвращаются живыми. Первая космическая скорость и есть гравитация близкая к Земной.
Вторая космическая уже смертельна для человека и всего живого на Земле. Человек в космосе может перемещаться только в режиме телепортации, где: в точке "А" тело уничтожается, а в точке "Б" - создается точная его копия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 19.12.2020, 10:09
Сообщение #2124


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
sorokaz [sorokaz] 18.12.2020 19:06 писал:


Цитата
scribble [scribble] 19.12.2020 06:13 писал:

Мне вот в этом вопросе интересно только одно – у скольких людей в стране есть лицензия на убийство любого гражданина по своему желанию?



У людей нет, у государства (причем любого) есть.



У государства тоже такого права нет!. Вообще в общественном развитии такой привилегии нет ни у кого!. Такая привилегия (убийство) есть только у Природы (слепая стихия и животные инстинкты). В Обществе, высшей мерой социальной защиты, является ЗАБВЕНИЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 20.12.2020, 12:14
Сообщение #2125


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Ирина Алкснис 20.12.2020 01:04 писал:

по его душу вполне могут явиться федеральные СМИ, которые ославят его на всю страну


Гы-ы?!. biggrin.gif
Какие сладкие мечты у аврорской мечтательницы?!. У наших СМИ нет обратной связи. Это косная материя в космическом вакууме солнцеликой системы вращения!. Хазин это давно понял и строчит "публикации" для "обсуждения" мертворожденных диалогов... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

165 страниц V  « < 140 141 142 143 144 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.8.2025, 2:26
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro